Подать объявление

Елена Полховская, Председатель комитета по сертификации АСН(р)У

17 окт 2007 11:12
Цитата:

Ещё вопросы:
1) как же быть с людьми без высшего образования-уволить?;
2) комиссии по сертификации будут в каждом обласном центре?;
3) хотелось бы поименно узнать список людей, которые достойны с Вашей точки зрения обучать, разрабатывать программы данных курсов и принимать экзамены в любом виде по интернету или вживую ( с указанием стажа их риэлтерской работы и конкретного образования- кто они по основной ВУЗовской специальности ).

Спасибо,'fotina' я считаю, что риэлтору высшее образование необходимо.На сегодня сертификационные курсы существуют в Киеве, Севастополе, Донецке.При региональных отделениях АСНУ прошли курсы в Луганске, Львове,Днепропетровске. Уже существует утвержденная Нотариальной палатой Украины и Фоном гос.имущества Программа(81 час) сертификации, она разработана Киевским колледжем недвижимости давно и только дополнялась и видоизменялась. Она и стала базовой при создании дистанционного обучения и проведения курсов.На сайте АСНУ есть список членов сертификационной комиссии - это сегодня выборные должности.
17 окт 2007 11:19
Цитата:

Не планируется ли снизить стоимость курсов и сертификатов для "бедных" населённых пунктов с выдачей бумаг ограничивающих ареал применения риэлторских услуг?

Ведь тогда глубинка сможет занедорого получать сертификат, а "областные" риэлторы не смогут экономить прописавщись в области.

Интересная идея,стоимость курса (очного) формируется региональным отделением, она в регионах действительно ниже.Присоединяетесь, будем вместе разрабатывать.Дистанционный курс и так более чем доступен-250-350 грн.
17 окт 2007 11:24
Цитата:

Еще вопрос по высшему образованию. Если в закон вводить сам факт образования, то надо и прописывать специализацию: архитерктурное, юридическое и т.д. В ином случае смысл его?

Спасибо,Всеволод!Я с вами согласна, наверное, надо прописать.Хотя на рынке работают и учителя,и спортсмены, и технологи, и инженеры.
17 окт 2007 11:34
Цитата:

Сколько реально будут стоить все расходы, связанные с сертификацией?
Желательно расписать по статьям. Затраты на обучение ? Затраты на сдачу экзаменов? За получение необходимых бумаг и разрешений? Необходимо понять идет ли разговор о сотнях гривен или тысячах или десятках тысяч?
Потянут ли эти расходы простые люди и мелкие компании?

Здравствуйте,Agent77'.Сегодня сертификационные курсы стоят от 500 грн в Донецке до 950 в Киеве .Пока это все.Далее необходимо подать Свидетельство о прохождении курса, заявление и копию диплома и получить сертификат.
17 окт 2007 11:46
Цитата:

Закон направлен на то, чтобы удалить с рынка непрофессионалов и аферистов.
Вы думаете это возможно? Какую часть непрофессионалов Закон позволит убрать с рынка? Какая часть профессионалов пострадает при принятии данной концепции Закона?

Вам не кажется, что из 100 процентов новичков, приходящих в недвижимость 80 процентов уходят в первые 2 месяца? Закон позволит установить планку входа на рынок, агенты пройдут обучение,сдадут экзамены, потребитель получит доступ к реестру.Профессионал только выиграет.
17 окт 2007 11:53
Уважаемые посетители ФОРУМА!
Я очень благодарна за активное участие и интересные вопросы и предложения. На сегодня наше общение закончено.
Я отвечу на все Ваши вопросы и жду предложений.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее