Подать объявление

ЖК "Озерное", ул. Владимира Наумовича (ул. Обуховская) - "Киевгорстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 304.
35/12%
42/14%
120/39%
75/25%
32/11%
1. . .160162. . .556
08 апр 2015 08:45
Цитата "Кіля Азарів":
поздоровляю вас мешканці - ви вже в курсі що ваші будники взято в єксплуатацію))))) вас про це письмово повідомили??? вам вже вислали квитанції зі розрахунками??? ))))) швидше платіть))))



житловий комплекс із 3-х домов, а як це???? а за що платити??? за дом чи за комплекс???

всього 6 послуг
//domouprav.com.ua/uslugi/
08 апр 2015 11:31

Шановні сусіди!
По результатам глосування ми маємо переважну більшість інвесторів (серед тих хто прийняв участь) які підтримують створення ОСББ. Нажаль, одного бажання мало, тому я пропоную почати створення ініціативної группи (майбутніх) співвласників . Я так розумію це буде однією з найважчих задач і на то є багато причин. У кожного з нас є основна робота і купа інших турбот. І заплативши ТАКУ сумму за житло, менше за все хочеться перейматись організаційними питаннями, тим більше що результатом може бути боротьба з бюрократичною машиною не тільки КМБ але і України. Тим не менше, недивлячись ні на що, у нас є дуже хороші шанси на успіх, особливо враховуючи що не ми перші і не ми останні хто цим займається.
Звісно, гарантувати результат ніхто неможе, не факт що ми зможемо назбирати достатньо людей навіть для ініціативної групи, але ми принайні будемо знати що ми намагались, а не сиділи склавши руки.
Краще один раз організувавшись вірішити цю проблему коллективно і в свою користь, аніж постійно скандалити з ЖЕКом та жалітися на завищенні тарифи при відсутності якості послуг. Тимбільше що у більшості з нас спільна мотивація. У будьякому випадку спробувати варто. Ніхто нас за це не побє і до вязниці не посадить.
Для створення ініціативної группи необхідно пять чоловік, але я вважаю що з огляду на зайнятість та для максимальної ефективності ми повинні залучити якомога більше людей щоб у майбутньому можна було страхувати одне одного .
Однією з перших задач для группи буде пошук та інформування всих інвесторів про плюси створення ОСББ

Для тих хто виступає проти обєднання:
Як показує життя і практика, незавжди знаходиться потрібна кількість людей для організації того чи іншого починання. Тому на 100% відсотків ніхто від ідеї співпраці з жеком не відмовляється. Але я думаю що от так от без усіляких зусиль погоджуватись на будьяку кандидатуру на обслуговуючу контору від КМБ теж не є хорошою ідеєю. Особливо беручи до уваги той факт що як правило те, що пропонується КМБ по замовчанню не виділяється високою якістю, а про ЖЕКи навязані забудовником ходять легенди. Тому пропоную вам розглянути інші варіанти ЖЕКів, дяка Богу живемо не на марсі і вибирати є з чого.
Всі бажаючі увійти в группу пишіть або мені в лічку або на мобільний 096-800-18-42 (Сергій)
Наостанок хороші сайти про ОСББ //www.osbb.zp.ua/ //www.osbbua.org/
PS . Я згоден бути першим у нашій ІГ

08 апр 2015 11:54
Цитата "sergeydeyneko":
Шановні сусіди!
По результатам глосування ми маємо переважну більшість інвесторів (серед тих хто прийняв участь) які підтримують створення ОСББ. Нажаль, одного бажання мало, тому я пропоную почати створення ініціативної группи (майбутніх) співвласників . Я так розумію це буде однією з найважчих задач і на то є багато причин. У кожного з нас є основна робота і купа інших турбот. І заплативши ТАКУ сумму за житло, менше за все хочеться перейматись організаційними питаннями, тим більше що результатом може бути боротьба з бюрократичною машиною не тільки КМБ але і України. Тим не менше, недивлячись ні на що, у нас є дуже хороші шанси на успіх, особливо враховуючи що не ми перші і не ми останні хто цим займається.
Звісно, гарантувати результат ніхто неможе, не факт що ми зможемо назбирати достатньо людей навіть для ініціативної групи, але ми принайні будемо знати що ми намагались, а не сиділи склавши руки.
Краще один раз організувавшись вірішити цю проблему коллективно і в свою користь, аніж постійно скандалити з ЖЕКом та жалітися на завищенні тарифи при відсутності якості послуг. Тимбільше що у більшості з нас спільна мотивація. У будьякому випадку спробувати варто. Ніхто нас за це не побє і до вязниці не посадить.
Для створення ініціативної группи необхідно пять чоловік, але я вважаю що з огляду на зайнятість та для максимальної ефективності ми повинні залучити якомога більше людей щоб у майбутньому можна було страхувати одне одного .
Однією з перших задач для группи буде пошук та інформування всих інвесторів про плюси створення ОСББ

Для тих хто виступає проти обєднання:
Як показує життя і практика, незавжди знаходиться потрібна кількість людей для організації того чи іншого починання. Тому на 100% відсотків ніхто від ідеї співпраці з жеком не відмовляється. Але я думаю що от так от без усіляких зусиль погоджуватись на будьяку кандидатуру на обслуговуючу контору від КМБ теж не є хорошою ідеєю. Особливо беручи до уваги той факт що як правило те, що пропонується КМБ по замовчанню не виділяється високою якістю, а про ЖЕКи навязані забудовником ходять легенди. Тому пропоную вам розглянути інші варіанти ЖЕКів, дяка Богу живемо не на марсі і вибирати є з чого.
Всі бажаючі увійти в группу пишіть або мені в лічку або на мобільний 096-800-18-42 (Сергій)
Наостанок хороші сайти про ОСББ //www.osbb.zp.ua/ //www.osbbua.org/
PS . Я згоден бути першим у нашій ІГ

UPD
Як мені пояснили втиснутись у строки відведенні законодавством для створення ОСББ у нас вийде наврядчи. Тому чекаємо результатів роботи від інвесторів які зараз працюють над договором із ЖЕКом. Але це не значить що питання знімається повністю.
08 апр 2015 12:27
Наразі ми, інвестори, зараз юридично майже ніхто. Всі суттєві процедури доцільно розпочинати після завершення процесів отримання документів на права власності. Доречі, Жек, який нам пропонують, може виявитися насправді і досить ефективною структурою. Якщо керівники зараз читають мій пост, то, на мою думку, було би доцільно з вашого боку дати про себе і свої можливості розширену інформацію таку як: досвід роботи підприємства, скільки вже обектів в обслуговуванні, як організовані чергова, аварійна та інші служби, де буде розташована площадка для обслуговування споживачів, які послуги в базовому пакеті та їх вартість, а які послуги можна запропонувати додатково і їх вартість. Дати порівняння із районними жеками або контакти з тими, хто вже ваші послуги споживає. Рекламуте себе ширше і в споживачів зніметься ряд болючих та проблемних питань.
Інформацію можете розмістити і на цій діалоговій гілці. :umnik:
08 апр 2015 12:50
Цитата "мЫхайло Ываныч":
Наразі ми, інвестори, зараз юридично майже ніхто. Всі суттєві процедури доцільно розпочинати після завершення процесів отримання документів на права власності. Доречі, Жек, який нам пропонують, може виявитися насправді і досить ефективною структурою. Якщо керівники зараз читають мій пост, то, на мою думку, було би доцільно з вашого боку дати про себе і свої можливості розширену інформацію таку як: досвід роботи підприємства, скільки вже обектів в обслуговуванні, як організовані чергова, аварійна та інші служби, де буде розташована площадка для обслуговування споживачів, які послуги в базовому пакеті та їх вартість, а які послуги можна запропонувати додатково і їх вартість. Дати порівняння із районними жеками або контакти з тими, хто вже ваші послуги споживає. Рекламуте себе ширше і в споживачів зніметься ряд болючих та проблемних питань.
Інформацію можете розмістити і на цій діалоговій гілці. :umnik:


на цьому сайті видно які їх обєкти...там 4 обєкти де один зних наш обєкт і такий же обєкт на глушкова теж ще не здався... нова контора але вже на сайті написали що вони обслуговують нас
08 апр 2015 14:14
С другого форума:
Сергей_Шкурат, 23.12.2014 21:21
Здравствуйте, уважаемые Форумчане! Мое имя Шкурат Сергей.
Как Директор "Управляющего Предприятия "Украинская Жилищная Компания", могу попросить Вас лишь об одном - прошу читайте внимательно контракт с Компанией-Застройщиком, где четко прописано все оборудование, которое устанавливается в Ваших квартирах, в том числе счетчики тепла. С Вашего позволения, я не буду комментировать неквалифицированные и некорректные (мягко говоря) заявления представителя одной из компаний-производителя счетчиков тепла.
Мне неприятно, что мое имя было "представлено" Вам таким образом, тем более что я представляю компанию, которая работает максимально прозрачно, старается всегда "идти навстречу" жильцам и берет на себя ответственность за то, чтобы обеспечить Вам постоянный комфорт и удобство.
В подтверждение своей открытости к любым Вашим вопросам, я выкладываю здесь свои прямые номера телефонов +380503351646 и +380672099749. Я готов квалифицированно ответить, встретиться с Вами и обсудить все детали эксплуатации жилого объекта.
С уважением,
Шкурат Сергей
КП УЖК
08 апр 2015 14:24
Здравствуйте,
Меня зовут Шкурат Сергей.
С некоторыми из Вас я имел честь познакомится во время наших встреч на объекте. С некоторыми, увы, не имел, но надеюсь, что познакомимся.
Для начала, мне жаль, что не появился на этом обсуждении раньше - видимо это помогло бы избежать "глупых расследований" и "грязи" в сторону компании.
С Вашего позволения не буду комментировать выпады и статьи от человека, который зарегистрировался только для того, чтобы выложить ложь от 2009 года и посмеяться над инвесторами - пусть это останется на его совести. Мое имя не выдуманное, и я готов встретиться с каждым лично, что я и делаю по возможности, регулярно бывая на объекте и общаясь с Вами.
Относительно того, что такое компания УЖК. Она была основана 2 года назад. Компания создавалась "не под конкретного застройщика", именно поэтому мы обслуживаем жилье нескольких строительных компаний и ведем переговоры по принятию объектов в обслуживание еще с несколькими. Я не могу распространять информацию с кем конкретно, ввиду конфиденциальности процесса - юристы меня поймут. Также мы обслуживаем, поддерживаем (а с некоторыми просто дружим) несколько ОСМД (ОСББ) в городе Киев. Регулярно консультируем людей относительно их создания и решения проблем.
Итого, на сегодняшний день в управлении компании находятся два действующих комплекса. На стадии передачи в обслуживание еще пять комплексов.
Да, мною было принято решение выложить информацию на сайт - это помогает быстрее продвигать некоторые вопросы в государственных структурах, КиевЭнерго, Водоканал и др.
Относительно организации работы: отличается от объекта к объекту.
На объекте ЖК "Озерный" на этапе запуска будут постоянно находится:
- Управляющий объектом, технический специалист, могущий проконсультировать Вас по любому вопросу,
- Сантехник, тот, кто обеспечит бесперебойную подачу и слив воды
- Электрик - человек, ответственный за электропитание в домах.
- Лифтер.
Размещаться они будут в одном из 3 домов - вероятнее всего в комнате охраны, но этот вопрос пока решается, поскольку места там не много, а заставлять жильцов спускаться в подвал - не в моих правилах.
Теперь относительно организации работы на данный момент: 2 раза в неделю на объекте находиться Андрей - наш менеджер, который может помочь Вам в принятии квартир от Застройщика. Наша компания предоставляла Вам список моментов, на которые стоит обратить внимание при принятии Вашей квартиры. Телефоны Андрея: 0978916514.
Теперь относительно услуг и их стоимости: приложение со списком стандартных услуг предоставлялся инициативной группе и, если я не ошибаюсь, выкладывался здесь на форуме. Если ошибаюсь - выложу еще раз. Тариф, который предварительно просчитан по этому объекту: около 3,57 грн с НДС. Подчеркну - предварительно, поскольку некоторые договора с субподрядчиками (вывоз мусора, дератизация) еще находятся в стадии согласования. Т.е. если у Вас квартира состоит из 50 кв.м., Вы будете получать счет на обслуживание в 178,50 грн. Вкратце: все услуги до Вашей двери, как то, уборка придомовой территории, обслуживание насосов воды, подача тепла, уборка на этажах и многое другое - входит в этот тариф. На данный момент этот тариф ниже среднего по Киеву среди новостроек, и приблизительно равен по старому жилому фонду. Также учтите момент, что тариф будет утверждаться в КМДА.
Относительно выставления счетов: они будут выставлятся только по подписанию договора с компанией УЖК. Более того, зная ситуацию с окончанием работ по сетям - я сам инициировал и открыто заявил всем, что компания дает "каникулы" на выставление счетов за эксплуатацию в 1 месяц.
Подчеркну - объект новый и очень тяжелый. Позицию с тем, чтобы нашу компанию взять на испуг - не приемлю. Юристы и экономисты не будут чистить трубы от го..на, переносить автоматы на другую стену или перекрывать "гребенки".
Сейчас ведется работа над договором, который устроит все стороны. Напомню, я его предоставил и выложил в открытый доступ. Я со своей стороны также буду информировать Вас о движении в плане подписания договора между Управляющей компанией и жильцами.
Мои телефоны остаются неизменными, также как и мое желание дать Вам хороший, правильный сервис.
Прошу Вас также не переносить свой негатив, полученный за время строительства объекта лично на меня и на компанию - это не добавит Вам "плюсов" в карму:) При этом мы сделаем все возможное чтобы Вам помочь.
К Вашим услугам,
Шкурат Сергей
УП УЖК
08 апр 2015 14:27
Как видите из-за "глюка" на форуме, попало также сообщение на другом форуме.
Я полностью открыт для общения и готов ответить на все Ваши вопросы.
С уважением,
Шкурат Сергей
08 апр 2015 14:30
Тариф 3.50 - ок, у меня на Вышгородской в зассаном, прокуреном подъезде 3,38 квадрат.
08 апр 2015 14:39
Цитата "Serhiy Shkurat":
Как видите из-за "глюка" на форуме, попало также сообщение на другом форуме.
Я полностью открыт для общения и готов ответить на все Ваши вопросы.
С уважением,
Шкурат Сергей



спасибо что посетили наш форум и дали информацию для инвесторов
08 апр 2015 14:41
Очень хорошее и открытое сообщение. Много поясняет. Благодарим.
Можете рассказать как организована служба консьержей на других объектах, ее структура, стоимость, функционал?
Так же интересует вопросы телефонизации, доступа к Интернету, телевиденью, оборудование системами видеонаблюдения. Если это входит в круг обязанностей жека. Если можно по каждой позиции стоимость и ориентировочные сроки монатжа и запуска.

А за страсти вокруг ситуации с обслуживанием сердиться на инвесторов не стоит - все от недостатка информации и недомолвок со стороны кгс.

Так же водителей интересует вопрос стоянок. Что по этому поводу думаете?
08 апр 2015 14:46
Цитата "Serhiy Shkurat":
Здравствуйте,
Теперь относительно услуг и их стоимости: приложение со списком стандартных услуг предоставлялся инициативной группе и, если я не ошибаюсь, выкладывался здесь на форуме. Если ошибаюсь - выложу еще раз.


Уважаемый Сергей, спасибо развернутый ответ! Я каждый день слежу за форумом но как такового приложения с перечнем услуг и стоимостями не видела (или если ошибаюсь поправьте меня) , цифры мелькали только в сообщениях инвесторов.
Буду благодарна если Вы выложите это приложение на форуме для общей доступности.
Спасибо!

С ув. Татьяна
Инвестор, второй дом
09 апр 2015 05:25
Цитата "Solar_Simfi":
Тариф 3.50 - ок, у меня на Вышгородской в зассаном, прокуреном подъезде 3,38 квадрат.

Тариф зависит от многих факторов: этажность дома, количество квартир, количество лифтов и пр.). Другой вопрос тарифы должны быть обоснованными и прозрачными.
09 апр 2015 05:51
Цитата "Serhiy Shkurat":
Как видите из-за "глюка" на форуме, попало также сообщение на другом форуме.
Я полностью открыт для общения и готов ответить на все Ваши вопросы.
С уважением,
Шкурат Сергей


Спасибо.
09 апр 2015 05:57
Цитата "Serhiy Shkurat":
Здравствуйте,
Меня зовут Шкурат Сергей.
... мне жаль, что не появился на этом обсуждении раньше - видимо это помогло бы избежать "глупых расследований" и "грязи" в сторону компании.
С Вашего позволения не буду комментировать выпады и статьи от человека, который зарегистрировался только для того, чтобы выложить ложь от 2009 года и посмеяться над инвесторами - пусть это останется на его совести....

"Я слышал о вас столько худого, что не сомневаюсь, вы - хороший человек" (Оскар Уайльд).
Мне все равно, что о человеке говорят другие. Лично я настроен вереть людям, до тех пор, пока они сами не переубедят меня в этом. Ваша репутация в ваших руках.
09 апр 2015 06:08
Цитата "melnikvp":

Тариф зависит от многих факторов: этажность дома, количество квартир, количество лифтов и пр.). Другой вопрос тарифы должны быть обоснованными и прозрачными.


Троєщина, Бальзака, тариф 2,99 6-)
09 апр 2015 06:27
Цитата "nataliia-z":


Троєщина, Бальзака, тариф 2,99 6-)

Я знаю дом с тарифом 2,80 и знаю дом с тарифом 5,50. Ранее я на форуме выкладывал расчет стоимости по нашим домам (звонил в организаци по обслуживанию лифтов, вывозу мусора и т.п.). Если мы создаем ОСББ, то вполне возможно выйти на тариф 2,50. Вы лично готовы заниматься ОСББ? Мы даже проголосовать не можем нормально...проголосовало всего 40 чел на гугл доксах. А всязи с тем что пока ОСББ нам не светит, то надо исходить из реальных возможностей. То есть рассматриваем услуги ЖЭКа. Вы же понимаете, что бесплатно никто нас обслуживать не будет. Это коммерческая структура и логично, что она должна зарабатывать. При рассмотрении ЖЭКа в нашем случае тариф в принципе не может быть неже 3 грн. Если ЖЭК будет работать нормально, проблем не будет...ведь время все точки раставит над "і", то тариф 3,50 (надо смотреть , что входит в данный тариф!!!!!) можно "проглотить"

П.С. это лично мое мнение, могу ошибаться, но надеюсь , что нет. :)
09 апр 2015 06:39
Цитата "melnikvp":

Я знаю дом с тарифом 2,80 и знаю дом с тарифом 5,50. Ранее я на форуме выкладывал расчет стоимости по нашим домам (звонил в организаци по обслуживанию лифтов, вывозу мусора и т.п.). Если мы создаем ОСББ, то вполне возможно выйти на тариф 2,50. Вы лично готовы заниматься ОСББ? Мы даже проголосовать не можем нормально...проголосовало всего 40 чел на гугл доксах. А всязи с тем что пока ОСББ нам не светит, то надо исходить из реальных возможностей. То есть рассматриваем услуги ЖЭКа. Вы же понимаете, что бесплатно никто нас обслуживать не будет. Это коммерческая структура и логично, что она должна зарабатывать. При рассмотрении ЖЭКа в нашем случае тариф в принципе не может быть неже 3 грн. Если ЖЭК будет работать нормально, проблем не будет...ведь время все точки раставит над "і", то тариф 3,50 (надо смотреть , что входит в данный тариф!!!!!) можно "проглотить"

П.С. это лично мое мнение, могу ошибаться, но надеюсь , что нет. :)



К вопросу о организации ОСББ нет смысла обращаться пока не будет у жильцов на руках свидетельств о праве собственности. Организация ОСББ начинается с собрания собственников, где 1 голос=1 собственнику=1 жилому помещению, для чего каждый голосует оригиналом свидетельства или нотариальной копией. Для чего это, а для того чтобы не было ситуации как на левобережке, где застройщик в лице 2-х "собственников" скупил 90% квартир и эти 2 нашли еще 1го владельца и организовали ОСББ с тарифами как в отеле "Парус" в ОАЕ и, по слухам, препятствуют другим пользоваться купленными квартирами.
Поэтому обживаемся, регистрируем проблематику и после получения свидетельств задумываемся о насущном))))) Это мое мнение. С уважением отнесусь к другим мнениям и жизненному опыту.
09 апр 2015 06:41
Цитата "Serhiy Shkurat":
Здравствуйте,

Сейчас ведется работа над договором, который устроит все стороны. Напомню, я его предоставил и выложил в открытый доступ. Я со своей стороны также буду информировать Вас о движении в плане подписания договора между Управляющей компанией и жильцами.
Шкурат Сергей
УП УЖК


Сергей, добрый день!
Спасибо за предоставленную информацию.
Не могли бы Вы скинуть на предварительное рассмотрение нам Ваш договор в открытый доступ.
На этом форуме его нет.
Еще раз спасибо!
С уважение,
инвестор дома №3, 21-й этаж
09 апр 2015 06:48
Цитата "Алена и Алексей":


Сергей, добрый день!
Спасибо за предоставленную информацию.
Не могли бы Вы скинуть на предварительное рассмотрение нам Ваш договор в открытый доступ.
На этом форуме его нет.
Еще раз спасибо!
С уважение,
инвестор дома №3, 21-й этаж

Внимательнее читайте форум....договор был и его все кому не лень правили, каша получилась, если честно. Сейчас наши инвесторы-юристы приводят договор в надлежащее состояние, после чего он будет согласован с ЖЭКом и выложен на форуме.
А вот тарифов не было!!! только предварительные и не набумаге, а на словах.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .160162. . .556
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее