Подать объявление

ЖК "Озерное", ул. Владимира Наумовича (ул. Обуховская) - "Киевгорстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 304.
35/12%
42/14%
120/39%
75/25%
32/11%
1. . .413415. . .556
24 дек 2015 07:25
Цитата "melnikvp":

Для квартиры 40 м и квартиры 100 м одинаковая цена? Мне кажется, 0,038 * на квадратуру и узнаем сколько Гкал вам надо оплачивать. А при расчете оплаты умножаем полученную цифру на 657,24

Цена одинакова - расход теплоносителя разный: больше площадь - больше расход. Квадратура учитывается в случае только общедомового счетчика и, вроде, в случае разброса расхода теплоносителя на квартиры за обогрев мест общего пользования
24 дек 2015 07:31
Цитата "nataliia-z":

Цена одинакова - расход теплоносителя разный: больше площадь - больше расход.

Мы , похоже друг друга не поняли....
657,24 * 0,038 = 24,98 грн - это за квартиру 50 м или за квартиру 100 м, или за 1 м?
24 дек 2015 07:32
Производить расчеты потребляемого тепла имеет право только Киевенерго. То что УЖК или КГС не передали енергосистемы домов на баланс Киевенерго - их проблемы.
24 дек 2015 07:34
Цитата "melnikvp":

Мы , похоже друг друга не поняли....
657,24 * 0,038 = 24,98 грн - это за квартиру 50 м или за квартиру 100 м, или за 1 м?



На 1к квартиру = 0.000756 * 50 = 0.038 Гкал к оплате
0.038 * 657 = 25 грн. В данном расчете, я так полагаю цифра 50 это площадь квартиры. Тогда 24,98/50 получаем 0,50 грн за каждый метр квартиры.

Кто разобрался ....объясните , пожалуйста
24 дек 2015 07:44
Цитата "melnikvp":

Мы , похоже друг друга не поняли....
657,24 * 0,038 = 24,98 грн - это за квартиру 50 м или за квартиру 100 м, или за 1 м?

У меня в доме только общедомовой счетчик и общее кол-во Гкал. разбивается на общую площадь квартир (получаем за 1 метр), умножается на метраж квартиры и на тариф. В нашем случае - смотрим показания своего счетчика и умножаем на 657,24 = сумма за отопление Вашей квартиры. Отопление МОП: показания общедомового счетчика минус сумма показаний квартирных счетчиков. Как эти потери будут раскиданы в наши платежки я толком не понимаю (возможно зависят и от метража квартиры, но это не логично. Какая тут связь?), но они точно должны быть указаны отдельной строкой в платежке.
24 дек 2015 07:47
Цитата "melnikvp":



На 1к квартиру = 0.000756 * 50 = 0.038 Гкал к оплате
0.038 * 657 = 25 грн. В данном расчете, я так полагаю цифра 50 это площадь квартиры. Тогда 24,98/50 получаем 0,50 грн за каждый метр квартиры.

Кто разобрался ....объясните , пожалуйста

Вот эти 0.000756 * 50 и означают, что УЖК тупо разбило показания общедомового счетчика на ВСЮ отапливаемую площадь дома. Вопрос: для чего нужны поквартирные счетчики?
24 дек 2015 08:04
melnikvp писал(а):
Если на 1к квартиру = 0.000756 * 50 = 0.038 Гкал к оплате
0.038 * 657 = 25 грн. Тогда 24,98/50 получаем 0,50 грн за каждый метр квартиры.

Пусть так.
если 0,50 грн за м. квартиры, тогда откуда суммы в 500 - 700 грн.?
700 грн. - 25 грн. за квартиру = 675 грн./657,24 грн. за 1Гкал = 0,999 Гкал - это что?
24 дек 2015 08:18
Шановні жителі ЖК "Озерне", вул. Антонова-Овсіенко Цього місяця нам прийшли рахунки за квартиру, всі обурені такими цінами за комунальні послуги, зрештую за коридор і інші приміщеня які нам доведеться сплачувати.... Що до мого звернення телефоном ЖЕК надав відповідь:" Що компенсація за світло тим мешканцям які проживали в будинку на момент не підключення опалення буде, але не відомо коли. І стоїть питання чи взалі воно буде?" Стосовно платижів за опалення сказли: "Що це ще не зима і будете ви платити ще більше" Стоїть питання куди втрачається скільки тепла яке вони нам так гарно малють в наші квитанції? І куди ідуть скільки грошей за утримання будинку та комунальні платежі?! Чому ми повинні платити за три дорого ЖЕКУ. Що взагалі в нас коється? Я пропоную вирішення цього питання створити ОСББ.
24 дек 2015 08:26
Я так понимаю что УЖК сняли показания со счётчиков каждой квартиры и выставили нам в квитанции, а потом ещё и сняли показания общедомового счётчика и не отнимая показаний квартирных счётчиков разделили на всех проживающих и также выставили нам в квитанции. Тоесть задвоили цифры, другого ообъяснения происхождения за месяц отопления таких цифр в квитанциях у меня нет! Напрашивается вопрос это сделано специально ( на "лоха"), или же это механическая ошибка!
24 дек 2015 08:28
Я так думаю нас хочуть (по доїти).
Тому пропоную створити ОСББ я думаю, що інші також не проти.
24 дек 2015 08:31
Цитата "Anuta«2» 76":
Я так понимаю что УЖК сняли показания со счётчиков каждой квартиры и выставили нам в квитанции, а потом ещё и сняли показания общедомового счётчика и не отнимая показаний квартирных счётчиков разделили на всех проживающих и также выставили нам в квитанции. Тоесть задвоили цифры, другого ообъяснения происхождения за месяц отопления таких цифр в квитанциях у меня нет! Напрашивается вопрос это сделано специально ( на "лоха"), или же это механическая ошибка!

разброс сумм наводит на мысль , что делилось поэтажно и потом раскидывалось по колличеству квартир с подписанным договором ужк.
24 дек 2015 08:31
Цитата "_ОЛЕГ_ ":
Я так думаю нас хочуть (по доїти).
Тому пропоную створити ОСББ я думаю, що інші також не проти.

+1
24 дек 2015 08:38
Цитата "Anuta«2» 76":
Я так понимаю что УЖК сняли показания со счётчиков каждой квартиры и выставили нам в квитанции,

ага, сняли, конечно. Ноги их тут не было, а числа от фонаря как обычно. С*ки.

Думаю, что для создания ОСББ слишком мало проживающих.
24 дек 2015 08:45
На счет платежек по теплу:
1. ЛА сказала, что места общего пользования поделены только на те квартиры, которые подписали договор с УЖК. Считаю это неправильным, почему мы должны платить за непроданые квартиры?
2. Даже если раскидали на те квартиры которые подписали договор все равно получается много. Мои предположения, что сюда учли все расходы на пуско-наладочные испытания и все прокрутки.

Ну и как итог напрашивается ОСББ. А иначе такие платежки будут приходить постоянно.
24 дек 2015 08:46
Для создания ОСББ, на сколько я вкурсе, нужно согласие 2/3 собственников (по площади квартир) а для этого не обязательно проживание. Некоторые люди не проживают, а только делают ремонты, и не против организовать ОСББ.
24 дек 2015 08:51
Цитата "_ОЛЕГ_ ":
Я так думаю нас хочуть (по доїти).
Тому пропоную створити ОСББ я думаю, що інші також не проти.

для осбб гадо 50%+1 голос....у нас примерно 50% проданных квартир из которых не все захотят осбб.....ОСББ - это наше спасение, но сейчас немного рановато ....
24 дек 2015 08:56
рыжий дом, кто за осбб скидыаайте мне ФИО, номер квартиры , контактный тел на melnikvp@ukr.net...попробую систематизировать.....как только будет нужное кол-во людей....можно будет стартовать
24 дек 2015 09:06
Цитата "SanyaCF":
На счет платежек по теплу:
1. ЛА сказала, что места общего пользования поделены только на те квартиры, которые подписали договор с УЖК. Считаю это неправильным, почему мы должны платить за непроданые квартиры?
2. Даже если раскидали на те квартиры которые подписали договор все равно получается много. Мои предположения, что сюда учли все расходы на пуско-наладочные испытания и все прокрутки.

Ну и как итог напрашивается ОСББ. А иначе такие платежки будут приходить постоянно.

У непроданных квартир есть собственник - Киевгорстрой!
24 дек 2015 09:12
хитрожопый собственник..
А сколько реально проданых квартир??? Мы когда покупали, так сказали что мы еле успели, т.к. всего оставалось около 5-6 квартир. А теперь уже половина непроданы? Бред.
Интересно, у др. застройщиков такая же фигня?? Или это так КМБ отличается?
24 дек 2015 09:14
Цитата "user6":
Опять двадцать пять. Сколько можно. На часах 22:20, а в синем доме, выше 18 этажа, работает перфоратор и сидит какой-то дятел, долбит и долбит.
Есть те, кто живет выше и знает в какой это квартире?

Живу на 17,цей довбодятел працює десь з 19 і вище.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .413415. . .556
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее