Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах


Цитата "Artem8800":Да это и имею ввиду. Если Вы доверяете нашим сертификатам и способам их получения то это абсолютно Ваш выбор.
По местному камню проблем нет. Ведь это легко проверяется. Я говорил о том что радиоактивность у камня всегда есть. И натуральный камень в квартиру это абсолютно ваш выбор.


Убиваемо всё. Камень, искусственный камень, МДФ. Вопрос в том - насколько бережно Вы относитесь к столешнице, не роняете ли тяжёлые предметы, на чём режете, как быстро вытираете пятна от свеклы.
На акриле не рекомендуется резать - останутся следы. Но он поддаётся полировке.
Искусственный кварцевый камень почти не убиваем. На таких столешницах можно резать, они выдерживают температуру до 170 градусов Цельсия. Но если на поверхность такой столешницы случайно упадёт гантеля, то столешница обречена, так как столешницы из искусственного кварца реставрации не подлежат.
Прежде чем бежать в панике отменять заказ -- попытайтесь вспомнить когда у вас в последний раз была гантеля на кухне. Причем не "фитнес" -- в резиновой оболочке и весом в пару кило, а настоящая "мужицкая". -- я не смог

Цитата:На акриле не рекомендуется резать - останутся следы. Но он поддаётся полировке.
Но нужно учитывать, что акрил прийдется шлифовать каждые 2-3 месяца даже при обычной эксплуатации, ведь он боится всего— начиная от легкой царапины, заканчивая случайными "зацепами" с кухонной утварью.
Цитата "kluch":
По местному камню проблем нет. Ведь это легко проверяется. Я говорил о том что радиоактивность у камня всегда есть. И натуральный камень в квартиру это абсолютно ваш выбор. :) Просто вы не навели значения, и предметно ответить сложно. Все относительно.
На самом деле только 2 из самых известных видов гранита ( украинской добычи) не допускаются для бытового использования.
Все остальное фонит настолько мизерно, что и не стоит заморачиваться.
Цитата "smelk":При заказе кухни в Эпицентре выбрали итальянскую столешницу, уже проверено годами, она служит на отлично.
я вас огорчу, но скорее всего она нашего или производства Польша, хотя качество от этого хуже не будет , если на срезе зеленая , значит еще и пропитка от влаги есть.

На заметку - есть сеть магазинов по Украине, где выбор существенно лучше и цены дешевле, чем в Эпицентре или Леруа.
Цитата "MaryLitiy":Приобрела на заказ мебель со столешницей из ДСП (решила сэкономить), так все красиво было ближайшие пару месяцев. Уже через пол года её можно выбросить, возле умывальника все набухло и темнеет, на рабочей зоне поверхность подряпалась. И это только пол года прошло. Никогда в жизни больше не будут брать столешницу из ДСП...
Это не столешница говно, это руки, которые ее устанавливали - говно. Относительно недавно приходилось такую снимать и заменять. Хотя она внешне была более-менее живая, но ВСЕ скрытые работы - это обнять друг друга и долго истерично рыдать, ну и конечно же - нигде не было гидро и/или теплоизоляции. А собирала кухню и устанавливала столешку одна контора, которая специализировалась на них давно и за очень приличную сумму денег. Вот такие вот "профи" оказались...
Цитата "VitaSev":
я вас огорчу, но скорее всего она нашего или производства Польша, хотя качество от этого хуже не будет , если на срезе зеленая , значит еще и пропитка от влаги есть.
ну если нашего производства, то сделано норм, мы не раз уже заказывали кухню там со столешницами такими, служат хорошо при нормальной эксплуатации, ничего не вздувалось, не темнело и тд.

Главное не делать деревянными. Повелась на эту красоту и купила в Икея деревянную столешницу. Это как-то треш, мало того, что вся пятнами быстро идет. Приходиться постоянно вытирать всю воду до капли. А еще раз в полгода смазывать специальным маслом от которого воняет на целый дом неделю.
Стільниця зі штучного каменю справді дуже міцна, зручна, практична і виглядає дуже стильно. Я ось теж недавно займався питанням придбання нової кухні, і стільницю вибрав саме зі штучного каменю. Цей матеріал ідеальний для кухонних поверхонь, він має масу переваг. По-перше, дозволяє зробити стільницю без єдиного шва, також безшовно врізати мийки та ін., вона ідеально гладка, не вбирає ніяких олій, жирів і т.д., у разі пошкодження, легко відновлюється. І що цікаво, що насправді на 2/3 цей "штучний камінь" складається з природних матеріалів, з'єднаних з органічним склом. Тож можете сміливо купувати таку стільницю.

натуральный камень - дорого но практично
MissValya
натуральный камень - дорого но практично
Много отзывов о том, что впитывает красители.
С ним тяжелее работать (например, тяжелее стыковать, если кухня угловая).
Нельзя отремонтировать, только замена.
v_a_l
Случайно набрел на эту тему и решил отписаться.
Больше 2-х лет акриловой столешнице с интегрированной мойкой: очень доволен!
Главное берите слегка пестрый рисунок, т.к. белкие царапины появляются и их было бы хорошо видно например на черной столешнице.
Также лучше брать глубину по-больше (у меня по длинной стороне глубина 70см вместо стандартных 60см): намного комфортнее

- ЖК Радужный | Киевгорстрой | ул. Кибальчича, 201.062 661
- ЖК Welcome Home на Стеценко | Фундамент | ул. Стеценко, 7501.065 836
- ЖК Desna Park Residence | Десна Парк | Зазимье, ул. Киевская01.06805
- ЖК Dibrova Park | Диброва Парк | IB Alliance | ул. Северо-Сырецкая01.061 766
- ЖК А12 | УСК | Бровары, ул. Олимпийская, 12а01.062 987
- ЖК Сади Вишневі | Вишневое, ул. Машиностроительная01.06154
- ЖК Урловский-1 | Киевгорстрой, bUdCapital | ул. Причальная, 1131.053 429
- ЖК Теремки | ИнтерГал-Буд | ул. Академика Заболотного, 1531.052 282
- ЖК Sofia Nova | София Нова | Мартынов | Новоселки, ул. Мира31.051 020
- ЖК Свитло Парк | Svitlo Park | Futura Hata | Надднепрянское шоссе, 2а31.053 992
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?01.062 508
- Покупка квартиры в ипотеку на вторичке30.056
- Допоможіть з розрахунком28.056
- Чи будуть падати ціни в доларах на готові квартири в Києві? | очікування восени 202221.05281
- Купівля нерухомості в апарт-готелі Aviator19.052
- Покупка земли в Киевской области - это самая надежная инвестиция на сегодняшний день?14.052
- Прошу совета. Подводные камни участков26.047
- Лучший район пригорода Киева26.04701
- ОСББ и затраты за течь в перекрытии04.041
- Бассейн во дворе31.0515
- Постройка бани31.0516
- Строительство беседки в частном доме31.0517
- Помогите выбрать цвет мебели на кухне10.05127
- Нужен ли измельчитель мусора? Отзывы о необходимости в наших условиях10.0583
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах10.05110
- Підсвітка на кухні10.051
- Дизайн маленькой кухни10.0574
- Болит спина05.0567
- Перепланировка | тема просьб и советов по конкретным ситуациям25.052 204
- Яке реле напруги поставити в квартирі?18.053
- Тёплый пол, отзывы и советы08.05191
- Укрепление фундамента дома 179м квадратных18.041
- Проблема з світлом04.041
- Конопляний бетон: вогнестійкість, міцність та стійкість до екстремальних умов будівництва27.031
- Септик для гаража26.031
- Сколько стоит ремонт 1 кв. метра22.031 872
- Проблема с замыканием, какая причина21.032
- Рекомендую всім своїм знайомим Андроцентр!21.052
- Что подарить мужчине?16.05344
- Війна в Україні 2022 | Коли закінчиться війна?10.0414
- Куплю Балони СO2 вуглекислотні, кисневі О2 м.Київ Борщагівка06.041
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"05.04198
- Продам Электроды Сварочну проволоку Баллоны Сварчные материалы оборудование02.031
- Куплю 2к або 3к квартиру у сталінці, Київ01.025
- Куплю ділянку землі під будівництво будинку, для себе 5 - 15 соток, біля Києва до 5 км.23.011
- Матрасы, одеяла, подушки, постельное бельё | Объявления о продаже11.014
