Подать объявление

Кухня-остров

29 апр 2012 19:38
Вот ремонт затронул и кухню.)
Помещение достаточно большое, но и семья тоже немаленькая, так что появилась идея перепланировки кухни по островному принципу.

Чтобы не затрагивать водопровод, мойку решено оставить на прежнем месте, то есть мойка, плита и холодильник по-прежнему выстроены в линию, а в центр выносится стол.

Какой ширины лучше при этом делать проход между столом и линией холодильник-плита-мойка? Девяноста сантиметров будет достаточно?

Вопрос не праздный, потому как с другой стороны к столу планируем "пристроить" барную стойку с парой барных стульев, и места хотелось бы оставить больше.
05 май 2012 10:38

Вот, нашел дизайн-проект кухни островного типа площадью 12 км.м., вид сверху Судя по всему, проходы как раз примерно около метра шириной.
05 май 2012 10:55
Ну, насколько я понимаю, кухня-остров - это когда выносится плита или раковина. Когда переделывают все коммуникации. А стол по среди комнаты - это обычная кухня.
Барная стойка обычно используется в качестве обеденного стола.
Вы, наверное просто хотите в большой кухне сделать разбивку на две зоны и все.
07 май 2012 11:41
Если стол выносится на центр кухни, не забывайте еще и за стулья, или что там у вас будет. Они тоже место занимают. А в кухне должно быть пространство для удобного доступа ко всему нужному.
07 май 2012 13:07
RedGold, такого вида планировки как "обычная кухня" не существует. По сути, есть 4 варианта: кухня в линию, П- и Г-образные варианты планировки, кухня-остров. И не столь важно, какая часть выносится "островком".

Палыч, меня тоже интересует подобная планировка, огромное спасибо за вариант дизайн-проекта!
31 май 2012 16:15
RedGold назвал "вещи своими именами", в отличии от вас. Вы перечислили распространенные компоновки кухонной мебели, точнее говоря, мебельных модулей для стандартных кухонных помещений. Остров же, является самостоятельным многофункциональным рабочим модулем, который предусматривает обязательное наличие в нем мойки и плиты; полуостров - одну лишь мойку или плиту.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее