Подать объявление

Председатель киевского городского отделения АСН(р)У Сергей Злыдень

1
19 окт 2007 12:54
Разработчики создали проект закона, который практически прямым текстом говорит обществу
«Смотрите, вот элита! Вот истинные профессионалы!»
Не трудно представить, что ответит общество
«Ах, вы профессионалы!? Тогда обеспечьте нам то, сделайте это, гарантируйте все что можно и нельзя. Да еще все это за полцены. Поскольку цены очень высокие».
Общество, дав риэлторам очень немногое, потребует резкого повышения ответственности риэлторов, и, скорее всего, за меньшие деньги.
Вы именно этого хотите?
Или представляете, что все будет иначе?
19 окт 2007 13:00
Цитата:

Уважаемый Сергей Анатольевич!
Скажите кто реально делает услугу? Моё мнение исполнитель-назовите его как хотите (риелтер,агент,брокер).И именно он должен быть сертифицирован (обучен) и обязаться соблюдать риэлторскую этику по отношению ко всем участникам рынкак недвижимости.А что я здесь постоянно читаю:всевозможные ограничения по сертификации, один -два сертифицированных специалиста на фирму, существование каких-то помощников-чернорабочих.... ДИЧЬ!!!!!
Как это повлияет на качество услуги конкретно кроме того, что кто то наживется на продаже сертификатов и лицензий.Если по городу по прежднему будут ходить неквалифицированные помощники, реклама будет неправдивой и бестолковой.А бумажек на стене в рамочках сегодня и так каждая организация навыдавала своим членам предостаточно.
И последнее если АСНУ получит возможность провести общеукраинскую сертификацию будут ли легетимны сертификаты других общественных организаций? И не будет ли условием сертификации членство в АСНУ?

Уважаемый автор вопроса!
Вы не достаточно внимательно прочитали закон. Первоочередная задача регулрования рынка это обучение риэлторов, а, следовательно, это же является и первой ступенью в борьбе с неквалифицированной услугой. Что касается сертифицированных АН, то в законе прописано, что минимум два человека должны иметь сертификат, это в первую очередь люди которые ставят подписи на договор и несут профессиональную ответственность, но ничто не мешает Вам иметь большее число сертифицированных риэлторов. Следующее, сертификаты выдает не АСНУ, а РП и в случае полного сертифицирования рынка все локальные сертификации, я думаю, будут учтены.
19 окт 2007 13:08
Цитата:

Разработчики создали проект закона, который практически прямым текстом говорит обществу:
«Смотрите, вот элита! Вот истинные профессионалы!»
Не трудно представить, что ответит общество:
«Ах, вы профессионалы!? Тогда обеспечьте нам то, сделайте это, гарантируйте все что можно и нельзя. Да еще все это за полцены. Поскольку цены очень высокие».
Общество, дав риэлторам очень немногое, потребует резкого повышения ответственности риэлторов, и, скорее всего, за меньшие деньги.
Вы именно этого хотите?
Или представляете, что все будет иначе?

Закон не ограничивает предпринимательскую деятельность, а соответственно никто не может обязать риэлтора оказывать услугу за полцены. Что касается элиты, то закон пишется для всех участников рынка недвижимости (риэлторов, продавцов, покупателей и т.д.), а, следовательно, будет полезен в целом всему рынку недвижимости Украины.
19 окт 2007 13:10
как Вы обеспечите безопасность клиенту, доверившему риэлтору всю информацию? Как обеспечитете конфиденциальность информации? (нотариус имеет офис, и к этому офису Минюст предъявляет жесткие требования, нотариуса известно где найти, а риэлтор почти все время на территории)
19 окт 2007 13:23
Требование обязательного высшего образования поднимет так планку, что появтся армия несертифицированных брокеров. А другие вообще за бортом окажутся - пойдут искать рабочие места
19 окт 2007 13:23
Цитата:

Уважаемый автор вопроса!
Вы не достаточно внимательно прочитали закон. Первоочередная задача регулрования рынка это обучение риэлторов, а, следовательно, это же является и первой ступенью в борьбе с неквалифицированной услугой. Что касается сертифицированных АН, то в законе прописано, что минимум два человека должны иметь сертификат, это в первую очередь люди которые ставят подписи на договор и несут профессиональную ответственность, но ничто не мешает Вам иметь большее число сертифицированных риэлторов. Следующее, сертификаты выдает не АСНУ, а РП и в случае полного сертифицирования рынка все локальные сертификации, я думаю, будут учтены.

Закон я читал внимательно и как раз обратил ваше внимание на возможность использования в риелторском бизнесе несертифицированных специалистов в принцыпе.Я противник этого.Точно также как ставить на одну планку людей с многолетним опытом работы (несостоящих в АСНУ) так и свежеиспечённых выпускников Киевского коледжа недвижимости.
19 окт 2007 13:27
Добрый день Сергей Анатольевич!
Получил Ваше письмо о создании регионального отделения АСНУ г. Кривой Рог.
Мое мнение, если нет конфликт-интересов с Днепропетровским региональным отделением, создание нового регионального отделения может нарушить стабильное развитие (годовой бюджет, зарплата исполнительного аппарата, оплата офиса и т.д.)Днепропетровского отделения.
А тем более нужно привести положение о региональных представительствах более
конструктивную, динамичную форму. Я думаю вопрос о создании представительства
в г. Кривой Рог нужно отложить до окончания сьезда, после окончательного принятия положения региональной политики.

Теперь по вопросу законопроекта о риэлторской деятельности ,а именно тема оРиэлторской палате,которая тревожит наших коллег из других риэлторских сообществ,и обвиняют активных членов АСНУ в узурпации власти,хотел бы высказать некоторые сомнения .Если не будет Риэлторской палаты(или наблюдательного совета)как хотите так назовите,не получиться ли проект закона,кот.приведет всех нас государственному контролью.Где же тогда саморегуляция Всеукраинской общественной организации?Любая другая организация,кот.захочет выдвигать свой проект закона с элементами саморегулирования будет иметь комитет по согласованию,образованию,наблюдательнего характера.Не будет ли у них узурпации,монополизации власти ?)))Мне кажеться эти разговоры наших коллег из других общественных организациях являються Пиар ходом.Для вновь созданным организациям необходим такой ход.Не так ли?Как вы думаете ?
19 окт 2007 13:28
Спасибо огромное, уважаемые коллеги за то, что вы проявили активность на нашем форуме. Хотелось бы, чтоб все Ваши здравые мысли, которые здесь прозвучали, были учтены при продвижении Закона «О риэлторской деятельности». И чтоб он максимально был удобен всем участникам рынка недвижимости. Лично я, как Председатель КГО АСНУ и Вице-президент АСНУ по региональной политике, всегда буду рад выслушать Ваши предложения (а может быть и вступить в дискуссию) не только по совершенствованию законодательства, но и усиления роли и влияния общественных организаций на рынок недвижимости.
Мой контактный телефон 502-44-66
z21z@optima.com.ua
19 окт 2007 13:37
Уважаемые участники конференции.

Если у вас есть ещё вопросы, вы можете оставить их в этой ветке.
Сергей Анатольевич постарается на них ответить в ближайшее свободное время.

Спасибо за Ваше участие.

-------
Модератор форума
19 окт 2007 13:44
Цитата:

Добрый день Сергей Анатольевич!
Получил Ваше письмо о создании регионального отделения АСНУ г. Кривой Рог.
Мое мнение, если нет конфликт-интересов с Днепропетровским региональным отделением, создание нового регионального отделения может нарушить стабильное развитие (годовой бюджет, зарплата исполнительного аппарата, оплата офиса и т.д.)Днепропетровского отделения.
А тем более нужно привести положение о региональных представительствах более
конструктивную, динамичную форму. Я думаю вопрос о создании представительства
в г. Кривой Рог нужно отложить до окончания сьезда, после окончательного принятия положения региональной политики.

Теперь по вопросу законопроекта о риэлторской деятельности ,а именно тема оРиэлторской палате,которая тревожит наших коллег из других риэлторских сообществ,и обвиняют активных членов АСНУ в узурпации власти,хотел бы высказать некоторые сомнения .Если не будет Риэлторской палаты(или наблюдательного совета)как хотите так назовите,не получиться ли проект закона,кот.приведет всех нас государственному контролью.Где же тогда саморегуляция Всеукраинской общественной организации?Любая другая организация,кот.захочет выдвигать свой проект закона с элементами саморегулирования будет иметь комитет по согласованию,образованию,наблюдательнего характера.Не будет ли у них узурпации,монополизации власти ?)))Мне кажеться эти разговоры наших коллег из других общественных организациях являються Пиар ходом.Для вновь созданным организациям необходим такой ход.Не так ли?Как вы думаете ?

Уважаемый Тельман Эльдарович, в моем письме членам Совета я изложил все причины по которым нужно сегодня регистрировать Криворожское городское отделение.
Что касается второй части вашего вопроса--- вновь созданные организации декларируют сегодня о своих законодательных инициативах, хотя никто пока их не видел. АСНУ же будет последовательно продолжать политику законодательного регулирования рынка недвижимости - цель которой защита прав как риелтора так и потребителя риелторских услуг.
19 окт 2007 15:38
Цитата:

Добрый день Сергей Анатольевич!
Получил Ваше письмо о создании регионального отделения АСНУ г. Кривой Рог.
Мое мнение, если нет конфликт-интересов с Днепропетровским региональным отделением, создание нового регионального отделения может нарушить стабильное развитие (годовой бюджет, зарплата исполнительного аппарата, оплата офиса и т.д.)Днепропетровского отделения.
А тем более нужно привести положение о региональных представительствах более
конструктивную, динамичную форму. Я думаю вопрос о создании представительства
в г. Кривой Рог нужно отложить до окончания сьезда, после окончательного принятия положения региональной политики.

Теперь по вопросу законопроекта о риэлторской деятельности ,а именно тема оРиэлторской палате,которая тревожит наших коллег из других риэлторских сообществ,и обвиняют активных членов АСНУ в узурпации власти,хотел бы высказать некоторые сомнения .Если не будет Риэлторской палаты(или наблюдательного совета)как хотите так назовите,не получиться ли проект закона,кот.приведет всех нас государственному контролью.Где же тогда саморегуляция Всеукраинской общественной организации?Любая другая организация,кот.захочет выдвигать свой проект закона с элементами саморегулирования будет иметь комитет по согласованию,образованию,наблюдательнего характера.Не будет ли у них узурпации,монополизации власти ?)))Мне кажеться эти разговоры наших коллег из других общественных организациях являються Пиар ходом.Для вновь созданным организациям необходим такой ход.Не так ли?Как вы думаете ?

20 окт 2007 10:05
Цитата:

При принятии и выполнении данного Закона рынок станет намного прозрачнее. Станут известны такие важные вещи, как реальные цены продаж, количество сделок в каждом агентстве, общие обороты рынка.
Готов ли рынок и конкретные агентства недвижимости к подобному изменению стиля работы?
Или Закон – это одно, а его практическое выполнение – это совсем иное?


:108: Согласен с коллегой.Впринципе я за цивилизацию и порядок, но нас просто могут не понять ни наши клиенты, ни агенты. Если учесть, что экономика страны находится на 50% в тени, то жить полностью по "уставу" на практике смерти подобно. Закон прежде всего ударит по большим надводным кораблям(агентствам),а вот подводники "серые маклера", думаю даже могут выиграть.
22 окт 2007 08:46
Цитата:

Закон я читал внимательно и как раз обратил ваше внимание на возможность использования в риелторском бизнесе несертифицированных специалистов в принцыпе.Я противник этого.Точно также как ставить на одну планку людей с многолетним опытом работы (несостоящих в АСНУ) так и свежеиспечённых выпускников Киевского коледжа недвижимости.

Законом предусматривается градации первое это риелтор ( он же несет ответственность) второе АН в которуюю входит как минимум 2 риелтора и третья -- это помошники то есть агенты. Вы справедливо заметили что сертификация касается только риелторов, а агенты выпали из этого . Я думаю что в будущем надо будет конечно сертифицировать и агентов.
22 окт 2007 08:52
Цитата:

Требование обязательного высшего образования поднимет так планку, что появтся армия несертифицированных брокеров. А другие вообще за бортом окажутся - пойдут искать рабочие места

Позвольте с вами не согласиться, за бортом останутся только те , которые не считают работу в сфере недвижимости за профессию-- а рассматривают эту работу только как подработку ( сосед соседу помог продать ну и т д ) -- такие люди конечно , после принятия закона , оставят риелторскую деятельность . Остальные пройдут обучение и получат сертификат.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее