Подать объявление

Покупают ли сейчас граждане Украины недвижимость в Крыму?

1. . .57. . .12
02 сен 2016 14:13
Цитата "Seemann":
Да, реально повезло тем, кто на волне крымнашевской истерии в первый год после аннексии успел продать там недвиж. Сейчас с этим ж...па полная. И поделом.
А что касается качества жизни, то вот частный случай - моя бабушка при пенсии 12000р за коммуналку (3к.кв. 60кв.м.) платит 6000р., это еще с какими-то военными льготами. И обещают дальнейшее подорожание и отмену льгот с 1 января 2017. И субсидий никаких нет. И это еще хорошая пенсия, многие по 6-8 тысяч руб в месяц получают. Зарплаты чуть повыше, конечно. Но не у всех, и попробуй еще работу найди, кроме как в летние месяцы.

Вы так приятно пишете) С удовольствием почитаю еще.
02 сен 2016 14:21
Цитата "Mata_Xari":
Вы так приятно пишете) С удовольствием почитаю еще.


А что хорошего? Вы думаете - они в массе своей хотят обратно? Нет, винят во всех своих бедах Киев, санкции, Обаму, местные власти. Но не Путина. Геббельс-ТВ свою работу делает.
06 сен 2016 21:33
Цитата "Seemann":

А что хорошего? Вы думаете - они в массе своей хотят обратно? Нет, винят во всех своих бедах Киев, санкции, Обаму, местные власти. Но не Путина. Геббельс-ТВ свою работу делает.


А что хорошего? Вы думаете - они в массе своей хотят обратно? Нет, винят во всех своих бедах Кремль, ватников, Путина, местные власти. Но не себя (майдан). Геббельс-ТВ свою работу делает.

Это больше похоже на правду, сравнивать мелкие крымские неприятности с тем, что в оставшейся Украине творится :faceoff:
06 сен 2016 21:50
Цитата "sloth":

Это больше похоже на правду, сравнивать мелкие крымские неприятности с тем, что в оставшейся Украине творится :faceoff:


Ты дурак, или просто кацапский троль? Сравнительно с Крымом, в Украине ляпота и благодать, а если бы еще не война... что-же ты еще не в Крыму, раз тут так хорошо?
06 сен 2016 22:00
Да, все, кто не придерживается политики партии кацапские троли и дураки :faceoff:

Вот большинство здесь считает, что в ЕС жить намного лучше чем в Украине так почему ещё здесь? У всех свои индивидуальные причины для выбора места жительства.

Почему-то люди, которые ездят в Крым отдыхать, все как один говорят, что Крым визуально сильно за 2 года изменился в лучшую сторону. А пустуют в основном "пансионаты", в которых местные бизнесмены пытаются свои сараи как жильё продать :faceoff: , а нормальное жильё идёт прекрасно.
06 сен 2016 22:15
Цитата "sloth":
Да, все, кто не придерживается политики партии кацапские троли и дураки :faceoff:

Вот большинство здесь считает, что в ЕС жить намного лучше чем в Украине так почему ещё здесь? У всех свои индивидуальные причины для выбора места жительства.

Почему-то люди, которые ездят в Крым отдыхать, все как один говорят, что Крым визуально сильно за 2 года изменился в лучшую сторону. А пустуют в основном "пансионаты", в которых местные бизнесмены пытаются свои сараи как жильё продать :faceoff: , а нормальное жильё идёт прекрасно.


Ах, даже так :), и эти, которые ездят, не видят, что 40-70% офисов, магазинов и складов просто стоят закрытыми, что на некоторых улицах, буквально в 2 кварталах от "верховного совета" мусора в прямом смысле по колено, идешь и разгребаешь. На моей улице каждое утро работали дворники, теперь убирают иногда раз в меся. Дороги на порядок хуже чем были. Продукты даже в сравнение не идут по вкусовым качествам, а по ценам дороже в 2-5 раз. Лекарств нет, как и медобслуживания. Как это все интересно, ездят и видят хорошее, а тут даже упоротый ватник, когда спросишь - что стало лучше, ответить не может, ибо нет такого, ни одной позиции нет. Ответ не требуется, таких троллей как ты надо депортировать и лишать гражданства. Кстати о гражданстве, на 2.3 миллиона населения сдали всего 9 тыс. паспортов Украины, остальные хранят бережно и вклеивают фотки вовремя.
06 сен 2016 22:49
Цитата:
Российская статистика за январь 2015 года говорит, что среднемесячная зарплата в Крыму составила 17912 рублей (около 7610 гривен), в Севастополе — 19227 рублей (около 8169 гривен). Заметно выше средней зарплаты по Украине в 3455 гривен и даже средней зарплаты по Киеву в 5385 гривен на это же время.

https://economics.lb.ua/state/2015/05/27/306270_tseni_zarplati_krimu.html
И это украинское средство массовой информации. Так что даже не у ватников вполне находятся плюсы у Крыма.

И да, среди моих знакомых, которые в Крыму отдыхали, живут в Крыму, людей жаловавшихся на мусор не наблюдалось, скорее наоборот восхищались тем, насколько чище стало.

Ну, и тем, что Вы оппонентов поголовно в троли записываете, Вы только ослабляете свою позицию. Я сам в Крыму был последний раз в 2003, но кому я должен верить истерикам, которые при малейшем упоминании Крыма бьются в конвульсиях и изрыгают ругань, или хорошим знакомым, которые говорят, что там стало лучше.
07 сен 2016 00:08
Цитата "sloth":

И это украинское средство массовой информации. Так что даже не у ватников вполне находятся плюсы у Крыма.

И да, среди моих знакомых, которые в Крыму отдыхали, живут в Крыму, людей жаловавшихся на мусор не наблюдалось, скорее наоборот восхищались тем, насколько чище стало.

Ну, и тем, что Вы оппонентов поголовно в троли записываете, Вы только ослабляете свою позицию. Я сам в Крыму был последний раз в 2003, но кому я должен верить истерикам, которые при малейшем упоминании Крыма бьются в конвульсиях и изрыгают ругань, или хорошим знакомым, которые говорят, что там стало лучше.


Скажу сразу, мне плевать на "позицию", я тут живу и наблюдаю это "процветание" каждый день. Хотите верить трепачам - верьте, хотя, я думаю они выдуманы, ибо в здравом уме такое никто не скажет, ну кроме пропагандонов кацапских. Кто захочет приедет и проверит. Одного того, что сказали - чище стало, хватает :)... такого не скажет в Крыму никто, даже тот, кто каждый день молится на икону путина.
07 сен 2016 05:36
Да, в цифрах доходы в Крыму могут показаться намного бОльшими, чем в Украине. Но когда сравнивать реальную покупательскую способность, то выходит ситуация похожая - и там, и там мало хорошего. Впрочем, с тем, что "винят во всех своих бедах Кремль, ватников, Путина, местные власти. Но не себя (майдан)" тоже нельзя не согласиться. Одно другое не исключает. Идиотизм в Крыму не делает невозможным идиотизм в Киеве.
07 сен 2016 05:45
Вы уточняйте у крымчан, КОГДА они были довольны. В 2014 при старых курсе доллара и ценах на нефть, при желании Москвы задобрить людей на оккупированной территории, действительно, на фоне резкого падения гривны и войны в Украине, все было очень неплохо - как мои говорили "по крайней мере, живем не хуже, чем при Януковиче". В 2015 стало хуже - зарплаты и пенсии поурезали, тарифы и цены выросли. Сейчас еще хуже. И дальше, скорее всего, тенденция продолжится. Это непосредственно отражается и на ценах на недвижимость и активности рынка (вернемся к теме этой ветки). Только не надо приводить "контраргументы", что в Украине все тоже плохо - в данном случае мы говорим о ситуации в Крыму, и то, что происходит в остальной неоккупированной Украине, не является сколько-нибудь релевантным.
07 сен 2016 05:52
Цитата "vikpis":
Дороги на порядок хуже чем были. Продукты даже в сравнение не идут по вкусовым качествам, а по ценам дороже в 2-5 раз. Лекарств нет, как и медобслуживания.


Все именно так! Цены выше в среднем в три раза (впрочем, и пенсии где-то настолько же выше), дороги держатся там, где положены при Украине. В евпаторийской поликлинике 70% врачей уволились. Понятия не имею, куда они ушли и почему раньше не уходили (при Украине ведь зарплаты тоже были не ахти), но факт в том, что лечить людей некому. Точнее есть кому, конечно, но только на коммерческой основе в частных кабинетах.
07 сен 2016 09:44
Цитата "vikpis":
Кстати о гражданстве, на 2.3 миллиона населения сдали всего 9 тыс. паспортов Украины, остальные хранят бережно и вклеивают фотки вовремя.


Так это банально удобно в их ситуации. Кстати, благодаря этому они имеют возможность (а кто-то вынужден) ездить на материковую часть Украины и сравнивать собственными глазами. А вот жители материковой части Украины далеко не все ездят сейчас в Крым. Многие из-за бедности, многим просто нет необходимости, а в СМИ одни страшилки.
Я имею возможность общаться со многими жителями Крыма. Да, почти все говорят, что жить стало хуже. Но так ведь и у нас не стало лучше. И большинство крымчан все таки не хотят в Украину в многом благодаря вот такой вот травле и агрессии на нашей территории. Кстати, у них нет такой агрессии к простым украинцам - ни в Крыму, ни в Москве, ни в других местах. У них идет подача о нас как о бедных затурканых людях, которым не повезло и которых надо жалеть. Вот так примерно они и относятся. Ненависти я не встречал от них. Понимаю, что в семье не без урода, но в общей массе ее нет.
А что касается уровня жизни, то сложно сравнивать. Цены в Крыму сейчас высокие - практически как в Москве. А доходы у большинства ниже чем в Москве, иногда сильно ниже чем в Москве. С другой стороны у нас не в экономических центрах (Киев, Одесса, города западной Украины у границы и несколько других) ситуация иногда совсем-пресовсем печальная, да и в этих городах нельзя сказать, что прямо сахар. У людей нет денег даже оплатить подорожавшие коммунальные. Там не половина пенсии уходит, а не хватает целой чтобы заплатить. И в дальнейшем обещают еще повышения. А субсидии могут взять не все - по разным причинам (например, у нас часто в квартире или доме кто-то прописан, и этот кто-то живет по факту далеко, но числится здесь, добиться от них документов на субсидию жилец не может). Сразу умникам скажу, что не выписывать надо таких жильцов, а платить людям нормальные зарплаты и пенсии, чтобы обеспечить хотя бы какой-то элементарный прожиточный минимум. А не нарисовать минимум такой, который по факту минимумом не является.
Так что сложный и неоднозначный этот ответ. Знаю человека, который уже после отхода Крыма добровольно перебрался из Днепропетровской области под Феодосию. И дело не в политических убеждениях даже (он как был аполитичным, так и им и остался), просто для конкретно его бизнеса так лучше. У него частный бизнес был, который был завязан больше на Россию чем на Украину. А пересылки из Украину в Россию сейчас сложные и дорогие.
07 сен 2016 09:57
Цитата "Seemann":
Только не надо приводить "контраргументы", что в Украине все тоже плохо - в данном случае мы говорим о ситуации в Крыму, и то, что происходит в остальной неоккупированной Украине, не является сколько-нибудь релевантным.


Как же об этом не говорить, когда речь идет о том, почему крымчане не хотят обратно?
У многих из них здесь родственники, многие ездят просто по делам и могут сами сравнить, а не узнавать "разницу" от СМИ.
Особенно сильно пострадала по сравнению с Россией социалка у нас за последнее время. У них подобных сокращений в области социалки пока нет. Плюс если честно, то вот эта агрессия в обществе сильно утомляет. Без нее любые тяготы воспринимались бы значительно легче.
Да, у них СМИ врут не меньше чем у нас. Но когда тебе постоянно говорят, что мы перевыполнили то и это, открыли это и то, достигли того и этого, то это не угнетает так, как наше: "российско-террористические войска за сутки...", враг сделал то, враг сделал это, хочет еще и вот то и это, будет еще хуже, но мы выстоим (а благодаря непрекращающейся лжи любой уже понимает, что нихрена не выстоим стоит только этому случится).
В общем, не знаю как кто, а я бы хотел, чтобы агрессии в обществе было поменьше. И уж тем более к простым людям, независимо от того, где они проживают.
07 сен 2016 11:21
Цитата "Делаю ремонт":
В общем, не знаю как кто, а я бы хотел, чтобы агрессии в обществе было поменьше. И уж тем более к простым людям, независимо от того, где они проживают.


Именно! Хочется, чтобы за украинскую речь в Крыму не избивали, чтобы в почтовый ящик не кидали листовками с угрозой расправы, чтобы на каждом углу не слышалось "хохлов нужно убивать, танками давить, на Киев атомную бомбу сбросить". К сожалению, все это печальная крымская реальность. Да, в последний год этой бравады стало несколько меньше, не без того, но уровень агрессии все равно зашкаливает.
07 сен 2016 11:42
Цитата "Seemann":
Именно! Хочется, чтобы за украинскую речь в Крыму не избивали, чтобы в почтовый ящик не кидали листовками с угрозой расправы, чтобы на каждом углу не слышалось "хохлов нужно убивать, танками давить, на Киев атомную бомбу сбросить". К сожалению, все это печальная крымская реальность. Да, в последний год этой бравады стало несколько меньше, не без того, но уровень агрессии все равно зашкаливает.


Я с таким не сталкивался. Возможно причина не столько в украинской речи, сколько в тех изречениях, которые Вы на ней говорили. Не знаю. В Россию постоянно ездят на заработки миллионы наших людей с западной Украины. Даже с таможенниками они объясняются по украински - по другому они не умеют. И делают это без малейшего страха, т.к. никто за это ни на кого не кидается. И, кстати, аналогично вам в России очень и очень многие считают, что у нас, особенно на западной Украине готовы убивать за русскую речь.))) И переубедить их также как и Вас невозможно. И многие говорят, что вот раньше у нас на западной Украине они могли, например, недорого и достаточно качественно переделать машину. А сейчас они боятся туда гнать качественную машину, т.к. у нас, по их мнению, отжимают машины с российскими номерами.
Так что лучше меньше читайте всяких страшилок и меньше заводитесь на политические темы с людьми - тогда никто не будет знать о Вашей проукраинской позиции и не станут забрасывать почтовые ящики никакими угрозами. Кстати, на очень многих узкопрофильных сайтах (а тема недвижимости - это вообще-то узкопрофильная тема тоже) тема политики является табу. Причем независимо от "правильности" взглядов оппонентов. Если кто хочет поговорить там о политике, то ему тут же показывают на дверь с помощью бана. И это происходит как на наших, так и на российских сайтах. К счастью, находятся еще люди, которые хотят дистанциироваться от этой агрессии, которой в обществе и так зашкаливает.
07 сен 2016 12:58
Цитата "Делаю ремонт":
Возможно причина не столько в украинской речи, сколько в тех изречениях, которые Вы на ней говорили.


Моя семья вообще молчит уже 2,5 года. Так как жизнь дорога.
Я рассказал просто о наблюдениях об окружающей жизни. А в этих наблюдениях много всего - зверские избиения людей на улицах с воплями "хохол, укроп", поджоги украинской православной церкви, вобщем много всего разного. Не желаю Вам и доли этого не то что на себе испытать, а и просто увидеть рядом с собой. Украинское общество по уровню агрессии и рядом не стояло. Хотя если сравнивать уровень агрессии в Киеве и, например, Берлине или Мюнхене, то да, Киев очень злой.
07 сен 2016 13:05
Цитата "Делаю ремонт":
Если кто хочет поговорить там о политике, то ему тут же показывают на дверь с помощью бана.


Так а не Вы ли первым завели этот разговор на политическую тему, хотят ли крымчане назад и почему? Почитайте ветку.
08 сен 2016 08:40
Цитата "Seemann":


Так а не Вы ли первым завели этот разговор на политическую тему, хотят ли крымчане назад и почему? Почитайте ветку.

Да, мне тоже хотелось побольше узнать о вновь принятых в Крыму законах о снесении всех застроек в 100м от побережья.Будут ли сносить эллинги под Ялтой , конкретно " Утес"? Политикой уже сыты по горло. Хотелось бы по существу.сам факт повышения цен на недвижимость Крыма, особенно ЮБК о многом говорит, почти в 2 раза! а вот спрос какой?Покупают или все зависло?
12 сен 2016 13:01
Цитата "nadin55":

Да, мне тоже хотелось побольше узнать о вновь принятых в Крыму законах о снесении всех застроек в 100м от побережья.Будут ли сносить эллинги под Ялтой , конкретно " Утес"? Политикой уже сыты по горло. Хотелось бы по существу.сам факт повышения цен на недвижимость Крыма, особенно ЮБК о многом говорит, почти в 2 раза! а вот спрос какой?Покупают или все зависло?


1. Сносить будут, как только найдется желающий воткнуть что-то своё, в россии законов нет, а в крыму и подавно. Они на камеру сносят строения в 80 м. от воды, но полным ходом ниже Ялта-Интурист гонят высотку в метрах 30 от воды.
2. Ничего не покупают, вообще, про первичный рынок не скажу, т.к. риэлторы к нему не имеют отношения, но судя по рекламе на каждом шагу с сумасшедшими скидками и рассрочкой чуть-ли не до конца жизни - не очень хорошо.
Кстати, не завидую я тем, кто будет жить в этих новостроях, строят их как придется и из чего придется, лишь-бы побыстрее, имею "счастье" наблюдать такую стройку в окно каждый день. Думаю, что использование остатков старого и битого кирпича в фундаменте вместо щебня - не очень по технологии.
Делающего ремонты комментировать не буду, человек в своем мире и с извращенными представлениями о реальности.
12 сен 2016 16:12
У меня тут знакомая москвичка интересовалась маленькими домиками в Ялте и ценами
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .57. . .12
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее