Подать объявление

Когда делать ремонт в новостройке

134. . .6
07 фев 2017 12:28
Цитата "Best friend":

Это как? Сначала поклеить обои по кривым стенам, растянуть по квартире 100 м удлинителей от неудачно расположенных после застройщика розеток, положить на стяжку в 1 уровне плитку и ламинат с порожками, а затем штукатурить, штрабить, переносить, лить и т.п.?
Утопия! Делать нужно сразу все правильно, как только созрел и ничего не ждать. Все равно, максимальную усадку дом даст, когда все заселятся, а это может быть и через год и через 2 и через 5 лет после сдачи. Жизнь - не резиновая. Нужно получать максимальное удовольствие от каждого дня. :yes:


Даже при ремонте в монолитно-каркасном новострое советую отказаться от стяжки на стенаж и поклеить обои, иначе - будут мелкие трещинки местами. Выход для тех, кто хочет однотонные покрашенные стены есть - есть методы по укреплению, проводимые перед стяжкой. Но и цена уже будет другой.
07 фев 2017 19:11
стяжка на стенах :super:
09 фев 2017 19:37
Цитата "OlegVlas":


Даже при ремонте в монолитно-каркасном новострое советую отказаться от стяжки на стенаж и поклеить обои, иначе - будут мелкие трещинки местами. Выход для тех, кто хочет однотонные покрашенные стены есть - есть методы по укреплению, проводимые перед стяжкой. Но и цена уже будет другой.

В этом случае выходом станут обои под покраску.
10 фев 2017 08:48
Цитата "dJUNE":


все равно. что там усиживаться дому? когда узнавала про строительство частного дома, мне обьясяли, что фундамент устаивается за 28 дней. и все. можно возводить. не думаю, что у вісоток сильное отличие. новіе технологии и т.д. - не будет проблем. можно поссоветоваться с застройщиком для успокоения души :umnik:


НУ вы сравнили - 1-2-3-этажный частный дом и высотку.
Я за то,чтобы подождать года 2-3. Застройщик может говорить что-угодно, но у вас же и своя голова на плечах есть.
Ремонт нынче дорого стоит - потом может быть больно кошельку :wow:
11 фев 2017 21:46
Цитата "Anna Bolg":


НУ вы сравнили - 1-2-3-этажный частный дом и высотку.
Я за то,чтобы подождать года 2-3. Застройщик может говорить что-угодно, но у вас же и своя голова на плечах есть.
Ремонт нынче дорого стоит - потом может быть больно кошельку :wow:

лучше подождать, если есть возможность. Однако сейчас действительно современные технологии довольно неплохие и дома не усаживаются так, как раньше.
17 фев 2017 09:43
Цитата "Karat.":

лучше подождать, если есть возможность. Однако сейчас действительно современные технологии довольно неплохие и дома не усаживаются так, как раньше.


Мне как-то рассказывали про новые квартиры в свечках на Шулявке. Кто-то сделал ремонт сходу, а потом этот ремонт превратился в сплошной ад... Мне кажется, не угадаешь) Но перестраховаться стоит :ded:
26 фев 2017 16:27
Никто щас не ждет. Умные сразу делают ремонт и сдают в аренду, либо сами заселяются.Ибо любой простой квартиры это немеряная потеря денег: Во первых комунальные платежи, отопление (не будите топить влажные стены трещать начнут). Просто покупать квартиру и собирать на ремонт 3-5 лет...дурость как по мне, цены щас не растут на нелвижимость, а потихоньку падают. Лучше накопить и на ремонт и квартиру дешевле купить к этому времени...ну или покупать когда отчетливый рост начнется!
28 фев 2017 16:47
Цитата "Anna Bolg":


Мне как-то рассказывали про новые квартиры в свечках на Шулявке. Кто-то сделал ремонт сходу, а потом этот ремонт превратился в сплошной ад... Мне кажется, не угадаешь) Но перестраховаться стоит :ded:

знаете, лично для меня ремонт – это всегда ад. А что конкретно пошло не так?
28 фев 2017 19:09
Только когда внутри все высохнет! Стяжка, штукатурка... и т.д.
03 март 2017 09:37
Цитата "Karat.":

знаете, лично для меня ремонт – это всегда ад. А что конкретно пошло не так?


Обои откровенно "поплыли", штукатурка прямо трещинками пошла, даже толком не успела просохнуть хорошенько 6-)
Но я знаю о разного рода траблах в таких случаях - случались и с техникой проблемы
10 март 2017 01:16
Делюсь своим опытом, сделала 2 ремонта в новострое, высказываю свое мнение:
Ремонт делать нужно после сдачи дома, по двум причинам:
1.Стоимость коммунальных платежей настолько возросла, что держать квартиру пустой экономически не рентабельно (у меня примерно 70 000грн. в год отопление и прибудынкова, но если у вас отопление газ-котел, то обойдеться дешевле, топить на минимуме нужно однозначно, для устранение влаги в квартире) итого 350 000 Грн., да за эти деньги можно сделать еще один ремонт
2. Затраты на устранение трещин не такие большые чтоб ждать 5 лет усадки дома, у меня пошли мелкие трещины на веницианской штукатурке на второй год после сдачи дома, и потрескались потолочные багеты в месте стыков, устранение дефектов обошлось в 450 у.е., под обоями на стенах возможно есть трещены но их не видно, в это недостаток штукатурки, зато безумно красиво
11 март 2017 14:17
У меня в доме,которому 40 лет, после ремонта тоже трещинки пошли. Может это дело в штукатурке, а не в усадке.Штукатурка ведь тоже имеет свойство всыхаться.. Например, на потолке не понимаю как может происходить усадка здания, а трещины то там тоже появляются.
11 март 2017 14:25
Цитата "warmstones":

а я как раз наблюдал трещины в стенах и потолке в двух новопостроенных квартирах своих знакомых

А как может происходить усадка на потолке?
17 март 2017 14:42
Цитата "Mata_Xari":

Да, сейчас все эти монолитно-каркасные технологии - делать можно сразу. Хотя для большинства этот вопрос даже не стоит - народ так хочет въехать поскорее в новоприобретенное жилище, что делают ремонт как можно быстрее, не боясь трещинок или еще чего - лет пять простоит, а потом глядишь, можно и поменять дизайн.

Дом сядет в любом случае, За 3-5 лет сантиметров на 7. Не слушайте никого, по этому, если сильно хочется ремонт, не берите дорогих материалов!
18 март 2017 14:54
Цитата "goldstroy":
Дом сядет в любом случае, За 3-5 лет сантиметров на 7. Не слушайте никого, по этому, если сильно хочется ремонт, не берите дорогих материалов!


7 см - это не просто много, а запредельно много. Дом рухнуть может от такой усадки. А даже если равномерно целиком усядет на столько, то жильцам от этого ни холодно и не жарко. Фундамент в современных домах замоноличен, поэтому усаживается дом целиком. А та усадка, которая вредит ремонтам не такая сильная.
20 март 2017 16:33
Цитата "Sonya000":
У меня в доме,которому 40 лет, после ремонта тоже трещинки пошли. Может это дело в штукатурке, а не в усадке.Штукатурка ведь тоже имеет свойство всыхаться.. Например, на потолке не понимаю как может происходить усадка здания, а трещины то там тоже появляются.

если честно, как то сомнительно, что дом спустся 40 лет все еще усаживается.. :notsure: :notsure:
27 март 2017 13:50
Цитата "Sonya000":
У меня в доме,которому 40 лет, после ремонта тоже трещинки пошли. Может это дело в штукатурке, а не в усадке.Штукатурка ведь тоже имеет свойство всыхаться.. Например, на потолке не понимаю как может происходить усадка здания, а трещины то там тоже появляются.

Думаю, здесь причина в армировании.. т.е. в ее отсутствии.
Стены и потолок имеют свойство "дышать"..
Не важно сколько лет дому, но если готовите стены под покраску- используйте стеклохолст.
27 март 2017 18:51
Цитата "goldstroy":

Дом сядет в любом случае, За 3-5 лет сантиметров на 7. Не слушайте никого, по этому, если сильно хочется ремонт, не берите дорогих материалов!

Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи) Взять дорогие материалы и рассчитывать на то, что все будет ок в процессе эксплуатации - обойдется скорее всего все равно дешевле, чем полностью переделывать заново, сначала раскошеившись на дешевые материалы+работа, а потом (независимо от усадки) при переделывании - уже дорогие. Не не находите?
30 март 2017 19:37
Цитата "Ir_BO":

Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи) Взять дорогие материалы и рассчитывать на то, что все будет ок в процессе эксплуатации - обойдется скорее всего все равно дешевле, чем полностью переделывать заново, сначала раскошеившись на дешевые материалы+работа, а потом (независимо от усадки) при переделывании - уже дорогие. Не не находите?

ЛОгика в ваших словах есть. Тем более, что ремонт через 5 лет - это опять все сначала :faceoff: Тут хоть бы после первого отойти :0
31 март 2017 19:58
Меня уже 2 раза топили за 2 года. Пол года сушил потолок. Теперь доделываю ремонт. Соседи уже продают квартиру после потопа.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
134. . .6
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее