Подать объявление

Как очистить пятно от шампанского на потолке

18 март 2012 16:41
Уважаемые форумчане, подстажите, пожалуйста, каким способом можно очистить пятно от шампанского на потолке? Потолок просто оштукатурен. Реально это сделать или все же нужно потолок переделать?
18 март 2012 17:19
Бороться придётся с самим пятном, к сожалению кардинально. В первую очередь влажной губкой нужно пятно попытаться убрать. Затем шпателем снять отслаивающуюся шпатлёвку. Образовавшиеся проплешины снова зашпатлевать. После полного высыхания шпатлёвки зашкурить наждачной бумагой номер 8. Других способов я не слышала.
18 март 2012 20:31
к сожалению, нам в свое время пришлось переделывать потолок заново, т.к. там получилась целая радуга брызг. Теперь весь избыток эмоций стараемся выплеснуть до того, как нужно открывать бутылку с шампанским :yes:
19 март 2012 00:21
Не то, что шампанское - у нас кровь на потолке была! Невестка палец порезала и так махала рукой от боли, что кровь на потолок попала. Зачистил шкуркой да и все.
19 март 2012 12:06
Цитата "Aleksandr--1":
Не то, что шампанское - у нас кровь на потолке была! Невестка палец порезала и так махала рукой от боли, что кровь на потолок попала. Зачистил шкуркой да и все.

Энергичная у вас, однако, невестка:) Скоро здесь о ней легенды ходить будут:) А за совет большое спасибо, попробуем.
19 март 2012 19:04
Шампанское не отмыть и не закрасить ничем невозможно к сожалению. То есть месяц после помывки и перекрашивания будет чистенько, но потом проступят пятна и будут со временем темнеть (исключение: пластиковый потолок). На Вашем же потолке если не придется убирать даже штукатурку до самого основания, а обойдется только шпаклевкой с предворительной грунтовкой глубокого проникновения, то можете считать - легко отделались.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее