Подать объявление

ГОЛОСОВАНИЕ — Спортплощадка vs Парковка, ЖК «Ярославичи»

Тема закрыта

Что вы хотите видеть на месте стройвагончиков (между 1-м корпусом и больницей)?
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 120.
73/61%
44/37%
0/0%
1/1%
2/2%
2
25 март 2016 10:46
Среди многочисленных сообщений темы о создании ОСББ удалось выудить интересную информацию о том, что «Комфорт-Мастер» планирует увеличить количество паркомест за счёт пустующего пространства между 1-м корпусом и больницей (где раньше стояли строительные вагончики).
Цитата "joki4":

Також сьогодні дізнався що КМ буде робити парковку там де стояли вагончики, інфа 100%.


Не спорю, проблема с парковкой у нас есть — я и сам являюсь владельцем автомобиля и знаю как сложно найти место, приехав домой поздно вечером.
Тем не менее, в нашем ЖК напрочь отсутствует спортивная площадка (баскетбольная, футбольная — не столь важно), в связи с чем возникло встречное предложение о создании таковой на данной территории.

К теме прикручена голосовалка. Просьба выбрать соответствующий вариант, чтобы мы, как жильцы, могли понять что нужнее в первую очередь.
25 март 2016 10:50
В кого є автомобіль - за парковку (90%), в кого нема - за спортплощадку (90%) :)
25 март 2016 10:58
Я за спортплощадку! Дополнительная парковка в том месте проблему не решит, а вот детям побегать негде, да и многие взрослые будут не прочь побегать в футбол, баскетбол и т.п. Вот только удастся ли договориться с рук-вом больницы, т.к. эта территория принадлежит ей? Слышал я, что глав. врач там не особо сговорчивый.
25 март 2016 11:07
Цитата "BitterAshes":
В кого є автомобіль - за парковку (90%), в кого нема - за спортплощадку (90%) :)


да ладно) по-вашему у людей которые в данную минуту не имеют авто, никогда его и не будет))
все просто, к счастью многие понимают как важно физ. развитие детей и взрослых :yes:
25 март 2016 11:15
Проблема парковки очень острая. Дело в том,что можно пойти поиграть в футбол и в соседний двор. А вот машину оставлять где попало не очень безопасно.
Например возле 4 (нового)корпуса парковки почти нет (
Конечно спорт и тем более для деток тоже очень важен...
25 март 2016 11:17
Цитата "Anastasia000":
Проблема парковки очень острая. Дело в том,что можно пойти поиграть в футбол и в соседний двор. А вот машину оставлять где попало не очень безопасно.
Например возле 4 (нового)корпуса парковки почти нет (
Конечно спорт и тем более для деток тоже очень важен...

у нас столько деток) что не один соседний двор нужен)
25 март 2016 11:18
Я тоже считаю, что проблем с парковкой не решить. А вот проблема, где гулять в мяч решится.
25 март 2016 11:26
Цитата "kurguz":
Я тоже считаю, что проблем с парковкой не решить. А вот проблема, где гулять в мяч решится.



+1 за площадку для деток по-старше, ато для масиков кое-какая есть площадка, а уже для старше,от лет 7-ми и нету ничего. Вот им приходится играть с мячом возле детской площадки, где детки маленькие играют и припаркована тьма машин. :)
25 март 2016 12:00
Любые изменения в придомовой территории должны выносится на общественные слушания жильцов. Но не территория которая к КМ отношения не имеет, пусть лучше асфальт вокруг дома положат и разметку нанесут согласно своего проекта, а не лезут в дебри.
И вообще ИМХО, я за экологию.
25 март 2016 13:51
Никого не волнует, что та площадка в придомовой территории дома никак не относиться? Это территория больницы и отдавать ее главврач не был намерен. Зато мы уже голосуем, что с ней делать будем. Максимум, что можна сделать, это взять эту территорию в аренду у больницы.

Но раз уж такое раздолье и мы придумываем целевое назначение не нашей земли, то я была бы за стоянку. Таким образом можно будет хоть попробовать договориться с больницей и организовать платную стоянку, чтобы больница эту плату и снимала. А так с какой такой радости они свою территорию отдадут нам? Конечно, спорт площадка очень важна, но такое можно было бы решать, будь то территория наша. А так, зачем больнице спортплощадка? Стоянка хоть прибыль бы им приносила, что дало бы возможность хоть начать диалог.

Плюс это дало бы возможность поставить ограничители, чтобы машини не парковались на тротуарах без последующего вандализма со стороны недовольных водителей. Интересы водителей будут учтены, интересы жильцов (особенно с колясками)восстановлены.
25 март 2016 14:12
Цитата "victoria85":

Плюс это дало бы возможность поставить ограничители, чтобы машини не парковались на тротуарах без последующего вандализма со стороны недовольных водителей. Интересы водителей будут учтены, интересы жильцов (особенно с колясками)восстановлены.

Так вроде как, ограничители поставили,не ужели вам их мало?)
Я бы даже так сказал, надо главврачу больницы, брать деньги за стоянку под роддомом, там больше шансов, что вы будете платить (там и шлагбаум стоит уже), думаю 600 грн паркоместо нормально, с охраной сутки через двое.
Фантазии нет предела...особенно порадовало, что голосуют ребята с дома №1 )))
25 март 2016 14:22
Цитата "Lexus30":

Так вроде как, ограничители поставили,не ужели вам их мало?)
Я бы даже так сказал, надо главврачу больницы, брать деньги за стоянку под роддомом, там больше шансов, что вы будете платить (там и шлагбаум стоит уже), думаю 600 грн паркоместо нормально, с охраной сутки через двое.
Фантазии нет предела...


Может и надо, это же ему решать, что надо, а что не надо на его территории. Скорее речь сейчас идет о нашей фантазии, что делать с участком, который нам не принадлежит. А вот главврач как раз может делать то, что посчитает нужным, не нам решать. А то нам бы и территорию чужую хотелось бы, и бесплатно желательно. Еще и советов главврачу надавать можем, где и в какой стоимости ему деньги за стоянку брать на ЕГО территории.

Я за то, чтобы мы могли пользовать этой территорией. Но какие варианты? 1) либо старый-добрый самозахват, 2) либо адекватное предложение владельцу территории, на основе которого мы могли бы пользоваться этим участком.
25 март 2016 14:45
ОСББ и гор-больница, должна зарабатывать. Бизнес-план: было бы не плохо поставить на этом месте, пару гаражей с приемом стекло-тары и металлолома с приовражных территорий с 20% маржой. Тогда к нам потянутся толпы интеллигентных, светлых людей со всего Вышгорода.
25 март 2016 14:47
Заасфальтировать и пусть будет парковка, такая-же как перед вторым и третим парадным.
Вобщем +1 за парковку.
25 март 2016 16:52
Цитата "Lexus30":
ОСББ и гор-больница, должна зарабатывать. Бизнес-план: было бы не плохо поставить на этом месте, пару гаражей с приемом стекло-тары и металлолома с приовражных территорий с 20% маржой. Тогда к нам потянутся толпы интеллигентных, светлых людей со всего Вышгорода.


Спасибо, вот это идея!))))) Улыбнули))) :up: :up:
25 март 2016 20:05
Однозначно площадка для мини-футбола, волейбола, баскетбола. Туда же бадминтон, большой теннис. Организовать расписание почасово и будет огонь! Я думаю желающих на выходные поиграть в свой любимый вид спорта отбоя не будет. А в будни, если сделать все качестевенно, то можно сдавать в аренду не жителям нашего комплекса и окупать аммортизацию недешевого покрытия, а за одно обеспечить веселое времяпрепровождения пациентам поликлиники ) живые матчи )
26 март 2016 07:25
Лично я за парковку! и я против площадки по одной простой причине, на площадке днём постоянно шум!! Дети орут безбожно! Вы послушайте какой гам стоит на детской площадке днём. Жена меня тоже полностью поддерживает, и думаю многие жильцы у которых окна на больницу выходят, тоже не захотят жить в постоянном "детском саду" с криками и воплями.
26 март 2016 07:45
Мне кажется дай волю некоторым людям, они и двор закатали бы в асфальт.
26 март 2016 07:54
Цитата "alp2":
Лично я за парковку! и я против площадки по одной простой причине, на площадке днём постоянно шум!! Дети орут безбожно! Вы послушайте какой гам стоит на детской площадке днём. Жена меня тоже полностью поддерживает, и думаю многие жильцы у которых окна на больницу выходят, тоже не захотят жить в постоянном "детском саду" с криками и воплями.

єм :hm: ....давайте сразу детям рты заклеим,а лучше всех по интернатам раздадим, это ж такие существа шумные априори

:faceoff:
26 март 2016 08:02
Цитата "alp2":
Лично я за парковку! и я против площадки по одной простой причине, на площадке днём постоянно шум!! Дети орут безбожно! Вы послушайте какой гам стоит на детской площадке днём. Жена меня тоже полностью поддерживает, и думаю многие жильцы у которых окна на больницу выходят, тоже не захотят жить в постоянном "детском саду" с криками и воплями.



У меня окна на больницу! Думаю детская площадка намного лучше мусорных баков под моим окном. Никого не интересовала вонь в квартире от них. А на детские крики у меня иммунитет))) У самой 2-е.

ПС. Я за площадку!
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
2
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее