Подать объявление

ЖК "Озерное", ул. Владимира Наумовича (ул. Обуховская) - "Киевгорстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 304.
35/12%
42/14%
120/39%
75/25%
32/11%
1. . .434436. . .556
26 янв 2016 11:10
Цитата "nataliia-z":

Я с вами согласна. Вообще-то под цифрами на латинице написано GJ - это ГДж (гигаджоули). И этот параметр указан в перечне параметров счетчика.
тогда 5.407 ГДж = 1.29247291488 Гкал. = 1.29Гкал.

Где указано GJ?
26 янв 2016 11:15
Вот тут - если написано GJ - значит ГигаДжоули, если что то другое - значит либо кВт либо Гкал
26 янв 2016 11:19
Цитата "nataliia-z":
Дом 2 11 этаж - уперли батареи на этаже. Консьержка сообщила с радостным видом. Очень хорошие бабушки, главное что "и за коляской присмотрят, и т.д. ". Да? Любители консьержей-нахлебников. Все, не буду им платить , они НЕ НУЖНЫ.


Прежде чем поливать человека грязью, лучше бы разобрались в ситуации.

Дом 2, ПЫТАЛИСЬ украсть 9 (шт.) батарей с подъезда, начали снимать с 20 этажа, и пошли вниз. И именно благодаря консьержкам из дома 2 и 3, батареи не успели вынести. Именно консьержка вызвала полицию, и вместе с патрульными по всему дому до 3-х часов ночи искала снятые батареи. Которые между прочем, в количестве 9 штук НАШЛИ. А потом, еще и помогла НАЙТИ подозреваемых (один ранее судимый), которых упаковали и увезли патрульные и следственно-оперативная группа.

А вы продолжайте в том же духе, делайте выводы о бабушках-нахлебницах, Вам же виднее, и главное – не платите!!

P.S. Откуда я это все знаю?? Потому что я вместе с консьержкой и патрульными пол ночи искал (как я понимаю в т.ч. Вашу батарею).

У меня все, СПАСИБО за Вашу благодарность!
26 янв 2016 11:19
Цитата "DonKHTW":
Вот тут - если написано GJ - значит ГигаДжоули, если что то другое - значит либо кВт либо Гкал

а если ничего не указано? на предыдущей страницы Зеленый домик выложил фото счетчика. Едениц измерений нет там!
26 янв 2016 11:19
Цитата "DonKHTW":
Вот тут - если написано GJ - значит ГигаДжоули, если что то другое - значит либо кВт либо Гкал

Звонила в компанию по поверке счетчиков Аратor .Ответ - показания в ГДж и это число надо умножить на 0,2388 = это наши Гкал. Так что привет УЖК :chillout:
26 янв 2016 11:22
Цитата "nataliia-z":

Звонила в компанию по поверке счетчиков Аратor .Ответ - показания в ГДж и это число надо умножить на 0,2388 = это наши Гкал. Так что привет УЖК :chillout:

как они это определили? Та компания которая указана в паспорте дала ответ , что Гкал и точка. Хотя я сомневаюсь.
26 янв 2016 11:23
Цитата "Домик2":


Прежде чем поливать человека грязью, лучше бы разобрались в ситуации.

Дом 2, ПЫТАЛИСЬ украсть 9 (шт.) батарей с подъезда, начали снимать с 20 этажа, и пошли вниз. И именно благодаря консьержкам из дома 2 и 3, батареи не успели вынести. Именно консьержка вызвала полицию, и вместе с патрульными по всему дому до 3-х часов ночи искала снятые батареи. Которые между прочем, в количестве 9 штук НАШЛИ. А потом, еще и помогла НАЙТИ подозреваемых (один ранее судимый), которых упаковали и увезли патрульные и следственно-оперативная группа.

А вы продолжайте в том же духе, делайте выводы о бабушках-нахлебницах, Вам же виднее, и главное – не платите!!

P.S. Откуда я это все знаю?? Потому что я вместе с консьержкой и патрульными пол ночи искал (как я понимаю в т.ч. Вашу батарею).

У меня все, СПАСИБО за Вашу благодарность!

Если так, то извините, эмоции. И спасибо. :notsure:
26 янв 2016 11:24
Цитата "nataliia-z":

Звонила в компанию по поверке счетчиков Аратor .Ответ - показания в ГДж и это число надо умножить на 0,2388 = это наши Гкал. Так что привет УЖК :chillout:


Сколько у вас за месяц отопление накрутило, согласно показаниям из платежки? (если пользуетесь теплом)
я выше приводил пример счетов по панельному дому - хотелось бы узнать, может ЛА таки пересчитывает что то? А если нет - то в 5 раз всех УЖК нагрело на отоплении
26 янв 2016 11:26
Цитата "Зеленый домик":

Я бы перепроверил это заявление. Один раз ЛА показания наснимала уже :))) Позиция УЖК, кстати, что именно ЛА виновата в неправильных показаниях счетчиков (вернее пересчете снятых единиц) - это помимо всех остальных мировых проблем в которых она виновна.


Цитата "DonKHTW":

Так если счетчик показывает в Гкал (по словам ЛА) и платим мы за Гкал - то где она могла ошибиться?

Именно в своих словах и могла ошибиться. Значит счетчик НЕ показывает в ГКал, а платим мы за Гкал.

Цитата "DonKHTW":

ps сейчас за 60квадратов, в старом панельном доме - без утепления вообще, по домовому счетчику за декабрь, с учетом всех МЗК - было накручено 1Гкал - как можно в современном доме, с стенами из керамоблока + 15см утеплителя накручивать больше за меньшую площадь?


В моем старом доме (без утеплений МЗК) и с постоянной естественной вентиляцией всех МЗК (т.е. большими теплопотерями) за квартиру в 64,6 м2 мне выставлено 0,65816 ГКал за прошлый месяц, учитывая все потери МЗК.

0,65816, Карл! В старом доме!
26 янв 2016 11:28
Цитата "The Lake House":

как они это определили? Та компания которая указана в паспорте дала ответ , что Гкал и точка. Хотя я сомневаюсь.

У меня на счетчике под числом высвечивается GJ. Эта единица измерения устанавливается в процессе программирования и не может быть изменена. А индикация единицы измерения и нужна для корректного снятия показаний. Выскажите вашу версию и обоснуйте, чего на меня наседать.
26 янв 2016 11:29
Цитата "DonKHTW":
Вот тут - если написано GJ - значит ГигаДжоули, если что то другое - значит либо кВт либо Гкал


нет индикации. Может у Вас описано меню иной вариации счетчика?
26 янв 2016 11:31
Цитата "Зеленый домик":



Именно в своих словах и могла ошибиться. Значит счетчик НЕ показывает в ГКал, а платим мы за Гкал.



В моем старом доме (без утеплений МЗК) и с постоянной естественной вентиляцией всех МЗК (т.е. большими теплопотерями) за квартиру в 64,6 м2 мне выставлено 0,65816 ГКал за прошлый месяц, учитывая все потери МЗК.

0,65816, Карл! В старом доме!


У меня тоже старая двушка 52 м.кв. Батареи горячие - руку нельзя удержать, за декабрь - 0.65 Гкал. Дверь на общий балкон фанерная и не закрывается.
26 янв 2016 11:31
Цитата "nataliia-z":

Звонила в компанию по поверке счетчиков Аратor .Ответ - показания в ГДж и это число надо умножить на 0,2388 = это наши Гкал. Так что привет УЖК :chillout:


Наталья, а напишите мне пожалуйста в личку - или перезвоните если помните номер. Спасибо!
26 янв 2016 11:33
Цитата "Зеленый домик":


нет индикации. Может у Вас описано меню иной вариации счетчика?


При всем уважении, но скорее всего вы показываете не тот экран. Среди кучи показаний - счетчик может показывать значения без едениц измерения (например некий показатель объем воды без потока - как раз в таком виде)
26 янв 2016 11:33
Цитата "Зеленый домик":


нет индикации. Может у Вас описано меню иной вариации счетчика?

Муж сегодня снимал показания, смотрел и диктовал все что видел на табло. А еще ему выдали паспорт на счетчик и что-то похожее на акт пломбировки, там тоже фигурирует это GJ. Вечером посмотрю и завтра выложу на форум.
26 янв 2016 11:35
Цитата "nataliia-z":

У меня на счетчике под числом высвечивается GJ. Эта единица измерения устанавливается в процессе программирования и не может быть изменена. А индикация единицы измерения и нужна для корректного снятия показаний. Выскажите вашу версию и обоснуйте, чего на меня наседать.


Наталья - сколько вам УЖК "накрутило" за декабрь согласно платежке (чего то в их еденицах)?
26 янв 2016 11:36
Цитата "DonKHTW":


При всем уважении, но скорее всего вы показываете не тот экран. Среди кучи показаний - счетчик может показывать значения без едениц измерения (например некий показатель объем воды без потока - как раз в таком виде)


При всем уважении у меня есть даже видео всех экранов, показываемях в первом цикле. такой индикации (Гдж) у меня нет.

А вот когда показывает м3 воды - там и краник нарисован и m3
26 янв 2016 11:38
Цитата "nataliia-z":

Муж сегодня снимал показания, смотрел и диктовал все что видел на табло. А еще ему выдали паспорт на счетчик и что-то похожее на акт пломбировки, там тоже фигурирует это GJ. Вечером посмотрю и завтра выложу на форум.

Попрошу фотку выставить, с лицевой стороны и боковой если можно.
26 янв 2016 11:39
Цитата "DonKHTW":


Наталья - сколько вам УЖК "накрутило" за декабрь согласно платежке (чего то в их еденицах)?

2,794 Гкал , но к оплате сумма 2436,99 грн., а это уже 3,7Гкал.
26 янв 2016 11:39
Цитата "Зеленый домик":


При всем уважении у меня есть даже видео всех экранов, показываемях в первом цикле. такой индикации (Гдж) у меня нет.

+1.
В апатор метрокс сказали не может быть , что высвечиваются ГДж, попросили фото.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .434436. . .556
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее