Подать объявление

Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше

134. . .14
14 март 2012 13:33
Цитата "V_V_Klimoff":
Перелопатил всю сеть в поисках хорошго недорогого кондиционера. Учитывая то, что летом спрос на кондиционеры гораздо выше, хочу приобрести его сейчас. Большинство факторов говорит в пользу Митсубиши. Подскажите, кто знает, какая марка лучше, чтоб уложиться в 3500-4000грв.

Японские лучше всего, это безусловно. Но все же в первую очередь нужно руководствоваться размерами помещения, в котором планируется установить кондиционер. В этом случае стоит проконсультироваться у специалистов, ведь если допустить ошибку, кондиционер не будет выполнять своих функций. Еще не забудьте об уровне шума, это тоже немаловажный фактор. Также лучше отказаться от лишних "наворотов" в пользу основных режимов кондиционера. И не забудьте узнать о все о сроке гарантии и гарантийном ремонте выбранной модели.
14 март 2012 18:27
о "наворотах" очень точно подмечено! "Кондиционер с ионизацией", например. Абсурд. Да, там есть махонький инициатор ионов. Но для ПОЛНОЦЕННОЙ ионизации помещения нужна лампа Чижевского. Представьте кондиционер, в котором поместится подобный девайс. Кондиционер должен быть соответствующей объёму теплопритоков мощности, максимально бесшумным (19-20 дб), надёжным, укомплектованный действительно нужными и действенными фильтрами, и, конечно же ИНВЕРТОРНЫМ! )))
16 март 2012 08:55
Обратите внимание на происхождение компрессора.

Встречаются китайские Мидеа и Самсунги, укомплектованные японской начинкой. Друг купил такой кондиционер год назад по совету одноклассника, торгующего кондиционерами.

Естественно дополнительные навороты не нужны (типа ионизации, как уже было упомянуто).
16 март 2012 09:00
Все-таки нет смысла переплачивать за то, что сплит японский, крутая марка и т. д. Ионизация - это действительно смешно, для этого не то, чтобы люстра Чижевского, но отдельный прибор точно нужен.
16 март 2012 09:05
Не гонитесь за маркой! Обратите лучше внимание на производителя!
20 март 2012 19:00
у нас тоже самсунг, нам вот с мужем нравится очень, прикольный, всегда нас выручает в самую жару)
20 март 2012 23:58
Прикольный - это какой? Смешной? Привлекательный?
29 май 2012 09:45
Здравствуйте! С наступлением лета все чаще стали задумываться об установке кондиционера. Посоветуйте, какая марка лучше по соотношению цены и качества.
01 июнь 2012 17:53
Какой кондиционер лучше, ну здесь много вариантов. Если не сильно экономить на покупке, то посоветовал бы Panasonic CS-YW9MKD, стоит порядка 3,5-4 тыс. гривен, но свою цену полностью отрабатывает. Мы брали за 3200, но под акцию,хорошие характеристики по потоку и энергопотреблению, небольшой и тихий внешний блок, поток воздуха из внутреннего блока сильный, охлаждает быстро, материалы корпуса качественные. Вообщем добротный "середнячок" с брендированным именем. Нас во всяком случае не разачаровал, к покупке советую...
02 июнь 2012 23:39
У каждого дома стоит, обычно, один кондиционер. Поэтому люди будут хвалить и советовать марку, какой сами пользуются. Один мой знакомый (занимается ремонтом техники, в том числе и кондёров) говорит, что надёжнее всего Mitsibishi Heavy, Daikin и некоторые модели LG. Берите тот, у которого гарантия есть и обязательно с запасом мощности - не прогадаете.
03 июнь 2012 19:08
он врёт Мтсубиси Хэви это Китай по лицензии Митсубиси электроникс... гавно редкой Дайкин известен тем что даёт установщикам 30% скидку... под "некоторыми моделями ЛыЖи" он наверно имел ввиду "картину" по 700 баксов со стразиками...
короче он посоветовал модели с самой большой возможностью зароботка...

емли говорить о надёжности то Митсубиси электроникс мировой лидер в профи кондиционировании... но цены космос....

я взял инверторные Мидеи это китай с Тошибовскими компресорами... пока доволен
03 июнь 2012 21:42
Вот видите,Унуноктий, я права - вы тоже свой кондиционер хвалите. А у меня вообще мобильный VALORE, тоже довольна. На 2 комнаты общей площадью 34 м вполне хватает. Второй сезон работает, пока никаких проблем. Да и стоил немного - что то около 300 грв.
20 июнь 2013 09:18
Совсем не советовал бы Самсунг. Делают их в Китае и не совсем качественно делают. LG тоже по сборке далеко не торт, хоть собирают и в Турции.

Из проверенных брендов могу посоветовать Gree, Panasonic и Mitsubishi Electric - по ним действительно очень мало обращений по ремонтам, а значит собраны они добротно.

Для ориентации по производителям могу посоветовать - больше всего продают Dekker, ну это и не странно, люди у нас очень экономные, в любом случае это получше чем гнаться за акциями от супермаркетов и покупать кондиционеры до 2000 грн.
20 июнь 2013 09:33
Есть хорошие китайские кандеры. Главное компрессор.
21 июнь 2013 12:09
Лучше купить инверторный, это однозначно.
21 июнь 2013 12:16
У меня тошиба стоит. Тьфу тьфу отпахал кучу лет. У родных Мицубиши, тоже очень довольны. На работе китаез какой-то) Тоже ок.
Думаю не стоит брать те что стоят 1500-2000 грн.)
27 окт 2013 19:49
из топовых конечно это панасоник, митсубиши электрик..
из эконом в соответствии цена/качество - лыжа и гнусмас... если инвертор то лучше самсунг, если обычный то лыжа...
21 ноя 2013 15:42
Лучше брать не зима-лето, т.к.отопление зимой кондиционером дорогого стоит, а вот обычный на холод - тут нужно смотреть минимальную температуру и сравнивать с квадратурой комнаты.
21 ноя 2013 20:29
Цитата "Sofilla":
Лучше брать не зима-лето, т.к.отопление зимой кондиционером дорогого стоит

Это, мягко говоря, неправда. Греться кондиционером с точки зрения экономии электроэнергии выгодней в 2-3 раза чем обычным электрообогревателем. Про КПД теплового насоса почитайте, будете удивлены. Единственное - рабочая температура обычно до -10/15 градусов, и около нее эффективность заметно падает. Так что в лютые морозы кондиционер в обогреве не помощник.
21 ноя 2013 23:03
кондиционером имеет смысл греться только в межсезонье, когда на улице +5+10, а отопление еще не включили. с падением температуры эффективность теплового насоса резко падает, а нагрузка критично возрастает, особенно у обычных моделей с не инверторным, а обычным компрессором.
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
134. . .14
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее