Обои сморщились в углах, как исправить
olisena
Постоянный пользователь
212
10 февраля 2012
22 март 2012 05:56
SOS!!! ребята, помогите советом, плизззз! Неделю как поклеили обои, а сегодня утром смотрю, в углу, где стык улица-комната все обои пошли гармошкой, что делать?С таким трудом этот угол клеили, а тут хоть плачь!
Napoleon
N
Пользователь
82
21 марта 2012
22 март 2012 06:53
Могу только посочувствовать. Обычно обои при высыхании разглаживаются, а если поморщились, то проще переклеить. Я только не поняла, это внутренний угол или внешний. Внешний должен был натянуться. Попробуйте утюгом на пару пропарить, может разойдутся.
lagunaF
Пользователь
96
09 марта 2012
22 март 2012 06:56
А я думаю, что от утюга они только загладятся и места, где сейчас гармошка, будут более заметны. Разгладить таким образом( моё мнение) не удастся. А что посоветовать - даже не знаю. Тем более - через неделю, когда уже однозначно высох клей.
Nezabudka08
Пользователь
99
19 марта 2012
22 март 2012 07:19
Мне кажется, что уже не поможешь. Хотя паром можно попытаться. Правда, вопрос, не разлезутся ли они от влажности самого пара?
Rozzy
Постоянный пользователь
155
14 февраля 2012
22 март 2012 07:38
Аккуратно "срежьте" их. Намочите под паром и стяните со стены. Намажьте клеем снятые обои и стену. И переклеивайте!!! Но может испортится рисунок и текстура, поэтому лучше не трогать.
K-S
Постоянный пользователь
101
21 февраля 2012
22 март 2012 08:20
Можно в углу по стыку стенок, сделать надрез, там, где сморщились обои, выпустить воздух, а потом аккуратно их подклеить. Если будут лишние (хоть, и не должны быть) обрежьте. Одним словом, вспомните детство и займитесь аппликацией.
Nezabudka08
Пользователь
99
19 марта 2012
22 март 2012 08:27
Цитата "K-S":Можно в углу по стыку стенок, сделать надрез, там, где сморщились обои, выпустить воздух, а потом аккуратно их подклеить. Если будут лишние (хоть, и не должны быть) обрежьте. Одним словом, вспомните детство и займитесь аппликацией.
Вы, что? Обычно делают, когда есть пузыри, причем, на обоях, которые недавно оклеили. А в данном случае они сморщились, а не вздулись.
lagunaF
Пользователь
96
09 марта 2012
22 март 2012 08:37
Цитата "Nezabudka08":Цитата "K-S":Можно в углу по стыку стенок, сделать надрез, там, где сморщились обои, выпустить воздух, а потом аккуратно их подклеить. Если будут лишние (хоть, и не должны быть) обрежьте. Одним словом, вспомните детство и займитесь аппликацией.
Вы, что? Обычно делают, когда есть пузыри, причем, на обоях, которые недавно оклеили. А в данном случае они сморщились, а не вздулись.
Вы забыли уточнить, что делают это иголочкой. Ножом прорезать можно сильно. Но в данном случае - этот вариант не поможет. Это возможно сделать только если обои еще не высохли.
K-S
Постоянный пользователь
101
21 февраля 2012
22 март 2012 08:40
Цитата "Nezabudka08":Цитата "K-S":Можно в углу по стыку стенок, сделать надрез, там, где сморщились обои, выпустить воздух, а потом аккуратно их подклеить. Если будут лишние (хоть, и не должны быть) обрежьте. Одним словом, вспомните детство и займитесь аппликацией.
Вы, что? Обычно делают, когда есть пузыри, причем, на обоях, которые недавно оклеили. А в данном случае они сморщились, а не вздулись.
Ну почему же, обои поклеили неделю назад. Сморщились они на углу, где стык улица – комната, значит, есть две причины: влага и сквозняк. Аппликацию можно попробовать. В любом, случае хуже не будет, только делать надо все аккуратно.
Палыч
П
Постоянный пользователь
233
22 марта 2012
22 март 2012 08:47
Если с наклеенными обоями за ночь ничего не случилось, то они могут только отклеиться. Если же сморщились через неделю, что-то неладное со стеной. Все равно срезать и переклеивать надо, заодно проверьте стенку.
Абрикосовна
А
Постоянный пользователь
145
02 марта 2011
22 март 2012 09:01
Многие сталкиваются с этой проблемой, если в углах плиты плохо сходятся и есть сообщение с улицей. Попадает влага и обои отходят. Может этот угол плохо зашпаклеван или непромазан клеем при поклейке. А исправить можно попробовать аккуратными надрезами и подклейкой.
lagunaF
Пользователь
96
09 марта 2012
23 март 2012 08:50
Цитата "Абрикосовна":Многие сталкиваются с этой проблемой, если в углах плиты плохо сходятся и есть сообщение с улицей. Попадает влага и обои отходят. Может этот угол плохо зашпаклеван или непромазан клеем при поклейке. А исправить можно попробовать аккуратными надрезами и подклейкой.
Оно-то можно. Но вы представляете, сколько нужно времени на это потратить. Плюс - лично я вообще не понимаю, как можно порезать обои ножом. Я уже писла про иголку. Но, ладно. Раз советы даёте - значит знаете. Так вот. По времени быстрее будет переклеить. Ведь мы не знаем, насколько сильно они сморщились.
Сашенька
С
Постоянный пользователь
204
22 марта 2012
23 март 2012 09:15
Иголка хороша для прокалывания маленьких пузырьков с воздухом на обоях. Мы так издевались со шприцом и клеем. Доклеивали маленькие погрешности)))
Musa Sulima
MS
Новичок
15
23 марта 2012
23 март 2012 11:23
только переклеивать, ничего не поделать, сухие морщины уже не разгладить... Это как с лицом. Пока морщины свежие, с ними можно бороться. А потом бесполезно))) только серьезные методы.
Napoleon
N
Пользователь
82
21 марта 2012
23 март 2012 11:28
Если есть щели на стыке плит, то оттуда скорее всего дует, и обои бы отклеились, а не сморщились. У меня так было в северной комнате, там от сырости они не хотели держаться. А если обои сморщились, но держатся крепко, то дело не в сквозняке. Возможно, вы положили слишком много клея, который при высыхании перетянул обои. Думаю, что останется все таки только переклеить, к сожалению.
Палыч
П
Постоянный пользователь
233
22 марта 2012
25 март 2012 05:40
Клея невозможно намазать слишком много, он или выдавится при разглаживании, или же останутся огромные, сразу видимые пузыри с загустевшим клеем. Тут дело в стене, я так думаю. Еще бывает, когда угол не вертикальный, что называется "уходит". Тогда обои могут сморщиться на пустоте.
IranaPro
I
Постоянный пользователь
442
27 мая 2016
16 июнь 2016 13:45
Если есть возможность, то постарайтесь аккуратно вырезать этот сморщенный участок и наклеить новый. Если освещение не очень яркое, то никто и не заметит. Со сморщенными смятыми сухими обоями уже ничего к сожалению не поделаешь...
Alinelle
Ветеран
1 089
23 июня 2015
17 июнь 2016 09:02
а мы так делали: берете канцелярский нож, разрезаете пузырь, тонкой кисточкой промазываете клеем и хорошо прижимаете. У нас вообще не заметно никаких изъянов.
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Киев, пр. Голосеевский, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Киев, ул. Петра Калнышевского, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- ЖК Family and Friends | 2 очередь | GEOS | Киев, ул. Новополевая, 219.06543
- ЖК Оранжерея | Edelburg Development | Київ, Миколи Василенко, 218.0690
- ЖК Діброва Парк | IB Alliance | Киев, ул. Виктора Некрасова (Северо-Сырецкая)18.062 012
- Дом 17 | ЖК Эврика17.06752
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?30.055 045
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее