Подать объявление

Подскажите цену аренды?

1. . .4547. . .135
19 окт 2016 11:09
Цитата "Vika_89":

Дело в том, что за этих - 5-7 лет квартиранты потихоньку будут убивать квартиру (Ваш ремонт). Ведь много с тех, кто снимает жилье, живут по принципу "не мое - не жалко". И обновиться с техникой и мебелью + ремонт за 50-60 тис. не получиться, сейчас только диван стоит 10 000 грн., кухня - от 20 000 грн. Воопщем, на данном этапе, делать ремонт не целесообразно, тем более для квартирантов, если сделать для себя и жить там, то тогда можно подумать.

Ремонт с нуля 33м2 56 000 грн, кухня 3000, кровать б\у 1000, прихожая 1200, шкафы б\у 3000, стол стулья 4000, сдаем за 4500, вишневое. Цель, доп доход родителям на пенсии, что бы газ оплатить. продать могли в таком состоянии за 23-25 тысяч уе.
То есть в грн я бы больше получил положив их на депозит, в долларах +- то же самое. Ну и вот прошол год и я получаю нормальный %, при том что ставки упали в банках и цены немного в грн на саму квартиру выросли.
Вдруг вам Soluna поможет решить что делать)
19 окт 2016 12:01
Цитата "Soluna":

Спасибо , Вика!
Если пофантазировать и через 5-7лет в стране все наладится и я захочу продать квартиру , не лучше ли мне сейчас вложить 50-60т грн , сдавать чуть дороже и продать будет немного легче, так как будет обновлены основы, как кафель, часть сантехники и тд? Конечно, если квартира не упадёт в цене до 10тыс долл.

50-60 тыс. грн это недостаточная сумма для капитального ремонта с заменой коммуникаций. Скорее это сумма для достаточно скромной косметики + замена некоторой мебели и техники... не более.
19 окт 2016 18:24
Вообщем-то практически теперь согласна , что РЕМОНТ делать не стоит, можно ограничиться ремонтиком.
На самом деле в этой квартире не все совсем плохо- ни грибка, ни закопченных потолков и обписяного дивана там нет. А есть двойная лоджия, утеплённая , с батареями на этой самой лоджии, туалет как новый, два года назад обновили кафель. Есть красный линолеум на полу, и плитка в ванной старенькая, но чистенькая. Так как я начинающий арендодатель, и сама живу вообщем-то в хороших условиях, то кажется , что и квартира для сдачи должна быть в хорошем состоянии.
Делать замену коммуникаций я уж точно не собиралась, как и покупать диван за 10 тыс. Грн. В этом плане я соглашусь с tyrd. Что-то будет новое, что-то бу.
Собираюсь покупать новую технику ( стиралка, холодильник, микроволновка), так как считаю, что купив такие вещи бу можно хорошо попасть, типа скупой платит дважды. А как вы думаете уважаемые орендодатели с опытом?
Спасибо, antoniVS, согласна по поводу цены для продажи, покупатель не учтёт моего 10летнего ремонта.
19 окт 2016 18:37
Цитата "tyrd":

Ремонт с нуля 33м2 56 000 грн, кухня 3000, кровать б\у 1000, прихожая 1200, шкафы б\у 3000, стол стулья 4000, сдаем за 4500, вишневое. Цель, доп доход родителям на пенсии, что бы газ оплатить. продать могли в таком состоянии за 23-25 тысяч уе.
То есть в грн я бы больше получил положив их на депозит, в долларах +- то же самое. Ну и вот прошол год и я получаю нормальный %, при том что ставки упали в банках и цены немного в грн на саму квартиру выросли.
Вдруг вам Soluna поможет решить что делать)


Нравятся мне ваши цены ))) я надеюсь, что смогу купить все бу в хорошем состоянии приблизительно по таким же цены.
19 окт 2016 19:58
Цитата "Soluna":

Пробуйте без мебели сдавать, многим такое подходит и пока сдаете пришлите на форумах, много продают, при чем мы купили кровать и шкаф в хорошем состоянии но старый, лет 20 ему и так же как вы я хотел купить новое, а супруга настояла на этом, в результате на цену сдачи не повлияло вообще
19 окт 2016 20:34
Цитата "tyrd":

Пробуйте без мебели сдавать, многим такое подходит и пока сдаете пришлите на форумах, много продают, при чем мы купили кровать и шкаф в хорошем состоянии но старый, лет 20 ему и так же как вы я хотел купить новое, а супруга настояла на этом, в результате на цену сдачи не повлияло вообще

Вы вообще хорошо в Вишневом сдали! Если ремонт с нуля, наверное новый дом? Хотя получается, что ремонт у вас новый, поэтому и 4500 в вишневом.
Да, спасибо за инфо, вы и др участникиочень мне помогли, а то я практически настаивала на ремонте.
А что ж с полом делать? Красный старый линолеум -совсем грустно...
После всех услышанных мнений , я понимаю, хоть за пол, хоть за плитку деньги не отобью годами. Разница в аренде совсем маленькая. Теперь не хочется и полом заниматься.
19 окт 2016 22:33
Цитата "Soluna":

А что ж с полом делать? Красный старый линолеум -совсем грустно...
После всех услышанных мнений , я понимаю, хоть за пол, хоть за плитку деньги не отобью годами. Разница в аренде совсем маленькая. Теперь не хочется и полом заниматься.

если красный не дырявый, то забейте. возможно он у вас там еще натуральный (сейчас натуральный попробуй найди, а когда нашел, попробуй купи- ценник где-то над облаками)
20 окт 2016 07:16
Цитата "Soluna":


Нравятся мне ваши цены ))) я надеюсь, что смогу купить все бу в хорошем состоянии приблизительно по таким же цены.

Ну, ну особенно кухню, которая Вам подойдет, за 3000 грн))))) А ну,если разве какую то 20 летнюю, и при этом годика 2 еще на форумах повисеть, что бы ее найти.
20 окт 2016 08:03
Цитата "Vika_89":

Ну, ну особенно кухню, которая Вам подойдет, за 3000 грн))))) А ну,если разве какую то 20 летнюю, и при этом годика 2 еще на форумах повисеть, что бы ее найти.

Мне и за 8-10т подойдёт, за 3т -это просто мечта.

Обязательно отпишусь, за сколько сдам.
Чувствую себя счастливой, что ремонт нужен совсем минимальный! :yes:
Спасибо всем!
20 окт 2016 20:33
Цитата "Soluna":
Посоветуйте , пожалуйста.
Квартира на теремках 1, панельный дом, 37м, метро 5 мин, состояние конца 90х. За сколько можно сдать такую квартиру? Холодильник и стиральную машину докупила бы.
Или: сделать ремонт, покрасить или поклеить стены, положить ламинат, поменять плитку в санузлах, обновить кухню. Естественно и техника будет. Почем тогда можно сдать эту квартиру?

Какой вариант для меня , как арендодателя лучше?

Всем спасибо за ответ!

Если квартира возле метро, то лучше вложить 5+ тысяч в хороший ремонт и приличную технику и сдавать ее за 7,5 вместо 5. Замена проводки и электрики, плитка, новая сантехника, окна, двери. Квартиранты за 5 лет убьют обои, мебель и другие копеечные вещи. Можете не менять коммуникации, но тогда через несколько лет придется портить красоту, чтобы лечить прогнившие трубы или пропавший свет.
Рентабельность ремонта будет около 25% годовых плюс бонусом - чем богаче арендаторы, тем беспроблемнее жильцы.
Сейчас в отопительный сезон лучше сдать как есть до лета. Потом не в отопительный сезон потратить 2-3 месяца, чтобы спокойно все сделать и к осени квартира была готова.
При продаже ремонт, если он соответсвует классу жилья, вполне учитывается в цене с минимальным дисконтом.
20 окт 2016 20:46
Цитата "mik":

Если квартира возле метро, то лучше вложить 5+ тысяч в хороший ремонт и приличную технику и сдавать ее за 7,5 вместо 5.

вы условия задачи прочитали?: теремки, советская, панелька, 37метров, какие 7500? посуточно?
5+ тысяч даже при такой дельте будут отбиваться 60 (шестьдесят месяцев), а в реальности она окажется долларов 50 в месяц.
20 окт 2016 20:50
Я прочитал что 5 минут до метро. Остальное не важно. Можно вкладываться.
Сейчас разница в состоянии зачастую даже больше влияет на цену, чем в местоположении.
20 окт 2016 21:31
Цитата "mik":
Я прочитал что 5 минут до метро. Остальное не важно. Можно вкладываться.
Сейчас разница в состоянии зачастую даже больше влияет на цену, чем в местоположении.

Я изначально также думала "вложиться", но не 5+, а 2+.
Есть нес5олько фактов, против них не попрешь. Есть уже сданный новострой на Глушкова и там уже масса квартир на сдачу. Да , дороже, но и несравнимо по условиям с моим вариантом. Через тройку месяцев будет сдан ещё один дом на Теремковской с кучей 1к, и через пару лет ещё жк акцент в том же районе. Смогу ли я сдавать дорого? Не знаю... наверное все-таки лучше мне остаться в эконом варианте.

Но все-таки прислушаюсь к вашему совету, посмотрим , что будет к лету.
20 окт 2016 21:35
Цитата "antoniVS":

вы условия задачи прочитали?: теремки, советская, панелька, 37метров

В соседних темах уже есть горячий спор, где в Киеве жить хорошо, так вот, теремки 1 для жизни очень даже ничего. Особенно последние пару лет с метро. Так что в условии задачки я бы теремки 1 выделила как приличный плюс.
20 окт 2016 21:48
Цитата "mik":

При продаже ремонт, если он соответсвует классу жилья, вполне учитывается в цене с минимальным дисконтом.

Квартира куплена недавно . И вы знаете, те квартиры, которые были +6-11 и даже 12 тыс я даже не смотрела, хоть они и были с лучшим ремонтом. Так как я прекрасно понимала, что за 6-12 тыс я сделаю ремонт по стандарту 2017 года, а не 2005-2010.
Поэтому здесь был прав уважаемый antoniVS когда говорил, что никто не хочет платить за чужой ремонт ну или в лучшем случае с половины. Конечно, ИМХО
21 окт 2016 20:46
Цитата "Soluna":

Квартира куплена недавно . И вы знаете, те квартиры, которые были +6-11 и даже 12 тыс я даже не смотрела, хоть они и были с лучшим ремонтом. Так как я прекрасно понимала, что за 6-12 тыс я сделаю ремонт по стандарту 2017 года, а не 2005-2010.
Поэтому здесь был прав уважаемый antoniVS когда говорил, что никто не хочет платить за чужой ремонт ну или в лучшем случае с половины. Конечно, ИМХО

Что, в 17-ом другие провода или плитка? Есть состояние под ремонт (сюда входят все ремонты с 1960 по 2000) и стандартный базовый ремонт. Плитка, замена всех дверей, окон, проводки, батарей и водопровода. Потом только стены перекрашивать. Если бы вы переплатили за такой ремонт, то сэкономили бы немало времени и нервов. Косметика в виде свежих обоев действительно ничего не стоит. Хотя есть люди, которые готовы заплатить и за такое, чтобы въехать и пару лет не морочиться с ремонтами.
21 окт 2016 20:50
Цитата "Soluna":
Я изначально также думала "вложиться", но не 5+, а 2+.

Что вы планировали сделать на 2+? Если это с мебелью и техникой, то 2+ это только обои переклеить. Вы вложите деньги за переход из суперэконома в эконом. Даже не в стандарт. Дешевая аренда и бездененжные арендаторы. Что у вас есть в квартире и что вы хотите сделать. Без этих вводных получается лечение по телефону.

А новострои могут быть и подальше от метро. Если у вас 5 минут, то это реальный плюс.
21 окт 2016 21:19
Цитата "mik":

Конечно, плитка в 2017 другая! Не знаю как вы, не знаю важно ли вам, но глянув на фото плитки, я приблизительно скажу , когда она была положена. Мода разная. Положив плитку в 2017 -5-7 лет она будет считаться новой и в случае продажи квартиры, сл владельцам вроде как и менять ее не надо, а вот от 10 лет, если покупать для себя , многовато, я бы не платила за такую плитку.
По проводам не отвечу- блондинка я.
Окна, застекленная , утеплённая двойная лоджия и туалет у нас полностью новые-2 года.
Моя идея с ремонтом была такова: что НУЖНО -заменить, но не на элит вариант, а эконом. Мебель, техника бу.
21 окт 2016 21:32
Цитата "mik":

Косметика в виде свежих обоев действительно ничего не стоит.


Ну вы определитесь или поменять на свежие обои ничего не стоит или
Цитата "mik":

Что вы планировали сделать на 2+? Если это с мебелью и техникой, то 2+ это только обои переклеить.

Цитата "mik":
Что у вас есть в квартире и что вы хотите сделать. Без этих вводных получается лечение по телефону.

А новострои могут быть и подальше от метро. Если у вас 5 минут, то это реальный плюс.

Новострой близко, особенно на Теремковской. Жк Глушкова и жк акцент сейчас как по мне далековато находятся , немного в обход что ли к шоппинг центру и метро, но если в будущем прямая дорога будет, то ситуация улучшится для новостроек

Хотела переделать ванну ( не могу сказать о трубах, тк ещё не говорила со строителями и не очень разбираюсь пока) , убрать плитку из кухни и положить рабочую стенку, поменять двери, сделать поклейку или покраску стен. Без никаких натяжных или ещё каких потолков. Батареи все новые и вынесены на балкон, который как я писала утеплён. Правда, батареи которые в комнате и кухне висят на месте, но не подключены. Тоже не знаю ещё , как этот вопрос решить. Подключат ли сантехники доп батареи . Арендаторы, которые жили раньше, говорили , что жили с открытыми окнами в комнату и кухню, чтобы шло тепло от радиаторов. Кстати, южная сторона, зимой ветра с той стороны никогда нет, поэтому реально теплее, сравнительно с домами , кот выходят на запад и северо-запад. Возле дома 4 детсада ( 2 очень близко) и 2 школы. Не знаю, что ещё можно добавить в исходные данные. А , вот, тк лоджия хорошо утеплёна, хотела снять окно и дверь с комнаты , которые ведут на лоджию и сделать типа доп стойки или барной стойки , что-то в этом роде.
21 окт 2016 21:57
Может, конечно, не очень скромно рассчитывать на 2 тыс, но за 3 уверена, что все сделала бы. Вернее, мама заниматься ремонтом будет, а она очень умеет найти и договориться по отличной цене и чтоб качество не страдало.
Вообще, в этой квартире, я жить не буду никогда, поэтому и все по минимуму и эконому. Также идея сдачи-помощь маме, тк сами знаете, какая пенсия в стране.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .4547. . .135
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx