Подать объявление

Незаконное лишение права на пользование жилым помещением

06 март 2009 17:55
Я с 1991 проживала в квартире в г.Севастополе, где была зарегистрированной. Данная квартира приватизирована не была. С 2001 года по 2008 год я проживала в связи с работой в г.Москва. В период моего отсутствия в квартире проживала моя двоюродная сестра. В конце 2006 года моя двоюродная сестра обратилась в суд, чтобы суд признал меня утратившей право на пользование жилым помещением, ввиду моего отсутствия более шести месяцев. В 2007 году суд постановил заочное решение о признании меня утратившей право на пользование жилым помещением. На основании решения суда сестра выписала меня и приватизировала квартиру и продала ее по договорру купли-продажи. Когда я приехала в Севастополь и узнала об этом я сразу обратилась в суд с заявлением о пересмотре заочного решения. Суд заявление удовлетворил. Сейчас открыто производство по делу, рассмотрение которого всячески затягивается. В подтверждение моего отсутсивия по уважительной причине у меня есть мед. книжка где указан период работы в г.Москва и ж/д билет когда я приехала в Севастополь. Как мне вернуть квартиру? Могу я сейчас подать еще встречный иск о отмене распоряжения на приватизацию, свидетельства о праве собствтенности и договора купли-продажи? Или я могу заявить такой иск после получения решения по делу о пересмотре заочного решения и отказе истцу в удовлетворении его требований? Или мне подать такой иск в порядке административного судопроизводства? Что посоветуете? Какой мой порядок действий?
07 март 2009 15:41
Что, никто не хочет посоветовать, да? (
11 март 2009 15:28
Цитата:

Что, никто не хочет посоветовать, да? :(


Добрый день!

К Вашему сожалению, у нас в стране действует ещё Жилищный кодекс УССР, в котором отрегулированы отношения и правила использования государственного жилищного фонда (именно государственного, по скольку квартира не была в Вашей собственности), и по моему мнению, все действия проведенные Вашей двоюродной сестрой полностью соответствуют законодательству.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее