Подать объявление

ул. Драгоманова, 2а ( дом 5 )

1. . .211213. . .491
05 май 2016 16:53
Цитата "Sirius-SE":

Там детская площадка с искусственным покрытием ну и газоны - не привидилось.
фото неделю назад. Сейчас дожди пройдут вообще всё заколосится :)

Класс! Спасибо)))
05 май 2016 17:47
Цитата "Irice":

Спасибо за ответ! Да, верно, сказали штробить 50грн + провод 50грн (это в кирпичной стене). И 70 + 70 в монолите. Я просто обобщила неверно.
Это нормальная цена, как считаете?

:ne figa sebe: :ne figa sebe: :ne figa sebe: не связывайтесь с такими електриками ! Это развод!
05 май 2016 18:07
Цитата "Irice":

Спасибо за ответ! Да, верно, сказали штробить 50грн + провод 50грн (это в кирпичной стене). И 70 + 70 в монолите. Я просто обобщила неверно.
Это нормальная цена, как считаете?

Прокладка кабеля стоит дешевле, чем Вам назвали, а такая цена штрабы может быть +/- на сегодняшний день, все зависит от объема работ и того, чем будут выполнять резку стен. Сам занимаюсь электромонтажом. Еще к этой цене добавится цена точек (распредкоробки, установочные коробки, потом фурнитура).
05 май 2016 18:20
Болгарка 500грн., диск не більше 100грн., 2 руки. І не якої мороки. І точно ніхто ні "нагріє".
05 май 2016 18:28
Цитата "Myhomekiev":
У кого еще такая проблема? После просмотра обнаружила, что вывод горячей и холодной воды сделан прямо на краю двери, так что даже наличник на двери не смогу поставить. (смотрите вложение) Прораб говорит, что перенести этот вывод в положенное место будет стоять дополнительных денег и не мАлых, так как для этого необходимы специальные инструменты.
Могу ли я при приеме квартиры, не подписывать акт до тех пор, пока они это не переделают? Или это является нормой? Посоветуйте, что делать?

Сделано конечно плохо в моей квартире так же но если у Вас будет угловая кухня то никаких проблемм с такими выводами нет они спрячются за тумбами там порядка 7ми см будет пустоты ,а обналичник тоже не проблема -после установки дверной коробки он будет далеко от этих труб.Если же не планируете угловую то 2 варианта .1 вскрывать немного стяжки и переносить к ближе к канализации.2 гипсокартонный короб но некрасиво тогда.Спрятать трубыв стену неполучится потому ,что вентканал у него стенки мах 4см.
05 май 2016 19:10
Цитата "landlord ":

В кмб сідають,навіть моноліт. На Радунські 29 велика тріщина на другому поверсі. Будинку 1 рік.

Мне в случае покупки какой-то квартиры советовали повременить с хорошим ремонтом год-другой, а потом уже делать все что угодно. Ремонт будет нормальным и деньги сэкономяться на еще одном.
05 май 2016 20:27
Цитата "_Анна":

Мне в случае покупки какой-то квартиры советовали повременить с хорошим ремонтом год-другой, а потом уже делать все что угодно. Ремонт будет нормальным и деньги сэкономяться на еще одном.
RКрасить нельзя,трещит сильно.А обои флизелиновіе вполне выдерживают.И плитка не осыпается.У кгс все боль-мень выдержано по технологии.Это ж вам не уко с Войцеховским.Все делают норм. ремонты и все хорошо.
05 май 2016 22:41
Как это красить нельзя? Не могу себя заставить поклеить обои. А что если гипсовой штукатуркой? Ну пойдёт паутинка, так замазать и закрасить можно. А обои потом сдирать, очищать, выравнивать, красить....это целое дело!
06 май 2016 08:44
Цитата "Irice":
Как это красить нельзя? Не могу себя заставить поклеить обои. А что если гипсовой штукатуркой? Ну пойдёт паутинка, так замазать и закрасить можно. А обои потом сдирать, очищать, выравнивать, красить....это целое дело!
имею опыт негативный.У меня и у соседей пошли трещины.Если мне не верите.спросите у мастеров.Только не у тех.кто хочит вам покрасить.Или у них спросите,дадут ли они вам гарантию.Даже сетка не спасает.У моего сына флизелиновые обои стоят 4-й год,как вчерашние.А соседи свою краску уже обоями заклеивают.Но это ваше дело.
06 май 2016 10:25
Да,это правильно,только когда покупаете, не путайте флизелин с винилом,вторые категорически нельзя клеить с помещениях в которых спите или находитесь большое кол-во времени.Выбирайте обои на флезилиновой основе,верх можкт быть любой-тканевый либо бумажный,но в поклейке они более сложные.А насчет того,как проседает дом.Живу в квартире тоже строил КГС,так прошло уже более 10лет,ремонт сделали сразу после сдачи дома,была и покраска и обои, но трещин не было,только в общем коридоре вздулась плитка и потрескалась,тоже наверно усадка.
06 май 2016 14:11
Чтобы не потрескалась штукатурка, нужно помимо армирования сеткой ещё покрывать стеклохолстом и не экономить на грунтовке, на монолитную стену лучше наносить спецгрунт типа "бетоноконтакт"
06 май 2016 14:40
Была сегодня на просмотре нашей квартиры. Напрягло то, что в ванной нет вывода под хол и гар воду, только в туалете, ключница объяснила что такой проект...и что в других квартирах нет и на кухне( у нас планировка 67,29), в остальном все средненько. Из приятного, сказала так как у нас подрядчик Ковальская, то сказала пустят на ремонты скоро, как только передадут в субаренду жеку дом (сказала после праздников). И что у Ковальский такая практика.
06 май 2016 18:42
Теж сьогодні була на перегляді квартири. Дійсно, будинок готовий, вода підведена до стояків, будинок жек не може починати приймати, оскільки ще адреси не має, хоча підрядник вже може передати. Дізналася, що з 11 числа у будинку буде представник жеку, і що жек спочатку прийматиме будинок 4, хоча там є ще внутрішні роботи. Сказала, що можна підходити і спілкуватися з представником жеку щодо строків прийняття на баланс. Біля будинку грязно, як біля нашого,так в біля 4. Сказала, що підключити трансформатор для нашого будинку не проблема, навіть,якщо 6 їй будинок буде не готовий.
06 май 2016 19:01
Як приємно читати хороші новини))))
треба підігнати кмб з документами на адресу!
07 май 2016 03:50
Мне также говорил прораб, что решают вопрос выдачи ключей инвесторам нашего дома по подписанным актам приемки квартир. Видать руководство КГС поняло, что набрать в доме договора от 450 квартир быстро не получится. Даже если в квартирах не будет воды и электричества из-за отсутствия зарегистрированных счетчиков, то можно делать что-то другое, например, завозить материалы для будущего ремонта. Я бы сама уже потихоньку завозила трубы, кафель, ванну, двери, строительные смеси. Но сначала для успокоения души хочу врезать еще один входной замок и поменять сердцевину имеющегося.
Ключницы Светланы (их две)) далее не будут работать в нашем доме, по завершению приемки дома ЖЭКом их переведут на другой объект (с их же слов).
К трансформатору с 6-м домом подключат только секции Ж и Е нашего дома, секция И будет подключена к трансформатору в начале дома.
Также секция И имеет свой индивидуальный подвал, а у секций Ж и Е подвал один большой общий, по данному подвалу можно будет перейти с одной секции в другую.
Регуляторы на радиаторах отопления в нашем доме ставили? В секции Ж у кого-то они стоят? У меня в квартире их нету.
07 май 2016 04:34
И выводов труб горячей и холодной воды в моей кухне также нету, сказали "такой проект")). Я сначала хотела написать заявление с жалобой, но затем решила, что не стоит, не хочу чтобы их вывели как у других - буквально возле дверного проема. Потом, в процессе ремонта потяну их вместе с канализацией с ванны вдоль между несущей стеной и монолитными колонами вент. каналов, там есть возможность в заштукатуренном шве (8 см). Вет. каналы штробить нельзя, у них стенки тонкие всего 4 см, можно попасть в кухонную вытяжку соседей снизу и получить весь комплекс ароматов). Мне из-за этого пришлось отказаться от нескольких идей, в частности поставить асимметричную ванну с боковой установкой смесителя. Придется ставить обычную прямоугольную ванну, хотя сильно не нравится лежать в ней головой к двери, и один острый угол придется в четверть круга плавно обойти керамической плиткой, чтобы синяки не набивать). От душевой кабинки также отказалась, в ней не удобно купать ребенка.
07 май 2016 05:09
Была в шоу-руме в 6-м доме. Понравилась в холле их идея сделать внешнюю стенку гардеробной с дверью из ламинированного ДСП 16мм, симпатично, сэкономит почти 6 см глубины гардеробной, и дешевле по сравнению с раздвижной системой дверей. В продолжение их идеи как вариант можно стены внутри гардеробной не штукатурить, а также сразу обшить ламинированным ДСП аналогично гипсокартону, но без профилей. Буду на эту тему общаться с мебельщиками.
08 май 2016 11:45
Действительно хорошие новости.
Наверно стоит подъехать пообщаться с представителем жэка. Может свершится Чудо и ключи выдадут в июне.
Я тоже считаю что первые недели 2-3 только стройматериалы завозить. И конечно главное чтоб лифт работал.
10 май 2016 06:22
Цитата "__Ирина_":
Только что общалась с Надежной Николаевной из ДРА.
Так вот - КГС до сих пор не предоставил всех нужный документов в Департамент Архитектуры. Она говорит, что подходили к ней наши инвесторы, и она им предоставили перечень тех документов, которых не хватает.
Любопытно, что это за Х-инвесторы ходили в ДРА и от них до сих пор нет никакой информации на форуме.
Надежда Николаевна сотрудник управления капитального строительства при ДРА, ул.Кошица, 11 каб.423-426, 417, тел. 564-91-91, 564-90-33, 564-97-41, 565-07-91. Начальник данного управления Корбецький Мирослав Богданович, приемный день Чт. 9:00-13:00.
Если Надежда Николаевна, как работник не решает свои прямые профессиональные вопросы, можно этак человек 10-20 наших инвесторов пойти на прием к ее прямому начальству.
10 май 2016 08:03
Цитата "ОксанаВладелец":
Любопытно, что это за Х-инвесторы ходили в ДРА и от них до сих пор нет никакой информации на форуме.
Надежда Николаевна сотрудник управления капитального строительства при ДРА, ул.Кошица, 11 каб.423-426, 417, тел. 564-91-91, 564-90-33, 564-97-41, 565-07-91. Начальник данного управления Корбецький Мирослав Богданович, приемный день Чт. 9:00-13:00.
Если Надежда Николаевна, как работник не решает свои прямые профессиональные вопросы, можно этак человек 10-20 наших инвесторов пойти на прием к ее прямому начальству.

Мне кажется, что это бессмысленно, т.к. по телефону мне культурно ответили - чего Вы сюда звоните и ходите, наседайте на КГС, Мы (ДРА) ждем всех документов от Департамента Архитектуры, от нас, мол, ничего не зависит.
Еще до майских праздником молодой человек из отдела по работе с БТИ КГС сказал, что необходимые документы лежат на подписи в Департаменте Архитектуры...Когда их подпишут он не знает...
На прошлой неделе (с 04.05 по 06.05) в КГС не брали трубку....
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .211213. . .491
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx