Подать объявление

пр. Науки, 58 ( корпус 1,2 ) - "ДБК-4"

ЗастройщикДБК-ЖИТЛОБУД
Сдача ЖК2015 - 2016 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 112.
4/4%
4/4%
32/29%
46/41%
26/23%
1. . .5658. . .174
25 янв 2016 17:17
Науки 55 у вас после сдачибыли проблемы с трубами????? Или с потопами? С крышей?
25 янв 2016 17:57
Цитата "Tara007":
Науки 55 у вас после сдачибыли проблемы с трубами????? Или с потопами? С крышей?


И еще скажите насколько у вас, Науки 55, тепло? Мы живем в доме ДБК с разводкой тепла по-старому -стояк в углу, и все зиму мы живем с закрученными батареями круглосуточно - жарко, хватает тепла от стояков (23-24 с выкл. батареями). А как у вас?
25 янв 2016 21:27
А кто был в шоу-руме? Как туда попасть?
Были сегодня около 17.00 возле домика, хотели в шоу-рум попасть, но вагончик-*типа_отдел_продаж* был закрыт.
Как они работают?

Хочу с рулеткой походишь, промерить все и начать проекты рисовать.
25 янв 2016 21:31
Цитата "tina_4":


И еще скажите насколько у вас, Науки 55, тепло? Мы живем в доме ДБК с разводкой тепла по-старому -стояк в углу, и все зиму мы живем с закрученными батареями круглосуточно - жарко, хватает тепла от стояков (23-24 с выкл. батареями). А как у вас?

Тут в каждой квартире по разному...
Точнее те кто на 2 этаже жаловались, что дбк не правильно сделал пол (лежит обычная плита...) потому полы ледяные от этого дубарь ....
На верхних последних этажах последних жарко у всех (отопление идет сверху вниз)...
Еще зависит от теплолюбивости... у нас 23 с 4 батарей греем только 1 на всю... и одна через день два (это угловые комнаты)...температура у нас получается в среднем 22,5 градуса... там где топится это детская (там пока никто не спит прос игрушки) около 24... остальные спальни постоянно с окошком на проветривание и там ниже 20 не падает (батареи выключены)...
А комуто комфортно при +26)))
26 янв 2016 07:56
Цитата "Reid":

Тут в каждой квартире по разному...
Точнее те кто на 2 этаже жаловались, что дбк не правильно сделал пол (лежит обычная плита...) потому полы ледяные от этого дубарь ....
На верхних последних этажах последних жарко у всех (отопление идет сверху вниз)...
Еще зависит от теплолюбивости... у нас 23 с 4 батарей греем только 1 на всю... и одна через день два (это угловые комнаты)...температура у нас получается в среднем 22,5 градуса... там где топится это детская (там пока никто не спит прос игрушки) около 24... остальные спальни постоянно с окошком на проветривание и там ниже 20 не падает (батареи выключены)...
А комуто комфортно при +26)))


Спасибо,
26 янв 2016 07:59
Цитата "Teliver":
Соседи, как думаете, стоит ли доверять поклейку обоев (стройматериалы наши) мастерам из ДБК? И что дешевле обойдется, обои или штукатурка под покраску?


Друзья живут на Науки 55-А, обои поклеены качественно, ни один шовчик не разошелся. В квартире очень тепло, даже в морозы нужно проветривать.
26 янв 2016 08:47
Цитата "leksis":

Друзья живут на Науки 55-А, обои поклеены качественно, ни один шовчик не разошелся. В квартире очень тепло, даже в морозы нужно проветривать.


Проветривать желательно всегда т.к. современные окна не имеют щелей и воздухообмен нарушен, что чревато размножением всяких бактерий, грибков и т.д.
Зимой рекомендуется несколько раз в сутки открывать окна на 5-10 минут, либо ставить на окна приточный клапан.

Функция зимнего проветривания в окнах тоже ок, но многие ею или не пользуются, или окна плохо отрегулированы и она вообще не работает.

Нормальный воздухообмен для жилой комнаты - 3 куба в час на 1 квадрат площади.
26 янв 2016 08:58
Был месяц назад в свежезаселяемом ДБК-шном доме в Вышгороде, заходил в парочку квартир.

Обои поклеены вполне достойно. Местами даже сами обои вполне ничего, в основном - в комнатах, В кухнях - оставляют желать, но тоже терпимо на первое время. В кухне присутствует волшебная радиоточка :D
Есть нюанс: обоями оклеивают даже проем из холла в коридорчик, ведущий на кухню, там сам проем несколько кривой (скошены откосы - панель такая), но это тоже решаемо, я думаю.

Не понравилось как поклеены багеты - кривые стыки, нет сопряжения (тупо пропущен сантиметр, видимо, багета не хватило) и т.д.
В одной из квартир потолок был вполне ок, в другой покраска была весьма так-себе: пятна, видны мазки и т.д. Но тут, говорят, рулетка т.к. смотря какая бригада делать будет.

Ходят слухи, что обои можно выбирать, если есть выбор :)
Еще говорят, что если у вас есть планы по переделке помещения, то можете отказаться от тех же обоев и вам их просто отдадут свернутыми в рулон.
Тоже касается плинтусов, унитазов и т.д.
По крайней мере, в Вышнгороде было так, я там бойлеры покупал, так их не только не вешали, даже коробку заводскую не распечатывали т.к. отказался хозяин от установки: просто занесли все добро в квартру и сложили.
26 янв 2016 19:43
Добрый день, а может кто знает какой будет почтовый адрес присвоен дому с сертификатом?
26 янв 2016 21:09
Цитата "yagodka1":
Добрый день, а может кто знает какой будет почтовый адрес присвоен дому с сертификатом?


думаю что 58\1 к2
26 янв 2016 21:19
а может еще знаете, по дому, что сдается позже когда будет заселение?
26 янв 2016 22:27
Цитата "yagodka1":
а может еще знаете, по дому, что сдается позже когда будет заселение?



так то я не знаю, то я так думаю:)
номер у домов есть ведь.

по поводу 1 корпуса, то сентябрь-октябрь заселение
27 янв 2016 07:38
Всем привет, будущие соседи.

Кто-то знает какие роботы сейчас ведутся во втором корпусе, и когда будут
делаться ремонты в квартирах и ставиться сантехника?
27 янв 2016 08:17
Цитата "Frost4832":
Всем привет, будущие соседи.

Кто-то знает какие роботы сейчас ведутся во втором корпусе, и когда будут
делаться ремонты в квартирах и ставиться сантехника?


До Нового года говорили, что в конце января включат отопление, а в феврале начнут внутренние работы (сантехника выдается в последнюю очередь, чуть ли не вместе с ордером), а сейчас все сдвинули на месяц.
27 янв 2016 12:41
а по сторонам света как дом расположен? Получается квартирі на лес - єто запад, а квартиры на дорогу - восток? Так?
27 янв 2016 12:43
и все-таки если кто выбирал инвестировать в какой дом - первый корпус или второй, может задавался вопросом какой из этих двух домов расположен более удачно? Дом с сертификатом имеет подпору некую, а второй нет, почему? Дом без сертификата получается выгоднее немного стоит относительно склона?
27 янв 2016 13:13
Цитата "yagodka1":
и все-таки если кто выбирал инвестировать в какой дом - первый корпус или второй, может задавался вопросом какой из этих двух домов расположен более удачно? Дом с сертификатом имеет подпору некую, а второй нет, почему? Дом без сертификата получается выгоднее немного стоит относительно склона?


ну, я бы Вам советовам поехать прогуляться на местности :)
дом без сертификата стоит на очень условном склоне, там особо подпирать нечего :)
27 янв 2016 13:48
я уже там был...на мой взгляд дом без сертификата расположен лучше относительно склона...вот и задал вопрос, верно ли я мыслю...
27 янв 2016 14:38
Почтовый адрес у дома с сертификатом Науки, 58. Без всяких дробей и буков
27 янв 2016 17:24
Цитата "Teliver":
Почтовый адрес у дома с сертификатом Науки, 58. Без всяких дробей и буков


судя по сертификату - да, Но приставка точно будет, чистый 58 уже есть на карте :)
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .5658. . .174
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее