Майдан. Истоки и последствия. Что делать и кто виноват.
Thunderbird
Ветеран
3 471
26 января 2011
19 дек 2014 10:11
Цитата "kadobr":
Даунбас отделить не так то и просто.
Фигли там отделять? Открывается посольство Украины в Донецке и делов. Нет проблем.
kadobr
k
Ветеран
2 563
15 декабря 2008
19 дек 2014 10:45
Цитата "Thunderbird":
Фигли там отделять? Открывается посольство Украины в Донецке и делов. Нет проблем.
Да конешно, посольство в Донецке, из которого РСЗО валят, прячась между многоэтажками. Обо всем другом даже и говорить смысла нет.
Есть только один способ отделить днр/лнр сейчас, который не будет реализован: выставить вдоль линии разграничения свои РСЗО/ТОС и жечь все, что приближается на расстояние 30км. По другому спокойствия не будет, потому что там сейчас Сомали, там не с кем договариваться. Договариваешься с одними, стреляют другие, ноют третьи, грабят четвертые и т.д. ПОЛНОЦЕННАЯ ГРАЖДАНСКА ВОЙНА (С) рос. сми в начале апреля 2014
bud
Ветеран
11 183
19 февраля 2007
20 дек 2014 05:12
Общался с коллегами из Красного луча там кирпичный завод: они единственные кто не поднял цену на производство ввиду того что продажи упали из за войны, зато уголь почти даром, но бабла почти нет. Им бы работать как раньше и эти грёбаные республики им побоку...реально людей достала дауншифтинг местной гопоты с поддержкой из паРаши
Dolphin2
Ветеран
1 485
25 января 2011
20 дек 2014 15:37
Цитата "Thunderbird":Это Долфину:
Полтавський район: рятувальники ліквідували пожежу на території електропідстанції
Причем, сейчас стабильный плюс на улице.
Не забываете, спасиобочки
Кстати, традиционно уже ловлю:
наш спор был о том, выдержат ли электросети в домах.
А тут пожар на подстанции, вызванный, скорее всего, поджогом:
//magnolia-tv.com/video-news/2014-12-16/ 49009-masshtabna-pozhezha-na-elektrop-ds tants-na-poltavshchin-v-deo
Цитата:На Полтавщині голодні язики полум'я охопили трансформатор електричної підстанції. Коротке замкнення призвело до масштабної пожежі.
Гасити полум’я виїхало 60 вогнеборців на 8-ми одиницях техніки. Експерти не виключають, що причиною міг стати підпал.
Кстати, пожары случаются и случались часто. И все конечно же из-за перегрузок
//news.meta.ua/metka:%D0%B2%D0%B8%D0%BD% D0%B8%D0%BA%D0%BB%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0% B6%D0%B5%D0%B6%D0%B0/
Thunderbird
Ветеран
3 471
26 января 2011
20 дек 2014 21:56
Конкурс прогнозов! Победителю (наиболее точный прогноз)... да ничего не положено.
1. Донбасс, начало весны 2015.
2. Отношения Запад-РФ, начало весны 2015.
3. Социально-экономическая ситуация, начало весны 2015.
Оспаривать нафик нужно, давайте свой, а весна сама раставит все на свои места.
1. Донбасс, начало весны 2015.
2. Отношения Запад-РФ, начало весны 2015.
3. Социально-экономическая ситуация, начало весны 2015.
Цитата:Итак, весна 2015.
1. Вяло-текущий конфликт, примерно такой же, как и сейчас. Ближе к весне и теплой погоде армия ДНР/ЛНР будет успешно атаковать.
2. США будут нагнетать. Возможна двойная игра и поиск компромиса, с обоих сторон. Европа же съедет с катушек, особую активность проявят прибалты, поляки и скандинавы. Западная Европа последует примеру США. Санкций будет больше.
3. Россия, Донбасс - все останется как сейчас в общих чертах. Украина - ухудщение, будет выражаться в задержках пенсий, зарплат. Ситуация осложнится возвратом гастеров с РФ и ЕС.
Оспаривать нафик нужно, давайте свой, а весна сама раставит все на свои места.
Thunderbird
Ветеран
3 471
26 января 2011
20 дек 2014 21:58
Цитата "kadobr":
Есть только один способ отделить днр/лнр сейчас, который не будет реализован: выставить вдоль линии разграничения свои РСЗО/ТОС и жечь все, что приближается на расстояние 30км.
А Вы не думаете, что их тоже можно самих сжечь? Стратеги, блин.
kadobr
k
Ветеран
2 563
15 декабря 2008
20 дек 2014 22:25
Цитата "Thunderbird":
А Вы не думаете, что их тоже можно самих сжечь? Стратеги, блин.
Вы о силах АТО? Так их и жгут. Перемирие же.
wwa
w
Постоянный пользователь
272
20 декабря 2014
20 дек 2014 22:32
Цитата:Итак, весна 2015.
1. Вяло-текущий конфликт, примерно такой же, как и сейчас. Ближе к весне и теплой погоде армия ДНР/ЛНР будет успешно атаковать.
Деньги на днр/лнр у пукина закончаться к весне, ему будет не до того чтобы про днр/лнр думать.
пукин будет бежать в стрингах по новому арбату от русскоязычных жителей глупово.
Путин побежит в стрингах по Новому Арбату
mobile287
m
Постоянный пользователь
383
18 ноября 2011
21 дек 2014 00:10
Цитата "Thunderbird":Конкурс прогнозов! Победителю (наиболее точный прогноз)... да ничего не положено.
1. Донбасс, начало весны 2015.
2. Отношения Запад-РФ, начало весны 2015.
3. Социально-экономическая ситуация, начало весны 2015.
Пожалуйста:
1. Донбасс - голод, разборки между местными бандами, прекращение поддержки террористов Россией, отток "отпускников" в Россию. Активных действий со стороны боевиков и ВСУ будет мало, сохранение границ конфликта в сегодняшних рамках
2. Дальнейшие санкции, охлаждение отношений
3. В России - ухудшение жизни населения и угроза социального взрыва; усиление репрессий со стороны властей. Волнения на Кавказе.
В Украине - отсутствие реальных реформ, ухудшение жизни и угроза 3-го Майдана
bud
Ветеран
11 183
19 февраля 2007
21 дек 2014 15:13
Цитата "Thunderbird":
А Вы не думаете, что их тоже можно самих сжечь? Стратеги, блин.
Война в перемежку с торговлей..театр абсурда ей богу.
Слышал что напечатали рэспублики наличные...этот дурдом не закончится пока дурь из бошки не выбьют.
Может и не разумно но я бы дал волю в закупках продуктов в украине для оккупированных перекрыть подачу энергоносителей потому как за них не платят и дать возможность перейти предприятиям (типа эпицентра и прочих) выйти из этой клоаки..не завидую шахтёрам. А вот касаемо военных то давайте дождёмся весны, я уже уверен что зимнего штурма не будет.
Как по мне то надо беречь людей, хрен с теми шахтами и городами, пусть подавятся, главное сохранить тех кто солидарен с 40 млн украинцев.
bud
Ветеран
11 183
19 февраля 2007
21 дек 2014 15:19
Цитата "mobile287":
Пожалуйста:
1. Донбасс - голод, разборки между местными бандами, прекращение поддержки террористов Россией, отток "отпускников" в Россию. Активных действий со стороны боевиков и ВСУ будет мало, сохранение границ конфликта в сегодняшних рамках
2. Дальнейшие санкции, охлаждение отношений
3. В России - ухудшение жизни населения и угроза социального взрыва; усиление репрессий со стороны властей. Волнения на Кавказе.
В Украине - отсутствие реальных реформ, ухудшение жизни и угроза 3-го Майдана
Уже тема русишь дамбаса не канает:)...это как в крыму: криминал взял в свои руки ВСЁ а пуйло его контролирует. Вот и сплетение гэбни и криминала на почве $$&patriot&$$.
Это ясно всем и пусть опутали часть людей и те преступили закон и убивают непонятно ради чего и зачем... Время показало - это закончится, тока прощения не будет и память у нас не короткая...дамбас НАМЕРЕННО будут игнорировать.
Новосел
Ветеран
1 800
05 апреля 2013
21 дек 2014 21:45
Прогноз Mobile,к сожалению,вполне имеет шансы на реальность((
wwa
w
Постоянный пользователь
272
20 декабря 2014
21 дек 2014 21:52
Дворцовый переворот в россии, как раз самое место и время.
Миллиардерам из окружения путлера, такие дела как сейчас в россии не нужны.И путлер такой как есть сейчас- им не нужен.
На первом этапе формально вся власть от пукина перейдет к медведю. Потом переворотчики согласятся на Ходорковского.
Запад уже давно поставил на Ходрковского.
Такой расклад многих устроит, и будет мир, дружба, жвачка.
Ходорковский заявил о готовности стать Президентом России
Новосел
Ветеран
1 800
05 апреля 2013
22 дек 2014 05:10
не будет переворота,года 2 как минимум,не будет Ходора.Люди верят СМИ свято,Ходорковского ненавидят.
Semina
Новичок
10
21 декабря 2014
22 дек 2014 10:13
Цитата "wwa":
пукин будет бежать в стрингах по новому арбату от русскоязычных жителей глупово.
Путин побежит в стрингах по Новому Арбату

LonelyCruiser
Ветеран
2 434
16 февраля 2009
22 дек 2014 11:17
Цитата "Новосел":Люди верят СМИ свято, Ходорковского ненавидят.
Сразу после переворота СМИ будут вещать "сенсоционные" данные о путине и о заслугах Ходорковского. Через 3 дня рашка счастлива с новым презиком.
Я так понимаю 15 января будет попытка сделать майдан в Москве.
Саакашвили в пятницу вещал, что путину остались месяцы.
mobile287
m
Постоянный пользователь
383
18 ноября 2011
22 дек 2014 12:14
Цитата "LonelyCruiser":
Сразу после переворота СМИ будут вещать "сенсоционные" данные о путине и о заслугах Ходорковского. Через 3 дня рашка счастлива с новым презиком.
Я так понимаю 15 января будет попытка сделать майдан в Москве.
Саакашвили в пятницу вещал, что путину остались месяцы.
15 января вряд ли произойдет переворот - демонстрация состоится, но ее разгонят как обычно. В рядах оппозиции нет единения, многие не выйдут на нее из-за своей антипатии к Навальному (мол, у самого рыло в пуху), да и вообще российский народ еще не дошел до такой стадии, когда ему нечего терять (свобода или смерть). Но градус в обществе постепенно накаляется и 2015 будет насыщенным на события.
wwa
w
Постоянный пользователь
272
20 декабря 2014
22 дек 2014 12:39
Цитата "mobile287":
15 января вряд ли произойдет переворот - демонстрация состоится, но ее разгонят как обычно.
Переворот именно будет дворцовый, то есть не народные сонные российские массы будут свергать на майдане путлера, а кулуарно группа богатых товарищей тихо мирно отстранит пукина от власти.
Но возможно дворцовый тихий переворот совпадет по времени с какими нибудь митингами на улице.Это будет еще один козырь и аргумент для дворцовых переворотчиков. Как бы владимир владимирович не справился, народ бунтует. Об этом и будет говорить 1 канал в россии. Конечно будут вещать о заслугах Ходорковского в борьбе с антинародным режимом пукина.
На первом этапе (днях, неделях) обязанности президента будет исполнять-сонный медведь.
Потом народ из эфира первого канала поймет-что "Ходорковский-это их президент".
И так оно собственно и будет через полгода.
bud
Ветеран
11 183
19 февраля 2007
22 дек 2014 18:23
Цитата "wwa":
Переворот именно будет дворцовый, то есть не народные сонные российские массы будут свергать на майдане путлера, а кулуарно группа богатых товарищей тихо мирно отстранит пукина от власти.
Но возможно дворцовый тихий переворот совпадет по времени с какими нибудь митингами на улице.Это будет еще один козырь и аргумент для дворцовых переворотчиков. Как бы владимир владимирович не справился, народ бунтует. Об этом и будет говорить 1 канал в россии. Конечно будут вещать о заслугах Ходорковского в борьбе с антинародным режимом пукина.
На первом этапе (днях, неделях) обязанности президента будет исполнять-сонный медведь.
Потом народ из эфира первого канала поймет-что "Ходорковский-это их президент".
И так оно собственно и будет через полгода.
Не верю я в такие сценарии.
Скорее будет оно царствовать до конца и поменяется на михал потапыча
LonelyCruiser
Ветеран
2 434
16 февраля 2009
22 дек 2014 20:41
Цитата "bud":
Не верю я в такие сценарии.
Скорее будет оно царствовать до конца и поменяется на михал потапыча
Позиция диктатора в вопросе переворотов очень слабая. У его окружения всегда есть соблазн одним махом оказаться на вершине власти. Что-бы небыло переворота, нужна сильная власть. В нашем случае внешне сильный путин оказывается слабым, что действует на окружающих соратников, как сигнал к действию. Так что переворот весьма возможен.
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
- Клубная резиденция O`Club | ODG Development | Крюковщина, ул. Одесская, 2928.0699
- Дом 17 | ЖК Эврика28.06753
- ЖК Отрада | Київміськбуд, bUdCapital | Київ, просп. Відрадний, 93/227.062 760
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Радужный | Киевгорстрой | Киев, ул. Кибальчича, 225.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Киев, ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.052
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее