Подать объявление

Крыльцо на даче своими руками

05 апр 2012 13:34
Как правильно определиться с конструкцией крыльца, с какой стороны должны быть ступеньки, из каких стройматериалов лучше строить? Как правильно сделать крыльцо на даче?
06 апр 2012 10:18
Когда мы делали выход из дома, то сначала посмотрели, в какую сторону у соседей сделаны двери. Почти у всех они оказались в одну сторону. оказалось, в этом месте роза ветров такая, ветер чаще западный, соответственно ступеньки крылечка с восточной стороны.
15 апр 2012 09:09
Конструкция крыльца может быть любой от круглой до многоугольной с террасой или без оной, можете сделать простую квадратную с козырьком, размеры обязательно по нормативам. Только определитесь с дизайном, так что бы было единое целое с домом, а не портящая вид бандура. Если дом у вас деревянный, то и крыльцо должно быть изготовлено из дерева. Лучшие породы дерева, это ель или сосна. Облицовка козырька, тип перил, с какой стороны ступеньки делайте по вашему вкусу. Фундамент главное хороший сделайте, иначе размоет дождем и ваше крыльцо даст крен.
ПС. Чтобы дерево не гнило, нужно обработать его антисептиком.
16 апр 2012 08:12
Цитата "hungrygol":
Лучшие породы дерева, это ель или сосна.
ПС. Чтобы дерево не гнило, нужно обработать его антисептиком.

Категорически не согласен. Лучше дуба для ступенек не найти. Сосна слишком непрочная и мягкая к истиранию, ель вообще не материал для постройки. Сделаете дубовые или лиственничные ступени - горя не будете знать всю жизнь.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее