Подать объявление

Правила сушки белья в холодную пору года

2
28 окт 2016 14:53
Правила сушки белья в холодную пору года

Любой вещи необходим хороший уход — это увеличивает срок ее эксплуатации.
При уходе за вещами необходимо не только правильно их стирать, но и грамотно их сушить. Одежде необходим правильный уход, чтобы дольше оставаться прочной и презентабельной. Как легко и правильно высушить одежду в холодное время года так, чтобы она не растянулась, не поблекла и не потеряла форму.
31 окт 2016 12:17
Где можно высушить одежду в холодную пору года

Балкон
Сушка одежды на воздухе позволяет вещам «напитаться» свежестью, а белоснежные вещи свежий воздух делает еще и белее.
- После стирки развесьте вещи на натянутой бельевой веревке. Так одежда не будет занимать много места на балконе. Следите за тем, чтобы ветер не раскачивал одежду и она не пачкалась о стены дома.
- На разборной напольной сушилке развесьте мокрые вещи и поставьте конструкцию на балкон. Такие сушилки компактны и легко складываются.
- Закрепите навесную сушилку на балконе или лоджии на противоположных стенах на удобной для вас высоте.
31 окт 2016 12:18
В квартире
Сушить вещи в квартире можно, если вам необходимо быстрее высушить белье. Но делать это лучше не в жилых комнатах. Оптимальным вариантом для этой цели будет ванная или кухня. Вы можете легко поставить тут разборную сушилку или развесить вещи на двери. Теплый воздух в помещении высушит вещи быстрее, чем на балконе, но не обеспечит такой свежести.
В холодную пору года сушить мелкие вещи можно на полотенцесушителях в ванной комнате или на батарее. Чтобы в комнате не появлялась сырость от сушащихся вещей, размещайте на батарее только одежду из натуральных тканей. Белье должно быть тщательно прополоскано, чтобы испарения стирального порошка, которые возникают при сушке, крайне вредны для здоровья. Помните, что тщательный отжим подходит не для всех тканей и может испортить вещь.
31 окт 2016 12:19
Сушилка
В специальный контейнер сушилки любого вида развешивается мокрое белье, конструкция включается и проводит циркуляцию теплого воздуха внутри камеры.
- Сушилка-треугольник. Такая сушилка сконструирована так, что ее легко можно поместить на дно ванной.
- Настенные сушилки. Сушилка крепятся к стене, раздвигается и сдвигается с помощью потягивания за специальный механизм. Верхние перекладины предназначены для длинной одежды, а нижние — для мелкой.
- Потолочные сушилки. Такие конструкции выдерживают нагрузку до 20 килограмм и крепятся к потолку. Их можно поставить на балконе и в ванной.
31 окт 2016 12:19
Особенности сушки вещей в зависимости от ткани
- Постельное белье после полоскания встряхните, расправьте и развесьте на веревке.
- Рубашки сушите в «подвешенном» состоянии с застегнутыми пуговицами, чтобы они не вытягивались.
- Женские комбинации следует сушить на плечиках, подвесив за бретели.
- Синтетические колготки не выкручивайте, отжимайте аккуратно, чтобы они не растягивались.
- Верхнюю одежду обязательно сушите на плечиках, предварительно набив рукава газетами.
- Шерстяные и трикотажные вещи не сушите на веревке. После стирки их слегка отжимают через сухую ткань и сушат в расправленном виде на горизонтальной поверхности.
- Кружевные вещи сушите на сложенной в несколько раз сухой ткани: их на 30 минут закатывают в нее и гладят.
- Занавески из тюля сушат в растянутом виде.

Правила быстрой сушки вещей
- хлопчатобумажные вещи легко высушить с изнанки, прогладив хорошо прогретым утюгом;
- слегка просушить вещь горячим воздухом фена для волос.
31 окт 2016 15:13
Если честно, как-то странно читать такие советы. В плане, это же очевидно.
31 окт 2016 22:22
Цитата "Alinelle":
Если честно, как-то странно читать такие советы. В плане, это же очевидно.

Эти умения тоже не даются с молоком матери внагрузку) Кто-то раньше освоил - кто-то позже) Хотя не думаю, что тот, кто еще не усвоил - пойдет искать совета на форуме ;) Хотя...)
29 ноя 2016 18:58
Как быстро высушить носки

В преддверии зимы в Украине выпали обильные осадки. Синоптики обещают дальнейшее ухудшение погодных условий и сильный снегопад, поэтому сейчас самое время позаботиться о своем комфорте, здоровье и сохранности обуви. Если снег попадает в ботинки, носки мгновенно промокают и помимо неудобства от мокрых ног, вы рискуете заболеть. Важно знать советы, которые необходимо соблюдать, чтобы быстро просушить мокрые носки.

Утюг
Необходимо нагреть утюг, отключив функцию пара. Влажные носки следует прогладить через тонкую ткань с изнаночной и лицевой стороны и развесить на двери или спинке стула. По истечении 10 минут нужно прогладить носки еще раз по такой же схеме.

Фен
Следует зафиксировать носки на вешалке зажимами и направить на изделие теплый воздух. Обдувать носки нужно с обеих сторон. Через 15-20 минут они будут полностью сухими.

Тепловентилятор
По такой же схеме можно просушить носки и с помощью тепловентилятора. Воздух, поступающий от него, теплее, чем фена, поэтому носки высохнут за 7-10 минут.

Духовка
Можно повесить носки на дверцу духового шкафа. Главное, чтобы духовка не была разогрета до предела.

Микроволновка
Нужно поместить носки внутрь микроволновки и установить таймер на 30 секунд. Если они не высохли за это время, повторите процедуру до полного высыхания вещей.

Необычные методы сушки носков
Если в квартире или под рукой нет ничего из вышеперечисленной техники, можно воспользоваться посудой, а именно:
- необходимо наполнить кастрюлю водой, поставить ее на газ, накрыть крышкой и положить на нее носки;
- можно натянуть носки на включенную лампочку накаливания. Главное следить, чтобы они не воспламенились, а лампочка не лопнула.

Техника безопасности
Следует помнить, что нельзя помещать носки непосредственно на электрических обогревателях, а также сушить рядом с источником открытого огня.
29 ноя 2016 21:11
Забыли про еще один проверенный способ сушки носков, класть их себе на живот, когда спишь. За ночь высыхают, 100%.
01 дек 2016 15:11
Тут среди реально полезных советов попадаются и вредные.
Носки на лампочку - это же жесть! Очень легко сделать пожар.
02 дек 2016 10:10
Цитата "Alekm":
Забыли про еще один проверенный способ сушки носков, класть их себе на живот, когда спишь. За ночь высыхают, 100%.

это походная тема. В спальник можно кидать и на утро все сухое и теплое.
02 дек 2016 10:11
Цитата "Marina_Alexandrova":
Тут среди реально полезных советов попадаются и вредные.
Носки на лампочку - это же жесть! Очень легко сделать пожар.

о да, ну и посоветовали. Есть у меня товарищ, который носки в микроволновке сушил. Не загорелись, но завоняли ужасно и стали не пригодны.
02 дек 2016 16:12
Цитата "Marina_Alexandrova":
Тут среди реально полезных советов попадаются и вредные.
Носки на лампочку - это же жесть! Очень легко сделать пожар.

Большинство вредных - утюг, микроволновка, лампочка.
02 дек 2016 19:05
Нет, ну утюгом и мне пару раз приходилось сушить. Когда очень срочно надо, то это реальный выход. Хотя регулярно им злоупотреблять не стоит, конечно.
03 дек 2016 14:20
У меня сушильная машина. После стирки забросила вещи в нее, а через час они сухие. Некоторые гладить вообще не нужно, а те что под глажку (например, постельное из хлопка) гладится очень легко. Отличная вещь!!!
04 дек 2016 08:53
Цитата "CH093652":
У меня сушильная машина. После стирки забросила вещи в нее, а через час они сухие. Некоторые гладить вообще не нужно, а те что под глажку (например, постельное из хлопка) гладится очень легко. Отличная вещь!!!

У меня сразу два вопроса: сколько стоит и сколько места в квартире занимает?
04 дек 2016 14:20
Цитата "Marina_Alexandrova":

У меня сразу два вопроса: сколько стоит и сколько места в квартире занимает?

Я покупала пару месяцев назад за 8000 грн и в подарок шел пылесос за 1500))) У меня сушка конденсационного типа и может устанавливаться в квартире где угодно, без привязки к канализации или вятяжке. Где угодно поставили, хоть по центру комнаты, лишь бы розетка была))) Никаких сложностей подключения, как со стиралкой. Сушилку просто включаете в сеть.
Размер как у стиральной машинки. Вес навскидку килограммов 15 - я ее сама по квартире переносила.
Постельное высушивает где-то за час. После цикла, просто выливаете воду из контейнера и все!
06 дек 2016 18:59
Цитата "CH093652":

Я покупала пару месяцев назад за 8000 грн и в подарок шел пылесос за 1500))) У меня сушка конденсационного типа и может устанавливаться в квартире где угодно, без привязки к канализации или вятяжке. Где угодно поставили, хоть по центру комнаты, лишь бы розетка была))) Никаких сложностей подключения, как со стиралкой. Сушилку просто включаете в сеть.
Размер как у стиральной машинки. Вес навскидку килограммов 15 - я ее сама по квартире переносила.
Постельное высушивает где-то за час. После цикла, просто выливаете воду из контейнера и все!

хххмм, какая хорошая штука. Может Деду Морозу намекнуть))
06 дек 2016 19:25
Цитата "CH093652":
У меня сушильная машина. После стирки забросила вещи в нее, а через час они сухие. Некоторые гладить вообще не нужно, а те что под глажку (например, постельное из хлопка) гладится очень легко. Отличная вещь!!!

Отдельно стоЯщая или встроенная доп.опция в стиралке? Я слышала отзывы, что гладится все таки не так легко(( и вещи портятся.
06 дек 2016 19:46
Цитата "Отчаянная Дoмохозяйка":

Отдельно стоЯщая или встроенная доп.опция в стиралке? Я слышала отзывы, что гладится все таки не так легко(( и вещи портятся.

Это вы про ту, что в стиралке. Это совсем другое дело.
Именно сушилка сушит воздухом. А в стиралке - выкручивает.
Гладить нужно ТОЛЬКО постельное, и то под настроение)))
Свитера получаются просто воздушные, очень мягкие и без замятостей, джинсы и трикотаж гладить не нужно вообще!
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
2
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее