Подать объявление

Дом №4 - ЖК "Ярославичи"

Тема закрыта

1. . .8183. . .126
23 окт 2014 13:51
Цитата "ro_Mashka":
С сайта КиевЭнерго:
Встановлення багатозонного (багатотарифного) лічильника є доцільним у разі, якщо Ви користуєтеся
електроенергією в години мінімального навантаження в мережі, тобто в нічний час, коли діють інші, зменшені тарифи на електроенергію.

Скоригувати електроспоживання допоможе побутова техніка з таймерами, які потрібно налаштувати на роботу вночі.


Я так и планирую в будущем делать. На ночь включать посудомоечную машину, ставить на таймер стиральную машину и мультиварку.



Не сильно розумію, як таймер допоможе економити? Адже електрика рахується по одному тарифу 24 години на добу.
23 окт 2014 14:06
Цитата "joki4":

Не сильно розумію, як таймер допоможе економити? Адже електрика рахується по одному тарифу 24 години на добу.


Тут розмова вище в темі йшла про встановлення багатозонного лічильника. При встановленні такого лічильника в період часу з 23:00 до 7:00 ви платите по тарифу, що дорівнює "звичайний тариф помножений на коефіцієнт 0,7", а в інший час "помножений на коефіцієнт 1". Тобто з двозонним лічильником ви в будь якому випадку економите. Питання лише в тому, як багато. А от із тризонним лічильником вже треба аналізувати свої звички, як споживача енергії, бо там з 23:00 до 7:00 коефіцієнт 0,4, зате з 8:00 до 11:00 та з 20:00 до 22:00 коефіцієнт 1,5! Тризонний не обов’язково вийде вигіднішим за звичайний лічильник, може бути й навпаки.

//kyivenergo.ua/bagotozonni_lichilniki
23 окт 2014 14:17
Цитата "ro_Mashka":


Тут розмова вище в темі йшла про встановлення багатозонного лічильника. При встановленні такого лічильника в період часу з 23:00 до 7:00 ви платите по тарифу, що дорівнює "звичайний тариф помножений на коефіцієнт 0,7", а в інший час "помножений на коефіцієнт 1". Тобто з двозонним лічильником ви в будь якому випадку економите. Питання лише в тому, як багато. А от із тризонним лічильником вже треба аналізувати свої звички, як споживача енергії, бо там з 23:00 до 7:00 коефіцієнт 0,4, зате з 8:00 до 11:00 та з 20:00 до 22:00 коефіцієнт 1,5! Тризонний не обов’язково вийде вигіднішим за звичайний лічильник, може бути й навпаки.

//kyivenergo.ua/bagotozonni_lichilniki



Цікаво чи є у нас тут ті хто встановив шайтан лічильник?))) Чи реально економія виходить? Я так розумію, що він коштує 900грн. Та встановлення якісь кошти. + це ж потрібно заново іти в Обленерго, щоб зафіксували нового лічильника.
23 окт 2014 14:27
Цитата "joki4":

Я також от прикинув, на чому можна зекономити? Мультиварка, пральна і посудомийна машини. Це намотає кіловата 3, економія 30 коп. Та і то не кожну ніч. Так окупатися лічильник буде років 10)) Не враховуючи можливі заморочки з установкою і обслуговуванням.
Інше питання, якщо ведете "нічний" спосіб життя, може років за 3 окупиться.
Плюс тільки в тому, що все таки "правильно" на ніч дещо вмикати, в плані розвантаження електромережі, виходячи з реалій нашої країни.
23 окт 2014 14:35
Я грубо прикинул, если квартира потребляет за месяц 500 кВт, из них пусть ночью 100 кВт, то учитывая ночной коэффициент 0,7 при цене 30 коп/кВт надо семь с половиной лет, чтобы вернуть стоимость счетчика ( 900 грн.) Это не считая затрат на установку и организационные трудности. :umnik: Не впечатляет такая "экономия". Мне кажется. что можно больше сэкономить другими мероприятиями, типа "умный дом".
23 окт 2014 15:12
Цитата "Loger4":
Я грубо прикинул, если квартира потребляет за месяц 500 кВт, из них пусть ночью 100 кВт, то учитывая ночной коэффициент 0,7 при цене 30 коп/кВт надо семь с половиной лет, чтобы вернуть стоимость счетчика ( 900 грн.) Это не считая затрат на установку и организационные трудности. :umnik: Не впечатляет такая "экономия". Мне кажется. что можно больше сэкономить другими мероприятиями, типа "умный дом".


Стосовно "СмартХаус" також задумався про установку. Крута річ, причом сильно крута.
Ціни знаходив саме дешевше 3 500$ за систему, установка я так розумію окремо.
23 окт 2014 15:38
Цитата "Еся":
Стосовно переносу стояка в туалеті у нішу біля вентиляційного каналу, я цікавився у сантехніків, що підключали воду, злив води із стояка-200 грн, і сама робота-1000 грн.Час виконання роботи 2год.


а есть у вас контакты тех, кто делает перенос трубы или проще обратиться в ЖЭК? мне при подключении дали телефон какого-то сварщика, но он что-то не горит желанием заработать...
23 окт 2014 16:12
Цитата "joki4":


Стосовно "СмартХаус" також задумався про установку. Крута річ, причом сильно крута.
Ціни знаходив саме дешевше 3 500$ за систему, установка я так розумію окремо.

Это типа всю жизнь окупаться будет? 8-()
По поводу "умного" счетчика, согласна с предыдущими высказываниями, что в нем почти нет смысла. Разве что для предприятий ночного режима например... Но никак не для домашнего обычного использования.

Вообще я так подумала, мы как старые бабки сидим и думаем как на электричестве сэкономить 50-100 грн в месяц... И я тоже не исключение! :winky:
И для контраста - тут вон пошла купила крючки для жалюзи 2 пиндюрки размером с 2 копейки 15 грн. и так на каждой мелочи туда сюда пару тысяч каждый месяц набегать будет. Так что заморачиваться уж сильно с экономией энергии, тем более посредством вкладывания значительных сумм в какие-то доп приборы мне кажется нет смысла. Другое дело, что на неделю отпуска бойлер например нет смысла включенным оставлять, то есть уж сильно марнотратством заниматься...
23 окт 2014 16:15
в 3 доме подключили отопление.
хотела сегодня зайти спросить в вагончик что по поводу нашего, так у них в 4 часа наглухо закрыто было.
никто не знает ничего? как нас вообще будут подключать? может там надо где-то в очередь записаться как было с электричеством и сантехникой...
23 окт 2014 16:29
Кто подключил, где подключили? :wow:
Я с 3-го дома - батареи холодные.
23 окт 2014 17:02
Цитата "avganez":
Кто подключил, где подключили? :wow:
Я с 3-го дома - батареи холодные.

сообщение из 2 парадного кто-то из Ваших написал в общей ветке)))
23 окт 2014 17:11
Слухи такие ещё с обеда ходят. Но я вот как раз со 2 парадного - что дома, что в коридорах батареи и трубы холодные.
23 окт 2014 18:20
Цитата "avganez":
Слухи такие ещё с обеда ходят. Но я вот как раз со 2 парадного - что дома, что в коридорах батареи и трубы холодные.

3 дом 1-е парадное у меня в батареях уже булькает))))
23 окт 2014 19:30
Цитата "ellani":

3 дом 1-е парадное у меня в батареях уже булькает))))

3 дом 16 этаж батареи тепленькие!!!! :ura:
23 окт 2014 19:59
Цитата "not7":


а есть у вас контакты тех, кто делает перенос трубы или проще обратиться в ЖЭК? мне при подключении дали телефон какого-то сварщика, но он что-то не горит желанием заработать...

068 77чотири-56-9чотири Олексій (сантехнік)
23 окт 2014 20:13
Цитата "Maria_Diesel":

3 дом 16 этаж батареи тепленькие!!!! :ura:

жильцы 4 дома, конечно, за вас рады :winky: :super: но и себе хочется уже тепло :hm:
23 окт 2014 20:14
Цитата "Сестра Элкинс":

жильцы 4 дома, конечно, за вас рады :winky: :super: но и себе хочется уже тепло :hm:

угу, очень хочется!
24 окт 2014 05:37
Цитата "ValentynKa":

угу, очень хочется!

3 дом 11 этаж батареи тепленькие, но пока не во всех комнатах.
24 окт 2014 07:01
Цитата "Еся":
.. Олексій (сантехнік)

Спасибо, договорились вроде :yes:
24 окт 2014 07:12
Позвонила в Комфорт. Сказали в пн будет решаться вопрос по отоплению 4 дома. И нам скорее всего вывесят объявление что и как будет происходить. Возможно назначат день когда надо быть дома и контролировать батареи (не у всех же еще заглушки есть)..
Так что пока греемся конвекторами...
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .8183. . .126
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее