Подать объявление

ЖК "Озерное", ул. Владимира Наумовича (ул. Обуховская) - "Киевгорстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 304.
35/12%
42/14%
120/39%
75/25%
32/11%
1. . .440442. . .556
29 янв 2016 06:41
Цитата "nataliia-z":

Такая длинная процедура в обязательном порядке нужна для создания ОСББ. https://www.gioc.kiev.ua/law/osbb/
Возможно, нам пока это не надо. Надо собрать подписи - это и будет подтверждение. Давайте хотя бы посмотрим, что из этого получится, судя по "активности" предложений - желания у всех 0. Плохо.


Видимо всех устраивает текущее отсутствие воды, туманность в расчете МЗК и полное отстутствие прав в разговоре с УЖК, печально.

Воды горячей уже нет, завтра повысят тарифы на тепло, отопление могут включить\отключить в любое время - это их право
29 янв 2016 06:53
Цитата "DonKHTW":


Видимо всех устраивает текущее отсутствие воды, туманность в расчете МЗК и полное отстутствие прав в разговоре с УЖК, печально.

Воды горячей уже нет, завтра повысят тарифы на тепло, отопление могут включить\отключить в любое время - это их право

Под лежачий камень вода не течет, но он обрастает мхом.
Так как лучше - одно заявление или требование; три заявления; и три листа подписей в 2х экземплярах (для киевэн. и водокан.). Если все оперативно сработаем - завтра бланки на подписи и объявления будут на домах.
29 янв 2016 07:16
Цитата "Саша и Настя ":

Компания "АПАТОР МЕТРОТЕКС", с нашего счетчика сняли историю, с других - не знаю

вот гады , мне говорили что они не выезжают на дом, а надо везти счетчик к ним.
29 янв 2016 08:03
Уважаемый DOSTALO - а не засланый ли вы казачек, от того же УЖК рассмешили, ей-Богу)
, так почему же передача наших домов на баланс КиевЭнерго и Киевгорводоканал это не законное требованиезаконно, никто не спорит. Пробуйте.
Завтра УЖК откажется поставлять вам эти услуиги и будет право не откажется, кто же убивает курицу, несущую золотые яйца)))
хочу цену поднимаю ...в принципе, уже. А Вы по платёжке не заметили?))


Такая длинная процедура в обязательном порядке нужна для создания ОСББ.
да, многоквартирный дом, сложная конструкция. Пересекаются многие вопросы, от сантехнических, до юридических)
Давайте хотя бы посмотрим, что из этого получится давайте. Чем больше сил мы приложим, тем ближе будет результат.

Наташа, три заявления и три листа подписей в 2-х экземпляоах.
29 янв 2016 08:12
:lam:
Цитата "DOSTALO":
Уважаемый DOSTALO - а не засланый ли вы казачек, от того же УЖК рассмешили, ей-Богу)
, так почему же передача наших домов на баланс КиевЭнерго и Киевгорводоканал это не законное требованиезаконно, никто не спорит. Пробуйте.
Завтра УЖК откажется поставлять вам эти услуиги и будет право не откажется, кто же убивает курицу, несущую золотые яйца)))
хочу цену поднимаю ...в принципе, уже. А Вы по платёжке не заметили?))


Такая длинная процедура в обязательном порядке нужна для создания ОСББ.
да, многоквартирный дом, сложная конструкция. Пересекаются многие вопросы, от сантехнических, до юридических)
Давайте хотя бы посмотрим, что из этого получится давайте. Чем больше сил мы приложим, тем ближе будет результат.

Наташа, три заявления и три листа подписей в 2-х экземпляоах.

Принято. :pc: А нет, получается 6 заявлений - 3 дома * 2 (водоканал и киевэнерго). Народ требовал разделить водоканал и киевэнерго. Так?
29 янв 2016 08:31
Ув. просматривающие форум, если Вы считаете, что это Вас не касается, Вы ошибаетесь. Хотя бы поддержите. Много форумчан пытались что-то делать, но наткнувшись на такой пофигизм, бросили эту затею. И что, теперь каждый за себя? Ну-ну.
29 янв 2016 08:44
Цитата "nataliia-z":
Хотя бы поддержите.


Поддерживаю.
29 янв 2016 08:55
Цитата "PointlessOne":


Поддерживаю.

Очень смешно.
29 янв 2016 09:10
@nataliia-z Вот зря вы так.

Поясню. Я пока не живу на Антонова-Овисиенка. Я только делаю ремонт. Я лишь изредка туда приезжаю. И, соответственно, только изредка получаю новую информацию из третьих рук, так сказать. В связи с этим я не в курсе всего происходящего там. Я совсем недавно попал на этот форум и еще не успел все прочесть. Только в этой ветке 442 страницы…

На дынные момент я не владею всей информацией, не знаю что обсуждалось и предлагалось, что было решено, каков план.

Из последних страниц этой ветки ясно, что планируется написать заявления и собрать подписи. Это я поддерживаю. Скажите где и когда — и будет вам моя подпись. Если вам нужна еще какая-нибудь поддержка — говорите.
29 янв 2016 11:00
Цитата "PointlessOne":
@nataliia-z Вот зря вы так.

Поясню. Я пока не живу на Антонова-Овисиенка. Я только делаю ремонт. Я лишь изредка туда приезжаю. И, соответственно, только изредка получаю новую информацию из третьих рук, так сказать. В связи с этим я не в курсе всего происходящего там. Я совсем недавно попал на этот форум и еще не успел все прочесть. Только в этой ветке 442 страницы…

На дынные момент я не владею всей информацией, не знаю что обсуждалось и предлагалось, что было решено, каков план.

Из последних страниц этой ветки ясно, что планируется написать заявления и собрать подписи. Это я поддерживаю. Скажите где и когда — и будет вам моя подпись. Если вам нужна еще какая-нибудь поддержка — говорите.

Ну, ладно. :shuffle:
Всем владельцам квартир, независимо от того "проживаю", "делаю ремонт" или "другое на Ваше усмотрение".
С субботы, 30 января, у консьержей всех домов будут находиться формы для сбора подписей на предмет требования от УЖК передачи наших домов на баланс киевэнерго и водоканала для заключения прямых договоров.
Активно приходим и подписываем.
29 янв 2016 11:04
Цитата "DOSTALO":
Уважаемый DOSTALO - а не засланый ли вы казачек, от того же УЖК рассмешили, ей-Богу)
, так почему же передача наших домов на баланс КиевЭнерго и Киевгорводоканал это не законное требованиезаконно, никто не спорит. Пробуйте.
Завтра УЖК откажется поставлять вам эти услуиги и будет право не откажется, кто же убивает курицу, несущую золотые яйца)))
хочу цену поднимаю ...в принципе, уже. А Вы по платёжке не заметили?))


Такая длинная процедура в обязательном порядке нужна для создания ОСББ.
да, многоквартирный дом, сложная конструкция. Пересекаются многие вопросы, от сантехнических, до юридических)
Давайте хотя бы посмотрим, что из этого получится давайте. Чем больше сил мы приложим, тем ближе будет результат.

Наташа, три заявления и три листа подписей в 2-х экземпляоах.

Может ошибаюсь, но упомянутый закон не для ОСББ (//zakon0.rada.gov.ua/laws/show/2866-14), а "Про особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку". В п.1 ст.10 об упоминается (//zakon3.rada.gov.ua/laws/show/417-19). По этому закону без создания ОСББ собрание совладельцев может принимать ряд решений, в том числе и о смене упр. компании. Думаю, по этому закону есть вероятность выполнить только п.п. 2-3 (смена управителя), так как, например, во 2-ом доме заключено порядка 120-и договоров с УЖК, что составляет 60%, а большинство не проданных квартир, подозреваю, имеют площадь 82 и 60 кв.м плюс есть нежилое помещение в 176 квадратов, которое так же участвует в расчетах. Подозреваю, что остаток разделен между разными юр. лицами, где доля каждого менее 50%. Это можно выяснить согласно п.4 ст.6 приведенного закона.
29 янв 2016 13:22
Цитата "nataliia-z":

Ну, ладно. :shuffle:
Всем владельцам квартир, независимо от того "проживаю", "делаю ремонт" или "другое на Ваше усмотрение".
С субботы, 30 января, у консьержей всех домов будут находиться формы для сбора подписей на предмет требования от УЖК передачи наших домов на баланс киевэнерго и водоканала для заключения прямых договоров.
Активно приходим и подписываем.

У консьержек есть списки с номерами телефонов хозяев квартир. Прозвонить всем и назначить время и место подписи
29 янв 2016 13:50
Цитата "vladek":

У консьержек есть списки с номерами телефонов хозяев квартир. Прозвонить всем и назначить время и место подписи

Списки будут у консьержей. Время - выбирайте сами. :notsure:
29 янв 2016 14:00
Соседи, так что мы делаем с оплатой за отопление? Все платим, все не платим или все тянем жребий, кто из нас будет платить в этом месяце?
Лично я заплатил за все коммунальные кроме отопления (не забываем, что при таком раскладе нужно перечислять оплату за каждую услугу отдельным платежом – иначе не получится доказать, что не платили только за тепло).
Однако, «– Меня терзают смутные сомненья!». Если учесть высокие теплопотери наших домов (пустующие квартиры и щели в окнах пустующих квартир, холодные МЗК) то может оказаться, что УЖК нас обманывает не в показаниях счетчиков, а в методике расчета – отопление «раскидывается» не на все квартиры дома, а только на те, которые заключили договор с УЖК (то есть, за КГС платим мы).
Нам нужна сверка показаний. Примерно так:
- от показаний общедомового счетчика отнимаем суммарные показания всех квартирных счетчиков (и те и другие показания есть у ЛА);
- результат делим на суммарную площадь квартир (вариант 2: делим на количество квартир) заключивших договор с УЖК;
- умножаем на площадь своей квартиры (вариант 2: умножаем на единицу);
- прибавляем показания своего счетчика за тот же период;
- умножаем на тариф.
Полученный результат, возможно, будет примерно равен суммам, указанным в квитанциях (не забываем учитывать долг и перерасчет в квитанции за декабрь).
29 янв 2016 15:46
Цитата "Resisto":

Нам нужна сверка показаний. Примерно так:

Сверку пытаюсь сделать, но пока нет ведомости КЭ за период 12.11.2015-27.11.2015 с "нулевым" показателем и 27.12.2015-27.01.2016г. Данные нужны, так как показания с квартирных счетчиков снимаются за период, не совпадающий со снимаемыми КЭ. За январь показания квартирных счетчиков снимались за 31.12.2015-20.01.2016, за декабрь были 12.11.2015-31.12.2015.

За ноябрь УЖК "забыл" пересчитать МЗК, только инд-ные данные, в то время, как нужно было бы заново отнять новые показания от показаний общедомового счетчика. МЗК считался по этажам и кол-ву договоров на этаже, а не по общей площади. ЛА передала устный ответ с.шкурата по поводу методики расчета: "Пусть пишут что это за закон и идут судиться".

PS: Нужный закон был упомянут в письме на УЖК более месяца назад.
29 янв 2016 17:56
Цитата "Yuri_":

За ноябрь УЖК "забыл" пересчитать МЗК, только инд-ные данные, в то время, как нужно было бы заново отнять новые показания от показаний общедомового счетчика. МЗК считался по этажам и кол-ву договоров на этаже, а не по общей площади. ЛА передала устный ответ с.шкурата по поводу методики расчета: "Пусть пишут что это за закон и идут судиться".

PS: Нужный закон был упомянут в письме на УЖК более месяца назад.


Вот этот закон для Шкурата https://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z1237-06 - Шкурат - читай внимательно пункт 2.1.2 - так как в суде УЖК засудят по полной.

Методика простая - от домового счетчика отнимаем сумму показаний квартирных, полученную сумму делим пропорционально жилой площади (не по квартирно или по этажам - а пропорционально жилой площади каждого владельца), причем за квартиры, которые не выкуплены у КГС - платит КГС, как владелец данной площади, арендаторы - тоже платят. Т.е. квартира 80м платит больше чем квартира 30м, все точно так же как и с оплатой за обслуживание домов

ps По поводу оплаты за обслуживание домов. В случае не выполнения обязательств, оплата уменшается на сумму не оказанных услуг - у нас это как минимум лифты и наружное освещение + мусор и перегоревшие лампы домового освещения. Для УЖК - в суде оправданий не будет.
29 янв 2016 19:26
Цитата "nataliia-z":

Ну, ладно. :shuffle:
Всем владельцам квартир, независимо от того "проживаю", "делаю ремонт" или "другое на Ваше усмотрение".
С субботы, 30 января, у консьержей всех домов будут находиться формы для сбора подписей на предмет требования от УЖК передачи наших домов на баланс киевэнерго и водоканала для заключения прямых договоров.
Активно приходим и подписываем.

А до какого числа приблизительно там будут эти бумаги?
29 янв 2016 20:12
Т.е мы сейчас собираем подписи и направляем письмо в УЖК или КиевЭнерго?
29 янв 2016 20:28
Отключение МЗК...

Поскольку мы не собираемся в ближайшем времени доказывать что отопления МОП не было, начислять суммы за его оплату нам будут продолжать. Вопрос по передаче нас на прямые договора открыт и , в лучшем случае, займет некоторое время. А отопительный сезон продолжается и суммы в квитанциях меньше не станут. Так и до весны не разберёмся.

Факт-отопления МЗК не было, дома обогреты нашими трубами.
Если всем совладельцам достаточно этого тепла для обогрева лифтовых, коридоров и т.д., может стоит одновременно написать заявление на отключение МЗК?
Если с технической стороны это возможно(а отключенные батареи это и доказывают), то почему мы должны оплачивать, то чего нет.
Пока мы будем теряться в догадках, сравнивать показания счетчиков, ждать объяснений и дальше трепать себе нервы, время играет против нас. Можно попробовать искючить причину, тем самым, уменьшив оплату МЗК до минимума(некоторые помещения нужно отапливать для правильной эксплуатации дома).
Так же на собрании, рассматривается совладельцами, принимается решение и пишется заявление в УЖК.
Некоторые дома так и сделали.
Нужно попробовать.
29 янв 2016 21:05
Цитата "DOSTALO":
Отключение МЗК...

Поскольку мы не собираемся в ближайшем времени доказывать что отопления МОП не было, начислять суммы за его оплату нам будут продолжать. Вопрос по передаче нас на прямые договора открыт и , в лучшем случае, займет некоторое время. А отопительный сезон продолжается и суммы в квитанциях меньше не станут. Так и до весны не разберёмся.

Факт-отопления МЗК не было, дома обогреты нашими трубами.
Если всем совладельцам достаточно этого тепла для обогрева лифтовых, коридоров и т.д., может стоит одновременно написать заявление на отключение МЗК?
Если с технической стороны это возможно(а отключенные батареи это и доказывают), то почему мы должны оплачивать, то чего нет.
Пока мы будем теряться в догадках, сравнивать показания счетчиков, ждать объяснений и дальше трепать себе нервы, время играет против нас. Можно попробовать искючить причину, тем самым, уменьшив оплату МЗК до минимума(некоторые помещения нужно отапливать для правильной эксплуатации дома).
Так же на собрании, рассматривается совладельцами, принимается решение и пишется заявление в УЖК.
Некоторые дома так и сделали.
Нужно попробовать.


И как его технически отключат ? Снимут секции отопления ????? И как восстановить для дальнейшего отопления если всё дальше восстановиться ??? Вопросов не мало !
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .440442. . .556
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее