Подать объявление

ул. Драгоманова, 2а ( дом 5 )

1. . .6163. . .491
02 ноя 2015 15:27
Цитата "AntyZ":
Пару фоток - суббота 31. Насчитал 6 люлек с рабочими.

Вай, в поле зрения 10 люлек на фасаде и одна на торце, и это в субботу! Будем надеяться на теплую осеннюю погоду. AntyZ, спасибо за фото.
Любопытно, что какая ситуация на фасаде со стороны 4-го дома.
02 ноя 2015 16:01
Добрый день соседи. Мы инвесторы секции Е, дом.№5, первый этаж. Хочу познакомиться с соседями по этажу (если такие есть на форуме).
Хотел бы принять участье в инициативной группе, поделиться опытом решения организационных вопросов, поскольку имею опыт заселения в новостройки.
Хочу рассказать об известных мне проблемах, с которыми сталкиваются сданные в эксплуатацию дома (из личного опыта). Учтя ошибки других, мы сможем предостеречь их сами.
1. Опоздание со сдачей домов в эксплуатацию, тотально на стройках КГС, ну мы уже с этим столкнулись. Чтоб мы могли заселиться в дом необходимо, чтоб дом был принят на баланс ЖЕКом, ЖЕК подписал все договора по нашему дому с поставщиками (тепло, вода, вывоз мусора и т.п.) и приступил к полноценному обслуживание дома. Зачастую инвесторы получают ключи раньше, чем ЖЕК приступил к обслуживанию дома, в это время ЖЕК и КГС ждут пока количество инвесторов взявших ключи (и подписавших акт приема-передачи) перейдет за определенную границу. Если ключи инвесторы берут вяло - то и полноценная эксплуатация все время откладывается. Это, скорее всего, обусловлено экономическими факторами - не выгодно эксплуатировать весь дом ради низкого процента подписавших договор. В некоторых ЖЕКах так прямо и говорят: "эксплуатацию начнем когда н-% подпишет договора с ЖЕКом".
2. Будет период, когда начнут впускать в свои квартиры, но не будут разрешать менять замок (до подписания акта приема-передачи). В этот период вход в подъезд будет по расписанию, на ночь подъезд будет закрываться на замок и вероятно, что в выходные будет закрыт вовсе.
3. Открыть подъезд для круглосуточного входа-выхода можно будет только тогда, когда в подъезде сядут консьержи, так происходит в 95% случаев - это условия застройщиков и ЖЕКа (из-за функциональной необходимости наличия консьержей). В редких исключениях обходятся установкой домофона (в домах, где нет функциональной необходимости наличия консьержа). В некоторых домах КГС устанавливает домофоны, а в некоторых нет. Тут как повезет.
В этом месте есть проблема: по началу мало людей платят за консьержа, а консьержи не хотят работать за копейки. Ведь самая трудная и нервная работа у консьержей именно с момента открытия дома, здесь постоянные стрессовые ситуации, но получают они за такую работу копейки (потому как мало людей еще обосновалось, и платят за консьержей). Так случается иногда, что консьержи не выносят высокого стресса при низком доходе и бросают работу. Это бывает один консьерж, а бывает что и вся смена. Так случилось в доме КГС по Обуховской 135а жб1, где все консьержи уволились оставив открытым подъезд в котором нет ни домофона ни кодового замка
(до сих пор этот вопрос у них не разрешился).
Мне известны такие способы решения проблемы консьержей:
а) по началу пока мало людей заселяться - скидываться по больше, не по 50 а по 100 грн., а с увеличением заселенных квартир пропорционально уменьшать этот платеж. Но тут возникает проблема в "экономных" соседях, которые получили ключи, и даже начали делать ремонт, а платить отказываются, принудить же их никак не возможно. Выйдет что кто-то будет платить "за себя и за того парня". Но от этого никуда не уйти, такие люди всегда будут. Я думаю, что наш дом все-таки относиться к тем, в которых достаточное будет достаточное число оплачивающих, ведь у нас по 300 квартир в подъезде. Если 40-50 будут платить исправно с первого месяца, то причин консьержкам уходит от нас не будет, особенно если найдутся люди, которые будут их поддерживать морально и говорить им, что "все будет хорошо, все заселяться и они будут хорошо зарабатывать, а стрессовые ситуации со временем будут утихать".
б) Обойтись на первых парах домофоном. Как подсказывает опыт - наличие консьержа не является существенным препятствием для воров, хулиганов и вредителей. Так, к примеру, почти во всех новостройках воруют счетчики, особенно тепловые, которые расположены в шкафчиках общих коридоров, гадят на лестничных маршах и расклеивают рекламу, нанося вред дому (некоторые в новых лифтах клеят на эпоксидную смолу рекламу, которую потом ничем невозможно отодрать, чем навсегда повреждают обшивку лифта). Правды ради, должен сказать, что мне все таки известен случай, когда консьерж поймала вора тепловых счетчиков на горячем, потому как вспомнила, что в квартире, в которую он якобы пошел никого дома нет. Но это прямо зависит от решительности консьержа и преданности своем уделу. Все таки ЖЕК и КГС могут потребовать, чтоб был и консьерж, и скорее всего в нашем доме есть функциональная необходимость в консьерже (управление противопожарной автоматикой, почти во всех новостроях задача консьержа, в некоторых они также выполняют функции диспечера ЖЕКа и связаны с кабинами лифтов т.е. если застрял в лифте – то связь только с консьержем, которая, при необходимости, вызывает лифтеров).
Других вариантов мне не известно. Тут каждый должен думать сам: нужен ему сервис консьержа или нет. По моему опыту большая часть выбирает и консьержа и домофон, но все равно есть и те, кто считают, что не нуждаются в консьерже и живут в подъезде с консьержем и попросту не платят за его услуги, это их право конечно. По-моему суть работы консьержа – это не так обеспечение безопасности, как создание уюта и комфорта: регулярная уборка первого этажа, уборка лифтов, цветы, клумбы, вызов мастеров ЖЕКа и мини-справочная по различным вопросам (в некоторых домах выполняет функцию диспетчера), ожидать что консьерж станет эффективным охранником не стоит.
4. Кражи и вредительство.
Во всех сданных под заселение домах происходят кражи и вредительство. Наиболее типические кражи – кражи счетчиков тепла расположенных в транзитных коридорах, домовых насосов воды, реже - кражи строй материалов в т.ч. со взломом квартир, кражи инженерных систем в т.ч. лифтового оборудования и плат. Противодействовать преступности тяжело, но нужно. Новострой становиться лакомой добычей для преступников из-за низкой организации: мало людей живут в доме, соседи еще друг друга не знают, консьержки еще не наработали опыт и вообще ночами в доме совсем мало людей.
Как этому противодействовать? 1. Приготовьте петли и гаражные замки, как только получите ключи от квартиры, сразу же наварите замки на щитки с счетчиками тепла и воды, они находятся в транзитных коридорах. Если нанять сварщика коллективно, то можно выйти на цифру 30-60 грн. за ящик (где-то 10-25 грн. с квартиры). Счетчики тепла довольно дорогостоящие. КГС иногда ставит замки на счетчики – но они примитивные и легко взламываются. 2. Наша секция разделена на 2 крыла, и, если я не ошибаюсь, КГС установит общие двери на каждое крыло. Поставьте с соседями по крылу замок в общую дверь и всегда ее закрывайте. Если соседей по крылу еще нет – поставьте самостоятельно, а ключ для соседа оставьте ключнице (когда сосед будет забирать свои ключи, то заберет и ключ от крыла). 3. Знакомьтесь со всеми соседями по этажу и всегда поддерживайте с ними связь, тогда вы сможете определить, если на этаже появиться посторонний и прогнать его или вызвать правоохранителей. 4. Очень хорошо будет, если всех в подъезд (первое время) пускать по документам, пока консьержки не выучат хозяев, но это нужно согласовывать на собрании жильцов и разработать алгоритм действия на исключительные случаи.
Как показывает опыт, сплоченность соседей самый лучший способ противодействия преступности.
Вредительство в новостройке – это в 90% случаев справление нужды на лестницах и коридорах, складирование строймусора, несанкционированная реклама. Для предотвращения повреждения лифтов – их обшивают тирсоплитами. Гадят, в основном ремонтники из-за того, что нет возможности справить нужду в квартире потому как идет ремонт. Как бороться с этим мне не известно.
5. Потопы.
Привычное дело – потопы в новострое. Где-то, кто-то точно что-то делает не так и происходят потопы. Это чистая проблема ремонтных бригад, иногда неосторожности хозяев. Защититься от них полностью сложно – но вы можете хотя бы всегда закрывать свой вентиль перед тем как выйти из дома, это уменьшит вероятность потопа. Помните также, что в нашем доме все трубы разведены по полу – т.е. нужно осторожно работать с полом и порогами.
Вроде бы поделился всем, чем хотел. Если есть соседи с первого этажа секции Е – буду рад познакомиться. Хочу обсудить вопрос на счет общей двери и дополнительного замка на счетчики тепла и воды.

Не судите за грамм ошибки, писал на скорую руку.
02 ноя 2015 16:10
Добро пожаловать к нам! Спасибо за ваши знания. Лично я для себя узнала что-то новое!
02 ноя 2015 16:57
Лично я в восторге! Столько нужной информации. Очень хорошо, что у нас появился такой инициативный сосед!!
Насчёт консьержки - у меня знакомые плюются, говорят толку от неё совершенно нет. Можно назвать любую квартиру и с умным видом пройти. Также, некоторые консьержи получают долю от расклейщиков объявлений. Но я никогда не жила в доме с консьержом, поэтому платить конечно буду за ее работу, но домофон не помешал бы, имхо.
Насчёт общей двери на крыло - супер, но не все квартиры куплены. Выходит пару жильцов должны ставить дверь за свой счёт, немного не справедливо. Такая же ситуация с замками на счётчики. Но замок обязательно нужно поставить! Даже первее, чем ремонт делать!
Я готова встречаться и обговаривать все нюансы))
02 ноя 2015 17:37
Цитата "Irice":
Насчёт общей двери на крыло - супер, но не все квартиры куплены. Выходит пару жильцов должны ставить дверь за свой счёт, немного не справедливо. Такая же ситуация с замками на счётчики. Но замок обязательно нужно поставить! Даже первее, чем ремонт делать!
Я готова вст

Двери на крыло установит КГС (если я не ошибаюсь), их не нужно будет ставить за свой счет, вопрос только в серцевине. Можете где-то дома свою старую срецевину возмите и вставьте в замок - и крыло закрыто. А тем, кто еще не купил квартиру их ключи к общей двери оставьте ключнице, она подвяжет к их связке. Можете поставить свою серцевину, ту которая у Вас будет установлена КГС, Вам все равно нужно будет менять серцевину на своей двери. Ну или купите серцевину за 80-120грн. а потом соседи Вам отдадут их часть в рассходах.
Петли и гаражные замки нужно установить как-только появиться самая первая возможность. Считаю, что стоит сделать это за свой счет, а потом, когда появяться соседи уж попросить у них компенсации. В противном случае высок шанс потерять счетчики.
02 ноя 2015 17:44
Фото щитка где наварены петли и установлен гаражный замок. Можно вешать сверху и/или снизу. (по средине неефективен против взлома)
02 ноя 2015 17:45
Увы, но наружные замки взламываются за 2 мин максимум, практически безшумно.
02 ноя 2015 19:25
Любой замок можно взломать, - вопрос времени, любую квартиру можно "почистить" какие бы там средства безопасности не применялись. Такой, как вы показали на фото - замок открытого типа, взламывается иногда простой отверткой.Я же говорю о гаражном замке т.е. замке закрытого типа, такой взламывается дольше и труднее. Замок закрытого типа позволяет повысить защиту от взлома на самый высокий уровень: запирающий цилиндр полностью спрятан в корпусе замка, правильная установка позволит скрыть под корпусом и места сварки петель.
Объективно речь идет о том, чтоб создать хоть какое-то препятствие для преступника. Какое именно препятствие создавать и создавать ли его вообще, пусть каждый решает для себя сам. Я, исходя из личного опыта, советую вешать замки закрытого типа у оснований корпуса так, чтоб ушки были запрятаны под замком, а замок покрывал обе двери и внешний корпус (как на фото выше).
02 ноя 2015 19:36
Я не слышала, что КГС поставит общие двери на крыло. По-моему, мы сами будем их ставить
02 ноя 2015 19:38
Идея с замком на счётчики вообще супер!! Давайте коллективно одним махом поставим!
02 ноя 2015 19:51
21:40 - работают 2 люльки на фасаде Е и Ж.
02 ноя 2015 19:54
Цитата "Irice":
Идея с замком на счётчики вообще супер!! Давайте коллективно одним махом поставим!

Давайте, я только за! Как нибудь ближе к сдаче соберемся, скинемся на петли, замки и работу сварщика. Чем больше будет людей тем дешевле все выйдет. Я вот замок (тот, что на фото) брал на Юности 2 месяца назад за 60 грн. может, если покупать несколько - то сделают дисконт. Петли брал по 6 грн./шт. Сварщика нанимал с соседом 50/50, взял с нас тогда по 50 грн. за один ящик. Вышло петли+замки+работа по 44грн. с квартиры.
02 ноя 2015 20:23
Я тоже зааааа😀😀😀ближе к сдаче соберемся во дворе.Будем обмениваться телефонами к тому времени.
02 ноя 2015 20:23
Я тоже зааааа😀😀😀ближе к сдаче соберемся во дворе.Будем обмениваться телефонами к тому времени.
02 ноя 2015 20:28
Цитата "Irice":
Я не слышала, что КГС поставит общие двери на крыло. По-моему, мы сами будем их ставить

Ну даже если и не поставят все равное есть варианты:
а.Если Вы или Ваши соседи будут ставить себе новую другую дверь, то ту, что снимут можно установить как общую на крыло.
б. Если соседи по крылу дружные - можно поставить одну хорошую бронированную дверь с МДФ накладками на крыло, а свои не менять. Так у Вас будет и бронированная красивая дверь и экономия. Ну это только, если Вы сойдетесь в мнении с соседями. Я так с соседом поставил на старой квартире. Вообщем варианты есть. Желаю Вам сговорчивых соседей, чтоб вы легко пришли с ними единому знаменателю.
П.С. я посмотрел проект - там есть двери на крыло (по проекту), но они не едины двери с крыла, есть еще выход на лестницу и общий балкон. Выход на лестницу и общий балкон есть с каждого крыла, таким образом можно поставить замок на двери к лестнице, общему балкону и лифтам - и так выйдет что крыло закрыто.
На этом рисунке видно где по проекту запланированы двери, закрыв которые можно закрыть крыло не создавая дискомфорт другим соседям.
03 ноя 2015 06:15
И я за то, чтобы сразу же собраться. Это только поможет нам, дабы потом не пришлось покупать все эти счётчики и уже не за 44 грн ... Только когда мы соберемся ? Когда это делают инвесторы? Сразу же после выдачи сертификата на дом, такого как у подковки, дома №1, или когда ??? Кто знает?
03 ноя 2015 06:36
Гаражный замок так же снимается за 2 минуты, когда то проверяли опытным путем.

Лучший вариант поставить не только замок, но и датчик открытия с выводом сигнала на консьержа или на внешнюю службу охраны. Так же необходимо поставить на этаже хотя бы камеры обманки.

Если собратся всем домом, можно с хорошей скидкой поставить все шкафы под общую охрану, а так же поставить видеонаблюдение на каждый этаж.
03 ноя 2015 06:56
А самому как открывать шкафчик с такой сигналкой?
В 5-м доме точно стоят двери на каждое крыло слева и справа при выходе с лифтов. Лично видел.
03 ноя 2015 07:08
Эсли сигнализация на охранной фирме, достаточно набрать номер телефона и набрать код для отключения. Если к консьержу, предупредить консьержа, он не будет обращать внимание на сигнал или отключить датчик на время.
03 ноя 2015 07:47
Цитата "Инвестор2015":
Как нибудь ближе к сдаче соберемся, скинемся на петли, замки и работу сварщика. Чем больше будет людей тем дешевле все выйдет. Я вот замок (тот, что на фото) брал на Юности 2 месяца назад за 60 грн. может, если покупать несколько - то сделают дисконт. Петли брал по 6 грн./шт. Сварщика нанимал с соседом 50/50, взял с нас тогда по 50 грн. за один ящик. Вышло петли+замки+работа по 44грн. с квартиры.

Уже дороже. Я по ин-ету пробила Навесной гаражный замок-краб Арико закрытого типа - по Киеву фирмы продают от 110грн. За 69грн только один вариант, и то Днепропетровске, т.е. 69грн + доставка Новая почта, можно заказать опт. - 5%.
Может на рынках еще осталось такие по старой цене. Но если собирать деньги на перспективу, то надо учитывать рост цен.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .6163. . .491
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее