Подать объявление

Дом "Вінничка" (№ 5) - вул. Софії Русової, 3-а

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 1.
0/0%
0/0%
0/0%
1/100%
0/0%
234. . .6
16 май 2015 11:07


Жилой дом "Вінничка" (дом №5)
Жилой квартал "Патриотика"

вул. Софії Русової, 3-а

::: Общая тема обсуждения квартала "Патриотика"

16 май 2015 16:08
Ну вот и дождались!ну кто, что скажет,дорого или дешево?мне кажется загнули с ценами как и всегда.!
16 май 2015 18:06
Скажу за себя: ожидал цены в районе 11-12 тыс. Не вижу предпосылок, почему данный объект должен стоить на 2000грн/м дороже предыдущего. Курс $ стоит, место стройки аналогичное, застройка типичная. Пропускаем, имхо ))
16 май 2015 18:16
Цитата "Dd80":
Скажу за себя: ожидал цены в районе 11-12 тыс. Не вижу предпосылок, почему данный объект должен стоить на 2000грн/м дороже предыдущего. Курс $ стоит, место стройки аналогичное, застройка типичная. Пропускаем, имхо ))

сдача в сентябре 2016. Дома первой очереди по 17 500 грн/м, которые сдаются в то же время. А тут 13 500.
16 май 2015 19:23
.
Цитата "Vika88off":

сдача в сентябре 2016. Дома первой очереди по 17 500 грн/м, которые сдаются в то же время. А тут 13 500.

Две недели назад цена была 11500.
16 май 2015 20:01
разница между котлованом и вторым этажем 2кгрн на метре + не меньше 3-х месяцев работы (но думаю больше). А чего вы ждали, я ожидал прайс 13к, дали по 13.5, но все равно вполне нормуль.
16 май 2015 21:25
Друзья соседи , а давйте вместе застеклим себе балконы ! Если заказывать оптом то будет дешевле в разы
17 май 2015 06:01
Цитата "mutineer":
разница между котлованом и вторым этажем 2кгрн на метре + не меньше 3-х месяцев работы (но думаю больше). А чего вы ждали, я ожидал прайс 13к, дали по 13.5, но все равно вполне нормуль.

Я ничего не ждал, просто констатируют факт, вчера 11500, сегодня 13500, в том же районе, аналогичный дом. С учетом что главный ценеобразовательный фактор - курс гривны, стоит на месте и даже немного укрепился.
17 май 2015 06:51
Цитата "Dd80":
.
Две недели назад цена была 11500.

там сдача дома в 17м году. Разница есть. Риски выше
17 май 2015 07:27
Цитата "Dd80":
Скажу за себя: ожидал цены в районе 11-12 тыс. Не вижу предпосылок, почему данный объект должен стоить на 2000грн/м дороже предыдущего. Курс $ стоит, место стройки аналогичное, застройка типичная. Пропускаем, имхо ))
+1. Думал брать 3к, но ожидал цену до 12.000. По такой цене 3к брать для меня нет смысла.

Согласен с тем, что рисков меньше и т.д., однако с момента выхода Галицкого гривна еще прилично укрепилась, так что цена должна была бы ниже.

Так же думаю, что это еще не дно цен.
Тем более в области на 2-3.000 стало дешеветь жилье, $ многие скинули, у большинства ЗП в гривнах. Предполагаю, что застройщикам в скором времени придется скинуть цены. А может это фантастика, но по 13.500 по текущему курсы вкладывать в Патриотику - надо быть фанатом района или застройщика :)
17 май 2015 07:58
Цитата "Ivasteel":

А по 17300 в Дубровицу та же готовность, а срок сдачи дальше, очередной плевок в лицо существующим рассрочникам. Мне Аркада на последнее моё письмо месячной давности, опять ответила отказом. Мол так и так не можем мы снизить цену. А тут всё могут.
17 май 2015 18:33
Писал на общей ветке, но отмечусь еще и на этой профильной ветке.
То что срок сдачи 2016 это хорошо, но он же только написанный. Всем интересующимся рекомендую почитать ветку Сорочинского и какие там были проблемы и нехватки плит (и кривые плиты по началу) и как всех кормили завтраками. Тогда «ЗЖБК№1» строил только Сорочинкий, сейчас будут этот и большой Трипилля, а еще есть неоконченные стройки в Киеве и вроде планы строить на Теремках ( читал на другой ветке, подтверждения не нашел, но скажу честно и не искал). Потому рекомендую подумать и оценить, а смогут ли обеспечить все свои дома бесперебойной поставкой плит или будут строить со скоростью черепахи. Также рекомендую будущим инвесторам обратить внимание на камеры, так как я наблюдал если строят Винничанку стоит Сорочинский и наоборот. Поэтому смотря на это все и падение $ я цену тоже считаю не адекватной и завышеной, но понятное дело решает каждый сам, планировки там хорошие. Я тоже приценивался к этоту дому и поэтому много читал про подрядчика и разные ветки, смотрел камеры. При объявлении цены я для себя уже принял решение - я точно пас, завышена цена и репутация застройщика и в сегодняшних экономических реалиях как по мне - не стоит того.

Если уже очень хотите вложить деньги и мир сошелся на Патриотике рекомендую посмотреть 3ки в Галичине или если не боитесь этого подрядчика и ищите 2комнатную, то в Трипилли как я понял на него акция до конца месяца скидка к цене на сайте 18%. А еще можно просто не спешить и просматривать объявления сейчас проскакивают интересные варианты в сданых домах или на вторичке.

Для примера двушка здесь 965 тыс грн, а $ Аркада принимает по 19 (понятное дело можно сдать дороже, но наверно и цены они расчитывают из своего курса поэтому берем его) это почти 51 тыс $, в соседнем Гмиры 17 построенном монолитном и намного ближе к метро, где цена с фундамента была очень высока сейчас продается 2 комнатная за 52 $. К чему тогда риски? (правда если Вас есть эта сума) Так, что будущие сомневающиеся инвесторы думайте и никому не верьте, что "будеттокодорожать"
18 май 2015 09:56
Цитата "Ivasteel":
+1. Думал брать 3к, но ожидал цену до 12.000. По такой цене 3к брать для меня нет смысла.

Согласен с тем, что рисков меньше и т.д., однако с момента выхода Галицкого гривна еще прилично укрепилась, так что цена должна была бы ниже.

Так же думаю, что это еще не дно цен.
Тем более в области на 2-3.000 стало дешеветь жилье, $ многие скинули, у большинства ЗП в гривнах. Предполагаю, что застройщикам в скором времени придется скинуть цены. А может это фантастика, но по 13.500 по текущему курсы вкладывать в Патриотику - надо быть фанатом района или застройщика :)

Хотелось бы, в таком случае, чтобы Вы предложили альтернативу - район недалеко от метро и недалеко от центра у более-менее надежного застройщика за эти же деньги. Могу сказать наверняка, так как мониторю рынок - и близко нигде ничего подобного нет. Поэтому, уверен, однушки и двушки уйдут в течение нескольких недель и без фанатизма по отношению к застройщику и Познякам.
18 май 2015 11:23
Цитата "Alex_gsx600":

Хотелось бы, в таком случае, чтобы Вы предложили альтернативу - район недалеко от метро и недалеко от центра у более-менее надежного застройщика за эти же деньги. Могу сказать наверняка, так как мониторю рынок - и близко нигде ничего подобного нет. Поэтому, уверен, однушки и двушки уйдут в течение нескольких недель и без фанатизма по отношению к застройщику и Познякам.
Не густо. Рассматриваю ЖК Амурский он же ЖК Лимонад от КГС/ГЕОС. 400 метров от м. Васильковская. Сейчас цены 16-17.000. Новая секция должна скоро стартонуть (по инсайдерской информации) по 13.700.

Опять же, 13.500 для однушки может бы и норм. Но для 3к - перебор.
Опять же в том ГЕОС на отрадном 3к от 15.500, на Левобережке от Житлоинвестубуда 17.000. Да это немного другие деньги. Но это и более привлекательные районы...
18 май 2015 13:40
Цитата "Alex_gsx600":

Хотелось бы, в таком случае, чтобы Вы предложили альтернативу - район недалеко от метро и недалеко от центра у более-менее надежного застройщика за эти же деньги. Могу сказать наверняка, так как мониторю рынок - и близко нигде ничего подобного нет. Поэтому, уверен, однушки и двушки уйдут в течение нескольких недель и без фанатизма по отношению к застройщику и Познякам.


Я раньше смотрел Амурский, сейчас цены не знаю, но раньше смотрел и сравнивал с Патриотикой с домами, что по строку совпадали с домами из Аркады и цены были лучше, а до метро ближе. Потом все таки решил смотреть Дарницкий. Поэтому прям вот так сходу назвать альтернативы не могу, но если нормально искать и мониторить все можно найти. По Дарницкому району у всех домов есть разные + и - и наверно будут не совсем корректно их сравнивать.

Для примера в феврале в Поэтычном мне предлагали 2 комнатную за 36 при большем метраже, Позняки 4-а АБВ 2 комнатная за 36, на Ревуцкого 7в трехкомнатную за 60 (очень быстро она продалась), сейчас вот есть 2 комнатная на Гмыри 17 за 52, хотя средняя хотелка по дому 65. Поэтому предложения есть, понятное дело что это минимум, что мне удавалось найти и продавались они быстро, но факт есть факт они есть, правда попадаются не часто.

Возьмем для примера самого дорогого массового застройщика - КГС, скачайте прайс и посмотрите например те же Позняки 4а, для примера возьмем с. Е, Ж, И (V черга будівництва) сдача апрель 16, первая попавшаяся двушка 67,4 метров цена 1.276.320 сейчас акция 30% скидки при 100% оплате итого 893.424 делим на метраж итого метр 13.225 грн. Это что выходит самый дорогой застройщик, в монолитном доме с большей готовностью продает дешевле панельной Аркады? (сразу говорю давайте абстрагируемся от места, это всего пример). А очередь стоит в КГС и там отбиваются от покупателей, можете сходить посмотреть - никто не бежит. У меня есть разные прайсы КГС эта же квартира
прайс от 1.04.2015 - цена 1.345.641 акция при 100% оплате скидка 5%
прайс от 21.04.2015 - цена 1.276.320 акция при 100% оплате скидка 15%
прайс от 18.05.2015 - цена 1.276.320 акция при 100% оплате скидка 30%
Еще есть защитники "будеттокодорожать"? См скины. Или кто-то так сильно дул мыльный пузырь, что он начал сдуваться? А это конец выгодных предложений? А может и сейчас кто то пытается еще дуть пузирь (типа Аркады)?

Понятное дело, что сравнивать все дома некорректно тут даже сравнивать 3 стройки в этом районе наверно не стоит Гмыри 17, Патриотика, Крушельницкая начнут кричать, что там лучше, а там хуже. Тут можно сравнить разве что это все один район и +- одинаковое расстояние до метро. Про Гмыри 17 понятно, по Крушельницкой 2-комная 56 метров сдача 2 квартал 16 года цена 867.122 метр 15.484 грн он монолитный, по переуступке есть дешевле видел и за 34 тыс у.е.

Конкретное сравнение может быть разве что внутри Патриотики, но сравнивать монополиста, как то смешно. Про 1ные в Виннычанке я согласен цена может и нормальная, но при 2 и 3 она уже того не стоит. Если не боятся этого подрядчика, то 2 комнатная с акцией (а чего акция продажи так хороши?) в Трипилли выгоднее этой, при том что в Трипилли только одна однокомнатная на этаже (а всего их 8), а тут уже 4 и риски и шансы, что их разберут под сдачу высоки.

Суть моего месседжа, что ребята не видитесь на уловки и цены застройщиков и хорошо думайте.
18 май 2015 14:40
Цитата "Sergio T":

Я раньше смотрел Амурский, сейчас цены не знаю, но раньше смотрел и сравнивал с Патриотикой с домами, что по строку совпадали с домами из Аркады и цены были лучше, а до метро ближе. Потом все таки решил смотреть Дарницкий. Поэтому прям вот так сходу назвать альтернативы не могу, но если нормально искать и мониторить все можно найти. По Дарницкому району у всех домов есть разные + и - и наверно будут не совсем корректно их сравнивать.

Для примера в феврале в Поэтычном мне предлагали 2 комнатную за 36 при большем метраже, Позняки 4-а АБВ 2 комнатная за 36, на Ревуцкого 7в трехкомнатную за 60 (очень быстро она продалась), сейчас вот есть 2 комнатная на Гмыри 17 за 52, хотя средняя хотелка по дому 65. Поэтому предложения есть, понятное дело что это минимум, что мне удавалось найти и продавались они быстро, но факт есть факт они есть, правда попадаются не часто.

Возьмем для примера самого дорогого массового застройщика - КГС, скачайте прайс и посмотрите например те же Позняки 4а, для примера возьмем с. Е, Ж, И (V черга будівництва) сдача апрель 16, первая попавшаяся двушка 67,4 метров цена 1.276.320 сейчас акция 30% скидки при 100% оплате итого 893.424 делим на метраж итого метр 13.225 грн. Это что выходит самый дорогой застройщик, в монолитном доме с большей готовностью продает дешевле панельной Аркады? (сразу говорю давайте абстрагируемся от места, это всего пример). А очередь стоит в КГС и там отбиваются от покупателей, можете сходить посмотреть - никто не бежит. У меня есть разные прайсы КГС эта же квартира
прайс от 1.04.2015 - цена 1.345.641 акция при 100% оплате скидка 5%
прайс от 21.04.2015 - цена 1.276.320 акция при 100% оплате скидка 15%
прайс от 18.05.2015 - цена 1.276.320 акция при 100% оплате скидка 30%
Еще есть защитники "будеттокодорожать"? См скины. Или кто-то так сильно дул мыльный пузырь, что он начал сдуваться? А это конец выгодных предложений? А может и сейчас кто то пытается еще дуть пузирь (типа Аркады)?

Понятное дело, что сравнивать все дома некорректно тут даже сравнивать 3 стройки в этом районе наверно не стоит Гмыри 17, Патриотика, Крушельницкая начнут кричать, что там лучше, а там хуже. Тут можно сравнить разве что это все один район и +- одинаковое расстояние до метро. Про Гмыри 17 понятно, по Крушельницкой 2-комная 56 метров сдача 2 квартал 16 года цена 867.122 метр 15.484 грн он монолитный, по переуступке есть дешевле видел и за 34 тыс у.е.

Конкретное сравнение может быть разве что внутри Патриотики, но сравнивать монополиста, как то смешно. Про 1ные в Виннычанке я согласен цена может и нормальная, но при 2 и 3 она уже того не стоит. Если не боятся этого подрядчика, то 2 комнатная с акцией (а чего акция продажи так хороши?) в Трипилли выгоднее этой, при том что в Трипилли только одна однокомнатная на этаже (а всего их 8), а тут уже 4 и риски и шансы, что их разберут под сдачу высоки.

Суть моего месседжа, что ребята не видитесь на уловки и цены застройщиков и хорошо думайте.

Все что Вы написали очень интересно. (за что Вам +1).Но я, например, рассматриваю в первую очередь цену за квартиру в целом. И самая дешевая на Позняки 4а с учетом скидки приблизительно на 150 тыс. дороже чем мы взяли в Черемоше при том что брали самый дорогой этаж. А было бы у нас добавить эти 150 тыс. то взяли б за эти деньги двушку в Аркаде чем однушку в КГС. На тот момент, когда мы инвестировали, альтернативы в ту же цену не было, да и сейчас я ее не наблюдаю))
18 май 2015 15:48
Sergio T
Спасибо за развернутый ответ и анализ!
Полагаете КГС застройщик, которому можно смело доверять?! Те же дома на Позняках?! Правда что в офисе КГС очереди?? (У людей денег нет))) собираюсь туда зайти в ближайшее время, звонить записываться?)
При 100% видел скидку 15% но никак не 30%, новая акция? Или это чисто для Вас?)
18 май 2015 15:59
Цитата "Vika88off":

Все что Вы написали очень интересно. (за что Вам +1).Но я, например, рассматриваю в первую очередь цену за квартиру в целом. И самая дешевая на Позняки 4а с учетом скидки приблизительно на 150 тыс. дороже чем мы взяли в Черемоше при том что брали самый дорогой этаж. А было бы у нас добавить эти 150 тыс. то взяли б за эти деньги двушку в Аркаде чем однушку в КГС. На тот момент, когда мы инвестировали, альтернативы в ту же цену не было, да и сейчас я ее не наблюдаю))


Я тоже смотрю цену в целом и я думаю ее смотрят все, мне нет дела до того сколько там метр, это так для примера указал так, как здесь начали говорить что 13.5 это нормальная цена. Вы Черемош инвестировали по какой цене? По 13.500 за метр или все таки дешевле)? Так как мы на ветке Виннычанки, а не общей Патриотики я сравниваю с ней. И вот если откинуть все условности по домам у именитого и одного из самых дорогих застройщиков
2к 67,4 метра со скидкой цена 893.424грн Виннычанка 2к 64,83 метра 965.016 грн
3к 92,98 метра со скидкой цена 1.232.501 грн Виннычанка 3к 87.37 метра 1.238.410 грн

Может я где то ошибся? Пересчитайте. Или только мне кажется, что там метраж больше, а стоит дешевле?
18 май 2015 16:02
Цитата "Dd80":
Sergio T
Спасибо за развернутый ответ и анализ!
Полагаете КГС застройщик, которому можно смело доверять?! Те же дома на Позняках?! Правда что в офисе КГС очереди?? (У людей денег нет))) собираюсь туда зайти в ближайшее время, звонить записываться?)
При 100% видел скидку 15% но никак не 30%, новая акция? Или это чисто для Вас?)


Ну что тут можно ответить когда народ не хочет читать и смотреть скриншоты? Отвечу своей же цитатой
Цитата "Sergio T":

Возьмем для примера самого дорогого массового застройщика - КГС, скачайте прайс и посмотрите те же Позняки 4а


Не читайте билборды, а следите за реальностью.
18 май 2015 16:15
Цитата "Sergio T":


Я тоже смотрю цену в целом и я думаю ее смотрят все, мне нет дела до того сколько там метр, это так для примера указал так, как здесь начали говорить что 13.5 это нормальная цена. Вы Черемош инвестировали по какой цене? По 13.500 за метр или все таки дешевле)? Так как мы на ветке Виннычанки, а не общей Патриотики я сравниваю с ней. И вот если откинуть все условности по домам у именитого и одного из самых дорогих застройщиков
2к 67,4 метра со скидкой цена 893.424грн Виннычанка 2к 64,83 метра 965.016 грн
3к 92,98 метра со скидкой цена 1.232.501 грн Виннычанка 3к 87.37 метра 1.238.410 грн

Может я где то ошибся? Пересчитайте. Или только мне кажется, что там метраж больше, а стоит дешевле?

еще -3%, если 100% оплата, двушки дороже, а трешки дешевле на 30тыс. Я сравнивала однушки) За метр у нас в Черемоше было дороже, где-то 14 300. Но там метраж 36.5м (и двушки там есть маленькие по 53 кв). А что в КГСе нет коеф. этажности? Вы сравниваете самые дорогие этажи Виннычки, а в КГС не понятно) А еще насколько я помню на Позняках 4 12 квартир на этаже, тут Виннычка выигрывает)Хотя качество самого дома в КГС, думаю, лучше)
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
234. . .6
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее