Подать объявление

Разъяснение по ЦК

21 дек 2006 13:56
Здравствуйте!
В статье 764 ЦК написано "якщо орендар продовжує користуватися майном після закінчення строку договору оренди, то, за відсутності заперечень орендодавця протягом одного місяця, договір вважається поновленим на строк, який був раніше встановлений договором. "
Скажите пожалуйста, в какой форме может быть это "заперечення арендодавця" (устной, письменной...и т.д.) и что необходимо, что бы оно имело юридическую силу ?
Заранее благодарен.
21 дек 2006 16:04
Добрыій день!

Действительно так все и есть!
Для того, чтобы Ваши возражения по поводу продления договора найма (аренды) были надлежащим образом оформлены, Вам желательно их изложить в письменном и отправить нанимателю (арендарю) заказным письмом с уведомлением либо прийти и вручить их лично и попросить его расписаться в получении на Вашем экземпляре.
Таким образом, у Вас будет копия Ваших возражений и подтверждение того, что их получил наниматель (арендарь).
21 дек 2006 16:19
Спасибо за ответ!
А если арендатор отказывается подписывать мой экземпляр, и отказывается получать заказное письмо..
как быть???
22 дек 2006 09:34
Доброе утро!
Если арендатор, отказывается подписать Ваше уведомление, Вы можете засвидетельствовать этот факт подписями свидетелей (не менее двух).
Плюс у Вас будет на руках квитанция и уведомление отделения связи (почты) о том, что Вами арендатору было направлено соответствующее заказное письмо.
22 дек 2006 12:15
Спасибо огромное!
Я так , и сделал.
..и теперь у меня, пока, что все нормально.
22 дек 2006 12:18
Отличный сайт!!!
Советую ВСЕМ почаще сюда ходить!
С Уважением!.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее