Подать объявление

Дом №4 - ЖК "Ярославичи"

Тема закрыта

1. . .3739. . .126
23 июнь 2014 13:06
дом№4, секция 1, я ЗА отсутствие мусоропровода! а вместе с ним вони и антисанитарии в подъезде!
тем более что судя по переписке у нас в доме есть лентяи которым утром идя на работы тяжело вынести свой кулёчек, боюсь представить что будет с нашим мусоропроводом потом:((
P.S. Живу сейчас в хорошем доме на набережной с мусоропроводом, ЖЕК добросовестный, а вот люди нет - это кошмар!!!
23 июнь 2014 21:29
сразу скажу что я ЗА РАБОЧИЙ МУСОРОПРОВОД. Однозначно должен работать мусоропровод я с ребенком по утрам не буду с мусором возится в лифте и странно вы написали "у нас в доме есть лентяи которым утром идя на работы тяжело вынести свой кулёчек, боюсь представить что будет с нашим мусоропроводом потом...
P.S. Живу сейчас в хорошем доме на набережной с мусоропроводом"
люди пишут и не думают как соврать. только теперь вопрос кому и зачем нужно настраивать людей против цивилизации?
24 июнь 2014 05:51
На жаль, в силу своїх розумових здібностей (чи їх відсутності) деяким людям категорично забороняється користуватися сміттєпроводом. Вони пхають туди картонні ящики, ялинки, інший негабаритний мусор, все це застрягає, зверху докидається інший мусор, який воняє що ппц. Таких унікумів достатньо навіть 2-3 на під'їзд, щоб жити було весело. А їх, враховуючи менталітет нашого народу, не сумніваюся буде більше.
Тому ті, хто проти мусоропроводу - скоріше за все вже мають досвід проживання в будинку з діючим, і зі всіма "зручностями" вже стикнулися.
Те що сміттєпровід є - це технічні вимоги, без них будинок би не здали. Але якби не було заварено - у себе на поверсі я би заварив особисто! (+ поверхом нижче і вище)
24 июнь 2014 06:02
Цитата "pinifarina":
сразу скажу что я ЗА РАБОЧИЙ МУСОРОПРОВОД. Однозначно должен работать мусоропровод я с ребенком по утрам не буду с мусором возится в лифте и странно вы написали "у нас в доме есть лентяи которым утром идя на работы тяжело вынести свой кулёчек, боюсь представить что будет с нашим мусоропроводом потом...
P.S. Живу сейчас в хорошем доме на набережной с мусоропроводом"
люди пишут и не думают как соврать. только теперь вопрос кому и зачем нужно настраивать людей против цивилизации?



МУСОРОПРОВОДА НЕ БУДЕ!!! :chillout: Змиріться :winky:
24 июнь 2014 07:14
Все правельно кажуть я також вважаю що сміттепровід повинен бути! 25 років жив в будинку з сміттєпроводом нічого не смерділо, та й сміттєпровід не пам'ятаю щоб забивався, сусіди в принципі всі нормальні люди в цьому плані - що то велике завжди виносилося на вулицю.
поставили контейнери для пластику та скла, люди почали по трохи сортувати (сам бачив сусід з 10-го, по дорозі на роботу, виносив окремим пакетом пластик і т. п.).
але останній 1 - 1,5 року почало трохи "Штинять", ну і сміттєпровід заварили, це якраз навесні було ..

літо ще не настало, а сморід у ліфті такий що вішайся. все з пакетами на вулицю, все тече на підлогу повна ж .. в ліфті був лінолеум кольору під мармур, тепер кольори землі (іноді аж чвакало). перший поверх смердить просто жесть (до речі ініціатори "заварити сміттєпровід" били сусіди саме першого поверху. видно звикли сміття відразу на вулицю виносити ..).
але найцікавіше що крім смороду та бруду в ліфті і під'їзді (де, до статі, тепер доводиться їздити з немовлям), коли бак для побутових відходів наповнюєтся з гіркою, побутове сміття кидають у сортувальний бак .. і з кожним разом все частіше. .

від обслуговування нікуди не втечеш, якщо не мити сміттєпровід доведеться мити ліфт і під'їзд, але не так як раніше відро води і швабра, а з миючими засобами ..
заварити сміттєпровід це спроба ЖЕКів зняти з себе витрати на обслуговування (до речі комунальні платежі тільки подорожчали, а за логікою повинні подешевшати ну або залишитися трохи довше без змін), так що не варто їх виправдовувати, а себе обманювати, вирішити проблему запаху і тарганів можна і іншим способом і він не один .. Так якщо люди яким байдуже будуть мовчати, то звісно ж сміттепровід буде й далі заваренний але ж це повне безглуздя і БЕЗЗАКОННЯ! - люди не будьте свинями і користуйтесь сміттепроводом без нього точно в підїзді буде смердіти та й ще кнопки в ліфті будуть в антісанітарному стані. Я буду відстоювати свою позицію і підніму всі інстанції такі як СЕС, поки він не запрацює бо не хочу підхопити якусь заразу в ліфті!
24 июнь 2014 07:32
У каждого свое мнение и свои аргументы. Вопрос с мусоропроводом, как и вопросы с консьержками, охраной и т.д., решится так, как захочет большинство жильцов. А судя по форуму большинство инвесторов за заваренный мусоропровод. Если жильцы увидят, что это будет плохое решение, то начать эксплуатировать мусоропровод ничего не помешает, его ведь никто не забирает у нас.
ИМХО.
24 июнь 2014 07:39
Правильно, більшість все вирішить на загальних зборах, а то в неті спорити смислу мало :clap:
24 июнь 2014 08:36
Всем привет, может кто был на стройке на днях, что нового и хорошего там?
24 июнь 2014 11:36
Всем сторонникам работающего мусоропровода проведу экскурсию в 2-3 дома, в которых он действует. На конкретном примере на местах попрошу найти причины существующих в этих домах следующих проблем: сильный запах на первых 3-4 этажах, беспорядок и мусор около мусоропровода, насекомые на первых этажах, грызуны. После того как причины будут выявлены (а это не составит никакого труда, они все известны в принципе), попрошу рассказать об эффективных способах решения таких проблем. В качестве практики и дополнительного доказательства необходимости запуска мусоропровода в наших будущих подъездах попрошу решить все существующие проблемы в каком-то из посещенных нами мест и наладить бесперебойную работу мусоропровода там. Только после этого я лично перейду на сторону защитников действующего мусоропровода и буду обеими руками голосовать за него. Иначе все разговоры о том где и как жил считаю необоснованными (хотя мое личное мнение по большому счету касается только меня лично и я приму тот вариант за который выступит большинство)
Просто скажите мне, вы действительно считаете людей, которые живут в домах с проблемными мусоропроводами недостаточно думающими, недостаточно культурными и недостаточно энергичными чтобы решить эти проблемы? Или вы просто с этими проблемами в своих благополучных с точки зрения мусоропровода домах не сталкивались?
И просто для размышления: я долгое время жил на первых этажах домов разных и везде была одна и та же проблема, решение которой я так и не нашел. Проблема была в том, что жители верхних этажей сбрасывают вниз с окон и балконов: окурки, пустые бутылки, хлеб (типа для птичек), кости и другие пищевые отходы (типа для кошечек и собачек), использованные презервативы, косточки от ягод, огрызки от яблок и груш, корки от арбузов и дынь, в отдельных случаях, но не редко сверху прилетали упакованные пакеты с мусором, подготовленные вроде бы к выносу. Скажите, есть ли способ решить эту проблему? Мне кажется, что эта проблема очень похожа на проблемы, которые могут быть с мусоропроводом.
24 июнь 2014 12:05
Цитата "Modelism":
Правильно, більшість все вирішить на загальних зборах, а то в неті спорити смислу мало :clap:

Хорошо сказано что на собрании большинство решит. Людям которые за мусоропровод (МП) не нужно проводить экскурсии они на своем опыте знают что это. А с не работающим МП под окнами только увеличится количество мусорных пакетов, бутылок и всего прочего. Так что успокойтесь Gonnipeg и хватит нести чушь иначе я даже боюсь представить где вы раньше жили с такими прелестями под окнами где наверное дворники не работают или их нет вообще!
24 июнь 2014 12:07
Цитата "NG31":
Всем привет, может кто был на стройке на днях, что нового и хорошего там?

Я была в субботу строители уже закончили (стены, пол готовы) осталось бойлер установить и ждать сентября.
24 июнь 2014 12:15
pinifarina, а с чего вы взяли, что это чушь? лично для вас могу провести экскурсию в "ад" с вполне работающими дворниками при всем при этом. Боитесь представлять, значит не стоит и ярлыки вешать. А то "чушь", "успокойтесь".
Рекомендую побывать в квартирах окна которых выходят на крыши магазинов, там куда дворники не заходят никогда. Вот и увидите весь спектр "чуши".
А людям, которые на "своем опыте знают" я и предлагаю поделиться этим опытом. Как решаются проблемы с мусоропроводом, перечисленные мной? Ни на один вопрос не даете ответ, а "чушь" и "успокойтесь" вставить в сообщение не забываете. Так где же чушь, кто должен успокоится?
24 июнь 2014 12:23

Соседи, у нас есть отличная возможность на Домике провести голосование.
Предлагаю высказать свое мнение насчет мусоропровода в данной теме: //forum.domik.ua/musoroprovod-zhk-yarosl avichi-t24413.html

24 июнь 2014 12:44
Цитата "pinifarina":

Я была в субботу строители уже закончили (стены, пол готовы) осталось бойлер установить и ждать сентября.


Ок, спасибо за инфо.
А может повезёт и хоть с конца августа можно будет заселяться? :winky:
24 июнь 2014 13:25
Цитата "NG31":


Ок, спасибо за инфо.
А может повезёт и хоть с конца августа можно будет заселяться? :winky:


Был сегодня в отделе продаж, сказали раньше конца сентября заселения не будет.
24 июнь 2014 13:50
Цитата "Vladislav24":


Был сегодня в отделе продаж, сказали раньше конца сентября заселения не будет.


эхх :@-:
24 июнь 2014 14:06
Цитата "yrudoman":
Соседи, у нас есть отличная возможность на Домике провести голосование.
Предлагаю высказать свое мнение насчет мусоропровода в данной теме: //forum.domik.ua/musoroprovod-zhk-yarosl avichi-t24413.html

уже было сказано на собраниях и проголосуют люди и большинство решит, а тут не считаю объективным голосовать. Не уверена, что там все настоящие жильцы большинство настоящих жильцов выше второго этажа а там много кто будет ЗА рабочий мусоропровод!
25 июнь 2014 07:26
Цитата "pinifarina":

уже было сказано на собраниях и проголосуют люди и большинство решит, а тут не считаю объективным голосовать. Не уверена, что там все настоящие жильцы большинство настоящих жильцов выше второго этажа а там много кто будет ЗА рабочий мусоропровод!

ну ну
27 июнь 2014 20:06
Вы лучше не мусоропровод обсуждайте, а поднимитесь на тех этаж, и посмотрите на мокрые потолки после дождя, вот это действительно проблема и халтура застройщика
01 июль 2014 06:01
Цитата "akatnik":
Вы лучше не мусоропровод обсуждайте, а поднимитесь на тех этаж, и посмотрите на мокрые потолки после дождя, вот это действительно проблема и халтура застройщика

Да, плоские крыши - это проблема! Сталкивался с этим многократно и не завидую жильцам верхнего этажа в этом плане. Надо по максимуму давить на ДБК, чтобы до сдачи дома они устранили проблемы с затеканием хотя бы в рамках возможного.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .3739. . .126
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее