Подать объявление

Как и где хранить велосипед

24 фев 2012 04:33
Одновременно с проблемой сушки белья возникла проблема хранения велосипеда. Невестка видите ли увлеклась велоспортом и теперь в доме 2 велосипеда, которые надо хранить. Один я еще подвешу, а вот второй куда девать? Может кто-нибудь встречал фирменные штуки для подвешивания этих предметов для спотыкания? Реально весь коридор в колесах и спицах!
24 фев 2012 06:20
Велосипед это здорово! Не бурчи, старый:) А в подъезде стойку не вариант поставить? Мы поставили под лестницей в подъезде большую стойку (не только для себя), все довольны, никто не возмущается:) У нас тоже 2 велика и мой мотик:)
24 фев 2012 07:13
В подъезде мне было бы страшно оставлять. У моего друга увели велик, который был пристегнут, из подъезда. А тамбура у вас нет? Можно было бы с соседями договориться.
25 фев 2012 08:33
Как вариант - подвал. Что в прихожей, что в квартире места много занимает. И подъезд, как мне кажется не выход. Слишком велика вероятность остаться безлошадным.
25 фев 2012 08:36
Ну раз лоджию Вы освободили от веревок и заменили на сушилку, почему бы не занять ее велосипедом. Конечно, если размеры лоджии позволяют.Или подвесить параллельно к потолку на крючки. У нас именно так висят 2 велосипеда.
25 фев 2012 11:04
Когда-то в нашем доме была такая замечательная вещь как колясочная - комнатка на первом этаже для хранения колясок, велосипедов и тому подобного. Увы, она давно приватизирована и приходится хранить детские веловипедики в кладовочке между этажами.
25 фев 2012 18:28
Цитата "yulyana67":
Ну раз лоджию Вы освободили от веревок и заменили на сушилку, почему бы не занять ее велосипедом. Конечно, если размеры лоджии позволяют.Или подвесить параллельно к потолку на крючки. У нас именно так висят 2 велосипеда.


вот только редко можно найти лоджию, выход на которую находится сразу в коридоре...
а тащить после грязи велосипед каждый раз через всю комнату/кухню - сомнительный вариант.


я сам имею такую же проблему. соседи по квартире оба с велосипедами, мимо которых в коридоре сложно пройти. балкона нету... дом не элитный, соответственно на лестнице тоже не оставишь. поэтому скажу так: Если нету лишнего помещения в типа подсобки/предбанника/подвала, то проблема НЕРЕШАЕМА. Велосиеды остануться в каридоре, смиритесь.

Хотя, шутки ради могу предложить купить раскладники - в сложенному состоянии они занимают меньше места чем горный/городской велосипед))))
25 фев 2012 23:21
Цитата "Aleksandr--1":
Одновременно с проблемой сушки белья возникла проблема хранения велосипеда. Невестка видите ли увлеклась велоспортом и теперь в доме 2 велосипеда, которые надо хранить. Один я еще подвешу, а вот второй куда девать?


Я видел складные велосипеды - меньше места занимают
26 фев 2012 05:58
Цитата "3erkal0":
Велосипед это здорово! Не бурчи, старый:) А в подъезде стойку не вариант поставить? Мы поставили под лестницей в подъезде большую стойку (не только для себя), все довольны, никто не возмущается:) У нас тоже 2 велика и мой мотик:)

Лично у меня дикое желание эти велики не то, чтобы в подъезд, а в мусорный бак определить. Потому что они конкретно мешают моему скутеру спокойно стоять в гордом одиночестве. Короче, слишком много техники на один коридор.
26 фев 2012 06:38
Цитата "Aleksandr--1":

Лично у меня дикое желание эти велики не то, чтобы в подъезд, а в мусорный бак определить. Потому что они конкретно мешают моему скутеру спокойно стоять в гордом одиночестве. Короче, слишком много техники на один коридор.
Смеялась все утро:)Видали скутеровладельца?;) Бедный ваш коридор! В вашем случае уже наверно крепление для велосипедов- не выход. Придется внимательно оглядывать подъезд, подвал и проч. подбалконные пустоты на предмет "прихватизации":)
26 фев 2012 07:45
Неа, Вы еще забыли про чердак. Я с огромной радостью буду наблюдать, как наша офисная дива будет волочь по лестнице свой велосипед по ступенькам наверх. Может это отобьет у нее охоту кататься по окрестностям на велосипеде, а больше больше времени будет уделять хозяйству. И посудомойку не придется покупать.
26 фев 2012 12:33
Цитата "Aleksandr--1":
Цитата "3erkal0":
Велосипед это здорово! Не бурчи, старый:) А в подъезде стойку не вариант поставить? Мы поставили под лестницей в подъезде большую стойку (не только для себя), все довольны, никто не возмущается:) У нас тоже 2 велика и мой мотик:)

Лично у меня дикое желание эти велики не то, чтобы в подъезд, а в мусорный бак определить. Потому что они конкретно мешают моему скутеру спокойно стоять в гордом одиночестве. Короче, слишком много техники на один коридор.


мне это напоминает анекдот "враги зверско расстреляли наши самолеты, которые мирно бомбили его города".

подозреваю, что где-то есть форум, в котором создана тема: "как по-тихому конкретно сломать скутер, чтобы хозяин не заметил? а то задолбал в коридоре стоять" ))))
03 март 2012 05:47
Все утро смеялась от души!!! Вот это повеселили! Думала, сейчас узнаю, куда люди велики девают, а то у меня второй сына тоже скоро дорастет до этого дела и тогда точно будет веселуха. У нас на этаже за лифтом небольшая клетушка, вот она закрыта металлической решеткой, где соседи хранят вещи. ПЛЮШКИНЫ ОТДЫХАЮТ! Чего там только нет: одна лыжа, лопнутый унитаз, самогонные аппараты, велосепедов 5! - 4 их них без колес, санки всех размеров и дизайнов и ящики со всякой ерундой! Вот так-то!
03 март 2012 10:23
Странно.Если велосипед нести через всю квартиру на лоджию неудобно, так как он грязный, то чем поможет разборный вариант велика. Он что не пачкается?
16 март 2012 09:47
Оставлять своего "железного коня" в подъезде - это не оптимальный вариант, так как некие "всадники без мозгов" могут поспособствовать вашей "лошади" ускакать на Дикий Запад. Велосипед можно разместить в тамбуре, в подвале или гараже. Если этого нет, то можно велосипед сложить (на сегодняшний день практически все велосипеды складываются)и уложить его в лоджию или в угол балкона.
16 март 2012 10:53
Спасибо, хоть повеселили по поводу "мирных самолетов", во всем можно найти светлую сторону. А вообще как-нибудь решится вопрос: или велики переломаются, или невестка уйдет, или я снова женюсь и уйду в примаки.
20 март 2012 18:45
Ну это наверное либо нужен гараж, дибо может дача какая то, или же кладовка или старинный способ под кроватью)
08 июль 2017 19:22
Старинный способ не подходит к велосипедам ,а больше к кому то другому ,если возникают курьёзные ситуации , а велик лучше хранить с развёрнутым на бок рулём , плотно прижав к стене , у кого два - надо развернуть в разные стороны .
09 июль 2017 19:13
В подвешенном состоянии не рекомедуют, хоть и место экономится существенно.
09 июль 2017 19:17
Цитата "natali48":
Старинный способ не подходит к велосипедам ,а больше к кому то другому ,если возникают курьёзные ситуации , а велик лучше хранить с развёрнутым на бок рулём , плотно прижав к стене , у кого два - надо развернуть в разные стороны .

Для курьезных ситуаций есть еще и балкон - хотя там тоже есть риск встретить "железного коня" - ну или что еще традиционнее - шкаф) А проблема хранения "по старинке" сейчас усложняется тем, что кровати зашивают так, что под них и пылинка не залетит. :bye:
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее