Майдан. Истоки и последствия. Что делать и кто виноват.
massss
m
Старожил
586
16 октября 2013
11 дек 2014 20:42
Цитата "Sergey-7":
Быстро вы посчитали всех однако. На майдане точно так же считали голоса, когда вещали от имени всего народа.
А причины инвестиций в украинскую недвижимость просты. На свои 600 евро там он нищий. Это с трудом хватит чтобы едва свести концы с концами - это при наличии своего жилья (дети же вынуждены в таком случае снимать себе жилье - это если пенсионер имеет свое). У нас же на 600 евро пенсионер может жить. Точно по тем же причинам некоторые пенсионеры выбирают азиатские страны. Но тот менталитет граждан подходит не всем, а может климат не устраивает или какие-то другие есть причины. Но тем не менее из благополучных стран многие таки перебирались и перебираются сейчас в менее развитые.
знаете, я не вижу смысла дискутировать с людьми, которые свою позицию обосновывают на мелочах, нескольких фактах из слов знакомых и кумы, при этом не могут мыслить широко, видеть всю систему. обычно такое мышления свойственно гуманитариям.
я не спорю что есть некие исключения из правил, возможно их несколько даже тысяч таких, порядок цифр тут не важен. важен факт того, что в Украине не созданы никакие условия для зарубежных инвестиций в недвижимость - начиная от элементарного языкового барьера и неинтегрированности в мировую транспортную систему, заканчивая повальной коррупцией, несправедливыми судами, и мошенничеством в стиле УКО на каждом углу.
ясное дело что на 600 евро у нас пенсионер может жить. а еще он может хорошо жить на эти деньги еще в ряду более цивилизованных стран, более удобных для жизни, с лучшем инфраструктурой, охраной здоровья, безопасностью. та же Прибалтика, Балканы.
Sergey-7
S
Ветеран
2 360
14 февраля 2014
11 дек 2014 21:03
Цитата "massss":
знаете, я не вижу смысла дискутировать с людьми, которые свою позицию обосновывают на мелочах, нескольких фактах из слов знакомых и кумы, при этом не могут мыслить широко, видеть всю систему. обычно такое мышления свойственно гуманитариям.
Вы как всегда не угадали - у меня техническое образование.
А для того, чтобы видеть широко, надо делать серьезнейший и сложнейший срез общественного мнения. Специалисты, умеющие грамотно это делать ценились во все времена, их очень мало. Мыслить же "широко", основываясь на своих скудных познаниях - это удел бабушек у подъезда, да и то не всех, не все опускаются до такого уровня.
massss
m
Старожил
586
16 октября 2013
11 дек 2014 21:14
Цитата "Sergey-7":
Вы как всегда не угадали - у меня техническое образование.
А для того, чтобы видеть широко, надо делать серьезнейший и сложнейший срез общественного мнения. Специалисты, умеющие грамотно это делать ценились во все времена, их очень мало. Мыслить же "широко", основываясь на своих скудных познаниях - это удел бабушек у подъезда, да и то не всех, не все опускаются до такого уровня.
техническое образование ни о чем не говорит
при чем тут срез общественного мнения? что срезать? "хотели ли бы вы что бы в Украину вкладывались иностранные инвестиции? Киев - лучшее место для жизни?" так ясное дело что большинство ответит да.
Анализ уже давно провелся людьми, которым за это хорошие деньги платят, и вылился в авторитетные рейтинги, и Украина в этих рейтингах где-то между Анголой и Угандой почти по всем показателям. только новое правительство возможно выведет нас на уровень хотя бы Болгарии/Румынии, но вам, походу, было комфортно между Анголой и Угандой.
Новосел
Ветеран
1 800
05 апреля 2013
11 дек 2014 21:16
Сергей-7.Вот вы и есть обладатель того самого узкого мышления,дальше послаще пожрать-поспать-потрахаться оно не распространяется.О каком спектре видения вы можете рассуждать,когда на мир смотрите сквозь узкую щелочку.Вам наплевать,что будет дальше,лишь бы в настоящий момент было сыто и тепло.Вам наплевать,как будут жить ваши дети и внуки,лишь бы любимое болотце не колыхалось.
Sergey-7
S
Ветеран
2 360
14 февраля 2014
11 дек 2014 21:30
https://www.youtube.com/watch?v=GYXDAQmzxDQ&feature=player_embedded
Вот скажите, в каком пункте он не прав? Я понимаю, что автор этого текста тут многих коробит сам по себе. Но ведь таки правду говорит, независимо от того хотелось кому-то этого или не хотелось.
Вот скажите, в каком пункте он не прав? Я понимаю, что автор этого текста тут многих коробит сам по себе. Но ведь таки правду говорит, независимо от того хотелось кому-то этого или не хотелось.
Sergey-7
S
Ветеран
2 360
14 февраля 2014
11 дек 2014 21:34
Цитата "massss":но вам, походу, было комфортно между Анголой и Угандой.
Я уже писал вам раньше, что мне будет комфортно в любой стране, в которой есть люди с деньгами и есть какой-то элементарный порядок. Пока же в нашей стране и денег и порядка становится все меньше и меньше.
massss
m
Старожил
586
16 октября 2013
11 дек 2014 21:35
Цитата "Sergey-7":https://www.youtube.com/watch?v=GYXDAQmzxDQ&feature=player_embedded
Вот скажите, в каком пункте он не прав? Я понимаю, что автор этого текста тут многих коробит сам по себе. Но ведь таки правду говорит, независимо от того хотелось кому-то этого или не хотелось.
ну хорошо, допустим шавка Шарий прав. И ЧТО?
никто не обещал что это будет завтра-послезавтра, через год. в лучшем случае это все будет лет через 20.
Sergey-7
S
Ветеран
2 360
14 февраля 2014
11 дек 2014 21:38
Цитата "massss":
ну хорошо, допустим шавка Шарий прав. И ЧТО?
никто не обещал что это будет завтра-послезавтра, через год. в лучшем случае это все будет лет через 20.
Это будет потом... ...если захочешь. Я пока не вижу никаких шагов в сторону того, чтобы это было когда-нибудь. Даже ровно наоборот.
А вообще я просто поражаюсь с этих "патриотов". Кто из вас хранит деньги в национальной валюте и поддерживает этим самым страну?
А то все патриоты почему то выглядат именно так:

Новосел
Ветеран
1 800
05 апреля 2013
11 дек 2014 21:40
А при старой власти был порядок???раньше сядешь,раньше выйдешь.
massss
m
Старожил
586
16 октября 2013
11 дек 2014 21:41
Цитата "Sergey-7":
Я уже писал вам раньше, что мне будет комфортно в любой стране, в которой есть люди с деньгами и есть какой-то элементарный порядок. Пока же в нашей стране и денег и порядка становится все меньше и меньше.
то бишь вас не напрягал беспредел, тотальная коррупция, отжатие бизнеса?))))
вам главное вижу было что бы был януковичевский "порядок" и кучка олигархов и к ним приближенным, которых можно обслуживать за крохи с их стола?))))
bud
Ветеран
11 183
19 февраля 2007
11 дек 2014 21:43
Цитата "Sergey-7":
Я уже писал вам раньше, что мне будет комфортно в любой стране, в которой есть люди с деньгами и есть какой-то элементарный порядок. Пока же в нашей стране и денег и порядка становится все меньше и меньше.
В стране с "порядком" вы бы не смогли хорошо зарабатывать потому как конкуренция очень высокая, да и стран таких мало....обычно люди иллюзорно воспринимают эти вещи. У нас очень либеральное законодательство и есть практические возможности ухода от доп расходов, тогда как по "порядку" вам таких преференций не видать.
bud
Ветеран
11 183
19 февраля 2007
11 дек 2014 21:44
Цитата "Новосел":А при старой власти был порядок???раньше сядешь,раньше выйдешь.
Шо у вас - в обенниках $ ешо имеется? Смотрел что ЗА ДЕНЬ бакс с 50 до 56 вырос.
massss
m
Старожил
586
16 октября 2013
11 дек 2014 21:45
Цитата "Sergey-7":
Это будет потом... ...если захочешь. Я пока не вижу никаких шагов в сторону того, чтобы это было когда-нибудь. Даже ровно наоборот.
А вообще я просто поражаюсь с этих "патриотов". Кто из вас хранит деньги в национальной валюте и поддерживает этим самым страну?
А то все патриоты почему то выглядат именно так:
а почему вы прыгаете с темы на тему? при чем тут патриоты? я между прочим патриотизм считаю синонимом идиотизма, и у меня есть на депозитах и гривни, и евро, и доллары.
и почему вы за всех расписываетесь? вы же сами выше писали "Быстро вы посчитали всех однако. На майдане точно так же считали голоса, когда вещали от имени всего народа."
а я вот шаги вижу, кое-какие. не идеально все конечно, но в украинских реалиях другого ожидать было нельзя.
Sergey-7
S
Ветеран
2 360
14 февраля 2014
11 дек 2014 21:48
Цитата "massss":
то бишь вас не напрягал беспредел, тотальная коррупция, отжатие бизнеса?))))
вам главное вижу было что бы был януковичевский "порядок" и кучка олигархов и к ним приближенным, которых можно обслуживать за крохи с их стола?))))
Как не напрягал? Напрягал, конечно же. Но сейчас этого всего не стало? Или сделаны хотя бы какие-то шаги, чтобы этого всег не стало? Я пока вижу одну сполшную ложь, популизм и внедрение варварства.
massss
m
Старожил
586
16 октября 2013
11 дек 2014 21:50
Цитата "Sergey-7":
Как не напрягал? Напрягал, конечно же. Но сейчас этого всего не стало? Или сделаны хотя бы какие-то шаги, чтобы этого всег не стало? Я пока вижу одну сполшную ложь, популизм и внедрение варварства.
я уже выше писал, но повторюсь - экономика это не сегодня на завтра. все что происходит сейчас это результат правления Януковича и Ко. все что будет происходить через 2-3 года - это результат правления Пороха, Яценюка и Ко. Вот тогда и будем судить.
Sergey-7
S
Ветеран
2 360
14 февраля 2014
11 дек 2014 21:53
Цитата "bud":
В стране с "порядком" вы бы не смогли хорошо зарабатывать потому как конкуренция очень высокая, да и стран таких мало....обычно люди иллюзорно воспринимают эти вещи. У нас очень либеральное законодательство и есть практические возможности ухода от доп расходов, тогда как по "порядку" вам таких преференций не видать.
Меня от заработков в стране с порядком сдерживает языковой барьер, отсутствие там собственного жилья (а снимать дорого), плюс менталитет клиентов отличается - надо по другому преподносить им свою работу. Приспособиться можно, но на это уйдет время, а это время надо за какие-то шиши жить. Суммируя все, я выбрал работать здесь. Но периодически проскакивают предложения работать там (на самом деле в разных странах, но бывают и в развитых - в Прагу звали снимать и в Норвегию).
massss
m
Старожил
586
16 октября 2013
11 дек 2014 21:58
оффтоп
Сергей, чем думают люди когда заказывают такие фото?
//kirpichenkov.kiev.ua/cache/widgetkit/g allery/4/22-ce8cb685c3.jpg
мне прислал знакомый, который ищет себе свадебного фотографа, мол, просматривали сайт, угорали с фотографий. и я тут заметил что сайт-то знакомый)))
Sergey-7
S
Ветеран
2 360
14 февраля 2014
11 дек 2014 22:02
Цитата "massss":
я уже выше писал, но повторюсь - экономика это не сегодня на завтра. все что происходит сейчас это результат правления Януковича и Ко. все что будет происходить через 2-3 года - это результат правления Пороха, Яценюка и Ко. Вот тогда и будем судить.
Подождите, какие 2-3 года? Порошенко, например, называл конкретную дату, когда бойцы АТО будут получать по 1000 грн. в день и полную социальную защиту. Он это обещал с 26 мая. О каких 2-3 года тогда идет речь? Да народ не проживет эти 2-3 года с такими темпами разрухи.
Sergey-7
S
Ветеран
2 360
14 февраля 2014
11 дек 2014 22:04
Цитата "massss":оффтоп
Сергей, чем думают люди когда заказывают такие фото?
//kirpichenkov.kiev.ua/cache/widgetkit/g allery/4/22-ce8cb685c3.jpg
мне прислал знакомый, который ищет себе свадебного фотографа, мол, просматривали сайт, угорали с фотографий. и я тут заметил что сайт-то знакомый)))
В том случае это была инициатива мамы жениха.))) Там они, кстати, в белье снимались и пошлости там не было на самом деле. А вообще мир меняется. В Европе, кстати, подобное заказывают чаще.
antoniVS
Ветеран
1 929
05 августа 2009
11 дек 2014 22:47
Цитата "massss":
не вижу смысла дискутировать с людьми, которые свою позицию обосновывают на мелочах, нескольких фактах из слов знакомых и кумы, при этом не могут мыслить широко, видеть всю систему. обычно такое мышления свойственно гуманитариям.
Цитата "Sergey-7":
не угадали - у меня техническое образование.
чтобы видеть широко, надо делать серьезнейший и сложнейший срез общественного мнения. специалисты, умеющие грамотно это делать ценились во все времена, их очень мало. мыслить же "широко", основываясь на своих скудных познаниях- это удел бабушек у подъезда, да и то не все опускаются до такого уровня.
оффтоп: а у меня диплома и вовсе нет, должен был быть архитектора, это гуманитарное или техническое?
вот книжку присмотрел, скоро буду изучать, как думаете, поможет?
//www.setbook.com.ua/books/1069484.html
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
- Клубная резиденция O`Club | ODG Development | Крюковщина, ул. Одесская, 2928.0699
- Дом 17 | ЖК Эврика28.06753
- ЖК Отрада | Київміськбуд, bUdCapital | Київ, просп. Відрадний, 93/227.062 760
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Радужный | Киевгорстрой | Киев, ул. Кибальчича, 225.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Киев, ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.052
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее