Подать объявление

Дом №4 - ЖК "Ярославичи"

Тема закрыта

1. . .3941. . .126
03 июль 2014 08:11
Кто-нибудь в курсе, розетки, выключатели уже поставили? И какое их качество, стоит ли свои закупать?
03 июль 2014 08:30
Цитата "Родя":

А вы мерчли толщину стен, приезжайте с сантиметров и увидите, и с метром до ЛЕПа :winky: , без обид ))))

Родя, а Вы читали технические характеристики дома? Там на первой странице написано, что ширина панели 160 мм. Нехитрым математическим способом можно привести в см., что и составит 16 см плюс утеплитель, так зачем там что-то мерить рулеткой, если застройщик уже указал, что ширина панели 16 см? без обид. :hi:
03 июль 2014 09:21
Цитата "Galina1":

Родя, а Вы читали технические характеристики дома? Там на первой странице написано, что ширина панели 160 мм. Нехитрым математическим способом можно привести в см., что и составит 16 см плюс утеплитель, так зачем там что-то мерить рулеткой, если застройщик уже указал, что ширина панели 16 см? без обид. :hi:

В чому спор? Не подобається товщина, то не беріть. :wow:
03 июль 2014 10:06
Цитата "sunmoonsong":
Julietta22, здравствуй! Я тоже из 1 секции 5 этаж. Будем дружить :winky:


22 квартира- если что, будем знакомы :hi:
03 июль 2014 10:30
Цитата "krileon":
Кто-нибудь в курсе, розетки, выключатели уже поставили? И какое их качество, стоит ли свои закупать?

Поставить они должны все розетки и выключатели, которые предусмотрены проектом. Там есть один момент, который надо учитывать. В бетоне углубления под розетки/выключатели еще советских стандартов и, соответственно, они ставят коробочки большего размера, чем евростандарт. Вставить в них современные розетки или выключателли проблематично, будут болтаться. А купить нормальные приборы под "старые" коробочки тоже уже нереально. Выход один - вставлять новые еврокоробочки и тогда уже можно будет покупать современные приборы или как-то "лепить" новые приборы в старые коробочки.
03 июль 2014 10:43
Интересно как буду поступать с еврокоробочками?!
Я в апреле с помощью ДБКшных электриков попереносил все розетки вниз и туда повмазывали нормального размера коробочки.
Если у них закуплены розетки старого образца - они туда не встанут, а нового образца в старых коробочках будут болтаться, у тех у кого остался "стоковый" вариант
03 июль 2014 10:45
Электрики не будут ставить приборы старого образца в еврокоробочки. Это уже проблема хозяев. А "штатные" приборы старого образца Вам могут дать в руки и делайте с ними, что душе угодно.
03 июль 2014 12:16
Коробочки под гипсокартон (нового образца) четко влазят в коробочки старого образца. Нужно только обрезать заднюю стенку - глубина у них больше и прикручиваете их шурупами (тем более есть уже готовые отверстия) и - "Вуаля". :hi:
03 июль 2014 13:43
Менял розетки на кухне на двойные, не заметил, чтобы была проблема с коробочками, разогнул усики плоскогубцами чуть шире и всё стало чётко, ничего не болтается.
03 июль 2014 13:49
Цитата "alp2":
Менял розетки на кухне на двойные, не заметил, чтобы была проблема с коробочками, разогнул усики плоскогубцами чуть шире и всё стало чётко, ничего не болтается.

не на всех розетках и выключателях усики можно разогнуть.
03 июль 2014 20:57
Цитата "Galina1":

Родя, а Вы читали технические характеристики дома? Там на первой странице написано, что ширина панели 160 мм. Нехитрым математическим способом можно привести в см., что и составит 16 см плюс утеплитель, так зачем там что-то мерить рулеткой, если застройщик уже указал, что ширина панели 16 см? без обид. :hi:

Вы видели тех.характеристики, а я живу))) у меня на балконе ширина панели без утеплителя 35 см, а ширина межкомнатной 16 см
04 июль 2014 08:16
Цитата "Родя":

Вы видели тех.характеристики, а я живу))) у меня на балконе ширина панели без утеплителя 35 см, а ширина межкомнатной 16 см


Ну вот у всех 16 см, а Вам с балконом повезло на весь дом только у Вас панель 35 см. Сам застройщик, наверное, будет удивлен: 19 этажей панели по 16 см, а на одном этаже (на Вашем) - 35. Вот в 4-м доме я была и видела, что откосы в квартире внутри - 7-8 см., а значит ширина не может быть 35 см, как Вы это утверждаете.
04 июль 2014 10:07
Цитата "Galina1":


Ну вот у всех 16 см, а Вам с балконом повезло на весь дом только у Вас панель 35 см. Сам застройщик, наверное, будет удивлен: 19 этажей панели по 16 см, а на одном этаже (на Вашем) - 35. Вот в 4-м доме я была и видела, что откосы в квартире внутри - 7-8 см., а значит ширина не может быть 35 см, как Вы это утверждаете.

У меня тоже стена между лоджией и комнатой 35 см. Думаю, в таком случае застройщику не раз придется удивится. ;)
04 июль 2014 10:48
Цитата "Galina1":


Ну вот у всех 16 см, а Вам с балконом повезло на весь дом только у Вас панель 35 см. Сам застройщик, наверное, будет удивлен: 19 этажей панели по 16 см, а на одном этаже (на Вашем) - 35. Вот в 4-м доме я была и видела, что откосы в квартире внутри - 7-8 см., а значит ширина не может быть 35 см, как Вы это утверждаете.

Приглашаю в гости, с сантиметром))) :hi: :hi: :hi:
04 июль 2014 10:51
Цитата "sarvi":

У меня тоже стена между лоджией и комнатой 35 см. Думаю, в таком случае застройщику не раз придется удивится. ;)

:clap: в комнате и на кухне тоньше, но на балконе именно 35
04 июль 2014 10:56
Цитата "Galina1":


Ну вот у всех 16 см, а Вам с балконом повезло на весь дом только у Вас панель 35 см. Сам застройщик, наверное, будет удивлен: 19 этажей панели по 16 см, а на одном этаже (на Вашем) - 35. Вот в 4-м доме я была и видела, что откосы в квартире внутри - 7-8 см., а значит ширина не может быть 35 см, как Вы это утверждаете.

А Вы можете что-то поменять? Разве что застройщика))) и откосы в квартире по 10 см внутри квартиры
06 июль 2014 20:21
Короче, не выдержал пошёл померил - балконная панель 36см, ну там ещё может небольшой слой штукатурки есть.
07 июль 2014 06:49
Цитата "alp2":
Короче, не выдержал пошёл померил - балконная панель 36см, ну там ещё может небольшой слой штукатурки есть.

Так это чисто по бетону 36 см? Без всяких там утеплителей?
07 июль 2014 07:09
Привет всем, были на выходных возле дома, двор и фасад уже готовы, внутрь не заходили. Кто был подскажите на каком этапе работы в первой секции?
07 июль 2014 07:20
Цитата "Loger4":

Так это чисто по бетону 36 см? Без всяких там утеплителей?

Да. Но, только одна стена между лоджией и комнатой.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .3941. . .126
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее