ЖК "Озерное", ул. Владимира Наумовича (ул. Обуховская) - "Киевгорстрой"
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 304.
| 35/12% | ||
| 42/14% | ||
| 120/39% | ||
| 75/25% | ||
| 32/11% |
nataliia-z
n
Постоянный пользователь
328
11 ноября 2014
24 дек 2015 07:25
Цитата "melnikvp":
Для квартиры 40 м и квартиры 100 м одинаковая цена? Мне кажется, 0,038 * на квадратуру и узнаем сколько Гкал вам надо оплачивать. А при расчете оплаты умножаем полученную цифру на 657,24
Цена одинакова - расход теплоносителя разный: больше площадь - больше расход. Квадратура учитывается в случае только общедомового счетчика и, вроде, в случае разброса расхода теплоносителя на квартиры за обогрев мест общего пользования
melnikvp
Старожил
557
16 октября 2014
24 дек 2015 07:31
Цитата "nataliia-z":
Цена одинакова - расход теплоносителя разный: больше площадь - больше расход.
Мы , похоже друг друга не поняли....
657,24 * 0,038 = 24,98 грн - это за квартиру 50 м или за квартиру 100 м, или за 1 м?
nataliia-z
n
Постоянный пользователь
328
11 ноября 2014
24 дек 2015 07:32
Производить расчеты потребляемого тепла имеет право только Киевенерго. То что УЖК или КГС не передали енергосистемы домов на баланс Киевенерго - их проблемы.
melnikvp
Старожил
557
16 октября 2014
24 дек 2015 07:34
Цитата "melnikvp":
Мы , похоже друг друга не поняли....
657,24 * 0,038 = 24,98 грн - это за квартиру 50 м или за квартиру 100 м, или за 1 м?
На 1к квартиру = 0.000756 * 50 = 0.038 Гкал к оплате
0.038 * 657 = 25 грн. В данном расчете, я так полагаю цифра 50 это площадь квартиры. Тогда 24,98/50 получаем 0,50 грн за каждый метр квартиры.
Кто разобрался ....объясните , пожалуйста
nataliia-z
n
Постоянный пользователь
328
11 ноября 2014
24 дек 2015 07:44
Цитата "melnikvp":
Мы , похоже друг друга не поняли....
657,24 * 0,038 = 24,98 грн - это за квартиру 50 м или за квартиру 100 м, или за 1 м?
У меня в доме только общедомовой счетчик и общее кол-во Гкал. разбивается на общую площадь квартир (получаем за 1 метр), умножается на метраж квартиры и на тариф. В нашем случае - смотрим показания своего счетчика и умножаем на 657,24 = сумма за отопление Вашей квартиры. Отопление МОП: показания общедомового счетчика минус сумма показаний квартирных счетчиков. Как эти потери будут раскиданы в наши платежки я толком не понимаю (возможно зависят и от метража квартиры, но это не логично. Какая тут связь?), но они точно должны быть указаны отдельной строкой в платежке.
nataliia-z
n
Постоянный пользователь
328
11 ноября 2014
24 дек 2015 07:47
Цитата "melnikvp":
На 1к квартиру = 0.000756 * 50 = 0.038 Гкал к оплате
0.038 * 657 = 25 грн. В данном расчете, я так полагаю цифра 50 это площадь квартиры. Тогда 24,98/50 получаем 0,50 грн за каждый метр квартиры.
Кто разобрался ....объясните , пожалуйста
Вот эти 0.000756 * 50 и означают, что УЖК тупо разбило показания общедомового счетчика на ВСЮ отапливаемую площадь дома. Вопрос: для чего нужны поквартирные счетчики?
nataliia-z
n
Постоянный пользователь
328
11 ноября 2014
24 дек 2015 08:04
melnikvp писал(а):
Если на 1к квартиру = 0.000756 * 50 = 0.038 Гкал к оплате
0.038 * 657 = 25 грн. Тогда 24,98/50 получаем 0,50 грн за каждый метр квартиры.
Пусть так.
если 0,50 грн за м. квартиры, тогда откуда суммы в 500 - 700 грн.?
700 грн. - 25 грн. за квартиру = 675 грн./657,24 грн. за 1Гкал = 0,999 Гкал - это что?
Если на 1к квартиру = 0.000756 * 50 = 0.038 Гкал к оплате
0.038 * 657 = 25 грн. Тогда 24,98/50 получаем 0,50 грн за каждый метр квартиры.
Пусть так.
если 0,50 грн за м. квартиры, тогда откуда суммы в 500 - 700 грн.?
700 грн. - 25 грн. за квартиру = 675 грн./657,24 грн. за 1Гкал = 0,999 Гкал - это что?
_ОЛЕГ_
_
Гость
2
24 декабря 2015
24 дек 2015 08:18
Шановні жителі ЖК "Озерне", вул. Антонова-Овсіенко Цього місяця нам прийшли рахунки за квартиру, всі обурені такими цінами за комунальні послуги, зрештую за коридор і інші приміщеня які нам доведеться сплачувати.... Що до мого звернення телефоном ЖЕК надав відповідь:" Що компенсація за світло тим мешканцям які проживали в будинку на момент не підключення опалення буде, але не відомо коли. І стоїть питання чи взалі воно буде?" Стосовно платижів за опалення сказли: "Що це ще не зима і будете ви платити ще більше" Стоїть питання куди втрачається скільки тепла яке вони нам так гарно малють в наші квитанції? І куди ідуть скільки грошей за утримання будинку та комунальні платежі?! Чому ми повинні платити за три дорого ЖЕКУ. Що взагалі в нас коється? Я пропоную вирішення цього питання створити ОСББ.
Anuta«2» 76
A7
Пользователь
40
08 октября 2015
24 дек 2015 08:26
Я так понимаю что УЖК сняли показания со счётчиков каждой квартиры и выставили нам в квитанции, а потом ещё и сняли показания общедомового счётчика и не отнимая показаний квартирных счётчиков разделили на всех проживающих и также выставили нам в квитанции. Тоесть задвоили цифры, другого ообъяснения происхождения за месяц отопления таких цифр в квитанциях у меня нет! Напрашивается вопрос это сделано специально ( на "лоха"), или же это механическая ошибка!
_ОЛЕГ_
_
Гость
2
24 декабря 2015
24 дек 2015 08:28
Я так думаю нас хочуть (по доїти).
Тому пропоную створити ОСББ я думаю, що інші також не проти.
Тому пропоную створити ОСББ я думаю, що інші також не проти.
The Lake House
Старожил
527
12 мая 2015
24 дек 2015 08:31
Цитата "Anuta«2» 76":Я так понимаю что УЖК сняли показания со счётчиков каждой квартиры и выставили нам в квитанции, а потом ещё и сняли показания общедомового счётчика и не отнимая показаний квартирных счётчиков разделили на всех проживающих и также выставили нам в квитанции. Тоесть задвоили цифры, другого ообъяснения происхождения за месяц отопления таких цифр в квитанциях у меня нет! Напрашивается вопрос это сделано специально ( на "лоха"), или же это механическая ошибка!
разброс сумм наводит на мысль , что делилось поэтажно и потом раскидывалось по колличеству квартир с подписанным договором ужк.
Anuta«2» 76
A7
Пользователь
40
08 октября 2015
24 дек 2015 08:31
Цитата "_ОЛЕГ_ ":Я так думаю нас хочуть (по доїти).
Тому пропоную створити ОСББ я думаю, що інші також не проти.
+1
J+J
Постоянный пользователь
216
04 августа 2015
24 дек 2015 08:38
Цитата "Anuta«2» 76":Я так понимаю что УЖК сняли показания со счётчиков каждой квартиры и выставили нам в квитанции,
ага, сняли, конечно. Ноги их тут не было, а числа от фонаря как обычно. С*ки.
Думаю, что для создания ОСББ слишком мало проживающих.
SanyaCF
S
Гость
5
15 октября 2015
24 дек 2015 08:45
На счет платежек по теплу:
1. ЛА сказала, что места общего пользования поделены только на те квартиры, которые подписали договор с УЖК. Считаю это неправильным, почему мы должны платить за непроданые квартиры?
2. Даже если раскидали на те квартиры которые подписали договор все равно получается много. Мои предположения, что сюда учли все расходы на пуско-наладочные испытания и все прокрутки.
Ну и как итог напрашивается ОСББ. А иначе такие платежки будут приходить постоянно.
1. ЛА сказала, что места общего пользования поделены только на те квартиры, которые подписали договор с УЖК. Считаю это неправильным, почему мы должны платить за непроданые квартиры?
2. Даже если раскидали на те квартиры которые подписали договор все равно получается много. Мои предположения, что сюда учли все расходы на пуско-наладочные испытания и все прокрутки.
Ну и как итог напрашивается ОСББ. А иначе такие платежки будут приходить постоянно.
SanyaCF
S
Гость
5
15 октября 2015
24 дек 2015 08:46
Для создания ОСББ, на сколько я вкурсе, нужно согласие 2/3 собственников (по площади квартир) а для этого не обязательно проживание. Некоторые люди не проживают, а только делают ремонты, и не против организовать ОСББ.
melnikvp
Старожил
557
16 октября 2014
24 дек 2015 08:51
Цитата "_ОЛЕГ_ ":Я так думаю нас хочуть (по доїти).
Тому пропоную створити ОСББ я думаю, що інші також не проти.
для осбб гадо 50%+1 голос....у нас примерно 50% проданных квартир из которых не все захотят осбб.....ОСББ - это наше спасение, но сейчас немного рановато ....
melnikvp
Старожил
557
16 октября 2014
24 дек 2015 08:56
рыжий дом, кто за осбб скидыаайте мне ФИО, номер квартиры , контактный тел на melnikvp@ukr.net...попробую систематизировать.....как только будет нужное кол-во людей....можно будет стартовать
nataliia-z
n
Постоянный пользователь
328
11 ноября 2014
24 дек 2015 09:06
Цитата "SanyaCF":На счет платежек по теплу:
1. ЛА сказала, что места общего пользования поделены только на те квартиры, которые подписали договор с УЖК. Считаю это неправильным, почему мы должны платить за непроданые квартиры?
2. Даже если раскидали на те квартиры которые подписали договор все равно получается много. Мои предположения, что сюда учли все расходы на пуско-наладочные испытания и все прокрутки.
Ну и как итог напрашивается ОСББ. А иначе такие платежки будут приходить постоянно.
У непроданных квартир есть собственник - Киевгорстрой!
J+J
Постоянный пользователь
216
04 августа 2015
24 дек 2015 09:12
хитрожопый собственник..
А сколько реально проданых квартир??? Мы когда покупали, так сказали что мы еле успели, т.к. всего оставалось около 5-6 квартир. А теперь уже половина непроданы? Бред.
Интересно, у др. застройщиков такая же фигня?? Или это так КМБ отличается?
А сколько реально проданых квартир??? Мы когда покупали, так сказали что мы еле успели, т.к. всего оставалось около 5-6 квартир. А теперь уже половина непроданы? Бред.
Интересно, у др. застройщиков такая же фигня?? Или это так КМБ отличается?
Виктор2012
В
Новичок
15
22 октября 2012
24 дек 2015 09:14
Цитата "user6":Опять двадцать пять. Сколько можно. На часах 22:20, а в синем доме, выше 18 этажа, работает перфоратор и сидит какой-то дятел, долбит и долбит.
Есть те, кто живет выше и знает в какой это квартире?
Живу на 17,цей довбодятел працює десь з 19 і вище.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Радужный | Киевгорстрой | Киев, ул. Кибальчича, 225.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Киев, ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Киев, пр. Голосеевский, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Киев, ул. Петра Калнышевского, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее