Подать объявление

Кухня: какая мебель практичнее

21 март 2012 13:47
Что лучше на кухню? угловой диван или стол со стульями?
21 март 2012 20:23
Я вот всю свою жизнь мечтала об угловом диване и наконец то купила, мне нравится , даже очень, правда дорогии они, но ничего ведь можно себя побаловать. Вот я и решилась, цвет такой солнечный , приятный, а кстати их можно и на заказ делать.
22 март 2012 07:39
У меня на кухне стоит небольшой угловой диванчик, причем выбор в его пользу делала именно я - мне же проводить на кухне больше всего времени, так что делала так, чтобы было удобно...
22 март 2012 07:55
Опять же, какой площади у вас кухня? Если большая, то я бы поставила круглый стол и стулья вокруг него. Это давно моя мечта. Угловые диваны ставят для экономии места. Хотя вокруг стола поместится больше людей при желании, чем на уголке. Но визуально уголок смотрится более компактно.
22 март 2012 08:25
Угловой диван на кухне может и красиво, но на мой вкус очень неудобно. Если места мало, то он не в тему, а если много, то лучше типа столовой оформить. ИМХО.
22 март 2012 08:34
У меня кухня 7 кв.м, диван конечно красиво, но занимает много места, да и пылесборник еще тот, что за диваном что под ним, да и куча хлама в нем собирается, которого раньше не было. Установила для себя барную стойку, так как живу сама.
22 март 2012 09:04
Конечно угловой диван. Очень удобная вещь. Жена долго уговаривала купить. Сам я по характеру консерватор. Сопротивляюсь новому как могу. Ну, наконец, таки купили, жене на радость. Спустя некоторое время мне и самому понравилось. Особенно хорошо после сытного ужина растянуться на нём, телевизор посмотреть или газетку почитать.
22 март 2012 10:55
Круглый стол и стулья, вот что стоит у меня. Уютно, спокойно, кухня сама к себе распологает. Мы там только готовим и едим. Диванчик на кухне для чтения газет и просмотра телевизора просто абсурд. Для отдыха есть другие комнаты.
23 март 2012 08:11
Угловой диван , мне кажется что это лучшее решение, если диванчик, это не значит что на нем нужно отдыхать, это значит что можно покушать на мягком диванчике. и это не значит что нужно сидеть и смотреть телик...
26 март 2012 11:44
Даже для кухни 10 м2 угловой диван "крадет" довольно много места.
Лично мне не нравится.

Проведите эксперимент - возьмите какие-нибудь картонные картонки, похожие по размеру на диван + стол, поставьте это все на кухне и оцените, сколько места останется для прохода.
Лично я после этого диваны уже не рассматривал - только стулья.

К тому же стулья гораздо более мобильны в случае нашествия гостей и выставления стола в гостинной.
26 март 2012 15:01
Уютнее диван,
но практичнее - стол со стульями.

Лично для меня приоритет - удобство при посадке / подъеме + достаточное место для ног (никаких ограничений). Только в варианте отдельно стоящего стола проблема решается (столовая зона).
в угловом наборе, согласитесь, садиться/вставать неудобно (нужно протискиваться)

во вложении файлы для проектирования пространства. лично мне помогли.
кухонная эргономика
кухонная эргономика
23 сен 2014 06:34
У меня на кухне и уголок и стол со стульями. Одно другому не мешает. Очень удобно. Выглядит примерно так, как на этой картинке, но у меня немного цветовая гамма кухни отличается.

Я довольна, не смогу уже без него. Друзья приходят, нужно много места, и он в этом помощник конечно.
29 сен 2014 20:11
Цитата "Наташа333":
Что лучше на кухню? угловой диван или стол со стульями?

Если кухня большая, то лучше угловой диван
30 июль 2015 10:44
Кому дозволяє площа кухні - звичайно тільки диванчик. В нас кухня велика, але розташування стін і балкон не дозволяють поставити кутовий диван. Зате він у нас стоятиме посередині кухні в ніші 8-)
02 авг 2015 08:02
угловой диван как-то старомодно, проще купить уже стол и пару стульев, во первых как-то будет выглядеть эффектней и уровень другой ( если конечно место позволяет) а если чисто так - то можно и угловой.
не большие легки и качественные, сужу по цене.
13 авг 2015 14:36
Мы купили диван еще в июне 2013 года.. Вот что могу сказать:
Достоинства:
цена, угловая козетка, место для хранение, раскладывается до состояния кровати
Недостатки:
ткань, форма подушек
Ящик под белье большой и вместительный.
Каркас крепкий, не скрипит, пружины не вылетают, раскладывается нормально. Единственные сомнения по поводу ткани - вид у нее дешевый (хотя в магазине будто другая была)
09 сен 2015 10:12
Я бы учитывал метраж кухни и количество людей, живущих в доме. Ну, и как часто бывают гости. Но все же считаю, что кухня есть кухня и там должен быть нормальный обеденный стол с нормальными стольями
09 сен 2015 13:04
диван и уголки на кухне - зло. Кучу места занимают, в использовании крайне неудобные, а если тканевая оббивка, то со временем засаливаются и прованиваются.

На своей своей съемной квартире упросили хозяев забрать монстра, с которым если даже к нему вплотную придвинуть стол, то у рабочей стены два человека с трудом разминутся плюс куча выступов-углов о которых все регулярно получали синяки. Убрали уголок, а стол сдивнули к стене, под ним уже нормально полностью встали табуретки и теперь красота - хоть танцы устраивай. Основная часть помещения свободна и просторна.

Мягкий уголок на кухне будет терпимым злом, если нужно еще спальное место, при этом по каким-либо причинам нельзя использовать раскладушку или надувной матрас.

Другой вариант, если есть фанаты длительно курить/смотреть ТВ/чаевничать и пр., при этом ноги положить/протянуть горизонтально :smoke:
18 янв 2016 20:29
Если пришел-поел-ушел, то стол и стулья. Если посидеть-поговорить, то диван однозначно + :up:
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее