Подать объявление

Кто пользуется индукционной варочной панелью?

22 фев 2012 06:50
Выбираю новую плиту на кухню, пересмотрела уже много вариантов, а тут наткнулась на индукционную варочную панель. Так все красиво и аппетитно расписано, и не обжигает, и выглядит потрясно, правда чуток дороже обычной и ,как я поняла, посуду нужно будет покупать к ней специальную.
У кого есть такая панель, может поделитесь опытом?
22 фев 2012 06:55
Она не чуток дороже, она блин, раза в полтора дороже. Раньше себе такую хотел, пока газ не провели. Отличие у них в том, что такая плита включается, только если поставить на нее металлическую посуду. На пластик и пр. не реагирует. Если деньги есть, стоит брать.
22 фев 2012 07:12
Сравнила, где-то на 30-50% дороже, а еще можно через интернет заказать - дешевле получится. Я вот только принцип прогрева ее не догоняю. Если она греет, но не нагревает посуду, то что получается, варю борщ, он горячий, а кастрюля нет? ))
22 фев 2012 08:41
Ну почему же, кастрюля соответственно тоже горячая, но не раскаленная, так как нет воздействия на нее огня. Идет такой теплосберегающий эффект. Также она немного дороже по цене, так как она более компактная, безопасная и долговечная.
22 фев 2012 10:41
Вот как раз о безопасности сейчас читаю. На форумах пишут, что беременным не рекомендуется... Это что, значит у нее "есть противопоказания"?((
22 фев 2012 11:15
Цитата "olisena":
Сравнила, где-то на 30-50% дороже, а еще можно через интернет заказать - дешевле получится. Я вот только принцип прогрева ее не догоняю. Если она греет, но не нагревает посуду, то что получается, варю борщ, он горячий, а кастрюля нет? ))

Нагрев происходит за счёт процесса индукции. индукционная варочная панель своего рода трансформатор, где первичной обмоткой является находящийся под стеклом индукционная катушка, там протекают токи высокой частоты, а в днище посуды возникают индукционные токи, благодаря котором и происходит нагрев пищи, то есть сама поверхность варочной панели не нагревается.
22 фев 2012 11:27
Цитата "Андрюнчик":

Нагрев происходит за счёт процесса индукции. индукционная варочная панель своего рода трансформатор, где первичной обмоткой является находящийся под стеклом индукционная катушка, там протекают токи высокой частоты, а в днище посуды возникают индукционные токи, благодаря котором и происходит нагрев пищи, то есть сама поверхность варочной панели не нагревается.

Дяденька, а с кем вы сейчас разговаривали? :wow:
24 фев 2012 09:41
Цитата "olisena":
Сравнила, где-то на 30-50% дороже, а еще можно через интернет заказать - дешевле получится. Я вот только принцип прогрева ее не догоняю. Если она греет, но не нагревает посуду, то что получается, варю борщ, он горячий, а кастрюля нет? ))

Нет, olisena, вы опять невнимательны, впрочем как и всегда. В информации сказано, что индукционная панель работает только тогда, когда вы поставите на нее металлическую посуду. Если же по своей растяпству кто-то поставит пластиковую посуду и включит, то она просто не будет греть. Это по-простому то, что "дяденька" вам пытался объяснить чисто техническим языком.
26 фев 2012 07:53
Цитата "Aleksandr--1":

Нет, olisena, вы опять невнимательны, впрочем как и всегда.


Я и не сомневалась, Александр, что вы не пройдете мимо и не разжуете :-)> .
И все же, может кто-нибудь саму природу индукции прояснит? Я по поводу "неполезности" излучения такой панели. Насколько это безопасно?
10 март 2012 20:32
Цитата "olisena":
Я вот только принцип прогрева ее не догоняю. Если она греет, но не нагревает посуду, то что получается, варю борщ, он горячий, а кастрюля нет? ))

горячая и посуда и борщ и ручки ))

плита индукционная безопасней любой другой - в самолетах используются исключительно такие плиты.
Вот только не всякая посуда походит под индукцию...особенно это касается сковородок
11 март 2012 06:41
Цитата "olisena":
Цитата "Aleksandr--1":

Нет, olisena, вы опять невнимательны, впрочем как и всегда.


Я и не сомневалась, Александр, что вы не пройдете мимо и не разжуете :-)> .
И все же, может кто-нибудь саму природу индукции прояснит? Я по поводу "неполезности" излучения такой панели. Насколько это безопасно?

В данной плите нет ни какого излучения, она основана на процессе индукции, как она работает в данной теме я уже описал,своего рода это трансформатор. Для человека данная плита не несёт ни какой опасности, если разумеется её не разбирать и не изучать её внутреннее строение, когда она подключена к сети.
11 март 2012 06:58
Ага, то есть тот же принцип, что при пользовании микроволновкой, да? Это успокаивает.))
А вот еще вопрос, если в доме природный газ, есть ли смысл устанавливать такую плиту? А то мне муж уже "плешь" проел.)))
11 март 2012 07:40
Нет, там совсем другой принцип, микроволн варочная поверхность не даёт, она создаёт вихревые индукционные токи - за счёт этого идёт приготовление еды, даже если у вас проложен газ - всё равно имеет смысл приобрести варочную панель.
11 март 2012 09:16
Цитата "olisena":
Вот как раз о безопасности сейчас читаю. На форумах пишут, что беременным не рекомендуется... Это что, значит у нее "есть противопоказания"?((

Глупости. То же самое, а то и похуже, говорят про микроволновки и мобильные телефоны!!! Вы что теперь звонить не будете?!
11 март 2012 11:56
Оля, если газ есть, на..., зачем покупать еще и эту головную боль? Несмотря на все свои достоинства она кушает много электроэнергии, газовой плиты достаточно. А на сэкономленные деньги пусть муж купит комплект зимней резины.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее