Подать объявление

Дом 10 - ЖК "Лесной Квартал"

1. . .495152
16 март 2019 08:46
Всегда найдутся не сознательные члены общества,как и в нашем доме,а это только начало. :faceoff:
16 март 2019 08:49
Цитата "Valentin85":
Смотрели сегодня 2в. Квартира просторная, комфортная. На полы, мне кажется, можно стелить подложку и ламинат. Хорошая входная дверь. Заведены полипропиленовые трубы в санузел. Стоит электрощиток в квартиру с одним переключателем. Можно начинать разводку. Окна опентек, в принципе нормальные, но на ручках сэкономили. Через год разболтаются, мне кажется. В потолке подготовлены коробки под свет. Красный кирпич часто потрескавшийся и уложен без особого энтузиазма. То есть раствора много понадобится. А вот пено или газоблоки уложены ровно. И что обидно большая часть их под демонтаж у меня пойдет. В парадном плитка уложена ровно, все аккуратно, что понравилось. Видно, что старались. Лифты евроформат. Не знаю такую фирму. Чистые, приятные. В одном правда чуть зеленоватый свет. Консьержи нормальные вроде. Но вы знаете, я посмотрел тарифы. Жэку 500 и консьерж 142. + электричество через серые схемы по повышенному тарифу. А воды горячей не будет. То есть электричество будет очень дорогое. Мне даже и страшно представить. А я еще и отоплением обычно не пользуюсь. Не заключать договор не могу по отоплению. А заключив надо платить по общедомовому даже, если не пользуюсь. Могу установить счетчик за 7500грн. Хитрая схема. И если установили счетчик, то тогда уже можно по нему давать показания. Нулевые в моем случае. Или минимальные. Но меня караулит электричество по серой схеме. То есть сначала вжухивают на теплосчетчике, а потом на электричестве. В общем, уважаемые соседи, я понимаю, всем надо зарабатывать и все такое, но подхот по всем этим пунктам вызывает удивление и настороженность. Я себя почувствовал иностранцем, ну вроде, как я с другой планеты. Так нет же. Уже с какими тарифами только не сталкивался и жэками не общался. Но тут как-то особенно это все дерзко :) даже улыбаюсь. Я думаю, нам надо будет все обсудить. И выработать какую-то общую позицию, взгляд на развитие дома.

Фото квартиры не делали?
16 март 2019 08:49
Я про машину возле дома около грузовых лифтов,а ведь там тротуарная плитка.
16 март 2019 12:55
Пофоткать не успел. В следующий раз сделаю.
16 март 2019 13:43
Цитата "Valentin85":
Смотрели сегодня 2в. Квартира просторная, комфортная. На полы, мне кажется, можно стелить подложку и ламинат. Хорошая входная дверь. Заведены полипропиленовые трубы в санузел. Стоит электрощиток в квартиру с одним переключателем. Можно начинать разводку. Окна опентек, в принципе нормальные, но на ручках сэкономили. Через год разболтаются, мне кажется. В потолке подготовлены коробки под свет. Красный кирпич часто потрескавшийся и уложен без особого энтузиазма. То есть раствора много понадобится. А вот пено или газоблоки уложены ровно. И что обидно большая часть их под демонтаж у меня пойдет. В парадном плитка уложена ровно, все аккуратно, что понравилось. Видно, что старались. Лифты евроформат. Не знаю такую фирму. Чистые, приятные. В одном правда чуть зеленоватый свет. Консьержи нормальные вроде. Но вы знаете, я посмотрел тарифы. Жэку 500 и консьерж 142. + электричество через серые схемы по повышенному тарифу. А воды горячей не будет. То есть электричество будет очень дорогое. Мне даже и страшно представить. А я еще и отоплением обычно не пользуюсь. Не заключать договор не могу по отоплению. А заключив надо платить по общедомовому даже, если не пользуюсь. Могу установить счетчик за 7500грн. Хитрая схема. И если установили счетчик, то тогда уже можно по нему давать показания. Нулевые в моем случае. Или минимальные. Но меня караулит электричество по серой схеме. То есть сначала вжухивают на теплосчетчике, а потом на электричестве. В общем, уважаемые соседи, я понимаю, всем надо зарабатывать и все такое, но подхот по всем этим пунктам вызывает удивление и настороженность. Я себя почувствовал иностранцем, ну вроде, как я с другой планеты. Так нет же. Уже с какими тарифами только не сталкивался и жэками не общался. Но тут как-то особенно это все дерзко :) даже улыбаюсь. Я думаю, нам надо будет все обсудить. И выработать какую-то общую позицию, взгляд на развитие дома.


Необходимо собраться,всем кому не безразлична такая ситуация, и давить на заключение договоров по электричеству и.т.д, есть прекрасные примеры у наших соседей. Собраться и решать насущные проблемы, а не по одному.
16 март 2019 15:11
Цитата "Zhulik":
Хорошая идея по поводу обшивки лифта, я ЗА! Может стоит обсудить это с консьержем и оставлять всем деньги у нее, ну и соответственно что бы она предлагала другим инвесторам.


Так было бы лучше всего сделать, так как далеко не все соседи сидят на данном форуме. К тому же, было бы хорошо спросить у консьержки, сможет ли кто-то из строителей это сделать за доп оплату и какую. Или может среди соседей есть желающие?
17 март 2019 11:25
Стосовно електроенергії.Як нам сказали у відділі по роботі з діючими клієнтами, то в першу чергу необхідно отримати право власності самому, потім щоб більша половина будинку його отримала, а потім вже можна і з РЕМом отримати договір і оплата буде по нормальному тарифу.
А на даний момент було 51 перегляд квартир (вчора у конс'єржки запитувала), квартир 238 ( не враховуючи 25 поверх, його доля поки не відома).
Якби знати, коли більшість отримає право власності, то можна колективно збиратись.
17 март 2019 18:16
Правила придумывают для нас... - Собери 100 друзей, а уж потом будет все.
8-)
19 март 2019 10:29
Добрий день. Сьогодні були на огляді квартири. Акт не підписували бо: 1) на балконі з одного боку на підлозі стяжка просто тріщіть під ногами, і відпадає якщо по ній легко вдарити чи чимсь підковирнути ( це при нас робив забудовник). 2) Вхідні двері погано зачиняються, скоріш за все, косо поставлені, налічнік дверей щільно не прилягає до стіни знизу ( при нас звідти намагалися витягти штукатурку). Ще ліфт #1 не працював, консьєрж попередила, що він зламався і дуже труситися та стукає, а вантажний ліфт можна подивитися лише де він знаходиться, в середину не пускають. Все інше наче норм. Будемо на підпис акта тягти свого будівельника, хай перевірить своїм професійним поглядом та рівнем заміряє двері.
19 март 2019 19:49
Право собственности уже кто-то оформил? Расскажите где и за сколько.
20 март 2019 07:53
Право собственности можно оформить самостоятельно,или с помощью юристов ЛК. Через ЛК стоит 1000 грн. Думаю это оптимальный вариант, если нет времени самому заниматься.
20 март 2019 08:55
Добрий день. Сьогодні знову були на огляді квартири, але вже зі своїм будівельником. Він сказав що все добре, стіни рівні, стяжка на підлозі гарна, на балконі те що тріщало переробили, двері нормально, з часом стане все на своє місце. Ліфт грузовий працює! Загалом, все добре! І особливо радує, що наш форум читає Альянс і реагує на проблемні питання.
20 март 2019 22:55
Сегодня был на просмотре все нормально кроме уплотнительных лент на окнах балкона. И с 20.03 официально начался день оплаты за жкх. :drink:
21 март 2019 18:58
Добрый день!Сегодня были на просмотре квартиры.Визуально всех порядке.Подписали Акт приема передачи.Получили ключи.
22 март 2019 08:58
А,кто подскажет,сколько уже счастливчиков получило ключей?😉
22 март 2019 09:24
Хотелось бы конечно помимо отзывов еще и фото, если религия позволяет)
22 март 2019 10:17
Вот фотографии с квартиры. Отзывы положительные. Религия позволяет
22 март 2019 10:18
Цитата "-VovAlena-":
А,кто подскажет,сколько уже счастливчиков получило ключей?😉

Вчера в отделе продаж сказали около 100 квартир уже
22 март 2019 16:02
Цитата "Алекссндр 223":
Вот фотографии с квартиры. Отзывы положительные. Религия позволяет

Спасибо большое! :)
22 март 2019 16:58
Цитата "Алекссндр 223":

Вчера в отделе продаж сказали около 100 квартир уже

Спасибо за ответ😃
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .495152
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx