Подать объявление

Где и как хранить обувь

12 окт 2015 15:05
Мне понравилась эта идея:

без комментов 6-)
12 окт 2015 15:11
Может кому понравится еще один вариант:
14 окт 2015 11:23
В коробках и по сезону менять, еще важно следить за той, которую уже не носите. Она занимает много места, хотя по факту и не нужна.
10 ноя 2015 13:09
Мы храним прямо в обувном ящике. Единственное, что делаем, так напихиваем в обувь бумагу, чтобы она за время простоя не поменяла форму.
01 март 2016 20:08
у меня знакомая в коробки складывает обувь и на видный снаружи торец фоточку с принтера клеит с тем что лежит в коробке. Залезла в антерсоль глянула, вынула и порядок. И не нужно рыться в грудах коробок
06 март 2016 18:08
Очень понравилась идея с висящими высокими сапогами) - если предусмотреть в шкафу специальный отсек и спроектировать шкаф с нужными размерами, отталкиваясь от высоты сапога - женщина будет счастлива) Отличная альтернатива коробкам) Хотя и они выручают в большинстве случаев - особенно с сапогами.
15 март 2016 14:57
Цитата "znaharka":
у меня знакомая в коробки складывает обувь и на видный снаружи торец фоточку с принтера клеит с тем что лежит в коробке. Залезла в антерсоль глянула, вынула и порядок. И не нужно рыться в грудах коробок

Я тоже так делаю - поэтому для меня трагедия потеря или выход из строя какой-то коробочки, которую приходится выбрасывать - это означает, что какая-то пара останется без "домика" :) Муж ржет)
16 март 2016 11:47
Цитата "Nezabudka08":
Вот по поводу, как могу сказать. Обувщики посоветовали кожаную обувь пару раз в год (перед сезоном и во время) обрабатывать обычным кремом для рук. Высыхает, а после пройтись кремом для обуви. Это делается, чтобы пропитать кожу, ведь она подсыхает, особенно, когда стоит 3 сезона до зимы, например. Хранить - шкафов для обуви сейчас полно.

вазелин еще лучше :yes:
29 июнь 2016 10:32
Вообще, я бы на вашем месте не заморачивался по поводу супер-убер полок а купил бы самую обычную. Собственно так я и поступил. Где то пол года назад купил себе самую обычную пластиковую полку. И очень доволен :yes:
30 июнь 2016 07:51
Цитата "hagalar":
Мы храним прямо в обувном ящике. Единственное, что делаем, так напихиваем в обувь бумагу, чтобы она за время простоя не поменяла форму.

аналогично) я коробки сразу выкидаю) места много занимают)
20 июль 2016 13:01
Кремом для рук немного настораживает, но то, что есть специальные средства, которые позволяют оставлять обувь на долгое сохранение
02 окт 2016 21:10
Ещё о способах хранения летней обуви в квартире

Заканчивается лето, и перед модницами снова встает извечный вопрос: как и где, хранить обувь до весны, чтобы она не помялась. Излюбленный многими способ хранения обуви, в картонных коробках в тумбочках, не является единственно правильным.

Консервативно
Удобные коробки для обуви разных размеров с прозрачной стороной избавят вас от долгих поисков необходимой пары. Вы сможете видеть содержимое коробки без открывания.
Также можете прикрепить на коробки этикетки с обозначениями, где какие туфельки лежат.
Еще легче будет разобраться с обувью, присвоив каждой сезонной обуви свой цвет и приклеить на коробки в виде бирок.

Вертикально
Для более компактного хранения купите обувные стойки, которые занимают мало места, а разместить можно в любом углу квартиры.
02 окт 2016 21:10
В ящиках
Выдвижные ящики очень удобны для хранения несезонной обуви. Их можно убрать куда угодно: под кровать, в шкаф или в кладовку.
02 окт 2016 21:11
В шкафу в гардеробной
Подвесные «ниши» в виде карманов из плотной ткани или клеенки вы сможете разместить на двери или в шкафу. Обувь в них размещается вертикально «слоями».

На стене
Этот способ удобен преимущественно для обуви на каблуке. Предварительно протрите ваши туфельки, сапоги и босоножки и зацепите каблуком за перекладину.
02 окт 2016 21:11
Как правильно хранить несезонную обувь

Перед тем как спрятать обувь до нового сезона, обязательно вымойте ее, высушите и проветрите. Также важно продезинфицировать её изнутри с помощью ватного тампона, смоченного в уксусе. После этой процедуры поместите обувь в полиэтиленовый пакет и плотно завяжите его. По истечении 10–12 часов можете упаковывать обувь на зиму.

Обязательно берегите обувь от прямых солнечных лучей: цвет может потускнеть, а металлические детали окислиться.

Чтобы в месте хранения обуви не завелись насекомые, и не появлялась плесень, устраивайте в боксах для обуви проветривание.

В обувь на каблуке желательно вставить расправочные пружинные колодки (деревянные, пластмассовые или металлические). Лакированные туфли желательно завернуть в прочную бумагу.
07 окт 2016 17:12
я обычно в коробках храню. А кто-то подскажет, кладете ли вы что-то пахучее-ароматное в место хранения? Все-таки обувь, хоть и моешь ее но все равно может быть запах.
07 окт 2016 19:41
Как разместить грязную обувь в прихожей: идеи для осени

Осень вступила в свои права. На улице похолодало, небо затянуто тучами и начались дожди. Это значит, что пришло время, доставать демисезонную обувь и не бояться луж. Также становится особо актуальным вопрос хранения обуви в квартире. С наступлением холодов обуви, которую приходится одевать, становится все больше, а за счет немалых габаритов, она занимает много места в прихожей. Как правильно организовать прихожую или коридор, чтобы обувь не мешала проходу и не пачкала пол грязной подошвой.

Правила хранения осенней обуви
Осенью в протекторах ботинок накапливается грязь и влага. Как только вы переступаете порог дома, эти «наполнители» растекаются по коврику, или покрытию пола в прихожей, грязными струйками. Поэтому чтобы предотвратить попадание грязи с осенней обуви на чистый пол, придерживайтесь следующих правил, описанных ниже.

1. Придверный коврик. Лучший вариант — крепкий, сплетенный из синтетических веревок. На таком коврике можно оставить сушиться ботинки и не бояться, что вода, стекающая с подошвы, испортит пол.
07 окт 2016 19:41
2. Отсеки для обуви. Они должны быть вместительными и располагаться на нижнем уровне шкафа в прихожей.
3. Настенные полки. Разместите несколько полок в нижней части стены прихожей.
Такие отсеки будут служить удобной и компактной лавкой, а также «хранилищем» для зонтика или принадлежностей по уходу за обувью.
07 окт 2016 19:42
4. Подставка — отличный органайзер для обуви в узких прихожих. Она может быть пластиковой или картонной с расстеленной клеенкой и рассыпанной галькой.
07 окт 2016 19:42
5. Коробка или ящик. Бюджетные варианты хранения обуви. Можете сделать каждую коробку именной, подписав именами членов семьи.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее