Помогите оценить квартиру
nadin55
Старожил
548
19 февраля 2014
21 апр 2016 23:07
Сам возросший спрос на новострой (70% сделок) говорит о том, что старый фонд неизбежно будет падать в цене, т.к. нуждается в реконструкции, которой еще долго не будет, но в качестве аренды квартиры около метро всегда будут востребованы, особенно однокомнатные.
kvartira4
Ветеран
1 637
03 февраля 2008
22 апр 2016 06:57
Вы наверное про реконструкцию хрущевок и дореволюционных домов. Хрущевки однозначно надо сносить, это временное жилье было, и строить на их месте. А вот по удобству жизни дома 90х выигрывают у новостроев. Расположены там где и маркеты, и школы, сады, метро, дворы, спортплощадки, парковки, зелень. Психологически всегда комфортнее жить на нижних этажах, - ближе к природе, земле, не так жарит солнце. Планировки правда часто не ах, и мы сначала думали продать и купить что- то интересное, однако оказалось что рядом нет таких. Чтоб кирпич, 52м, хорошие комнаты и кухня, тихо, кооператив, дом построен на совесть, председатель вовремя все ремонтирует - есть с кого спросить. Это на Оболони.Цитата "nadin55":Сам возросший спрос на новострой (70% сделок) говорит о том, что старый фонд неизбежно будет падать в цене, т.к. нуждается в реконструкции, которой еще долго не будет, но в качестве аренды квартиры около метро всегда будут востребованы, особенно однокомнатные.
инвестор из 8
ии
Ветеран
1 975
27 декабря 2015
22 апр 2016 08:05
kvartira4.
ваш кооперативный дом на оболони, это около одной из 3 станций метро или минский массив?
И мне любопытно по какой цене в у.е. можно найти подобную квартиру 52м в вашем доме?
ваш кооперативный дом на оболони, это около одной из 3 станций метро или минский массив?
И мне любопытно по какой цене в у.е. можно найти подобную квартиру 52м в вашем доме?
kvartira4
Ветеран
1 637
03 февраля 2008
22 апр 2016 08:12
Цитата "инвестор из 8":kvartira4.
ваш кооперативный дом на оболони, это около одной из 3 станций метро или минский массив?
И мне любопытно по какой цене в у.е. можно найти подобную квартиру 52м в вашем доме?
Гляньте Малиновского 25 или 27/23, - это довольно дорогие дома. Цены сейчас не знаю. 27/23 котируется больше, строили для своих. Между Минской и Оболонью, 25й ближе к м. Оболонь.
nadin55
Старожил
548
19 февраля 2014
22 апр 2016 08:32
kvartirka 4-Если говорить о новострое за окружной, там хорошие планировки. часто автономное отопление, до метро 15-20 минут на маршрутке, но часто нет зелени,школ. детсадов,больниц, а на Позняках или на Парковых озерах инфраструктура развита.В таких, ка Парк Авеню вообще все свое, целый комплекс услуг только жителям ЖК. В Амбассадоре тренажерный, бассейн, ресторан,парковки,СПА салоны -это другой мир. Все зависит от уровня комплекса, места, поэтому и цены разные.Многие берут новострой из-за рассрочки, кто то пытается выиграть на поднятие цен на жилье при сдаче дома. А старый фонд вы просто выбираете, то , что вас устраивает и знаете, что на нем вы никогда не выиграете, только можете по максимуму использовать те преимущества, которые вы описали.Сами хрущевки на нормальных почвах простоят еще не меньше 50 лет, как показали исследования, их реконструкция возможна, но нет денег. Я видела еще в 2006 целые пачки подписанных документов на эту тему, но... воз и ныне там.Хорошо , что начали менять коммуникации, а то будут аварии.Как в свое время на Куреневке авария серьезная была.
Olga Dragenko
OD
Гость
4
14 апреля 2016
22 апр 2016 13:50
Цитата "nadin55":Есть предложения по 2хкомнатным 46-48м около 42000 на Борщаговке, это без ремонта, получается около 850-900 уе кв.м в зависимости от конкретной квартиры.Думаю реально будет не больше 47000уе.
Спасибо! Я планировала выставлять 43000.
Romson
Ветеран
3 544
13 октября 2013
22 апр 2016 14:46
Цитата "Olga Dragenko":Я планировала выставлять 43000.
Отпишитесь, пожалуйста, после, интересует реальная цена.
Знакомые больше года не могут продать на Героев Космоса 3р= 63м 9/9 пан. под ремонт (сейчас 43000).
Другие в декабре продали такую как у вас на Ахматовой за 42000.
Olga Dragenko
OD
Гость
4
14 апреля 2016
22 апр 2016 14:48
Цитата "Romson":
Отпишитесь, пожалуйста, после, интересует реальная цена.
Знакомые больше года не могут продать 3р= 63м Героев Космоса 9/9 пан. под ремонт (сейчас 43000).
Другие в декабре продали такую как у вас на Ахматовой за 42000.
Хорошо, отпишусь! Я видела двушку на Героев Космоса за 37000. Дома на Героев постарше будут.
Romson
Ветеран
3 544
13 октября 2013
22 апр 2016 14:50
Цитата "Olga Dragenko":Я видела двушку на Героев Космоса за 37000. Дома на Героев постарше будут.
Видел в рекламе 2к на ул. Я. Колоса, серия-КТ, 1 эт. за 37 тыс. На Г. Космоса 19 дом 1986г.
Bingo777
B
Пользователь
34
22 апреля 2016
22 апр 2016 15:05
Теперь я за него ))) Я согласен, есть комплексы где хочется жить. Не Борщаговка конечно. Позняки это пустыня - чахлые деревца и коробки всюду. Не прет меня от них. Да и вонючка - мусорный завод - не добавляет фиалок. Даже если не воняет, знать что дышишь тяжелыми металлами некомфортно. Плюс стройка на стройке, - слишком муравейник. А от метро обычно прогуляться прилично. Хрущевки душные, маленькие, холодно и жарко. Стоять конечно могут, не спорю. У нас вообще дома стоят пока не упадут как на Хмельницкого. А если под боком котлован копают под новострой, дом если не заболеет, то чихать точно начнет. И тогда лучше поскорее линять из него. Для меня главное комфорт. Я потому и расписал плюсы старых домов. Если б было несколько квартир, спекульнул бы на продаже и покупке новостроев. Но жить в них не мое, напоминает отели - здоровенные такие комплексы, где хорошо отдыхать на курорте, но по-настоящему расслабляешься домаЦитата "nadin55":kvartirka 4-Если говорить о новострое за окружной, там хорошие планировки. часто автономное отопление, до метро 15-20 минут на маршрутке, но часто нет зелени,школ. детсадов,больниц, а на Позняках или на Парковых озерах инфраструктура развита.В таких, ка Парк Авеню вообще все свое, целый комплекс услуг только жителям ЖК. В Амбассадоре тренажерный, бассейн, ресторан,парковки,СПА салоны -это другой мир. Все зависит от уровня комплекса, места, поэтому и цены разные.Многие берут новострой из-за рассрочки, кто то пытается выиграть на поднятие цен на жилье при сдаче дома. А старый фонд вы просто выбираете, то , что вас устраивает и знаете, что на нем вы никогда не выиграете, только можете по максимуму использовать те преимущества, которые вы описали.Сами хрущевки на нормальных почвах простоят еще не меньше 50 лет, как показали исследования, их реконструкция возможна, но нет денег. Я видела еще в 2006 целые пачки подписанных документов на эту тему, но... воз и ныне там.Хорошо , что начали менять коммуникации, а то будут аварии.Как в свое время на Куреневке авария серьезная была.
Sinitca
S
Постоянный пользователь
225
03 марта 2013
22 апр 2016 18:05
подскажите цену 2шка 50 квадратов жк"пражский квартал" (петропавловская борщаговка) без ремонта(после строителей), не знаю что с ней делать, делать ремонт и продавать, или продавать как есть, какая может быть цена и есть спрос на такое сейчас?!буду благодарен за совет.
инвестор из 8
ии
Ветеран
1 975
27 декабря 2015
22 апр 2016 18:24
Продавайте так, ремонт не окупится.
Да и сумма продажи будет ниже, соответственно покупателю легче стартануть на покупку.
% вероятности продать будет выше, чем за сумму включая ремонт.
Тем более если вы без опыта ремонтов, то это потеря времени, бензина на поиски-выбор материалов, а самое главное нервы.
Если успеваете то продайте по переуступке до приема документов на владение.
Да и сумма продажи будет ниже, соответственно покупателю легче стартануть на покупку.
% вероятности продать будет выше, чем за сумму включая ремонт.
Тем более если вы без опыта ремонтов, то это потеря времени, бензина на поиски-выбор материалов, а самое главное нервы.
Если успеваете то продайте по переуступке до приема документов на владение.
Sinitca
S
Постоянный пользователь
225
03 марта 2013
22 апр 2016 18:44
переуступки уже давно нет, а как сформировать цену примерно?
nadin55
Старожил
548
19 февраля 2014
22 апр 2016 18:58
Крайние этажи сейчас вообще неликвид, их выставляют на 10% ниже средних этажейЦитата "Romson":
Отпишитесь, пожалуйста, после, интересует реальная цена.
Знакомые больше года не могут продать на Героев Космоса 3р= 63м 9/9 пан. под ремонт (сейчас 43000).
Другие в декабре продали такую как у вас на Ахматовой за 42000.
nadin55
Старожил
548
19 февраля 2014
22 апр 2016 18:59
Цитата "инвестор из 8":Продавайте так, ремонт не окупится.
Да и сумма продажи будет ниже, соответственно покупателю легче стартануть на покупку.
% вероятности продать будет выше, чем за сумму включая ремонт.
Тем более если вы без опыта ремонтов, то это потеря времени, бензина на поиски-выбор материалов, а самое главное нервы.
Если успеваете то продайте по переуступке до приема документов на владение.
Согласна с данным мнением.
nadin55
Старожил
548
19 февраля 2014
22 апр 2016 19:04
Любая цена формируется исходя из спроса.Смотрите аналоги в интернете, высчитываете среди подобных вашей квартире цену кв.м и множите на свой метраж. К тому же есть цена застройщика.А дальше спрос подскажетЦитата "Sinitca":переуступки уже давно нет, а как сформировать цену примерно?
nadin55
Старожил
548
19 февраля 2014
22 апр 2016 19:13
Воняет на Харьковской, иногда доходит до Ващенко, начало Григоренко и конец Ахматовой в этом отношении нормальные. А в остальном -каменные джунгли, но прекрасно развитая инраструктура. Только машины ставят друг на друга.Многие мои там живут и довольны, метраж и планировки новых домов, а главное сравнительно низкая цена у многих главное.Цитата "Bingo777":Теперь я за него ))) Я согласен, есть комплексы где хочется жить. Не Борщаговка конечно. Позняки это пустыня - чахлые деревца и коробки всюду. Не прет меня от них. Да и вонючка - мусорный завод - не добавляет фиалок. Даже если не воняет, знать что дышишь тяжелыми металлами некомфортно. Плюс стройка на стройке, - слишком муравейник. А от метро обычно прогуляться прилично. Хрущевки душные, маленькие, холодно и жарко. Стоять конечно могут, не спорю. У нас вообще дома стоят пока не упадут как на Хмельницкого. А если под боком котлован копают под новострой, дом если не заболеет, то чихать точно начнет. И тогда лучше поскорее линять из него. Для меня главное комфорт. Я потому и расписал плюсы старых домов. Если б было несколько квартир, спекульнул бы на продаже и покупке новостроев. Но жить в них не мое, напоминает отели - здоровенные такие комплексы, где хорошо отдыхать на курорте, но по-настоящему расслабляешься дома
nadin55
Старожил
548
19 февраля 2014
22 апр 2016 19:20
Если хотите побыстрее, и срочно нужны деньги, то вы правы.Цитата "Olga Dragenko":
Спасибо! Я планировала выставлять 43000.
Юго
Ю
Старожил
746
02 июня 2008
25 апр 2016 18:04
nadin55, Вы, насколько я понял, действующий риэлтор с многолетним стажем.
Не могли бы Вы дать свою оценку квартире, о которой шла речь в моём сообщении на предыдущей странице?
Имею ввиду оценку в плане цены со сроком продажи в течении максимум 3-6 месяцев.
Не могли бы Вы дать свою оценку квартире, о которой шла речь в моём сообщении на предыдущей странице?
Имею ввиду оценку в плане цены со сроком продажи в течении максимум 3-6 месяцев.
nadin55
Старожил
548
19 февраля 2014
25 апр 2016 21:45
Вы не хуже меня можете оценить свою квартиру. Проанализируйте аналоги в интернете вашего района, чтобы была ваша серия, с метражом от 90 до 110, в похожем состоянии, высчитайте средний арифметический кв.м и умножьте на свой метраж.Можно взять в аналоги и убитые квартиры, но тогда к общей сумме прибавьте сумму, потраченную на ремонт и остающуюся мебель и быт/технику (за минусом степени износа со времени ремонта). Вы получите желаемую сумму, а дальше все зависит от спроса, как всегда. Конкретный пример из последней продажи по Цветаевой д.5( это подальше , чем ваша, поэтому цена ниже).Квартира 94м, панель ,трешка (не люкс), убитая, в ванной бетонные стены и строительная сантехника, без мебели, пол старый линолеум, старые деревянные окна.Купили от хозяйки без агентства за 54000уе.Вам думаю начинать торг надо с 72000-74000, точнее рассчитайте сами.Вы можете начать и с более высокой цены, я видела там предложения и по 90000уе, но тогда быстро не продадите, будете поэтапно через недельку в зависимости от количества звонков и результата просмотров ,снижать цену. На это уйдет как минимум месяц.Вы поймете есть спрос или нет.Сейчас рынок потихоньку оживает. Удачи вам.Цитата "Юго":nadin55, Вы, насколько я понял, действующий риэлтор с многолетним стажем.
Не могли бы Вы дать свою оценку квартире, о которой шла речь в моём сообщении на предыдущей странице?
Имею ввиду оценку в плане цены со сроком продажи в течении максимум 3-6 месяцев.
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
- ЖК Отрада | Київміськбуд, bUdCapital | Київ, просп. Відрадний, 93/227.062 760
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Радужный | Киевгорстрой | Киев, ул. Кибальчича, 225.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Киев, ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Киев, пр. Голосеевский, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Киев, ул. Петра Калнышевского, 220.066
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее