Подать объявление

Передача денег при покупке квартиры

1. . .578
17 ноя 2016 17:37
Цитата "serb9":

Таких риелторов единицы среди многих тысяч. И они действительно зарабатывают в отличие от попрошаек на ОЛХ и др. сайтах. И их есть за что уважать. Но их исчезающе мало, а слово и договора большинства риэлторов не стоят даже той бумаги на которой они напечатаны.
Очень прошу не обижаться, но... порядочных клиентов ..тоже не так много.Элементарно не заботятся даже о соблюдении приличий при разговоре,не думают о чужом времени, мы все одно общество, а оно почему то не становится лучше. Увы.Все мы люди и с такими же приходится работать. Чаще смотритесь в" зеркало"
, господа.)))
18 ноя 2016 09:39
Цитата "nadin55":
Очень прошу не обижаться, но... порядочных клиентов ..тоже не так много.Элементарно не заботятся даже о соблюдении приличий при разговоре,не думают о чужом времени, мы все одно общество, а оно почему то не становится лучше. Увы.Все мы люди и с такими же приходится работать. Чаще смотритесь в" зеркало"
, господа.)))

Я в курсе. Уже и продавал и покупал. Идеальных людей нет(я тоже не идеален "если-чо"), да и откровенных идиотов с разных сторон насмотрелся.
Но вреда от плохого риэлтора гораздо больше чем от остальных. Образно говоря если продавец или покупатель в неадеквате это просто обезьяна, то плохой риэлтор это обезьяна с гранатой.
И проблема в том что неадекватных риэлторов такое большинство, что единиц нормальных посредников даже не видно за тем информационным шумом что создают эти неадекваты. И реального выхода из этой ситуации для отрасли я не вижу. Для себя я его знаю, и знаю как действовать, но я не могу изменить ничего глобально на РН. Разве что самому стать риэлтором и попробовать что-то поменять, - но на данном жизненном этапе я не вижу здесь своей выгоды(она есть, но есть места где мне интересней и "кормят лучше").
18 ноя 2016 20:27
Цитата "serb9":

Я в курсе. Уже и продавал и покупал. Идеальных людей нет(я тоже не идеален "если-чо"), да и откровенных идиотов с разных сторон насмотрелся.
Но вреда от плохого риэлтора гораздо больше чем от остальных. Образно говоря если продавец или покупатель в неадеквате это просто обезьяна, то плохой риэлтор это обезьяна с гранатой.
И проблема в том что неадекватных риэлторов такое большинство, что единиц нормальных посредников даже не видно за тем информационным шумом что создают эти неадекваты. И реального выхода из этой ситуации для отрасли я не вижу. Для себя я его знаю, и знаю как действовать, но я не могу изменить ничего глобально на РН. Разве что самому стать риэлтором и попробовать что-то поменять, - но на данном жизненном этапе я не вижу здесь своей выгоды(она есть, но есть места где мне интересней и "кормят лучше").
Риелтор просто посредник, такой же продавец, как и все другие, только товар очень дорогой,поэтому и ответственность очень высока.
22 ноя 2016 09:19
Цитата "nadin55":
Риелтор просто посредник, такой же продавец, как и все другие, только товар очень дорогой,поэтому и ответственность очень высока.

Да нет никакой ответственности у риелтора, кроме честного слова! Об этом я Вам и говорю уже который раз. Поэтому не надо парить про какую-то ответственность, и особые методы работы риэлтора. Вся ответственность риэлтора, - это его честное слово, и иногда репутация. Платить за это деньги или нет, - каждый должен решать сам!
А когда посредник парит мне про какую-то свою ответственность, гарантии(которых как помним на самом деле нет) итд, я постараюсь с ним меньше пересекаться, и по возможности вообще исключить его из сделки. Потому что подобные пустопорожние "ответственность и гарантии"(тм) яркий признак торговца телефоном владельца квартиры.
У меня были определенные сомнения, может Вы тот риэлтор к которому стоило бы обращаться, но сейчас я точно могу сказать, - я бы к Вам не обратился! При всем уважении. Извините.
22 ноя 2016 16:38
Цитата "serb9":

Да нет никакой ответственности у риелтора, кроме честного слова! Об этом я Вам и говорю уже который раз. Поэтому не надо парить про какую-то ответственность, и особые методы работы риэлтора. Вся ответственность риэлтора, - это его честное слово, и иногда репутация. Платить за это деньги или нет, - каждый должен решать сам!
А когда посредник парит мне про какую-то свою ответственность, гарантии(которых как помним на самом деле нет) итд, я постараюсь с ним меньше пересекаться, и по возможности вообще исключить его из сделки. Потому что подобные пустопорожние "ответственность и гарантии"(тм) яркий признак торговца телефоном владельца квартиры.
У меня были определенные сомнения, может Вы тот риэлтор к которому стоило бы обращаться, но сейчас я точно могу сказать, - я бы к Вам не обратился! При всем уважении. Извините.
А я никого не уговариваю. просто обидно, когда вот так обливают всех подряд грязью.
22 ноя 2016 17:01
Цитата "nadin55":
А я никого не уговариваю. просто обидно, когда вот так обливают всех подряд грязью.

Не всех подряд, а 99%. Хотя таки да, это почти всех подряд, к сожалению.
02 дек 2016 17:41
В Киеве оплату квартиры в новострое застройщики предлагают произвести через банки, а за Киевом (Борщаговка, например) - говорят о расчете непосредственно в ОП, без участия банка, в отдельной комнате "администратора", при стоимости далеко более 150 тыс грн. Для них отдельный закон? :)
Как тогда инвесторы законно заключают договор купли-продажи при вводе дома в эксплуатацию? Неужели в разы занижая стоимость?
Никакой оплаченной платежки\квитанции из банка покупатель также не имеет по факту.
02 сен 2017 19:12
Ребята, подскажите: такая ситуация -
покупаем дешевую однушку вдвоем. Из за того, что партнер живет за границей, не можем произвести оплату сделки через банк... Продавец порядочный, расписку в получении денег нам даст..
Скажите, ЧЕМ это нам грозит?
т.е. у нас не будет квитанции от банка при покупки квартиры.
Просто передача денег при нотариусе и свидетелях из рук в руки.
заранее спасибо
03 сен 2017 15:46
Узнайте у нотариуса.
05 окт 2017 09:31

Добрый день. Не нашла обсуждения. Спрашу тут.

Банки будуть перевіряти клієнтів по-новому
https://news.dtkt.ua/finance/other/45237

Кто уже сталкивался, банки запрашивают с покупателя документы подтверждающие происхождение денег? Нужно словами отвечать? Или выписки по доходам за прошлые года?
Белая зарплата у меня минималка.

10 окт 2017 16:17
Оплата просто наличкой у нотариуса в комнате переговоров, без банка
11 окт 2017 06:12
Цитата "Snowstorm":
Оплата просто наличкой у нотариуса в комнате переговоров, без банка

Оплата наличкой в гривнах или в долларах?
11 окт 2017 11:59
Цитата "Kiev2k":

Оплата наличкой в гривнах или в долларах?


В долларах конечно. На вторичке все в долларах. Самый стремный момент - это как с такой кучей денег выйти от нотариуса и живым и невредимым добраться до места постоянного хранения этих денег :)
15 ноя 2017 14:33
Цитата "Snowstorm":


В долларах конечно. На вторичке все в долларах. Самый стремный момент - это как с такой кучей денег выйти от нотариуса и живым и невредимым добраться до места постоянного хранения этих денег :)

Подскажите, пожалуйста, если покупатель берет кредит для покупки моей квартиры, как происходит передача денег и возможна ли оплата наличными в у.е.
16 ноя 2017 15:42
если берет в кредит, значит квартиру передаст в ипотеку Банку (иначе кредит не дадут сейчас).
скорее всего будет безнальный расчет - со счета на счет в банке.
18 ноя 2017 21:11
Цитата "nadin55":
Банковская ячейка не может выступить в качестве свидетеля в случае проблем со сделкой, к тому же посредник обязан проверять все этапы перед оформлением сделки от оплаты коммунальных до проверки документов, нотариус этого делать не будет, это не его функция,он проверяет только во время сделки.Встрячала липовые справки даже по форме 3, о наличии прописки всех жильцов.Я обычно сама беру все справки вместе с продавцом хожу по всем инстанциям, это не значит , что я не доверяю своим клиентам, просто так положено во избежание любых проблем.

Чому платити за це має покупець?
20 ноя 2017 04:35
Цитата "Кокоша":

Подскажите, пожалуйста, если покупатель берет кредит для покупки моей квартиры, как происходит передача денег и возможна ли оплата наличными в у.е.

Мы когда то брали кредит в банке и покупали гостинку. Нам выдали деньги а продавец забрала все деньги в пакет и спокойно ушла с кучей денег.
20 ноя 2017 13:42
Относительно безопасный способ передачи наличных денег - это передача через банковскую ячейку, или передача денег в банке при подписании договора и там же его нотариальном удостоверении.
Но такие услуги может организовать только хороший, уважающий свою репутацию и своих клиентов риэлтор.
20 ноя 2017 20:12
Цитата "Krysoboi":
Относительно безопасный способ передачи наличных денег - это передача через банковскую ячейку, или передача денег в банке при подписании договора и там же его нотариальном удостоверении.
Но такие услуги может организовать только хороший, уважающий свою репутацию и своих клиентов риэлтор.
та чи всі банки на таке йдуть? Це законна і стандартна процедура? Один орендар передає права іншому?
20 ноя 2017 20:19
Цитата "Snowstorm":


В долларах конечно. На вторичке все в долларах. Самый стремный момент - это как с такой кучей денег выйти от нотариуса и живым и невредимым добраться до места постоянного хранения этих денег :)

це паранойя) левова частка таких угод ніяким грабунком закінчується. Як і забрати депозит в банку. Готівкою.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .578
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx