Подать объявление

Как выбрать газовый котел для частного дома?

25 март 2018 22:26
Здравствуйте, уважаемые знатоки!
Посоветуйте, пожалуйста, качественный и надежный газовый котел для частного дома. Площадь: 45 м2 + жилая времянка 23 м2 (соединена с домом трубой от одного очень старого газово-твердотопливного котла, который срочно надо менять). Есть колонка, поэтому двухконтурный котел для ГВС не нужен.
Также есть нюанс: через время хочу сделать в доме водяной теплый пол от газового котла, но говорят, что батареи все равно придется оставить. Есть ли смысл покупать двухконтурный газовый котел (один контур - для пола, а второй - для батарей)???
Также хочу сделать, чтобы времянку можно было когда угодно отключать от отопления. Опять же, стоит ли для этого покупать двухконтурный котел (один - для дома (пол и батареи), а второй - для времянки)??? Или лучше поставить на трубу вентиль для перекрытия поступления воды в отопительную систему времянки???
Какой насос выбрать для котла? Нужен ли бойлер внутри котла с насосом? Есть дымоход, отдельная котельная, с давлением проблем нет.
Хотелось бы не очень дорогой. Большими деньгами не располагаю, к сожалению. Интересуют также Ваши отзывы о Ваших котлах.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее