Подать объявление

Как снять плитку

11 май 2012 09:12
Необходимо снять с одной стены положенную два года назад плитку. Снять нужно таким образом, чтобы плитку можно было использовать еще раз. Поделитесь технологией?
11 май 2012 09:22
Зависит - от того, какой раствор вы сделали, если крепкий цементный - то без вреда плитке её не отсоединить, если клей - то можно под крайний ряд - постепенно подбивать шпатель и по мере разрушения сцепления плитка будет отходить.
12 май 2012 13:18
Даже от цементного раствора плитку можно отсоединить, правда, повозиться придется. Пробрызгиваете все вокруг плитки обычной водой несколько раз с перерывами, извлекаете фугу, потом берете стамеску с тонким лезвием и начинаете аккуратненько простукивать по периметру, пока плитка не отойдет. Прислушивайтесь внимательно - звук меняется, когда плитка уже готова отстать.
13 май 2012 13:46
Я как-то пробовал заняться этим почти безнадежным делом. Наверное процентов 50 плитки ушло в брак, оставшаяся была тоже мало пригодна для повторного использования. Правда раствор был с добавлением ПВА.
13 май 2012 14:06
Советуют начать с той, которая хуже всех держится, узнать это можно постукивая по плитке и прислушиваясь к звуку. Но мне кажется, что как тут не старайся, без брака не обойтись и на ту же площадь вам всё равно этой же плитки не хватит.
16 май 2012 08:00
Не хочу вас огорчать, но как бы вы аккуратно плитку не снимали, какая-то часть все равно пойдет в брак. Ищите пустоту и медленно, не спеша, шпателем или стамеской снимайте плиточку одну за одной.
30 апр 2015 11:45
Здравствуйте)Если на клей садили,то можно постепенно с низу подбивать и подбивать ее.Некоторые понятное дело повредятся,но в целом плитка сохранится.Мои родители так делали :yes: :yes:
22 июнь 2015 17:20
Мы пытались снять, приклеена была на совесть... Не все сохранились, пришлось докупать другой и делать мозаику)
07 июль 2015 13:02
Если качественный клей за два года он мог стать крепче самой плитки, так что только пробуйте!
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее