Подать объявление

Дом 2 - ЖК "Чарівне Місто"

124. . .20
26 окт 2017 10:52
Цитата "TuristKa":
наверное никто его не замечает пока не прочитает форум :oh:

Доречі, а точно,поки на форумі не вичитав, увагу цьому звуку не приділяв☺️
26 окт 2017 11:46
Цитата "Oleg_75":

Дякую.А то думаю перейти з шостої секції (вид на депо,6 поверх) на другу секцію

А смысл?
2 секция. Вид на дома. Пыль от стройки пока не построят весь комплекс. Ветер в основном(роза ветров) в окна.
26 окт 2017 18:09
Цитата "Log1c":

А смысл?
2 секция. Вид на дома. Пыль от стройки пока не построят весь комплекс. Ветер в основном(роза ветров) в окна.
Все правильно☺️
26 окт 2017 18:20
У меня 5 секция, 5 этаж и прекрасный вид на парк и депо. Окно с видом на другие окна не хотелось :)
26 окт 2017 18:27
Цитата "Tovtivil ":
У меня 5 секция, 5 этаж и прекрасный вид на парк и депо. Окно с видом на другие окна не хотелось :)

:hi: 5 секция 7 этаж. Аналогично выбор был однозначно только не с окнами на соседей, предполагаю ближайшие лет 100 дом соседей напротив не вырастет, а по поводу вида на депо абсолютно не пугает, будем считать вагончики))
26 окт 2017 18:34
Сусіди, ви праві☺️. Міняти немає сенсу.
03 ноя 2017 21:21
Підкажіть чи хтось тут зміг Отримати від Забудовника гарантійний лист або включити умову у договорі, про те що квартира, яка купується не входить до складу 6% квартир, які мають бути передані за п. 7.1. договору про будівництво житлового комплексу по вул. Бориспільська, 18 Міністерству Оборони України та установі "28 Управління начальника робіт", для уникнення майбутніх спорів та потенційних проблем з отриманням квартири у власність ???
04 ноя 2017 10:12
Цитата "titanya1984":
Підкажіть чи хтось тут зміг Отримати від Забудовника гарантійний лист або включити умову у договорі, про те що квартира, яка купується не входить до складу 6% квартир, які мають бути передані за п. 7.1. договору про будівництво житлового комплексу по вул. Бориспільська, 18 Міністерству Оборони України та установі "28 Управління начальника робіт", для уникнення майбутніх спорів та потенційних проблем з отриманням квартири у власність ???


А як вона може входити у власність МО якщо після 100% оплати вам видадуть свідоцтво і новий договір де вказано що ви є єдиним власником.

Договір відступлення майнових прав. Пункт 2. Права та обов'язки Сторін:
- право отримання Об'єкта інвестування у власність від Забудовника після введення Об'єкта будівництва в експлуатацію;
- право єдиного і виключного інвестора Об'єкта інвестування.
2.2. Довіритель вважається таким, що набув майнові права на Об'єкт інвестування при умові, якщо він повністю проінвестував закріплений за ним Об'єкт інвестування.
04 ноя 2017 20:09
Цитата "strad168":


А як вона може входити у власність МО якщо після 100% оплати вам видадуть свідоцтво і новий договір де вказано що ви є єдиним власником.

Договір відступлення майнових прав. Пункт 2. Права та обов'язки Сторін:
- право отримання Об'єкта інвестування у власність від Забудовника після введення Об'єкта будівництва в експлуатацію;
- право єдиного і виключного інвестора Об'єкта інвестування.
2.2. Довіритель вважається таким, що набув майнові права на Об'єкт інвестування при умові, якщо він повністю проінвестував закріплений за ним Об'єкт інвестування.

Мне пообещали только Свидительство. Это не может дать гарантию не вхождения в эти 6%.
По тексту Пункта 2. В интернете такая версия договора, а у меня на руках - другая.
04 ноя 2017 23:31
Цитата "titanya1984":

Мне пообещали только Свидительство. Это не может дать гарантию не вхождения в эти 6%.
По тексту Пункта 2. В интернете такая версия договора, а у меня на руках - другая.


Кто вам такое пообещал? На сколько я знаю, как писали но общем и закрытом форуме, всем после 100% оплаты выдают договор + свидетельство. Я последнюю оплату внес 23.10.17 и 31.10.17 забрал свидетельство + договор. С договора я вам пункт 2 и процитировал в предыдущем сообщении.
А лучше всего зайдите в отдел где все получают свидетельства об оплате и спросите там на ресепшене что они выдают инвесторам которые внесли 100% оплату. Может они вам дадут лично ознакомится с договором и покажут свидетельство 100% оплаты, зеленого цвета.
05 ноя 2017 15:24
Цитата "strad168":


Кто вам такое пообещал? На сколько я знаю, как писали но общем и закрытом форуме, всем после 100% оплаты выдают договор + свидетельство. Я последнюю оплату внес 23.10.17 и 31.10.17 забрал свидетельство + договор. С договора я вам пункт 2 и процитировал в предыдущем сообщении.
А лучше всего зайдите в отдел где все получают свидетельства об оплате и спросите там на ресепшене что они выдают инвесторам которые внесли 100% оплату. Может они вам дадут лично ознакомится с договором и покажут свидетельство 100% оплаты, зеленого цвета.

спасибо
05 ноя 2017 17:07
**Tovtivil писал(а):Разница ввода в эксплуатацию 1 и 2-го домов - 6 месяцев, вот и гонят 1-й, потом перекинут бригады на 2-й. Плюс чем выше построят 1-й тем более красивее картинка для потенциальных инвесторов. Потому и камеры нет на 2-й.
Я инвестор 2-го, пока беспокоиться рано.**
************************
Нет камеры потому что показывать по ней нечего инвесторам, потому что почти не строят, не строят-вопрос почему? При этом уже начинают строить третий дом. Я, как инвестор, хочу видеть результат строительства, на которое отдаю ежемесячно не маленькую сумму и куда изначально были отданы не маленькие деньги.
Дальше: сами строители говорят что 1 и 2 дом-это два разных государства, разные подрядчики и то что вы успокаиваете себя что одни и те же строители строят и первый и второй дом это не верно. Не бегают они с первого дома на второй. :yes: У нас только один Фонд. Получается Фонд выделяет средства на строительство первого дома, на начало строительства третьего дома, а вот на второй- как то так. :down:
Разница ввода в эксплуатацию 1 и 2-го домов - 6 месяцев, ну так посмотрите какой у нас разрыв в строительстве! D-/ Мало того что бы дома были сданы с интервалом в пол года, наш дом должен строить с теми же темпами что и первый. Только по первому дому- этаж в месяц, по второму по пол этажа всего на двух секциях. Четвертая секция на уровне фундамента. А мы не забываем, что в нашем доме еще и этажность выше!
Что значит беспокоиться рано? Беспокоиться нужно постоянно, мы инвестируем и по -этому должны держать руку на пульсе. :protest:, а не смотреть как строится первый дом и успокаивать себя что и наш когда-то построится.
Когда-то построится...
05 ноя 2017 17:15
Вы не знаете, кто подрядчик второго дома? И возможно, кто либо звонил в ОП и интересовался, почему уже около месяца существенных изменений в строительстве нет.
05 ноя 2017 17:17
А так же интересует вопрос по камерам, почему инвесторам первого дома поставили, а второй дом - тесть на других инвесторов наплевать?
05 ноя 2017 17:19
А также есть ли график строительства второго дома?
05 ноя 2017 19:56
Цитата "pavnatasha":
Вы не знаете, кто подрядчик второго дома? И возможно, кто либо звонил в ОП и интересовался, почему уже около месяца существенных изменений в строительстве нет.


Еще раз повторюсь: ОП вопросы подобного рода не интересны, да и не в компетенции ОП их решать. Спрашивать их об этом - :blah:.
На сегодняшний день, нас на форуме всего 7 человек-это инвесторы второго дома. И то, как я понимаю этот вопрос их пока не волнует. .Можно было бы составить коллективное обращение от инвесторов второго дома застройщику, генподрядчику и Фонду. Но для этого нас должно быть как минимум человек 50 а то и больше: инвесторов, заинтересованных в установке камеры на наш дом и получении графика строительства.
05 ноя 2017 20:01
Вы считаете, что на форуме нас 7 чел? Я например, долго читала форум, прежде чем зарегистрироваться. Возможно, не я одна такая.
05 ноя 2017 20:01
Вы считаете, что на форуме нас 7 чел? Я например, долго читала форум, прежде чем зарегистрироваться. Возможно, не я одна такая.
05 ноя 2017 20:11
И я надеюсь, имея график строительства и установленые камеры, можно реально видеть ситуацию по строительству второго дома. Также, меня немного смутил мой график выплат. Первое, в договоре указано, что выплата 100% должна быть за 60 дней до ввода дома (ввод июнь 2019 год), но график у меня расписан по июнь, а не по апрель месяц. Я звонила в ОП, там меня немного успокоили, сказав, что ввод дома будет вовремя. Но теперь меня гложет вопрос, видя, как идет строительство второго дома, а случаем они уже сейчас не сместили дату?
05 ноя 2017 20:49
Цитата "pavnatasha":
Вы считаете, что на форуме нас 7 чел? Я например, долго читала форум, прежде чем зарегистрироваться. Возможно, не я одна такая.


Да я все понимаю...
На общем форуме было прописано, что создан отдельный форум для инвесторов второго дома. По сути, у нас ЕДИНСТВЕННЫЙ на сегодняшний день вопрос, который мы будем здесь обсуждать.
Вы же понимаете, что первому дому мягко сказать-неинтересно, что наш дом НЕ строится. У них кипят темы установки кондиционеров и т.п. :) :) Они уже мечтают и планируют, видя результат строительства. А я вот, например, даже перестала ездить на стройку, что бы не растраиваться :faceoff: .
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
124. . .20
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее