Подать объявление

ЖК "Озерное", ул. Владимира Наумовича (ул. Обуховская) - "Киевгорстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 304.
35/12%
42/14%
120/39%
75/25%
32/11%
1. . .445447. . .556
08 фев 2016 09:23
Цитата "nataliia-z":
Ув. форумчане. Судя по кол-ву собранных подписей к заявлению к УЖК (на договора с киевэнерго и водоканалом), желающих действовать немного: синий дом - 52 подписи, коричневый - 32. В коричневом доме уже сняли объявление, консьерж сказала "наверное, сняли сами жильцы, всякие тут ходят".


А зеленый? или их вообще все устраивает?
08 фев 2016 09:42
Цитата "DOSTALO":
Как ни считай, а по-общедомовому счётчику насчитало 159? 112 Гкал, то однозначно много.
Наш "утеплённый" дом имеет большие щели), вот туда денюжка и улетучивается.

Не факт, что 159 накручено с 12.11.2015г. - это показания счетчика на 27.12.2015г., а документ о начальными показаниями общедомового счетчика за ноябрь тайна за 7-ю печатями. Напоминаю: обогревать начали с 12.11.2015г, а тестировали с октября.
Про 112 (интересно, откуда такая "ошибка" в 7,5 ГКал взялась) - может оказаться, что здесь данные не по всем счетчикам, на 18 этаж во 2-ом доме (в списке все по нулям), например, ЛА жаловалась на отсутствие доступа к счетчикам.
08 фев 2016 09:46
Цитата:
nataliia-z » 08.02.2016 10:49
В том и дело, что КиевЭнерго потери на отопление МОП будет разбрасывать на ВСЕ квартиры: и выкупленные и принадлежащие КГС.


Это заблуждение...

КЭ - только ВЫСТАВЛЯЕТ счета. По тем данным, к-е ему предоставит УЖК.
Рассчетами по отоплению, МОП и определению собственников (мы или КГС), занимается УЖК. Или собственники дома. Или ОСББ.

Прямые договора означают, что наши оплаты будут идти на лицевой счет КЭ. Не более.
На данный момент все проплаты идут на лицевой счет УЖК. Дальше УЖК сам решает что ему проплачивать.

Заниматься рассчётами по дому это обязанность обсуживающей компании, но никак не поставщика услуг.
08 фев 2016 09:48
Цитата "DonKHTW":


А зеленый? или их вообще все устраивает?


Если честно, даже пропало желание идти смотреть в зеленый дом.
08 фев 2016 10:01
DonKHTW » 08.02.2016 11:11
Не нужно придумывать того чего нет - в договоре нет ни слова про делегирование полномочий заключать от моего имени какие либо договора

а кто Вас или меня в расчёт берёт...
Когда заключали договор с УЖК, Вы одновременно согласились предоставить ему ПРАВА. Виконавець маэ право...
Права заключать от своего имени(УЖК), договора для предоставления услуг по отоплению.
Мы имели право только согласиться)
08 фев 2016 10:44
Цитата "DOSTALO":

а кто Вас или меня в расчёт берёт...
Когда заключали договор с УЖК, Вы одновременно согласились предоставить ему ПРАВА. Виконавець маэ право...
Права заключать от своего имени(УЖК), договора для предоставления услуг по отоплению.
Мы имели право только согласиться)


конечно - вы правы - они имеют право заключать договора с кем угодно для осуществления всего того что входит в раздел 1,моего договора с УЖК, что я и обязан оплачивать. - Все остальное - это добрая воля УЖК, даже особо чистый воздух по $1000 в месяц с квартиры.

Не путайте людей, если что то не понятно в договоре - просто сходите к толковому юристу - он пояснит все.
08 фев 2016 11:26
Цитата:
даже особо чистый воздух по $1000 в месяц с квартиры.

ну не воздух конечно, но завышенные цены на несуществующие услуги, компании типа УЖК, уже не раз насчитывала жильцам. Погуглите немного-фактов много)

Вместо того что бы давать другим советы, почитайте хоть это //rian.com.ua/view/20160204/1004699530.h tml тут и без юриста будет понятно)

Любой договор предусматривает обязанности и права. И если мы хотим требовать от УЖК выполнения своих обязанностей, то мы обязанны выполнять и свои.

п.с. небольшая аналогия...
Вы когда мобильный телефон покупаете, Вам продают устройство, к-е работает на определ.операционной системе. Так вот, это два разных производителя!, к-е продают один товар, их сотрудничество обусловленно отдельным договором. И Вы в этом договоре не имеете право голоса).
08 фев 2016 11:35
Этот бандитский УЖК будет драть за отопление деньги столько, сколько они захотят. Поэтому не распинайтесь на форуме про счетчики и Гигакалории. Это все бесполезно. Но уважаемые жильцы, пожалуйста, лучше ставьте подписи у консьержа. Чем больше подписей тем лучше. Или давайте поменяем управителя, пока не поздно. А то с 01 июля 2016 года заканчивается срок, когда жители могут определится с управляющей компанией. УЖК нас будет обдирать как липку долгое время. В г.Киеве куча ЖЕКов. ОСББ мы все равно не создадим.
08 фев 2016 12:00
Цитата "nataliia-z":
Ув. форумчане. Судя по кол-ву собранных подписей к заявлению к УЖК (на договора с киевэнерго и водоканалом), желающих действовать немного: синий дом - 52 подписи, коричневый - 32. В коричневом доме уже сняли объявление, консьерж сказала "наверное, сняли сами жильцы, всякие тут ходят".

А как обстоят дела в зелёном доме ? Там что никто не живёт ? Или всех устраивает подобная ситуация с коммунальными услугами ?
08 фев 2016 12:40
Цитата "DOSTALO":

п.с. небольшая аналогия...
Вы когда мобильный телефон покупаете, Вам продают устройство, к-е работает на определ.операционной системе. Так вот, это два разных производителя!, к-е продают один товар, их сотрудничество обусловленно отдельным договором. И Вы в этом договоре не имеете право голоса).


- мне и не нужно иметь там право голоса - я покупаю конкретный товар с определенными характеристиками - в случае с УЖК - согласно договора - я пукупаю обслуживание дома, согласно списка в приложении 1. Все остальное в договор не входит - поэтому навязать мне покупку у них воды, тепла и прочего воздуха - они не могут - и выставление счета за услуги в платежке за квартиру, которые отличаются от того что есть в договоре - не обязывает меня оплачивать эти услуги. Тем более если на этих услугах кто то пытается нагреть руки (помните разговоры УЖК летом, о мифическом долге в 400 000 грн?)

ps - Я вообще не вижу никаких проблем для УЖК дать возможность заключать прямые договора с организациями, кроме конечно личной наживы.
08 фев 2016 13:34
Думаю, представитель УЖК тихонько пришел и снял, вот и все. Или та же ЛА, не надо далеко идти..
08 фев 2016 13:36
Цитата:
я пукупаю обслуживание дома
термин обслуживания значит:
Цитата:
утримання будинків і прибудинкових територій - господарська діяльність, спрямована на задоволення потреби фізичної чи юридичної особи щодо забезпечення експлуатації та/або ремонту жилих та нежилих приміщень, будинків і споруд, комплексів будинків і споруд, а також утримання прилеглої до них (прибудинкової) території відповідно до вимог нормативів, норм, стандартів, порядків і правил згідно із законодавством;


где
Цитата:
управитель - особа, яка за договором з власником чи балансоутримувачем здійснює управління будинком, спорудою, житловим комплексом або комплексом будинків і споруд (далі - управління будинком) і забезпечує його належну експлуатацію відповідно до закону та умов договору;

або
Цитата:
балансоутримувач будинку, споруди, житлового комплексу або комплексу будинків і споруд (далі - балансоутримувач) - власник або юридична особа, яка за договором з власником утримує на балансі відповідне майно, а також веде бухгалтерську, статистичну та іншу передбачену законодавством звітність, здійснює розрахунки коштів, необхідних для своєчасного проведення капітального і поточного ремонтів та утримання, а також забезпечує управління цим майном і несе відповідальність за його експлуатацію згідно з законом

для обеспечения должной эксплуатации и выполнения всех номр эксплуатации исполнитель(УЖК), заключает договора с производителем(КЭ). Это заложенно в самом термине "обслуживание".
Если договор с ужк подписали, значит автоматом приняли и обязались выполнять условия договора между ужк и кэ.
08 фев 2016 13:44
Цитата:
ps - Я вообще не вижу никаких проблем для УЖК дать возможность заключать прямые договора с организациями, кроме конечно личной наживы.


В контексте личной наживы-здесь Вы абсолютно правы.

Именно на непрозрачности начисления МОП, большинство карманных жеков пополняют свои карманы. И по-этому, просить их перевести нас на прямые договора, значить лишить их кормушки). Кто же будет от этого отказываться)))
08 фев 2016 13:53
Если Вы действительно не хотите платить за услугу, Вы должны хотя бы агрументированно доказать, что этой услуги НЕ БЫЛО.
А просто так... Хочу -плачу, хочу-не плачу..этот аргумент, ни один суд не будет рассматривать.
08 фев 2016 14:00

Уважаемые коллеги!
Один из инвесторов ЖК "Французкий квартал" составила петицию по поводу произвола Киевгорстроя и [color=#FF0000]его обслуживающих организаций[/color].
Пожалуйста ознакомьтесь и если согласны, просьба, подписать.

Цитата:

Всем привет!
Я тоже инвестор и не менее возмущена чем многие из Вас. Потому потратив пол-дня систематизировала все факты, которые меня как клиента Киевгорстроя абсолютно шокировали, и составила соответствующую петицию:

https://petition.kievcity.gov.ua/petition/?pid=2342

Получилось глобально (а не только по задержке сроков в ФК), но компанию явно пора приводить в чувство, да и так больше шансов что петиция наберет необходимое количество голосов (если инвесторы других домов КГС тоже подпишут).
Если Вы согласны с изложенным - просьба ее подписать.
08 фев 2016 14:05
Цитата "DOSTALO":
Если Вы действительно не хотите платить за услугу, Вы должны хотя бы агрументированно доказать, что этой услуги НЕ БЫЛО.
А просто так... Хочу -плачу, хочу-не плачу..этот аргумент, ни один суд не будет рассматривать.


Не забывайте, что суд будет рассматривать не только Ваши аргументы или их отсутствие, но и аргументы УЖК. Интересно, как УЖК будет обосновывать тарифы и раскрывать их структуру)))))
08 фев 2016 14:22
Цитата "DOSTALO":
DonKHTW » 08.02.2016 11:11
Не нужно придумывать того чего нет - в договоре нет ни слова про делегирование полномочий заключать от моего имени какие либо договора

а кто Вас или меня в расчёт берёт...
Когда заключали договор с УЖК, Вы одновременно согласились предоставить ему ПРАВА. Виконавець маэ право...
Права заключать от своего имени(УЖК), договора для предоставления услуг по отоплению.
Мы имели право только согласиться)

1. Обратите внимание на название договора с УЖК: "про надання послуг з утримання та управлінням будником, спорудами та прибудинковою територією" и п. 1.6 договора А теперь ст. 13 закона про ЖКХ //zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1875-15
Думаю при такой формулировке услуги эл-, тепло-, водо- снабжения не могут оказываться УЖК.
2. Добавление услуги, ведущей к изменению тарифа по договору ведет к п. 2.5 оного.
3. Обраите внимание на п.п. 1,4,5 ст. 19 закона про ЖКХ. Мне УЖК не смог показать лицензию НКРЕ.
4. п.3 ст. 29 з-а про ЖКХ .
5. В постановлении 630, которое регулирует взаимотношеня между потребителями о поставщиками услуг отопления и поставки г. и х. воды, п. 8: "Послуги надаються споживачеві згідно з договором"
//zakon1.rada.gov.ua/laws/show/630-2005- %D0%BF/page
08 фев 2016 14:26
Цитата "DOSTALO":
Если Вы действительно не хотите платить за услугу, Вы должны хотя бы агрументированно доказать, что этой услуги НЕ БЫЛО.
А просто так... Хочу -плачу, хочу-не плачу..этот аргумент, ни один суд не будет рассматривать.


Похоже вы в доле с УЖК

Почитайте всем активом УЖК Могут ли коммунальные службы в одностороннем порядке навязывать свои услуги по не проверенным и не согласованным с потребителем ценам?
https://kadievka.com.ua/materials/komunalnyi-front/mogut-li-kommunalnyie-sluzhbyi-v-odnostoronnem-poryadke-navyazyivat-svoi-uslugi-po-ne-proverennyim-i-ne-soglasovannyim-s-potrebitelem-tsenam.html
- тут есть ссылки на все законы и нормативные акты, согласно которым в суде УЖК проиграет.
08 фев 2016 15:04
Цитата "Jackson4ik":

А как обстоят дела в зелёном доме ? Там что никто не живёт ? Или всех устраивает подобная ситуация с коммунальными услугами ?


А Вы разве не из зеленого дома? Списки внизу лежат на холодильнике. По подписям: 51, 49, 31.
Неудовлетворительна в данном плане работа консьержки. Часто видим списки тупо на полу. Сама никому не напомнит.
в любом случае - подписей достаточно, как по мне.
08 фев 2016 15:38
Цитата "Зеленый домик":


А Вы разве не из зеленого дома? Списки внизу лежат на холодильнике. По подписям: 51, 49, 31.
Неудовлетворительна в данном плане работа консьержки. Часто видим списки тупо на полу. Сама никому не напомнит.
в любом случае - подписей достаточно, как по мне.


Увы меня сейчас нет в городе. Сколько скажите из нашего дома подписало человек ?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .445447. . .556
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее