Подать объявление

Дом 8 ( вул. Соборна, 20) - ЖК "Лесной квартал"

1. . .57. . .19
10 дек 2018 22:13
Добрый вечер, есть идеи по перепланировке 2к? Увеличения кухни?
11 дек 2018 11:08
Цитата "Innesyk":
Добрый вечер, есть идеи по перепланировке 2к? Увеличения кухни?


Я периодически обдумываю этот вопрос, ничего действительно хорошего пока не получилось.
Буду обращаться к специалистам, чтобы разработал планировку архитектор, понимающий как это сделать:)

У меня пока были идеи как сделать из огромного коридора неплохую гардеробную и еще один шкаф, но при этом кухню не трогал особо.

А у вас уже были свои идеи?
11 дек 2018 17:54
Только двигаться с кухни в коридор, но там вентиляция портит всю картину
11 дек 2018 19:09
или двигать стену комнаты с угловым окном)
11 дек 2018 20:53
Комнату не хотелось бы уменьшать
12 дек 2018 12:13
Добрый день!
Я так понимаю что у вас планировка типа 2а? Что конкретно вас по кухне не устраивает? По моему мнению, она как раз меньшее из зол. Да и о нормам нельзя уменьшать жилую площадь за счет не жилой (кухня как раз относится именно к не жилой)
Скорее проблема в огромной совернешенно нефункциональной прихожей в 14 кв.
12 дек 2018 13:45
:winky:
12 дек 2018 14:12
Цитата "Tokosh":
:winky:
[attachment=0]2A.jpg[/attachment]


Позвольте мне высказать свое профессиональное мнение по поводу этой картинки:
1) и наверное самое главное. Конфигурация всех комнат всегда должна стремиться к квадрату, потому что психологически человеку наиболее комфортно находиться в квадратных комнатах
2) прихожая превращается в длинный коридор с продолжением)) Сложно будет организовать грамотную зону хранения тут
3) кухня становится проходной комнатой в гостинную, то есть в таком случае надо сносить стену между кухней и гостинной, расширять проход и делать там или портал или распашные двери. Это обусловлено в том числе тем, что на данной картинке не задано "приглашающее" направление напольного покрытия, то есть входящему в дверь человеку не понятно изначально куда идти сразу и он может ломануться влево, в сторону спальни.
12 дек 2018 14:56
Цитата "Gayka":
Добрый день!
Я так понимаю что у вас планировка типа 2а? Что конкретно вас по кухне не устраивает? По моему мнению, она как раз меньшее из зол. Да и о нормам нельзя уменьшать жилую площадь за счет не жилой (кухня как раз относится именно к не жилой)
Скорее проблема в огромной совернешенно нефункциональной прихожей в 14 кв.


Да, у меня 2А.
В целом согласен, что так обычно скорее не стоит так делать.

Но если рассмотреть такой вариант, как я пришел к такой идее.
Допустим есть желание или цель кухню оборудовать как кухню-гостинную. То есть с гостевым диваном, тв-зоной + стол для обеда + кухонный гарнитур.
А 2е другие комнаты оставить чисто как спальни (или спальню+детскую).

Тогда ту комнату, что с угловым панорамным окном, вполне можно рассмотреть под потребности спальни, соответственно выделив место под все необходимое. При этом сместив стену немного уменьшая комнату, можно увеличить место в кухне, как раз под потенциальный диван.

Я могу ошибаться и чисто физически это все не поместится, но мысль именно отсюда растет)


+ может если не нужна гардеробная, то может и вторую стену сместить тоже, обыграв просто колону с вентиляцией за счет кухонного гарнтирура
и тогда может получится нечто подобное //dl3.joxi.net/drive/2018/12/12/0016/027 4/1106194/94/cbdff45d68.jpg

я не претендую на правильность и удобность, просто отобразил ход мыслей. Мне самому не очень нравится куча углов, уверен можно придумать и лучше решение, поэтому отдам это сделать специалистам, может что-то придумают
12 дек 2018 15:04
Кухня-гостинная "не очень" получается за счет выдвижения в коридор?(
12 дек 2018 15:09
Выше упоминали что нельзя нежилую увеличать за счет жилой, значит в комнату дигаться нельзя?
12 дек 2018 15:33
Цитата "Tokosh":
:winky:
[attachment=1]2A.jpg[/attachment]

Вот и я склоняюсь к такому варианту, но перенести вход во 2 комнату продлив немного коридор в 1. Когда-то на форуме видела изначально такой план дома 5а, но потом они его почему-то поменяли.
12 дек 2018 15:34
По поводу цветной картинки:
Идея интересная, но тут скорее надо отталкиваться сразу от того, как может поменяться у вас ситуация в течении пяти лет.
Вы говорите про две спальни: это резонно если живут двое в разводе или есть дети старше 5 лет, или бабушка к примеру живет с вами. Если же в течении пяти лет у вас будет только маленький ребенок, тогда стоит рассмотреть вариант с 1 спальней.
Вообще, мое личное мнение по поводу угловых окон, что там нещадно будет холодить зимой (кто не верит, можете взять тепловизор при сдаче и померять), то есть ставить там кровать я бы не рискнула.
По поводу масштаба: там в прихожей на полу плитка 60*60 см. То есть выходит что у вас от стены до входа будет около 140 см. С учетом того, что шкаф будет скорее всего глубиной 60 см (у вас на плане он около 25-30), то пространства остается только 110 см. Зона обслуживания возле входа и возле шкафа по 70 см. Эти зоны желательно не пересекать. То есть я бы эту стену, чтобы все было ок, сдвинула ближе к кухне. И оставила там только нишу под холодильник.
Как-то так.
12 дек 2018 16:39
Цитата "angelo4ek2":

Вот и я склоняюсь к такому варианту, но перенести вход во 2 комнату продлив немного коридор в 1. Когда-то на форуме видела изначально такой план дома 5а, но потом они его почему-то поменяли.


Хм, интересно, действительно нечто похожее, не видел этого варианта:)



Цитата "Gayka":
... то есть ставить там кровать я бы не рискнула.

тут не спорю, там конечно ставить кровать совсем не вариант) только к стене граничащей с кухней думал.

Цитата "Gayka":
Если же в течении пяти лет у вас будет только маленький ребенок, тогда стоит рассмотреть вариант с 1 спальней.

Тут не знаю, делать ремонт раз в 5 лет не планировал, поэтому мне кажется лучше сразу предусмотреть детскую ребенку, просто на первое время вместо чего-то в спальне предусмотреть кроватку.
Также предусмотреть замену кроватки на кровать, а на стене под обоями скрытую проводку под телевизор на стене, чтобы когда вырастет, просто добавить розеток, вместо того, чтобы переделывать ремонт)) как-то так)


Цитата "Gayka":
По поводу масштаба: там в прихожей на полу плитка 60*60 см. То есть выходит что у вас от стены до входа будет около 140 см. С учетом того, что шкаф будет скорее всего глубиной 60 см (у вас на плане он около 25-30), то пространства остается только 110 см. Зона обслуживания возле входа и возле шкафа по 70 см. Эти зоны желательно не пересекать. То есть я бы эту стену, чтобы все было ок, сдвинула ближе к кухне. И оставила там только нишу под холодильник.
Как-то так.


Согласен, места может оказаться на порядок меньше чем нужно и нужно думать про пути жильцов и т.п., но это я всего лишь прикинул на картинке палочками)
Да и вариаций на самом деле думаю можно много придумать, но каждому под свои цели)

Я вот прикидывал себе раньше вариант гардеробной в коридоре + чтобы сбоку был еще один технический/кухонный шкаф //dl3.joxi.net/drive/2018/12/12/0016/027 4/1106194/94/8d1058a6d1.jpg

А вот еще набросок нашел, где обе стены сдвинуты, и там да, проход около 110 см, что тогда мне показалось видимо достаточным )) //dl4.joxi.net/drive/2018/12/12/0016/027 4/1106194/94/5be67de598.jpg
12 дек 2018 19:20
Цитата "TS-S":

А вот еще набросок нашел, где обе стены сдвинуты, и там да, проход около 110 см, что тогда мне показалось видимо достаточным )) //dl4.joxi.net/drive/2018/12/12/0016/027 4/1106194/94/5be67de598.jpg


Cразу оговорюсь по этому варианту) знаю что проём двери не отображен, но он там где и был до этого.
Знаю, что комната проходная получается из кухни, но тут мысль в том, что в кухню проем без двери, и кухня в данном случае - кухня-гостинная, и соответственно в той зоне не будет казаться, что проходишь прям через кухню)
15 дек 2018 11:56
15.12.18
6 этаж
17 дек 2018 11:15
Добрый день!
Пошел седьмой этаж))
17 дек 2018 14:31
Спасибо большое за фото. А то камеры с субботы не работают.
13 янв 2019 10:45
Цитата "TS-S":


Хм, интересно, действительно нечто похожее, не видел этого варианта:)




тут не спорю, там конечно ставить кровать совсем не вариант) только к стене граничащей с кухней думал.


Тут не знаю, делать ремонт раз в 5 лет не планировал, поэтому мне кажется лучше сразу предусмотреть детскую ребенку, просто на первое время вместо чего-то в спальне предусмотреть кроватку.
Также предусмотреть замену кроватки на кровать, а на стене под обоями скрытую проводку под телевизор на стене, чтобы когда вырастет, просто добавить розеток, вместо того, чтобы переделывать ремонт)) как-то так)




Согласен, места может оказаться на порядок меньше чем нужно и нужно думать про пути жильцов и т.п., но это я всего лишь прикинул на картинке палочками)
Да и вариаций на самом деле думаю можно много придумать, но каждому под свои цели)

Я вот прикидывал себе раньше вариант гардеробной в коридоре + чтобы сбоку был еще один технический/кухонный шкаф //dl3.joxi.net/drive/2018/12/12/0016/027 4/1106194/94/8d1058a6d1.jpg

А вот еще набросок нашел, где обе стены сдвинуты, и там да, проход около 110 см, что тогда мне показалось видимо достаточным )) //dl4.joxi.net/drive/2018/12/12/0016/027 4/1106194/94/5be67de598.jpg

А возможно кухонный гарнитур впихнуть за вентшахтой вдоль стены которая граничит с коридором? Тогда в остальной части получится неплохая гостинная
13 янв 2019 15:11
Добрый вечер))
Пошел восьмой этаж))
Суббота 19:00 работают.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .57. . .19
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее