Подать объявление

Микрорайон Варшавский | Stolitsa Group | пр. Правды, ул. Межевая

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2017 - 2022 г.
Планировки
от 15 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 556.
26/5%
27/5%
123/22%
240/43%
140/25%
1. . .9597. . .901
21 июнь 2016 13:22
рассрочка в варшавском не очень выгодна, поэтому и покупают большинство со 100% оплатой. (как и я :smoke: )

Пример: квартира стоит 500.000 грн. с учетом скидки если оплата 100% сразу.

Если вы НЕ оплачиваете всю сумму сразу, то квартира без скидки будет со старта стоить в таком случае 550.000грн.
Выплачиваете вы например 50% квартиры 275.000грн, а оставшуюся сумму 275.000 грн разбиваете на равномерные оплаты помесячно. В этом случае дополнительно насчитывают 12% годовых в гривнях на не оплаченный остаток.
Плюс если курс доллара изменится в сторону удорожания, то еще добавляется 50% от суммы изменения курса доллара по нацбанку.
Например: 275.000грн=11.000$ по курсу 25грн за доллар, если вдруг со временем курс станет 35 грн за доллар, то 11.000$=385.000грн.
385.000-275.000=110.000 грн значит половину(50%) от этой суммы 110.000/2=55.000 грн вам придется переплатить.
Если вы будете оплачивать ранее срока по плану ежемесячных платежей, то вы соответственно меньше будете переплачивать 12% годовых, так как 12% начисляется на остаток, а чем раньше срока будете оплачивать тем меньше % будет начислятся на остаток задолженности. Тобишь раньше срока платить можно и это выгодно.

Удорожание кв. метра при такой схеме больше кроме озвученных мною процентов нету.
Тобишь если сейчас варшавский продают за 14.000 грн за метр, а через год будут продавать например за 24.000 грн за метр, то на ваши проплаты по старым договорам это не будет влиять ни коем образом.
21 июнь 2016 13:47
Спасибо за конкретные объяснения.
21 июнь 2016 13:56
Цитата "инвестор из 8":


<...>

Пример: квартира стоит 500.000 грн. с учетом скидки если оплата 100% сразу.

<...>



инвестор из 8, Вы наверное представитель образовательной сферы :) .
21 июнь 2016 15:34
[/quote]

инвестор из 8, Вы наверное представитель образовательной сферы :) .[/quote]

Не угадали, я разнопрофильный, руководил различными направлениями бизнесов.
Разрабатывал и проводил тренинги на одной из фирм, косвенно "образовывал" получается :)
Сейчас имею время поотвечать на вопросы на форуме, рад если кому то это пригодилось.
Сам проинвестировал сюда, вот и пытаюсь оживить форум и создать свою соседскую атмосферу :winky:
---------------------------
Кстати, я после общения с отделами продаж в различных стройкомпаниях сделал вывод что они боятся форумов как огня. На многие мои вопросы слышал ответы: "Я вам даю инфо или чертеж, но вы не размещайте это на форуме пожалуйста".
Странно, если для них форум так важен, то почему тогда менеджеры стройкомпаний не размещают инфо на форуме на подобии моего предыдущего ответа :notsure: ?
21 июнь 2016 16:11
Цитата "инвестор из 8":


Странно, если для них форум так важен, то почему тогда менеджеры стройкомпаний не размещают инфо на форуме на подобии моего предыдущего ответа :notsure: ?



Возможно боятся конкурентов. Промышленный шпионаж через открытые источники (OSINT). :yes:
22 июнь 2016 05:17
инвестор из 8, спасибо Вам конечно за разъяснение, оно и так понятно, что процентный кредит - это и в Африке кредит 8-) и никогда для заемщика он не был финансово выгодным. Но, к сожалению, нынче не все могут выложить от полу миллиона гривен на раз два. :( :'( Да и понятно, что кв.метр расти не будет, так как в кредитном договоре указывает размер тела кредита, даже если кв. метр вырастет хоть в 10 раз, остаток тела кредита не поменяется :yes:
22 июнь 2016 09:42
День добрый! Кто-нибудь слышал/читал по предыдущим объектам Столицы, насколько факт площади при приеме квартиры отличается от заявленной площади изначально
22 июнь 2016 11:05
поделитесь информацией когда будут пускать на осмотр 1й очереди дом Б?? (когда кран уберут)
22 июнь 2016 13:18
Цитата "selen":
День добрый! Кто-нибудь слышал/читал по предыдущим объектам Столицы, насколько факт площади при приеме квартиры отличается от заявленной площади изначально


По опыту из моего прошлого объекта столицы, отличия были незначительные 10-30 см у большинства, максимум что слышал было 40-50см.
Вообще метражи довольно таки точные у столицы получаются, к моему удивлению.
В прошлом объекте столицы, я переживал и ждал какого нибуть подвоха с метражом,
но в итоге достроили, я доплатил при оформлении документов на квартиру пару тысяч грн сверху за лишние сантиметры и был счастлив.
Лишние сантиметры считали по стоимости м.кв как изначально в договоре у вас, без удорожаний.
22 июнь 2016 18:50
Цитата "инвестор из 8":


По опыту из моего прошлого объекта столицы, отличия были незначительные 10-30 см у большинства, максимум что слышал было 40-50см.
Вообще метражи довольно таки точные у столицы получаются, к моему удивлению.
В прошлом объекте столицы, я переживал и ждал какого нибуть подвоха с метражом,
но в итоге достроили, я доплатил при оформлении документов на квартиру пару тысяч грн сверху за лишние сантиметры и был счастлив.
Лишние сантиметры считали по стоимости м.кв как изначально в договоре у вас, без удорожаний.

Спасибо, будем надеяться, что и у нас все будет хорошо и все будут счастливы :pray:
22 июнь 2016 19:04
Может эта тема уже поднималась, вы уж простите, не нашла, спрошу. Как лучше оплачивать в банке одной кучкой денег или разбивать по дням, ну чтобы вопросов не было
23 июнь 2016 00:11
Цитата "selen":
Может эта тема уже поднималась, вы уж простите, не нашла, спрошу. Как лучше оплачивать в банке одной кучкой денег или разбивать по дням, ну чтобы вопросов не было


Я покупал уже не первую квартиру оплачивая 100% сумм одним платежем,
ни от банка ни от налоговых никаких вопросов не было. Пару лет назад в банках какие то анкеты заставляли заполнять по происхождению денег (бессмысленная бюрократия с вопросами о ЗП и прочем), но сейчас вроде отменили.
Если не хотите рисковать нося крупную сумму наличкой за один раз, то разбейте на несколько раз-дней, но это хлопотно, так как приходится в банках выстаивать часто очередь и терять время.
Выбирайте какой из вариантов вам будет удобней.
23 июнь 2016 03:45
Цитата "инвестор из 8":


Я покупал уже не первую квартиру оплачивая 100% сумм одним платежем,
ни от банка ни от налоговых никаких вопросов не было. Пару лет назад в банках какие то анкеты заставляли заполнять по происхождению денег (бессмысленная бюрократия с вопросами о ЗП и прочем), но сейчас вроде отменили.
Если не хотите рисковать нося крупную сумму наличкой за один раз, то разбейте на несколько раз-дней, но это хлопотно, так как приходится в банках выстаивать часто очередь и терять время.
Выбирайте какой из вариантов вам будет удобней.

Спасибо, все понятно)
24 июнь 2016 06:14
Всем будущим соседям доброе утро! Принимайте в дружную семью Варшавского :hi: 3-я очередь, дом А, 6 этаж, 2с5.
24 июнь 2016 07:05
Доброе утро!Также присоединяюсь к соседям-3 очередь Дом А 5этаж квартира 1С1. : :super: Где 3 очередь регистрируеться?
24 июнь 2016 07:33
24 июнь 2016 09:04
Инвесторы 3й очереди просьба не полениться записаться в табличку инвесторов, это очень просто , займет 30 секунд (по состоянию на сейчас отметились только 7 человек)
24 июнь 2016 09:09
Спасибо за ссылку,но в 3 очереди что-то не то с номерами квартир или я чего-то не поняла.Звонила в отдел продаж-у них наоборот первая секция-это 13 этажей по 131 квартиру,а вторая 25 этажей начиная с 132 квартиры.Не смогла записаться поскольку номера моей квартиры нет,потому что в ссылке все наоборот.
24 июнь 2016 09:10
Забыла написать-это по дому А2 такая неразбериха.
24 июнь 2016 10:21
Добрый день, в доме В (3 очередь) все двушки угловые , поделитесь своим мнением - зимой холодно будет? Спасибо.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .9597. . .901
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее