Подать объявление

Жирная вода из крана

05 ноя 2014 20:28
Добрый день.
У меня из крана горячей воды уже неделю бежит слегка жирная и ржавая вода. Возникает желание помыть руки с мылом. Кто сталкивался с такой проблемой и что делали?

У меня хрущёвка (Киев, Сырец). Кто то вообще может рассказать, как поступает вода в квартиры? Из-за чего это может быть.
06 ноя 2014 07:50
Так а ЖЭК что говорит?
29 ноя 2014 18:18
А как определили что жирная? Может пенится и липнет к рукам? Так это жесткость воды повышенная. Фильтр грубой очистки на квартиру поставьте - единственное решение с простых. Могу рассказать о сложных.
15 дек 2014 19:13
Просто поставьте фильтр и будет вам счастье :) И я серьезно. Можно дале простейший фильтр-кувшин поставить
19 дек 2014 14:21
если говорите хрущевка, то причина такой воды - старые трубы, можно поменять стояк и в квартире, но это наврядли решит проблему, так как они старые ВЕЗДЕ! Как вариант можно поставить хороший фильтр, но для начала не плохо было бы сделать анализ воды, во-первых чтобы знать какой фильтр выбрать, во-вторых есть определенные санитарные нормы. можно предъявить претензию ЖЕКу, если что.
21 дек 2014 13:28
что то попало в трубы лучше установите фильтры на вход воды типа таких
21 дек 2014 16:56
А вы такой себе устанавливали. Если да, то как вам качество воды? Поделитесь впечатлением :drink:
19 янв 2015 20:05
У меня стоит 5фазный фильтр на воду. В принципе доволен, вода стала чище, но налет на чайнике все таки есть. Лучше всего ставить обратный осмос. Он конечно не дешевый, но на воде лучше не экономить. Купить один раз, но качественный.
20 янв 2015 08:52
Фильтр обратного осмоса на сегодня самый эффективный способ очистки воды для питья и приготовления пищи. На рынке Украины представленный большой выбор фильтров обратного осмоса, по принципу работы они все одинаковые, основные отличия это производительность, комплектация и само качество системы.
22 фев 2015 18:23
Труби в старих будинках в жахливому стані - ржавчина, мікробне обростання труб. Тому оптимальним варіантом є установка фільтру.
07 окт 2015 15:18
Жирная-я считаю-это пол беды,но когда из крана льется пепси,становится страшновато)
20 окт 2015 07:53
Цитата "aDin":
Добрый день.
У меня из крана горячей воды уже неделю бежит слегка жирная и ржавая вода. Возникает желание помыть руки с мылом. Кто сталкивался с такой проблемой и что делали?

У меня хрущёвка (Киев, Сырец). Кто то вообще может рассказать, как поступает вода в квартиры? Из-за чего это может быть.

Скорее всего проблемы с трубами, если это только в вашем доме. Звоните в водоканал и жек.
23 окт 2015 10:38
Цитата "ElenaFed":
Жирная-я считаю-это пол беды,но когда из крана льется пепси,становится страшновато)


Срочно вызывайте работников ЖЕКа, и не используйте ее пока.
15 ноя 2015 23:32
Было что то подобное- набрал воды в чистую кастрюлю, вскипятил- жирные рыжие пятна. Думал может кастрюля недомытая была, помыл- все равно. Беру в бутылках воду теперь, хотя тоже не известно как ее очищают.
29 ноя 2015 16:04
Цитата "krusty":
Было что то подобное- набрал воды в чистую кастрюлю, вскипятил- жирные рыжие пятна. Думал может кастрюля недомытая была, помыл- все равно. Беру в бутылках воду теперь, хотя тоже не известно как ее очищают.


Такое может быть после ремонта теплотрасс. Если такое у вас происходит продолжительное время, то лучше задуматься о приобретении качественного фильтра для воды.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее