Подать объявление

ул. Драгоманова, 2а ( дом 5 )

1. . .111113. . .491
08 дек 2015 17:28
что мы сдаем по 200 гривен в ОСББ, что рядом ЖЭКу по столько же! и кто что делает за эти деньги видно невооруженным взглядом!
08 дек 2015 18:13
опять влезу я:) ну очень уж по спирали для меня история развивается.
когда мы вселялись в наш дом, то однозначно обязаны были подписать договор с ЖЕК. у нас был шанс подписать договор с частным ЖЕКом. активисты были категорически против. и мы, повинуясь стадному эффекту и не подумав(подчеркиваю- никто не виноват, мы просто все НЕ подумали) подписали письмо в КГС против частного ЖЕКа, т.к. кто-то из активистов услышал где-то, что он плох. И дружно осудили 2 людей, агитирующих за ОСББ, накатав и на них телегу в КГС(они агитировали не подписывать договор с ЖЕК, а создавать ОСББ и принимать дом на баланс, КГС НЕ препятствовал, но всем хотелось въехать быстрее). Итог- наш дом у обычного ЖЕКа, соседний - у частного(красивый газон, вовремя ремонт лифтов, оплачиваемые Жеком консьержки(в квитанцию входит, а мы сдаем им под роспись 50 грн с квартиры в месяц), своевременный вывоз мусора и т.д.)И вот уже мы и хотим перейти в частный ЖЕК, да он нас не хочет)))) так что это я к чему- все проверять надо, а не "одна баба сказала".
Далее - Жек на Днепр. набережной, что тут озвучили- неплохой, с ним живет дом моей мамы уже много лет. Все чисто, аккуратно, подъезд с ремонтом, цветами, адекватные дворничихи, реально работающие, консьержи. Так что этот Жек неплох. НО грамотно организованное ОСББ однозначно лучше.
С ОСББ нюансы- нужны реально те, кто захочет этим заниматься(договора, бухгалтерия, вечерняя работа) и терпеть наговоры недовольных(а они будут, поверьте, всегда),расходы будут раскладывать на тех, кто платит, чтобы собрать нужную сумму. Хорошо, когда платят все. Плохо, когда платят, как у нас) Жек такого сделать не может, а ОСББ может. Вы, кстати, в курсе, что даже один подъезд многоподъездного дома может создать ОСББ? Главное суметь развести счетчики в общей котельной. В нашем случае 2 секции сплоченные и желающие улучшить быт, пусть даже и доплачивая, а одна - против. Но т.к. ОСББ уже никто не хочет заниматься, то так и живем.
а в еще одном соседнем одноподъездом ОСББ(они сперва все тоже подписали договора с ЖЕК обычным, а через год создали ОСББ, но там была сильная группа, они воевали с ЖЕКом так, что даже телевидение про них снимало репортажи): и мусор вовремя вывозят, и шлагбаум поставили, и площадка детская не деревянная, и консьержи получше, и подъезд ухоженее, и договор у них с нашим ЖЕК, только у них ЖЕК работает по договору с ОСББ и очень боится, что его разорвут в любой момент , а в нашем случае ЖЕК ничего не боится, ибо идти нам некуда:)
08 дек 2015 19:53
Якщо питання 50 грн в місяць,то питаннь не має. В моєму будинку,одна людина привела приклад,коли будинок с осбб і зломався ліфт і його потрібно було міняти. Ремонт 60 000 грн. Люди мали скидатися,причому робили це дуже довго. Загалом три місяці їздили на одному ліфті на 25 поверхів...самі розумієте скільки потрібно чекати ліфт при такому навантаженні. І якщо ми створемо осбб на три під'їзди,а ліфт наприклад вийде зладу в секції Е,то чому секції И і Ж мають оплачувати ремонт ліфтів,в яких вони ніколи не їздили? Якщо робити осбб на один під'їзд,то це вже не 900 квартир,а третина. І 50 грн не допоможуть.
08 дек 2015 19:58
100% кмб розчарує нас з датою заселення і ми будемо раді підписати з будь-яким жеком договір, тільки щоб бистріше отримати ключі і розпочати ремонти. І в нас не буде фізично просто робити осбб. Будемо при жекові,а там далі життя покаже.
08 дек 2015 20:40
Elna_l , спасибо. Для меня очень интересны ваши посты!)) :)
08 дек 2015 21:27
Живу в кооперативном доме (почти ОСББ). В месяц 150грн, в доме 128квартир (две секции). Лифт ломается - ремонтируют с этих денег. И не важно катался ты или нет. Договора на обслуживание дома с электриком, сантехником, лифтером. Все работает как часики. Отопление включают вовремя. Ремонты на этажах, вывоз мусара, консьерж, камеры на входе, придомовая территория. Я за ОСББ - так как это однозначно лучше для дома. Есть примеры работы ЖЕКА у сотрудников - воды горячей зимой не допросишься.
А на жельцов, которые не платят. Кооператив подаёт в суд, как-то сразу деньги находят.
09 дек 2015 07:08
И МЫ ЗА СОЗДАНИЕ ОСББ. Это будет реальное понимание, что твои кровные денежки (будь-то 50 грн или 150 грн) будут идти во благо. А ЖЕК - это кто-то, что-то там распределает на какие-то нужды, и они не заинтересованы в быстром решении проблем. ОСББ - это понимание кого нанимают на работу консьержкой, електриком и тд. Если бабка у входа будет постоянно спать, или от нее не будет толку (за постоянным просмотром телевизора) так как в нашем случае в доме, который обслуживает ЖЕК Ковальской. Этих бабок у нас - каждый день новая. Дома с ОСББ всегда с побелеными тротуарами, красивыми цветами на клумбах, с чистыми лифтами, ни одной пылинки на асфальте.
09 дек 2015 07:11
Цитата "palmiranew":
Живу в кооперативном доме (почти ОСББ). В месяц 150грн, в доме 128квартир (две секции). Лифт ломается - ремонтируют с этих денег. И не важно катался ты или нет. Договора на обслуживание дома с электриком, сантехником, лифтером. Все работает как часики. Отопление включают вовремя. Ремонты на этажах, вывоз мусара, консьерж, камеры на входе, придомовая территория. Я за ОСББ - так как это однозначно лучше для дома. Есть примеры работы ЖЕКА у сотрудников - воды горячей зимой не допросишься.
А на жельцов, которые не платят. Кооператив подаёт в суд, как-то сразу деньги находят.

Все залежить від керівництва чи то ОСББ чи то ЖЕКУ. Якщо людина схоче вкрасти, то не важливо що вона очолює.... Це реалії нашого сьогодення.....!)
09 дек 2015 07:12
На сколько я знаю Жеков скоро не будет вовсе, так что смысла в них не вижу! За осбб!
09 дек 2015 07:33
Є свіжі фото?
09 дек 2015 12:13
Цитата "Crazymama":
На сколько я знаю Жеков скоро не будет вовсе, так что смысла в них не вижу! За осбб!

Обсуждаем ту же тему на форуме дома №4. Прикольно будет создать ОСББ на все дома 6-) или есть нюансы??? Я за ОСББ!!! :up:
09 дек 2015 13:44
Цитата "landlord ":
Є свіжі фото?

Держите, немного свежести :)
09 дек 2015 13:48
Цитата "Sirius-SE":

Держите, немного свежести :)


Спасибо Огромное за фото!!! :hb: Прям настроение подняли :)
09 дек 2015 13:51
:super: :super:
09 дек 2015 13:55
Цитата "Sirius-SE":

Держите, немного свежести :)

Выглядит обещающе
09 дек 2015 14:57
Дякуємо за фото. Хлопці фасадники молодці,бистро його роблять і маємо майже готовий фасад. Можливо до НР його закінчать. Навіть якщо не встигнуть,залишаться дрібниці. Тепер хвилює питання а що в середині? Не тільки на окремих поверхах,а по всіх секціях на кожному поверсі і як довго вони ще будуть його приводити до ладу,щоб будинок був зданий? Ліфти встановлені?
09 дек 2015 15:15
Цитата "Sirius-SE":

Держите, немного свежести :)

Фотки замечательные!!! Не дом, а красавЕц!!! Я в восторге! Уже и аллея есть между 4 и 5 домами. А у Вас случайно не имеется фото двора между нашим 5 и 6 домом? Интересно как там.
09 дек 2015 18:34
Большое спасибо Вам Sirius-SE, подняли настроение. Так приятно видеть такой прогресс!
09 дек 2015 21:54
Отличную систему борьбы с неплательщиками придумали давно, отключают канализацию, индивидуально в 1 квартире, после этого резко начинают платить.
09 дек 2015 22:09
Цитата "Solemn":
Отличную систему борьбы с неплательщиками придумали давно, отключают канализацию, индивидуально в 1 квартире, после этого резко начинают платить.


а. как это технически сделать, стояки то канализационные внутри квартиры?
б. будут гадить в местах общего пользования или во дворе, или будут гадит и все выкидывать в окно.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .111113. . .491
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее