Подать объявление

Где дно?

Тема закрыта

1. . .18581860. . .1984
15 ноя 2009 11:30
Цитата:

Ихти ,желаемое и действительное две большие раЗНИЦЫ.Морду бить будут,убивать врядли.

Брагинского убили, а это аналог Парцхаладзе из Днепра. Скорее всего, убивали, чтобы намекнуть более крупным должникам, что коммунизм отменяется.
15 ноя 2009 11:56
Цитата:

Кстати должнеки! У меня еще один вопрос к Вам! Я знаю что те кто брал в долг, платил какой-то процент страховки от невозврата кредита. У нас в реале еще не одна страховая не обонкротилась. Точно также страхуются все западные кредиты. Кто знает что с этим происходит?


В мае кредит погасил, не должник, но как практик отвечу. 8-)

При заключении договора никакой страховки от невозврата кредита не было.
Второй раз платил страховку по ипотечному кредиту в августе 2008-го.
Начитавшись форумов про увеличение страховок, с удивлением обнаружил, что всё как раз наоборот. 8-() Количество обязательных страховок, которые требовал банк, свелось к одной - страхование жизни. Остальные виды страхования - по желанию. Заплатил около 600 грн.

Добавлю ещё к вопросу доверия лозунгам в общем и теоретикам в частности.
Повышения процентной ставки у меня не было, не было такого и двух моих друзей-ипотечников, а уже ж больше года прошло как "всё пропало, гипс снимают".
У одного из них ставка - 14% в гривнах. Уверен, что проблем с ипотекой не будет, после "второй волны обвала гривны" погасит одним махом.
Процентная ставка у меня была 11.4% годовых в долларах, проценты начислялись как положено - ежемесячно на остаток тела кредита, а не "считается от всей суммы".
15 ноя 2009 12:20
Цитата:

Мой знакомый держит около 100 000 у.е. в Укрэксимбанке. Ждет падения цен на РН, как и я. Каждые полгода продлевает депозит. Дома держать боится. Говорит, что этот банк рухнет только с Украиной и уговаривает меня положить деньги (когда продастся моя квартира) туда же. Что скажете?

Госбанки под ударом выборов //www.zn.ua/2000/2040/67714/
"Если звезды зажигают — значит, это кому-нибудь нужно. Если в Украине какой-либо законопроект проходит аппаратно-комитетское сито в изумительно короткие сроки, сразу попадая в сессионный зал, — значит, кому-то срочно понадобились деньги. Причем большие. Иначе откуда такая невероятная спешность и насущность ничем не примечательного, на первый взгляд, законопроекта по банкам?

Это только жизненно важные для страны документы, как, например, проект Налогового кодекса или законопроект о внедрении накопительной системы общеобязательного пенсионного страхования, могут годами дожидаться своей очереди. А вот наделавший шуму законопроект №4735-1 о внесении изменений в законы о государственном бюджете-2009 и о Национальном банке, зарегистрированный в ВР 30 июня с.г., парламент одобрил в целом уже на следующий день, причем 373 голосами.

Необходимость в принятии документа была более чем серьезной: речь шла, напомним, об источнике финансирования для подготовки к Евро-2012. Цена вопроса — 9,8 млрд. грн. превышения доходов над расходами Нацбанка в текущем году, которые законодатели обязывали его внести в госбюджет. При этом никого не волновало, а будут ли у НБУ эти деньги реально, или их придется банально напечатать.

А вот свежайший пример. В пятницу, под занавес сессионной недели, на рассмотрение парламента едва не поступил законопроект, зарегистрированный только накануне (№5310 от 05.11.2009 г.), — о внесении изменений в ст. 7 Закона Украины «О банках и банковской деятельности» (относительно правомочности заседаний наблюдательного совета), автор — представитель ПР В.Лукьянов.

Крайне оперативно, утром 6 ноября, этот законопроект успел получить положительный вердикт профильного комитета по финансам и банковской деятельности — о целесообразности принятия его за основу и в целом. И даже пройти экспертизу в Главном научно-экспертном управлении ВРУ (заключение №16/3-1252/5310 от 06.11.2009 г.). Впрочем, результаты экспертизы оказались не самыми положительными: юристы ВР предложили принять законопроект только за основу для дальнейшего рассмотрения, но об этом — чуть позже.....

.....Что же на самом деле произошло за последнее время такого, что «необходимость недопущения срыва заседаний набсоветов госбанков» вдруг приобрела такую насущность? Ведь больше двух с половиной лет эта проблема парламентариев не очень беспокоила. По крайней мере, законопроектов, предлагавших ее решение, никто в ВР не регистрировал.

Самое правдоподобное объяснение — в стране началась предвыборная кампания, и команды претендентов активно ищут источники ее финансирования. Но, в отличие от нескольких предыдущих праздников всенародного волеизъявления, сейчас в экономике кризис, и оные источники серьезно обмелели, если вовсе не иссякли. Вот руководителям избирательных штабов кандидатов в президенты и приходится искать дополнительные способы наполнения партийных касс.

А практика использования для этих целей ресурсов госбанков не нова. Она уходит корнями в не такое уж и далекое прошлое. Еще лет десять назад Ощадбанк, например, активнейшим образом пользовали в качестве безотказного донора предвыборных кампаний. В результате чего учреждение практически довели до ручки, и оно едва не повторило судьбу печально известного банка «Украина».

На Укрэксимбанк, являющийся своеобразной визиткой государства перед иностранными финансистами, обслуживая внешние расчеты и займы, особых ресурсных посягательств либо не было, либо от них удавалось успешно отбиваться. Но как будет теперь?

Председатели правлений госбанков комментировать возникшую ситуацию дружно отказались, сославшись на то, что политические договоренности — вне сферы их компетенции.

Главу государства с его окружением (пять представителей в НС) и нынешнюю оппозицию в лице регионалов и коммунистов, по коалиционной квоте которых образца 2007 года были назначены по четыре представителя в НС каждого госбанка, нынешняя ситуация не устраивает. Ведь сообща у них большинство, и, снизив кворум правомочности совещаний набсоветов, они могут решать там любые вопросы!......"
15 ноя 2009 12:25
Цитата:

Кстати должнеки! У меня еще один вопрос к Вам! Я знаю что те кто брал в долг, платил какой-то процент страховки от невозврата кредита. У нас в реале еще не одна страховая не обонкротилась. Точно также страхуются все западные кредиты. Кто знает что с этим происходит?


Ну потихоньку процесс банкротства страховых идёт…. //www.epravda.com.ua/news/4a4db3dac43bb/
По поводу страховки, у нас в банках не было отдельно страховки от не возврата кредита – клиенты ни чего не платили. У нас в Украине такой вид страхования не кто не предлагает – очень рискованно. Что касается Запада, то у них есть такой вид страхования, но не думаю, что очень сильно на этом у них всё завязано.
15 ноя 2009 12:29
Всем привет. Давно здесь не был... дискуссии и персонажи все те же :)

Как настоящий чистокровный хомяк, почуяв характерные изменения в окружающей среде, я вылез из спячки и попытался реализовать свое предназначение в мире недвижки. Мне понадобилось 2 дня, чтобы понять, что пока не время и пора готовиться к новой спячке. Где-то на полгода.

Ниже краткий отчет о проделанной работе для коллег по виду:

Исходные данные: хотелось приобрести 1-к нормальной планировки в новом доме, введенном в эксплуатацию или планируемом к вводу в течение месяца-двух в пригороде (Вышгород, Ирпень, Бровары как вариант...) или на тихой окраине.

Рынок первички: цены за 1-к 8000+ гривен (площадь >45 кв. м.), что не приемлемо (1.5-2% банковских процента, плюс в некоторых случаях гос. пошлины, не включенные в метры и другие затраты). Застройщики в новых домах придерживают 1-к квартиры (либо нет, либо 1-2 в наличии, попытка создать видимость дефицита). Кое-кто вообще снял временно квартиры с продажи (с формулировкой "по решению правления"). Характерная особенность - отказ от законных схем инвестирования в виде ФФС и прочего. Пример: в доме, готовом на 90-95% (работы действительно идут и сдача реальна) предлагают заплатить 90-100% за квартиру ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМУ ДОГОВОРУ! Другие не скрываясь предлагают мутные доверительные (читай, кидательные схемы) по которым возможна продажа будущих прав одной квартиры нескольким клиентам. В одном из тяжелых случаев навязывали своего БЕСПЛАТНОГО нотариуса в комплекте, естественно в моих интересах. Во многих построенных домах еще не подключены коммуникации, а если подключены, то как времянка для обеспечения строительства. На вопрос о сдаче дома (понятное дело, самим себе как заказчику) бодро отвечают (а как же, БТИ уже делает замеры! и вы со дня на день можете делать ремонт), на вопросы о вводе в эксплуатацию (и как следствие, получении прав собственности) - мычат.

Вторичка оставила глубокое впечатление. Спекулянты еще не осознали новых реалий и перспектив украинской и мировой экономики на ближайшие несколько лет. Цены на 20-30% процентов выше, чем в новых домах. Риэлторы - как в бородатом анекдоте про мужика, который продавал яблоке в 10 раз дороже, потому что очень деньги нужны. Несколько вариантов чуть дешевле, которые прозванивал - явная мутотень, что ясно без поездок и общения фейс-ту-фейс (продажа по доверенности, зарегистрированы люди с далекой степенью родства), нежелание отвечать на некоторые нормальные вопросы и провести сделку через нормальное агенство за мой счет).
С переуступками связываться желания нет.

Вывод: надо впадать в спячку до следующего дня хомяка. Рынка нет по причине иррациональных ожиданий продавцов и застройщиков, что еще месяц-два-три и волшебным образом все наладится.
15 ноя 2009 12:39
Цитата:

Или, когда очень невыгодно не убить. Если у кредитора много наглых должников, не желающих платить, прописывая детей в ипотечных квартирах, то один такой ребёнок, сбитый машиной, резко мотивирует оставшуюся сотню ипотечников не быть такими хитрожопыми. Или думаете, у кредиторов духу не хватит убить ребёнка за 100000 баксов, при перспективе получения ещё нескольких миллионов от должников, которые поймут, что прикрываться собственными детьми - не выход? Я не призываю убивать детей ипотечников, я пытаюсь отгородить ипотечников от решения, за которое они будут казнить себя всю оставшуюся жизнь.


ситуация обратного, 100 должников загнаных в угол, собрались и изловили сытого банкира с семьей и растряляли, тереять нечего. А у банкира это только 1 000 000 долоров из 100 000 000 прибыли. Будет он рисковать. я думаю ответ правильный нет. Тем более закон пока не на его стороне. Но поправить закон он попытается отобрать квартиру законным путем руками государства(т.е. милиции судов) да тоже попытается. Но идти на крименал и лишится все никогда.
15 ноя 2009 12:40
Цитата:

Брагинского убили, а это аналог Парцхаладзе из Днепра. Скорее всего, убивали, чтобы намекнуть более крупным должникам, что коммунизм отменяется.

Строителей-застройщиков убивали и раньше...и будут убивать, высокодоходные дела обычно опасны...в случае с Брагинским,, думаю это несколько другое, он имел отношение к группе Приват, и там что то по рейдерству от них было как обычно у привата, думаю дело в этом. А насчет того, что взял и не построил, очень сомневаюсь, этих случаев сплошь и рядом и те кто дали денег совсем не простые люди, стараются решить более конструктивно...у нас как то трудно получить свое,
вспомнилось, где то в конце 90-х, у нас во Львове начали строить гостинницу , сейчас это "Опера" в центре около оперного театра, инвесторы подключили довольно известную строительную фирму, по ген.плану должно было быть опрделенное кол-во этажей на уровне старых зданий, директор строитель вызваля построить на 1 этаж выше и решить этот вопрос в городом, построил...видимо возжа чиновникам под хвост попала или взятка непомерная была, тогда как раз мэром Куйбида был(регинальное развитие сейчас), он в долях старался быть во всех строительных темах, так вот так и не давали разрешения на ввод в эксплуатацию гостинницы...директора этого ч-з некоторое время застрелили...а построил хорошо, при другом мэре гостинница заработала...
15 ноя 2009 12:45
Цитата:

Мне не надо "пытаться" так мыслить - убивать всяких "птицеладзе" будут не из-за этих несчастных миллиардов, а просто потому что ПРАВИЛА НАРУШИЛ. Правила системы. А без этой "системы" - не будет УВАЖЕНИЯ,а это значит и тех "триллионов".
А "птицехаладзе" изначально - не "бени ладаны". Они знают КОМУ можно давать кредиты, а кому - лучше не надо. :smoke:
Ладно,считайте как хотите,я лишь высказал своё мнение.Разбежались. 6-)


Правило одно есть возможность выплатить выплачивай, нет обьяви себя банкротом, и ступай куда глаза глядят. не кто за банкротом гонятся небудет, если человек реально обонкротился, а не сфальцифицировал банкротство(даже не сфальцифицировал, а сфальцифицирова не нагло)Но даже после банкротства, он будет себя чувствавать гораздо лучше, чем все тут собравшиеся.
15 ноя 2009 12:47
Цитата:

Столько снобизма,вы здесь один такой умный,а мы все так ,погулять вышли.

+1
15 ноя 2009 13:12
Цитата:

ситуация обратного, 100 должников загнаных в угол, собрались и изловили сытого банкира с семьей и растряляли, тереять нечего. А у банкира это только 1 000 000 долоров из 100 000 000 прибыли. Будет он рисковать. я думаю ответ правильный нет. Тем более закон пока не на его стороне. Но поправить закон он попытается отобрать квартиру законным путем руками государства(т.е. милиции судов) да тоже попытается. Но идти на крименал и лишится все никогда.

Про стадо овец ,которое организуется и нападёт на волка ,я мало верю,но и про убийства ипотечников не верю.
15 ноя 2009 13:24
Цитата:

Про стадо овец ,которое организуется и нападёт на волка ,я мало верю,но и про убийства ипотечников не верю.


стадо оленей... :-D ... :olen: ...а оленей -одиночек волки загрызают.. :-D ...поэтому :olen: и боятся волков.
15 ноя 2009 13:40
Цитата:

ситуация обратного, 100 должников загнаных в угол, собрались и изловили сытого банкира с семьей и растряляли, тереять нечего. А у банкира это только 1 000 000 долоров из 100 000 000 прибыли. Будет он рисковать. я думаю ответ правильный нет. Тем более закон пока не на его стороне. Но поправить закон он попытается отобрать квартиру законным путем руками государства(т.е. милиции судов) да тоже попытается. Но идти на крименал и лишится все никогда.

Банкир из Европы уже понял, что трудно получить своё руками государства, ибо у руля те же ипотечники. Потому и шанс убедить украинских должников отвечать по своим обязательствам можно только, если продать их долги околокриминальным структурам, которые организованы на порядки лучше, чем стадо ипотечников, умеющее только гудеть. После показательной порки одного оленя остальные 99 начнут платить.
15 ноя 2009 13:41
Цитата:

Да, омары многим отомстят :devil: Ну или их дальние родственники - раки из украинских водоёмов. У лохов обычно не бывает миллиардов, а если и бывает, то не надолго. Западные банкиры ковали свой капиталл несколькими поколениями, и дарить их украинским мегабуратинам не захотят. Не думаю, что акционеры Райффайзен будут лично работать с паяльником, но и не думаю, что они откажутся от денег, принадлежащих им по праву, из жалости к оборзевшим должникам. Лёве бы сейчас не песни петь за новые хрущи по 400 баксов за метр, а йогой затиматься, чтобы легче было при анально-паяльном методе.


За последние несколько лет, идея парцхаладзе про строительство "эконом-жилья" по 400 баксов - самая разумная.
Здесь и посыл кредиторам и "партнерам", что он "в обойме" и потенциальный выход для правительства и банковской системы... да и для парцхаладзе.
Правительству нужно дать денежек, банкам "повременить" с прессингом, парцхаладзе настроить коробочек.
Затем банки выселяют ипотечников на очень приятных для себя условиях, правительство ипотечников благодетельствует комнатухами в настроеном" жилье" (разумеется, за деньги, полученные от продажи их предыдущего жилья)) и парцхаладзе выходит "сухим" из воды.

Есть два момента - поздно и денег у правительства нет.
15 ноя 2009 13:48
Цитата:

Вывод: надо впадать в спячку до следующего дня хомяка. Рынка нет по причине иррациональных ожиданий продавцов и застройщиков, что еще месяц-два-три и волшебным образом все наладится.


Браво, браво! Осталось только добавить, что вскоре после выборов у многих "хомяков" желание покупать недвижимость вообще может исчезнуть...
15 ноя 2009 13:55
Диспут будут не будут убивать, бить морды и прочее... о неких могущественных дядечках для котороых это дело принципа или, наоборот, непринципиальные деньги - несколько наивны.
Любая сумма в обороте - это чьи-то деньги. Не важно их присхождение, важно кто на них (или их часть) претендует.

Будет все..
Имрортные банки выжмут все по максимуму (в рамках закона) и затем продадут все долги портфелем коллекторам, тем которые больше заплатят, а уж те будут куралесить... некоторые наши банки будут действовать аналогично импорным, некоторые будут организовывать свои коллекторские фирмы, куда и продавать за символичную плату долги (сдесь для коллекторов больше шансов, потому как вся наработанная информация автоматически переходит коллекторам)... банки поменьше, будут работать с должниками сами (бандиты, менты и прочее)
Вряд ли будут целенаправлено убивать ипотечников (именно кредиттчиков под покупку жилья) - смысла нет, но вот доведений до самоубийства может быть некое колличество... равно как и других неприятностей.
Что же касается показательных убийств - то это закономерный процесс при дележе... крыша на крышу... взятко-датели)) взятко-брателей)) и наоборот... при несоблюдении очередности в правах погашения долга...

Вот там где коммерческие кредиты, месилова должно быть поболее.
15 ноя 2009 14:17
Цитата:

Или, когда очень невыгодно не убить. Если у кредитора много наглых должников, не желающих платить, прописывая детей в ипотечных квартирах, то один такой ребёнок, сбитый машиной, резко мотивирует оставшуюся сотню ипотечников не быть такими хитрожопыми. Или думаете, у кредиторов духу не хватит убить ребёнка за 100000 баксов, при перспективе получения ещё нескольких миллионов от должников, которые поймут, что прикрываться собственными детьми - не выход? Я не призываю убивать детей ипотечников, я пытаюсь отгородить ипотечников от решения, за которое они будут казнить себя всю оставшуюся жизнь.


О вот это выражение в стили НЕМЦА………. :) :-) Готовьтесь ипотечники скоро вас объявят, в не закона, :tongue: как в Германии евреем в определений исторический промежуток времени….. :ne figa sebe:
15 ноя 2009 14:20
Кровожадную Вы тему начали.

Вставлю свои 5 копеек в поисках истины да в защиту ипотечников. Кредитор не всегда на коне, зачастую и кредиторы под конем остаются.

Вся ситуация сводится к банальному поиску слабого звена, которое сломается. И не факт что это будет любой ипотечник, а может сотрудник банка, поручитель или третье лицо.......

Был например банк, давал кредиты, да вопреки всем стараниям анально-паяльниковых старателей не справился с волной неплатежей ............ тут уже и банкир валерьяночки попьет и банально с инфарктом в больницу попадет. А тут еще бывшие ипотечники, жертвы ихтиандровской йоги в милиции дело хорошенько подмажут и бравая милиция за банкира возьмется ;)

Цивилизованным выходом из сложившейся ситуации была бы возможность признания физ. лица банкротом с передачей ключей от квартиры банку .............. банки должны нести солидарную ответственность с кредитуемыми. Все население Украины в одной лодке и попа у хитрого еврейского банкира должна болеть пропорционально его капиталу :-D

ДАЕШЬ СОЛИДАРНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ КРЕДИТОРОВ ?
15 ноя 2009 14:29
Цитата:

Диспут будут не будут убивать, бить морды и прочее... о неких могущественных дядечках для котороых это дело принципа или, наоборот, непринципиальные деньги - несколько наивны.
Любая сумма в обороте - это чьи-то деньги. Не важно их присхождение, важно кто на них (или их часть) претендует.

Будет все..
Имрортные банки выжмут все по максимуму (в рамках закона) и затем продадут все долги портфелем коллекторам, тем которые больше заплатят, а уж те будут куралесить... некоторые наши банки будут действовать аналогично импорным, некоторые будут организовывать свои коллекторские фирмы, куда и продавать за символичную плату долги (сдесь для коллекторов больше шансов, потому как вся наработанная информация автоматически переходит коллекторам)... банки поменьше, будут работать с должниками сами (бандиты, менты и прочее)
Вряд ли будут целенаправлено убивать ипотечников (именно кредиттчиков под покупку жилья) - смысла нет, но вот доведений до самоубийства может быть некое колличество... равно как и других неприятностей.
Что же касается показательных убийств - то это закономерный процесс при дележе... крыша на крышу... взятко-датели)) взятко-брателей)) и наоборот... при несоблюдении очередности в правах погашения долга...

Вот там где коммерческие кредиты, месилова должно быть поболее.

Будут убивать самых хитрожопых, чтобы другие убоялись. Неужели вы думаете, что прописка несовершеннолетнего в ипотечной квартире позволит его родителям безнаказанно не платить по кредиту? Самый быстрый способ решить этот вопрос - устранить несовершеннолетнего. Пока от этого кредиторов останавливает низкая ликвидность залогов и высокая цена отмазки за такое радикальное решение вопроса. Прикрываться детьми нехорошо, от этого дети иногда страдают. Я не призываю коллекторов так жестоко решать этот вопрос, они моего совета и не спросят. Я призываю ипотечников задуматься, готовы ли они прикрывать свои задницы, рискуя жизнью своих детей, прописав их незаконно в квартиру, которую не заработали.
15 ноя 2009 14:32
Цитата:

Будут убивать самых хитрожопых, чтобы другие убоялись. Неужели вы думаете, что прописка несовершеннолетнего в ипотечной квартире позволит его родителям безнаказанно не платить по кредиту? Самый быстрый способ решить этот вопрос - устранить несовершеннолетнего. Пока от этого кредиторов останавливает низкая ликвидность залогов и высокая цена отмазки за такое радикальное решение вопроса. Прикрываться детьми нехорошо, от этого дети иногда страдают. Я не призываю коллекторов так жестоко решать этот вопрос, они моего совета и не спросят. Я призываю ипотечников задуматься, готовы ли они прикрывать свои задницы, рискуя жизнью своих детей, прописав их незаконно в квартиру, которую не заработали.


Вcе же банкиры чаще уходят, чем ипотечники. В процентном отношении и подавно.

Украинский банкир - это посредник между иностранными кредиторами и украинскими потребителями.

И не факт что посредника не разорвут в процессе выяснения отношений ;)

П. С. ЛОЛ я не призываю Вас не возвращать кредиты, но возвращают 100% только трусы :-)
15 ноя 2009 14:39
Цитата:

Кровожадную Вы тему начали.

Вставлю свои 5 копеек в поисках истины да в защиту ипотечников. Кредитор не всегда на коне, зачастую и кредиторы под конем остаются.

Вся ситуация сводится к банальному поиску слабого звена, которое сломается. И не факт что это будет любой ипотечник, а может сотрудник банка, поручитель или третье лицо.......

Был например банк, давал кредиты, да вопреки всем стараниям анально-паяльниковых старателей не справился с волной неплатежей ............ тут уже и банкир валерьяночки попьет и банально с инфарктом в больницу попадет. А тут еще бывшие ипотечники, жертвы ихтиандровской йоги в милиции дело хорошенько подмажут и бравая милиция за банкира возьмется ;)

Цивилизованным выходом из сложившейся ситуации была бы возможность признания физ. лица банкротом с передачей ключей от квартиры банку .............. банки должны нести солидарную ответственность с кредитуемыми. Все население Украины в одной лодке и попа у хитрого еврейского банкира должна болеть пропорционально его капиталу :-D

ДАЕШЬ СОЛИДАРНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ КРЕДИТОРОВ ?

И банкиров, выдававших чужие деньги за откаты кому попало, нагнут, и ипотечников, и поручителей, и вазелин будут разбирать, как сейчас марлевые повязки :) Долги будут продавать с хорошей скидкой тем, кто сможет их получить. Думаю, без жертв не обойдётся с обеих сторон, но это лирика. Пока этот процесс не закончится, я воздержусь от посещения Украины.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .18581860. . .1984
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее