Подать объявление

ул. Малиновского 8,8а - МЖК "Оболонь"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 11.
1/9%
0/0%
4/36%
2/18%
4/36%
1. . .1012. . .44
04 ноя 2014 04:33
Цитата "Domik - Новострой":
Объект введён в эксплуатацию.
Сертификат серия ІУ № 165143010412 от 28 октября 2014 г.


Когда будут ключи давать,документы на квартиры?
04 ноя 2014 05:30
Цитата "Visitor ":


Когда будут ключи давать,документы на квартиры?

Это Вам мнужно позвонить в отдел продаж и уточнить.
Домик такой информацие не владеет. Он публикуе то что вывешено на оф сайте
04 ноя 2014 09:31
Позвонил в отдел продаж. Сказали идти в дом там на первом этаже сидит представитель ЖЭКа,у него взять ключи и смотреть квартиру. Если найдете недоделки,брак.... Сообщить представителю ЖЭКа они их устранят. Сам акт приема-передачи можно подписать в офисе "Приминвеста". После вам отдают ключи от квартиры. И потом ждем получение адреса,оформление документов права собственности(это где то 2 месяца) :smoke:
09 ноя 2014 21:41
Ну что кто-то уже подписал акт передачи? С какими проблемами столкнулись, какие замечания были, исправили? Делитесь информацией.
10 ноя 2014 12:16
Цитата "eremeko":
Ну что кто-то уже подписал акт передачи? С какими проблемами столкнулись, какие замечания были, исправили? Делитесь информацией.


Никто не подписывал! Представитель ЖЕКа должен там сидеть! Но там никого нет! Сидит консьержка,какие то ребята что то налаживают (наверное пожарную сигнализацию) и тишина! Сегодня был никто ничего не знает! Из недоделок обратите внимание на сливы канализации (в моей квартире на кухне он от пола на высоте около 1 метра :???: , отдушины для вытяжки нет в ванной, перекошенные все окна,) электро счетчики уже стоят. И еще в каждой комнате,коридоре на потолке над дверью прилепили огромные датчики задымления красного цвета :chillout: :chillout: 8-() 8-() 8-()
10 ноя 2014 17:15
Сегодня тоже был, поймал случайно представителя ЖЕКа (мимо пробегал), так он сказал что все замечания нужно в офисе Приминвеста озвучивать перед подписанием акта, мол у жека нет никаких бригад и они только за электричество да подачу воды отвечают. Касаемо недоделок, то не считая того что двери на балкон не закрываются, у меня все нормально, стены ровные, окна на глаз тоже, слив и вытяжки присутствуют. Да, датчики тоже не понравились, но я так понимаю подключен к общей системе только тот что у входной двери, остальные можно смело снимать, если не нужны, да и красный - это только колпачек, который тоже снимается.
11 ноя 2014 05:22
Какой смысл тогда подписывать акт если они не отвечают не за что ? А смысл в том чтоб вы пришли в офис и подписали договор на обслуживание с ЖЕКом ! И начали платить за тепло,воду,зарплату обслуживающему персоналу!
11 ноя 2014 19:46
Всем здрасти. Поздравляю всех тех кто стал уже обладателем! Я скоро возвращаюсь в Киев и предстоит принимать квартиру. Пожалуйста, поделитесь опытом и знанием, кто прошел процедуру приема квартир!
Цитата "Visitor ":
Из недоделок обратите внимание на сливы канализации (в моей квартире на кухне он от пола на высоте около 1 метра :???: , отдушины для вытяжки нет в ванной, перекошенные все окна

Перекос окон у вас видно было на глаз, или уровень брать надо? Что ответили они, исправят когда? А сколько слив оптимально должен быть?
И вообще, где узнать, что есть норма, а что отклонение от нормы?
Заранее, спасибо за просвещение, а то я совсем чаиник в этом.
Кому удобнее, можно мне на мыло. Всем удачи!
11 ноя 2014 20:26
Хватит жаловаться на высоту слива, у некоторых на кухне его вообще нет
https://i.snag.gy/jf9au.jpg
11 ноя 2014 20:35
а можно по подробней про слив, это должно было быть видео? У меня вообще нет никакой разводки труб, только слив и две трубы вертикальные в месте где должна быть ванная. До кухни вообще нет вывода, я думал это особенность однушки или все же что-то должно быть еще? Что вам сказали в офисе Приминвеста, если Вы туда ходили?
11 ноя 2014 20:45
Нет, ещё не ходили, по дороге заглянул, было видео, но крайне бесполезное, это самый полезный кадр :hi:

Честно говоря - ничего не понимаю ни в строительстве ни в сантехнике от чего решил на неделе вернуться на объект со строителем, с ним посмотрим и потом в Приминвест с более конструктивными замечаниями если таковые действительно будут
12 ноя 2014 05:31
Слив "нашелся" он был цементом присыпан! Все нормально! Окна "перекошены" это значит плохо закрываются! Я нашел мастера он мне их отрегулирует! Так что я готов в пятницу подписать акт! Вчера написал в жеке заявление на установку счетчиков тепла. Пообщался с главным инженером :up: адекватный человек, ответил на все мои вопросы :up: :up: :up: сказал что на этой неделе дают тепло на дом! И еще сказал если жилци захотят сделать вход/въезд на придомовую территорию закрытым (для жильцов по магнитным картам) тогда нужно писать заявление на ЖЕК! У них так сделано на "Парусах"
12 ноя 2014 05:36
Цитата "Valera82":
Хватит жаловаться на высоту слива, у некоторых на кухне его вообще нет
https://i.snag.gy/jf9au.jpg


Кто кому жалуется? Вы б как то держали себя в руках что ли!
12 ноя 2014 08:20
Цитата "Visitor ":
Вчера написал в жеке заявление на установку счетчиков тепла. Пообщался с главным инженером :up: адекватный человек, ответил на все мои вопросы :up: :up: :up: сказал что на этой неделе дают тепло на дом!


Так если уже дают тепло на дом, как устанавливать счетчики тепла? Их же устанавливают только на холодные трубы, насколько я знаю.

И еще вопрос, где вы словили главного инженера? И есть ли уже представитель ЖЕКа в доме, тут писали, что никого нет. Мы ходили в субботу, был только охранник. И, кстати, что у нас за ЖЕК?

Нам из Приминвеста еще никто не звонил вообще, обо всех новостях узнаем только из форума. Муж на прошлой неделе позвонил, сказали еще рано, а тут уже люди акты подписывают..
12 ноя 2014 12:19

[/video]
Цитата "Tasha_Sashina":


Так если уже дают тепло на дом, как устанавливать счетчики тепла? Их же устанавливают только на холодные трубы, насколько я знаю.

И еще вопрос, где вы словили главного инженера? И есть ли уже представитель ЖЕКа в доме, тут писали, что никого нет. Мы ходили в субботу, был только охранник. И, кстати, что у нас за ЖЕК?

Нам из Приминвеста еще никто не звонил вообще, обо всех новостях узнаем только из форума. Муж на прошлой неделе позвонил, сказали еще рано, а тут уже люди акты подписывают..

Ходил в центральный офис ЖЕКа в помещении МЖК ОБОЛОНЬ на третьем этаже эксплуатационное предприятие "Респект". Там и написал заявление,отдал лично в руки главному инженеру. Заявление о недоделках писал в офисе " Приминвеста" там же в офисе выдали на руки под роспись уведомление о том что дом сдан в эксплуатацию,надо прийти на осмотр квартиры...... И самое главное подписать в течении 10 дней акт приема-передачи!
13 ноя 2014 14:37
Я не совсем понимаю, что нужно сделать в течении 10 дней.. Подписать акт после того, как на руки получил уведомление о сдаче дома? То есть, если уведомление не получал, то спешить некуда? А если получил, то будь добр подписывай, правильно?? Потому что по телефону в Приминвесте сказали, что процесс подписания актов должен занять не более двух месяцев.
Мы в принципе готовы, но как бы не протупить и чего-то не упустить. Мы сегодня опять ходили, из глобального ничего такого не увидели. Окна открываются-закрываются, трубы на месте, стены тоже)).. Я просто даже не знаю, на что нужно обратить еще внимание.. Добрые дядечки строители, которые сегодня были у нас на этаже подсказали, что у нас нет ключика на счетке квартирном)) спросили их, все ли вообще нормально в квартире, ну что они ответят, конечно да.
Вот такие дела. Кто что умного скажет?
13 ноя 2014 14:53
Цитата "Tasha_Sashina":
Я не совсем понимаю, что нужно сделать в течении 10 дней.. Подписать акт после того, как на руки получил уведомление о сдаче дома? То есть, если уведомление не получал, то спешить некуда? А если получил, то будь добр подписывай, правильно?? Потому что по телефону в Приминвесте сказали, что процесс подписания актов должен занять не более двух месяцев.
Мы в принципе готовы, но как бы не протупить и чего-то не упустить. Мы сегодня опять ходили, из глобального ничего такого не увидели. Окна открываются-закрываются, трубы на месте, стены тоже)).. Я просто даже не знаю, на что нужно обратить еще внимание.. Добрые дядечки строители, которые сегодня были у нас на этаже подсказали, что у нас нет ключика на счетке квартирном)) спросили их, все ли вообще нормально в квартире, ну что они ответят, конечно да.
Вот такие дела. Кто что умного скажет?

ПРИЕМКА КВАРТИРЫ ОТ ЗАСТРОЙЩИКА.

Прежде чем праздновать новоселье необходимо проверить состояние жилья и при обнаружении дефектов обязать застройщика за свой счет в определенный законом срок, их устранить.

На официальное оформление всех документов и передачу квартиры по акту от застройщика новому владельцу, являющемуся участником долевого строительства, обычно уходит от трех до шести месяцев после того, как дом приняла госкомиссия.

Это означает, что официально жилье сдается без недоделок.

В этом случае, даже обнаружив во время приемки значительные дефекты, сложно предъявить застройщику аргументированные претензии. Очень часто для официального подтверждения низкого качества выполненных работ необходимо проведение экспертизы.

Но зачастую дольщики просто не знают, на что нужно обращать внимание при осмотре квартиры: в каком она должна быть состоянии, если сдается с чистовой отделкой или со свободной планировкой, какие инженерные коммуникации должны функционировать на этапе приемки и т.д.

Постараемся помочь Вам в этом разобраться.

ОСМОТР КВАРТИРЫ

Осматривать новую квартиру лучше всего днем, при естественном свете, поскольку вполне возможно, что электричество еще не подключено. Но даже если с искусственным освещением все в порядке, вряд ли оно позволит заметить существующие недостатки.

ОСМОТР ПОЛА И ПЕРЕКРЫТИЙ

Click to enlarge image brak-stagka.jpgClick to enlarge image brak-stagka2.jpgClick to enlarge image stagka.jpg

Поскольку именно цементная стяжка считается «лидером» по браку, осматривать пол нужно очень внимательно. Стяжка должна быть строго горизонтальной (проверяется уровнем), не крошиться, не иметь воздушных пузырей, застывших бугров, гор, ям и трещин.

Все швы бетонных конструкций, а также стыки между ними, должны быть тщательно заделаны. Не допускается наличие протечек.

ОСМОТР СТЕН И ПЕРЕГОРОДОК

Стены должны быть строго вертикальными (проверяется лазерным уровнем), без «заваливаний» и смещений. Допускаются местные неровности не более 5 мм. Шпаклевка должна лежать равномерным слоем, без подтеков.

ОСМОТР ПОТОЛКА

На потолочных стыках не должно наблюдаться явных перепадов, трещины и пустоты на поверхности недопустимы. По высоте потолок должен соответствовать проекту. Данная величина фиксируется в договоре.

ОСМОТР ОКОННЫХ ПРОЕМОВ И БЛОКОВ

Окна должны быть оснащены всей необходимой фурнитурой: ручками, запорными устройствами, петлями, надежно прикрепленными и исправно работающими. Стеклопакеты должен быть плотно укреплены в рамах, не иметь трещин и прочих изъянов. Количество камер в стеклопакете должно соответствовать количеству, указанному в договоре. Кроме этого, необходимо проверить наличие уплотнителя вдоль периметра створок, надежность крепления подоконников и сливов, убедится в отсутствии зазоров между бетонной стеной и оконной рамой.

Конструкции застекленных лоджий или балконов проверяются аналогичным образом. И, конечно же, оконные створки и балконные двери должны свободно открываться и закрываться.

ОСМОТР ВХОДНЫХ И МЕЖКОМНАТНЫХ ДВЕРЕЙ

Входная дверь должна открываться и закрываться без усилий, в нее обязательно должен быть врезан замок.

Если договором предусмотрен монтаж межкомнатных дверей, значит, на момент приемки квартиры все они должны быть в наличии, при этом установлены без перекосов. Межкомнатные двери также должны свободно закрываться и открываться.

ОСМОТР ИНЖЕНЕРНЫХ КОММУНИКАЦИЙ

Все розетки в квартире должны быть надежно закреплены и исправно работать (проверяется вольтметром). Подключение «верхнего» электричества можно проверить путем вкручивания лампочки в патроны. Не забудьте перед этим включить автомат и УЗО в электрощитке. Вся фурнитура должна быть в исправном состоянии, а провода – целыми, без повреждений.

Стояки в ванной, туалете и кухне не должны «подтекать». Запорные краны на отводах должны исправно работать. Если в санузле уже установлен унитаз, он должен нормально функционировать, то есть наливать воду, удерживать ее и сливать. К установленным тройникам должен иметься свободный подход.

Если дом сдается летом, проверить состояние отопления фактически невозможно, но нужно обратить внимание хотя бы на внешний вид батарей: они должны быть прочно закреплены, полностью укомплектованы и подключены к отопительной системе. Не допускаются царапины и прочие дефекты на декоративных панелях.

Везде, где это необходимо, в частности, на кухне, в туалете и ванной комнате, должны быть пробиты вентиляционные отверстия и обязательно иметь тягу (проверяется пламенем спички или зажигалки).

Все претензии по выявленным недоделкам необходимо оформить письменно в двух экземплярах, на которых должны стоять подписи дольщика и представителя компании-застройщика.

Если строители в установленный срок не устранят недоделки, акт экспертизы можно будет предъявить в суде.

Страницы по теме : Помощь новоселам
13 ноя 2014 16:37
Сегодня все подписали! Из недоделок не прорезано отверстие для вытяжки в ванной. Взял ключи от аналогичной квартиры посмотрел как должно быть(там не вырезано а раздолблено кое как). Лучше вырезать потом самому аккуратно. А так все на месте. Только вот не понятно пока розетки,включатели, лампочки будут цеплять хоть какие кто знает(пока со стен, потолка, только провода торчат наружу)?
13 ноя 2014 17:14
Тоже подписали, никаких замечаний
13 ноя 2014 20:23
Когда писал заявление на устранение проблем с балконной дверью, дали примеры уже написанных заявлений по дому, так 2 из 2 тоже были с единственной претензией - регулировка балконной двери.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .1012. . .44
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx