Подать объявление

Покупают ли сейчас граждане Украины недвижимость в Крыму?

1. . .46. . .12
18 авг 2015 09:31
Про Крым в Украине вообще рассуждают люди, которые совершенно не владеют материалом и не знают регион. Смотришь - вроде умный человек, здравые мысли глаголит, а как про Крым заговорит - за голову хватаешься, какой бред несет. Это очень жаль, это говорит о том, что Киев про Крым забыл окончательно, и никакой стратегии возвращения и реинтеграции нет и не будет.
18 авг 2015 21:04
Цитата "Seemann":
Мне кажется, что Крым таки выведут из состава РФ, но уже не введут обратно в состав Украины, чтобы не будоражить местных. Найдут какое-то промежуточное административное решение. Возможно, назначат референдум лет через 50. Время и демография играют на руку татарам.

Как токо выведут, в Крыму татары с Правым сектором начнут медленно превращаться в "татарских вежливых человечков", "мягко" с ножичком у горла уговаривать ватниковско-козломордую братию валить в сибирь и сахалин "добровольно"... А я приеду "помогать", очень это будет убедительно у меня получаться... Как-то они сразу умолкают робко при словах "не мы первые начали резать животы... в Славянске" .. И только в очищенном Крыму появятся нормальные инвестиции в недвижимость и деньги.. А пока - база базой, в смысле военная.. И больше ни хрена туда никто и не вложит.. Продавай квартиры там хоть из Киева, хоть из вашингтона, хоть из Мааасквы.. Денег туда вложит разве что Кабзон, ему по хер, потому что недолго-то осталось.
19 авг 2015 06:17
Цитата "globa.l":
[
Как токо выведут, в Крыму татары с Правым сектором начнут медленно превращаться в "татарских вежливых человечков", "мягко" с ножичком у горла уговаривать ватниковско-козломордую братию валить в сибирь и сахалин "добровольно"...


Абсолютно согласен, к этому все неминуемо придет. Просто нужно понимать, что для этого крымским татарам нужна критическая масса в плане количественном. На сегодня их еще слишком мало по сравнению со славянским населением. Но изменение такого положения дел -вопрос пары десятков лет. К слову сказать, Украине тоже не следует питать иллюзий на этот счет - крымскотатарские лидеры не раз говорили о том, что их целью является не крымскотатарская национальная автономия в составе какого бы то ни было государства, а собственное крымскотатарское государство. Впрочем, это вовсе не значит, что крымчане-украинцы и другие национальности, в т.ч. и русские (вменяемые), будут себя чувствовать в таком государстве плохо. И мне кажется, что именно так лет через 50 и будет, если сохранится нынешняя демографическая тенденция и РФ таки додавят.
19 авг 2015 19:48
Цитата "Sailor":
Особенно, со временем, с легализацией Крыма, это вообще станет жемчужина круче Сочи по деньгам, к гадалке не ходи. И я вот всё чаще и чаще стал в Киев выбираться. И уже на эти события с другой стороны смотрю - уже аннексия и не напрягает. Потому как приеду на месяц в году отдохнуть, да и ладно.

Думаю легализация марихуаны в рф произойдет быстрее чем легализация Крыма в мире) Тут расклад не такой как с Кипром - весь мир ведь сейчас на ушах, такое на тормозах не спустят.
По поводу аннексия "не напрягает", без обид, но это очень эгоистично. Если украинцы дополнят поговорку "моя хата с краю" - я врага первым встречаю, то тогда и стоит ждать изменений в стране. А так вы в Киев переехали, а менталитет храните крымский, в плохом его варианте:)
19 авг 2015 20:03
Цитата "Seemann":
Мне кажется, что Крым таки выведут из состава РФ, но уже не введут обратно в состав Украины, чтобы не будоражить местных. Найдут какое-то промежуточное административное решение. Возможно, назначат референдум лет через 50. Время и демография играют на руку татарам.

давайте пофантазируем:) мне кажется что тк крым - это полуостров, жестко связанный с Украиной, поэтому его статус предопределен - только с Украиной. Все эти мосты определенно ничего не решат. вы же видите какие машины шарятся по крыму - в основном краснодарский край и ростов. Немного фанатов из москвы и питера. и шо, через паром нельзя проехать? можно. а вы попробуйте из средней полосы доехать на авто в крым. с детками... А на самолеты билетики по 50$ не долго будут раздавать, особенно при нефти 50$. Поэтому перспективы крыма - отчасти туристическое забвение и провинциальное развитие. Поэтому понимающие местные уже начали говорить вместо "ура придет россия" - не от нас это зависело, не мы выбирали:)
19 авг 2015 21:49
Цитата "globa.l":

Как токо выведут, в Крыму татары с Правым сектором начнут медленно превращаться в "татарских вежливых человечков", "мягко" с ножичком у горла уговаривать ватниковско-козломордую братию валить в сибирь и сахалин "добровольно"... А я приеду "помогать", очень это будет убедительно у меня получаться... Как-то они сразу умолкают робко при словах "не мы первые начали резать животы... в Славянске" .. И только в очищенном Крыму появятся нормальные инвестиции в недвижимость и деньги.. А пока - база базой, в смысле военная.. И больше ни хрена туда никто и не вложит.. Продавай квартиры там хоть из Киева, хоть из вашингтона, хоть из Мааасквы.. Денег туда вложит разве что Кабзон, ему по хер, потому что недолго-то осталось.


Ух ты, какие герои татары!!! А может скинете название татарского батальона???!!! Не-а, татар мало и они слишком ценны, чтобы воевать с руснёй, они ж погибнут могут, это нельзя, хай воюют и гибнут украинские хлопцы?!?!(((( Украинцы на Майдане месяцами стояли, а татарские чмошники под юбки своих баб разбежались после стычки с аксёновцами, а надо было стоять, дежурить, не пускать нечисть в Крым!!! Поэтому хер им на всё хитрожопое хлебало - Крымская область в составе Украины, резать они будут, тьфу, гнилопасы
20 авг 2015 05:40
Цитата "Bask-AK":


Ух ты, какие герои татары!!! А может скинете название татарского батальона???!!! Не-а, татар мало и они слишком ценны, чтобы воевать с руснёй, они ж погибнут могут, это нельзя, хай воюют и гибнут украинские хлопцы?!?!(((( Украинцы на Майдане месяцами стояли, а татарские чмошники под юбки своих баб разбежались после стычки с аксёновцами, а надо было стоять, дежурить, не пускать нечисть в Крым!!! Поэтому хер им на всё хитрожопое хлебало - Крымская область в составе Украины, резать они будут, тьфу, гнилопасы



Ты так ничего и не поонял... Резать будем мы, а татары - ширма.. Ну , как у лысого ублюдка "вежливые зеленые челавечки"... Главное - это "борьба народа за самоопределение" как ширма, а цель - вырезать козломордое быдло на корню, чтоб из поколения в поколение передавали о том, что севастополь уже давно не город ни каких "прусских" маряков, бедняков, челноков.. и т.д..
20 авг 2015 05:49
Цитата "ЮБК":
Поэтому перспективы крыма - отчасти туристическое забвение и провинциальное развитие. Поэтому понимающие местные уже начали говорить вместо "ура придет россия" - не от нас это зависело, не мы выбирали:)


Вот в том-то и дело, что те русские, которые раньше ломились в украинский Крым, сейчас, после аннексии, хоть и кричат "крымнаш", но ехать в него уже не хотят - дорого, неудобно, кризис и т.п. Более того - даже, предположим, Крым сейчас выводится из состава РФ и вводится в состав Украины либо же получает какой-то временный международно-правовой статус, который ему даст ООН - ну типа Гонконга, например. Что, сразу все ломанутся туда отдыхать? Боюсь, что нет. Украинцы будут чувствовать себя преданными со стороны крымчан (и так и есть, в принципе), а русские обиженными. Потому я и не вижу в Крыму пока что реальных туристических перспектив, в какую бы сторону ситуация не развернулась. Это будет отражаться (и уже начинает отражаться) и на ценах на недвижимость.
20 авг 2015 13:59
Калининград, например, никак не связан территориально с Россией, тем не менее, Германия даже не заикается за эти земли. Так же и Крым вполне способен существовать в составе России - это факт. Даже без моста. Будем реалистами. Такой фантастической ситуации, кто Украина полностью блокирует Крым, не будет.

По поводу, хата с краю, вообще не понял, к чему это. Бегать тут с автоматом и воевать с российской армией мне тут в голову не приходило. Да и татарам такое никогда не прийдёт. В общем, вообще даже близко не понимаю сути мысли. Так что не понимаю, как отличить человека, у которого "хата с краю", а у кого "не крымский менталитет". Бред вообще, как такое мозг рожает.
20 авг 2015 18:46
Это такая аллегория, поговорка которая отражает определенный менталитет. Ни в коем случае не нужно понимать буквально про автомат. Расшифрую:
Стандартная поговорка звучит - хата с краю ничего не знаю, а предлагаемый вариант - я врага встречаю, это значит вы не в подвал равнодушно прячетесь, а при возникновении проблем пытаетесь их первым решить, помочь, типа такого:) Так возникает гражданское общество.
А то что Крым может существовать - да может, но мы тут описываем как жители Крыма - перспективы безрадостного существования с протянутой бюджетной рукой и что скоро мы увидим мощной коррупцией и размахом криминала. Нет формулы развития курорта у россии. Нет примеров достойных подражания их развития по соотношению цена/качество и на кавказе.
31 авг 2015 15:04
Цитата "globa.l":

Сплошное вранье, неуважаемый Seemann.... Врешь, наверно родыч киселнва димы , Второй год не могу в евпатории тёщину 3хкомнатную даже за 10 штук загнать...


Евпатория? Я КУПЛЮ ЗА 10 не глядя - мне стоко за 3-ку в Славянске дают.
25 июль 2016 17:00
Туристов в Крыму на фоне экономической обстановки становится всё больше. Ну и само собой начинают активно строить разнообразные апартаменты.
26 июль 2016 19:12
судя по тексту это небольшое фентези под названием "в Крым ещё много вливать будут":)

ну и вообще вы и по адресу написали и правду:)))

Привет из Ялты
31 авг 2016 06:55
Цитата "NinaCher":
Туристов в Крыму на фоне экономической обстановки становится всё больше. Ну и само собой начинают активно строить разнообразные апартаменты.

В пик - 10 числа августа 1 местн номер 2.5 т ру. Бред. Это извращение а не отдых.
31 авг 2016 20:54
Цитата "bud":

В пик - 10 числа августа 1 местн номер 2.5 т ру. Бред. Это извращение а не отдых.

Есть и подороже, но на этом фоне многие даже в Ялте на могут сдать комнаты по 150 руб. с человека. Масса частных пансионатов имеет заполняемость не больше 5%. Народ сосредоточился только в Ялте, да и то как-то избирательно пляжи наполняются, Массандровский пляж довольно загруженный, на процентов 60 от прежнего, а пляж ЦВС пустой. По моим прикидкам народу 40-50% от лучших времен. Но сколько там туристов, а сколько понаехавших - не скажет никто. В этом году часть украинцев таки решили посетить Крым, но лишь мизер из них в роли туристов. Просто многие решились приехать, кто по 2-3 года не был у родни, либо не проведывал крымскую недвижимость.
Касательно недвижимости, то факты таковы - после оккупации цены взлетели вдвое, все ждали "богатых россиян", были даже единичные продажи, которые в устах риелторов размножились и выросли в цене. Ситуация продлилась пол года, после чего цены откатились на дооккупационный период, т.е. 700-1000 долларов за квадрат, но продаж нет. Знакомые риелторы живут только со сдачи жилья, у одного нет ни одной продажи за 2 года, у второй одна продажа, да и то дача в пригороде. Говорят есть продажи в новостроях, но и там дела не очень, хотя покупающие там утешают себя, что если Украина вернется, эти у них не отнимут, а просто легализуют, в отличие от вторичного рынка, где продавец вернет себе жилье, мотивируя тем, что сделка юридически ничтожна.
Сдача выросла сильно, двушка, которая сдавалась за 2500 грн. сейчас сдается за 25-27 т. руб., т.е. 10000 грн. (Симферополь). В отличие от жилого фонда, нежилой сдать почти нереально, офисы не нужны никому, потому часто сдача офиса в разы дешевле квартиры, раньше было наоборот.
А вообще - добро пожаловать, если кто-то хочет поиграть в русскую рулетку, а то есть у меня один "знакомый", как ни приеду в Киев - спрашивает цену на квартиры и рассказывает о том, как хорошо сейчас в Крыму жить и что он хочет купить квартиру, но вот только дальше слов дело не идет, все сводится к ситуации - "А с перламутровыми пуговицами есть? Нет? Будем искать."
01 сен 2016 06:32
Да, реально повезло тем, кто на волне крымнашевской истерии в первый год после аннексии успел продать там недвиж. Сейчас с этим ж...па полная. И поделом.
А что касается качества жизни, то вот частный случай - моя бабушка при пенсии 12000р за коммуналку (3к.кв. 60кв.м.) платит 6000р., это еще с какими-то военными льготами. И обещают дальнейшее подорожание и отмену льгот с 1 января 2017. И субсидий никаких нет. И это еще хорошая пенсия, многие по 6-8 тысяч руб в месяц получают. Зарплаты чуть повыше, конечно. Но не у всех, и попробуй еще работу найди, кроме как в летние месяцы.
01 сен 2016 06:50
Цитата "globa.l":
Та ну Вы что?? Прям на крещатике купите пятикомнатную!!


Ну не на Крещатике, но на Подоле, на ул. Почайнинской кирпичная 3к.кв. за 66 тыс. доляров, куплена в феврале этого года. По сравнению с бесперспективной Евпаторией считаю обмен более чем удачным. Кстати, там же на Подоле были варианты трехкомнатных и по 55-57 тысяч, но они меня не очень устраивали.
01 сен 2016 07:05
Цитата "vikpis":
Сдача выросла сильно, двушка, которая сдавалась за 2500 грн. сейчас сдается за 25-27 т. руб., т.е. 10000 грн. (Симферополь).


Сдача выросла сильно там, куда поприсылали много военных и чиновников, и им надо где-то жить. Т.е. в основном в Симфере и Севасе. Других мест это, если и касается, то в значительно меньшей степени. При этом явление это, как мне кажется, временное, так как 1) военным строят жилье в ВЧ, 2) чиновники приезжают в длительные, но все же ограниченные во времени командировки, чтобы научить крымчан работать по российским стандартам, после чего планируется их возвращение в места их постоянной службы.
01 сен 2016 08:56
Цитата "Seemann":


Сдача выросла сильно там, куда поприсылали много военных и чиновников, и им надо где-то жить. Т.е. в основном в Симфере и Севасе. Других мест это, если и касается, то в значительно меньшей степени. При этом явление это, как мне кажется, временное, так как 1) военным строят жилье в ВЧ, 2) чиновники приезжают в длительные, но все же ограниченные во времени командировки, чтобы научить крымчан работать по российским стандартам, после чего планируется их возвращение в места их постоянной службы.


Оба заявления в большей мере неверны...
1. Военным никто и ничего не строит, да и не снимают они ничего, на рынок не влияют абсолютно никак.
2. Можно много говорить о том, чему учат эти чиновники, как минимум в налоговой, нотариальной и банковской системе они сами признают, что им-бы учиться надо. Что касается их приезда, так это вся политика в Крыму сейчас построена на замещение местного персонала во всех сферах, уезжают одни, приезжают другие. Но реально понимание, что со сдачей будет всё хуже присутствует, цена в рублях за 2 года не выросла ничуть, т.е. доллар 39 или 65 руб. - пофиг. Жопа в рашке, причем реально крутая.
01 сен 2016 13:53
Цитата "vikpis":
Военным никто и ничего не строит, да и не снимают они ничего, на рынок не влияют абсолютно никак.


В приближенных к ВЧ районах очень даже влияют.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .46. . .12
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее