Подать объявление

Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше

124. . .14
03 дек 2013 09:17
Лучше, конечно Дайкин. Но дорого. Очень дорого...
13 фев 2014 10:03
Цитата "Glanderos":
Мне нравятся кондиционеры lg серии art cool. В них отличный дизайн, шума мало и они весьма надёжные. Кондиционеры Samsung серий Crystal или Jungfrau имеют определённые недостатки. Со временем начинают шумно, да и чистить надо чаще... С Митцубиши вообще не сталкивался(


Тоже стоит арткул, великолепный кондер. Мицсубиси очень шумные, обычно пользователи меняют их уже очень скоро.
13 фев 2014 10:10
Тошиба классные кандеры.
У меня один уже лет 15 работает. Раз в два года дозаправляю и все ок.
Нужно смотреть модели с хорошим, качественным компрессором.
У меня один знакомый мастер начал продавать на ровне с тошибами и матсубиси китайские(не помню какая марка), говорит очень качественно делают. Цена в районе 4300 грн.
01 апр 2014 20:28
Цитата "Demonio":
Какой кондиционер стоит купить с таких например марок Митцубиши и новые Самсунги?и когда лучше покупать ? говорят что зимой они дешевые ... так как спрос на них небольшой , может кто подскажет какой лучше взять ? чтоб не купить что попало :-))

Здесь главный вопрос:что для вас будет преимуществом - цена иль дизай кондиционера. Так по личному опыту могу сказать одно: не всегда то что хочется купить по цене-идеально по дизайну, то что классно по дизайну, ой как не идеально по цене. Поменьше смотрите рекламы, читайте в первую очередь характеристики...
01 апр 2014 20:51
могу порекомендовать инвертор Cooper&Hunter - я им очень доволен и много спецов его рекомендовали
18 авг 2014 21:43
Я бы себе купил компактный без внешнего блока кондюк от CARRIER
18 авг 2014 22:19
купил теще на днях пару ЛЖ АртКул Инвертор В, до этого у меня были только обычные бюджетные ЛЖ 9ка и Самсунг 12ка; на днях их будут устанавливать, после установки- отпишусь о впечатлениях.
18 авг 2014 22:20
Цитата "Povezlo":
Тошиба классные кандеры.
У меня один уже лет 15 работает. Раз в два года дозаправляю и все ок.
Нужно смотреть модели с хорошим, качественным компрессором.
У меня один знакомый мастер начал продавать на ровне с тошибами и матсубиси китайские(не помню какая марка), говорит очень качественно делают. Цена в районе 4300 грн.

возможно это Lessar
18 авг 2014 22:24
Цитата "Alexro69":


Тоже стоит арткул, великолепный кондер. Мицсубиси очень шумные, обычно пользователи меняют их уже очень скоро.

Есть 2 мицубиси- мицубиси электрик и мицубиси хеви. это совершенно разные кондеры разных ценовых категорий и их нужно различать. у меня у жены стоит мицубиси инвертор за 1000у.е, какой именно марки- не помню, так как сейчас у себя дома, но работает прекрасно и тихо, и в -15 он еще фурычил на обогрев.
18 авг 2014 22:26
Цитата "Langeron":
Лучше, конечно Дайкин. Но дорого. Очень дорого...

есть дайкины и относительно недорогие, тысяч 8 грн по нынешнему курсу. но и толку от них не больше, чем от других марок. а дайкины топовые, с возможностью работать при -20, с возможностью подачи внешнего воздуха и прочими прелестями стоят действительно космос. :oh:
19 авг 2014 05:31
Цитата "antoniVS":

есть дайкины и относительно недорогие, тысяч 8 грн по нынешнему курсу. но и толку от них не больше, чем от других марок. а дайкины топовые, с возможностью работать при -20, с возможностью подачи внешнего воздуха и прочими прелестями стоят действительно космос. :oh:


так С&H вам в помощь. начинка вся дайкиновкая - просто собран в Гонконге. :ded:
я лично очень доволен (тихо и эффективно работает).
19 авг 2014 06:01
лучше конечно инвертор. плавный пуск, нет скачков по сети, если проводка старая и обогрев зимой. у лыж заявлен обогрев до -10. у самсов до -15... у мну гнусмас больше на обогрев работает..
19 авг 2014 07:52
Подскажите, если в квартире спальня, через стенку кухня, а через стенку зал... Нужно ставить сплит сыстему в каждое помещение или можно чтото пропустить чтобы было комфортно и менее затратно? Лучше несколько кондеров ставить или один, но с двумя, тремя сплит сыстемами? Если хочется сэкономить, можно ставить Saturn или дороже выйдет?
19 авг 2014 08:52
У нас LG стоит, вроде довольны.
19 авг 2014 09:03
Цитата "krok1":
у лыж заявлен обогрев до -10. у самсов до -15... у мну гнусмас больше на обогрев работает..

есть бюджетные самсунги инверт. до -5, и есть лж (серии престиж, стайлист и ca9/12awr)до -15. курите мурзилки производителей))
взял лж: ca12awr до -15 и а12aw1 до -10
19 авг 2014 09:30
брал самый что ни есть бюджетный. aqv12psd он -15 заявлен, как и другие на тот момент самсы. а при -5 и обычные могут работать, есть модели. в завис от типа фреона масло в компрессорах разное. из-за сего и могут свободно заявляться до -5 включительно некоторые.
19 авг 2014 09:50
Цитата "antoniVS":


по ca12awr кстати... -10
//www.lg.com/ua/split-air-conditioning/l g-CA12AWR-split
Діапазон зовнішніх температур (охолодження/нагрівання) (°C) -5 ... +48 / -10 ... +24
19 авг 2014 10:26
а черт его знает- на укр.сайте -10, в каталоге 2011 тоже, в каталогах 12,13,14 -15, в инструкции вообще -5 :wow:
07 сен 2014 20:02
Стоит китайский Мидеа 12 компрессор Тошиба, уже 2 года. Пока все устраивает.
15 сен 2014 13:09
Сейчас можно поставить С&H который будет работать при -20 или -25 на обогрев. Да, производительность падает на процентов 30-40 и это тянет за собой увеличение потребления электроэнергии. Правда есть пару нюансов: если комната квадратов 30 то обогреватель надо где-то на 3кВт а кондер будет тянуть (с учетом падения кпд при -20) порядка 1.5кВт. Экономней) Но при покупке надо выложить за аппарат штук 8-9 грн плюс монтаж.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
124. . .14
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx