Подать объявление

Критерии выбора квартир

На что обращаете внимание при покупке квартиры?
Можно выбрать 7 вариантов ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 585.
133/23%
60/10%
55/9%
125/21%
78/13%
48/8%
86/15%
1. . .232426
26 июнь 2018 13:22
Цитата "Юлиания":

Сейчас же придумывают какие-то котельни, палеты и тд для отопления, чтобы дешевле было. Я в этом вопросе не сильна, краем уха слышала) И это вроде как даст возможность зимой жить в доме) Я пока только квартиру рассматриваю, до дома еще нужно дожить)


Ну так чтобы топить теми же палетами - это всю систему менять полностью нужно. Да, экономия получается, но окупаемость такого дома только через несколько лет будет. Да и не угадаешь, не взлетит ли завтра цена на эти палеты в несколько раз.
26 июнь 2018 14:56
Цитата "DodgeR ":


Ну так чтобы топить теми же палетами - это всю систему менять полностью нужно. Да, экономия получается, но окупаемость такого дома только через несколько лет будет. Да и не угадаешь, не взлетит ли завтра цена на эти палеты в несколько раз.

Я прям на столько не знаю всех подробностей) Но экономно ведь в итоге)
26 июнь 2018 16:42
Цитата "Yuriy Mashedo":


Пропустил "не" и получился каламбур. Имел в виду - не запрещено - значит можно. Так у нас в стране, к сожалению, много что работает.

Я навіть і не помітила с першого разу. Але ви дійсно ненавмистно написали про те, як живуть багато людей при владі.
02 июль 2018 10:44
Цитата "Василіна":

Я навіть і не помітила с першого разу. Але ви дійсно ненавмистно написали про те, як живуть багато людей при владі.


Так живут не только власть имущие я вам скажу. Возьмем простой пример - балконы. Если человеку в договоре не прописать сразу (желательно со штрафными санкциями) пункт о том, что стеклить его нельзя, то часть людей возьмет и застеклит. И продолжение кухни или комнаты там сделает. И плевать он хотел на то, что смотреться это будет некрасиво или что большинство соседей против.
02 июль 2018 14:30
Цитата "Yuriy Mashedo":


Так живут не только власть имущие я вам скажу. Возьмем простой пример - балконы. Если человеку в договоре не прописать сразу (желательно со штрафными санкциями) пункт о том, что стеклить его нельзя, то часть людей возьмет и застеклит. И продолжение кухни или комнаты там сделает. И плевать он хотел на то, что смотреться это будет некрасиво или что большинство соседей против.

Це точно. Особливо, коли на першому поверсі.
05 июль 2018 09:06
Цитата "Yuriy Mashedo":


Так живут не только власть имущие я вам скажу. Возьмем простой пример - балконы. Если человеку в договоре не прописать сразу (желательно со штрафными санкциями) пункт о том, что стеклить его нельзя, то часть людей возьмет и застеклит. И продолжение кухни или комнаты там сделает. И плевать он хотел на то, что смотреться это будет некрасиво или что большинство соседей против.


Такой расклад во многих ЖК на форуме вызывает целую бурю обсуждений и даже войны между соседями. А оно того стоит разве? Выбрал квартиру сразу с балконом, какой тебе хочется и нет проблем ни у кого. Вторая подобная проблема кондиционеры, которые лепят не пойми как.
10 июль 2018 11:37
Цитата "Василіна":

Це точно. Особливо, коли на першому поверсі.


На самом деле первый этаж это даже не так страшно. Меня больше пугает, когда так балконы выносят на втором и выше. Сваи обычно лепят. И потом еще и соседям снизу своим балконом свет закрывают.
10 июль 2018 11:40
Цитата "DodgeR ":


Такой расклад во многих ЖК на форуме вызывает целую бурю обсуждений и даже войны между соседями. А оно того стоит разве? Выбрал квартиру сразу с балконом, какой тебе хочется и нет проблем ни у кого. Вторая подобная проблема кондиционеры, которые лепят не пойми как.


Ну не привыкли люди жить у нас пока еще по правилам. Особенно после последних 10-15 лет, когда в моду вошли самовольные перепланировки, достройки, сносы стен несущих. А тут опять начали какие-то правила вводить. Вот людям и не нравится.
12 июль 2018 08:04
Цитата "Yuriy Mashedo":


Ну не привыкли люди жить у нас пока еще по правилам. Особенно после последних 10-15 лет, когда в моду вошли самовольные перепланировки, достройки, сносы стен несущих. А тут опять начали какие-то правила вводить. Вот людям и не нравится.


Не поспоришь. Мы сами выбираем как себя вести, но общепринятые нормы все-таки стоит учитывать. Ко всему можно привыкнуть. Во всем мире введены штрафы за подобное самовольные действия, а у нас контролировать никто не хочет.
12 июль 2018 15:32
Цитата "DodgeR ":


Не поспоришь. Мы сами выбираем как себя вести, но общепринятые нормы все-таки стоит учитывать. Ко всему можно привыкнуть. Во всем мире введены штрафы за подобное самовольные действия, а у нас контролировать никто не хочет.


То-то и оно. Штрафы на самом деле-то и у нас есть. Но с одной стороны - они мизерные, а с другой стороны за ними действительно толком никто не следит. При чем мне кажется, что начала бы работать система штрафов, то через какое-то время люди привыкли бы к тому, что нарушать - это не есть хорошо. Меня просто очень сильно поражает тот факт, что за границей наши люди в большинстве своем тише воды ниже травы. А у нас - делаю что хочу.
27 июль 2018 14:49
Цитата "DodgeR ":


Такой расклад во многих ЖК на форуме вызывает целую бурю обсуждений и даже войны между соседями. А оно того стоит разве? Выбрал квартиру сразу с балконом, какой тебе хочется и нет проблем ни у кого. Вторая подобная проблема кондиционеры, которые лепят не пойми как.

Киевстрой вот в новостройке на Лейпицкой вопрос с кондиционерами решил радикально. Предлагает ставить внутри лоджии)
22 авг 2018 10:47
Цитата "Reggie":

Киевстрой вот в новостройке на Лейпицкой вопрос с кондиционерами решил радикально. Предлагает ставить внутри лоджии)

Предлагает ставить, но ведь не настаивает? Ещё какие-то варианты есть решения? Мне кажется, что если у инвесторов будут другие идеи , их рассмотрят.я почему то верю в лояльность застройщиков, если это не эконом класса жилье
22 авг 2018 13:20
Цитата "Reggie":

Киевстрой вот в новостройке на Лейпицкой вопрос с кондиционерами решил радикально. Предлагает ставить внутри лоджии)

это - плохо? а как должно быть? сорри, если глупый вопрос.
22 авг 2018 14:08
Цитата "tvoygeroy":

Предлагает ставить, но ведь не настаивает? Ещё какие-то варианты есть решения? Мне кажется, что если у инвесторов будут другие идеи , их рассмотрят.я почему то верю в лояльность застройщиков, если это не эконом класса жилье

Другой вариант - не устанавливать кондиционер )
22 авг 2018 19:21
Цитата "Vital.S":

это - плохо? а как должно быть? сорри, если глупый вопрос.

Я сама только разбираюсь в этом вопросе. Но поняла так - этот вариант не очень, потому что съедается жилая площадь, за которую вы заплатили + может быть перегрев самого блока.
22 авг 2018 21:13
Цитата "Reggie":

Я сама только разбираюсь в этом вопросе. Но поняла так - этот вариант не очень, потому что съедается жилая площадь, за которую вы заплатили + может быть перегрев самого блока.

понял, хитро. получается надо искать такие жк, где корзина на улице?
23 авг 2018 09:16
Цитата "Vital.S":

понял, хитро. получается надо искать такие жк, где корзина на улице?

Лично я пока присматриваю такой вариант, но не исключаю, что есть еще решения, про которые пока не знаю.
27 авг 2018 13:17
Цитата "Vital.S":

понял, хитро. получается надо искать такие жк, где корзина на улице?

Cегодня в другой ветке прочла, что есть кондиционеры без вывода на улицу. Нюанс: если на обогрев работают, нужна трубка для воды. Если только на охлаждение, просто в комнате ставят. Порядок цен не знаю.
27 авг 2018 19:26
Цитата "Reggie":

Cегодня в другой ветке прочла, что есть кондиционеры без вывода на улицу. Нюанс: если на обогрев работают, нужна трубка для воды. Если только на охлаждение, просто в комнате ставят. Порядок цен не знаю.

Они дороже, чем обычные. И от шума в квартире никуда не деться.
28 авг 2018 08:51
Цитата "Wabi Sabi":

Они дороже, чем обычные. И от шума в квартире никуда не деться.

ещё раз убедился в том, что этот момент надо учитывать сразу и искать варианты, где это учтено.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .232426
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее