Подать объявление

ул. Елены Пчилки, 8 ( дом 1 )

1. . .2527. . .83
08 фев 2016 19:29
Цитата "M.A.L.I.SH":
Интересно сколько здесь реальных инвесторов,хоть десятка 3 наберется?


Вы не думали что не все инвесторы в данный момент находятся в Киеве? Некоторые как мы могут проживать в области или в выходные дни быть на работе.
Но не это меня взволновало сегодня просмотрев новости просто шокирована цитирую новость podrobnosti.ua, а именно цитирую
"парламент в первом чтении принял Закон - "О жилищно-коммунальных услугах" полный текст статьи
//podrobnosti.ua/2088198-reformy-zhkh-ot pravjat-ukraintsev-v-kommunalnoe-rabstvo .html
не знаю кто как, а я в полном шоке от будущих реалий. Нужно быстрее сделать ОСББ чтобы мы могли
сами решать свои проблемы и самим заниматься благоустройством как это нам нравится.
08 фев 2016 19:59
Цитата "Алена4б":


Вы не думали что не все инвесторы в данный момент находятся в Киеве? Некоторые как мы могут проживать в области или в выходные дни быть на работе.
Но не это меня взволновало сегодня просмотрев новости просто шокирована цитирую новость podrobnosti.ua, а именно цитирую
"парламент в первом чтении принял Закон - "О жилищно-коммунальных услугах" полный текст статьи
//podrobnosti.ua/2088198-reformy-zhkh-ot pravjat-ukraintsev-v-kommunalnoe-rabstvo .html
не знаю кто как, а я в полном шоке от будущих реалий. Нужно быстрее сделать ОСББ чтобы мы могли
сами решать свои проблемы и самим заниматься благоустройством как это нам нравится.
ОСББ це така палка що теж по двох кінцях, приводжу приклад - у нашому будинку 200 квартирному у цьому році змонтували нарешті лічильник тепла, під дома дихат немає чим 25 градусів вікна відкриті, а у другій половині зуб на зуб -16, щоб не було стогону включили опалення на повну катушку - у результаті за 3-х кімнатну квартиру 66 м2 - 1288 грн за місяць. Скликаємо нараду - треба щось робить мабуть стояки міняти - а 80% мешканців пооформляли субсідії й сплачивають 124 грн на місяць й кажуть а нам по фік, нам класно. Шановні майбутні сусіду а Ви думаєте таких мешканців у нашому домі-красавці буде мало? Оці загальні збори ОСББ це цирк на дроті повірте мені - суцільний ОР, кворуму ніколи немає, верхні поверхі бажають покрівлю ремонтувати, нижні каналізацію а середнім усе до фені. Так що це теж такий собі цукор
08 фев 2016 20:11
Пост в memory👍👍👍
09 фев 2016 07:24
Согласна с вами что все 100℅ проживающих в доме,никогда не прийдут к общей поставленной цели,всегда будут разногласия!!!!
Но,у нас в данный момент только начало долгого пути(оплата пая,получения адреса и д.т),при такой низкой посещяемости жильцов в дальнейшим....мы будем потом отвоевывать свои права долго и нудно....
Так как все действия нужно проговаривать и согласовывать!!!Но вопрос с кем?(если нас инвесторов которые активные даже в чате всего то до 20человек)((((
09 фев 2016 07:33
ОСББ - для нас будет лучшим вариантом, так как управляющая компания будет доить нас по полной! У нас на Урловской сейчас активно создается ОСББ и поверьте, большинство ЗА, а в доме 670 кв. А ЖЭК обещает уже сейчас повышение тарифа в два раза. Бюджет примерный по ОСББ расчитывать и тариф даже ниже получается, чем мы платим сейчас (мы платим 3.5 грн + 0.62 грн за консьержа).
Я понимаю, что на данном этапе, да и в ближайший год-два ОСББ мы не создадим, но рядом с нами есть дома, которые обслуживает ОСББ. Уж лучше обратиться к ним, чтоб они взяли наш дом на баланс или помонли создать свой ОСББ. А тариф, который установит нам управляющая контора в 5 грн - это очень дорого для нового дома, где в ближайшие года особо и ремонтировать не надо ничего. Из личного опыта говорю.
09 фев 2016 08:25
У дома "Г" было собрание в воскресенье, у них на обсуждении был вопрос о тарифах,их дом(если я правильно поняла)хотят отдать на пол года в "Житлоинвест"... До создания ими ОСББ с тарифом 5.80,но весь секрет в том что если их берёт на обслуживание данная контора то все чердачные и подвальные помещения потом останутся у " Житлоинвест"даже после создания ОСББ...;(
Так же есть закон или постанова что-все дома до июля месяца должны создать собственное управление,выбрать голову ОСББ и т.д
В случае если жильци не смогут по каким либо причинам этого сделать,тогда государство само назначает им компанию которая будет обслуживать данный дом и придомовую территорию!!!
09 фев 2016 08:28
Так что нужно либо организовыватся всем комплексом...либо искать человека который этим будет заниматься!(это моё личное мнение)
09 фев 2016 08:42
По закону не имеют про-во оставлять себе помещения. Можно судиться. Это собственность совладельцев дома. Наш ЖЭК сейчас тоже сдает в аренду помещения для нас же. А после создания ОСББ эти помещения переходят под управления ОСББ.
09 фев 2016 08:48
Если с 1 июля мы получим управляющую компанию, то все-равно имеем право отказаться от нее, если нас будут некоторые нюансы не устраивать или же тариф будет высокий. Соответсвенно будет переназначена управляющая контора Дарницкая администрацией. Но все эти конторки не заинтересованы в том, чтоб оказывать нам качественные услуги. Их цель - зарабатывать на нас деньги
09 фев 2016 08:50
Цитата "Alin4ik07":
По закону не имеют про-во оставлять себе помещения. Можно судиться. Это собственность совладельцев дома. Наш ЖЭК сейчас тоже сдает в аренду помещения для нас же. А после создания ОСББ эти помещения переходят под управления ОСББ.

Если помещения выведены застройщиком в нежилой фонд. То только застройщик и может ими распоряжаться....
09 фев 2016 08:52
Так вот из-за этого и собирались инвесторы+у них какая то непонятка с документами;((
И это пугает...что всё решается без ведома жителей!;(
09 фев 2016 08:54
Лично я с Житлоинвестом заключать договор не буду, имею право. Подожду уже 1 июля.
09 фев 2016 08:56
А вообще акты кто-то уже подписал? В конце января хотели подписать, но еще работы ведутся...
09 фев 2016 09:04
Так там еще до подписания далеко...самая готовая секция В,планируют закончить все работы в конце марта;(
09 фев 2016 09:11
Так а что они там еще делать будут? Я как раз инвестор секции В. У нас только счетчики еще не установлены в коридоре и ручек на окнах нет. Что там до апреля можно делать???
09 фев 2016 09:14
В А и Б еще не сделаны.
09 фев 2016 09:16
В секциях А,Б еще тянут проводку,устанавливают пожарку(это сказали ключници которые там на месте,но это бабушка на двое сказала).
09 фев 2016 09:42
Всегда было интересно, сколько нас инвесторов читают форум и принимают участие в наших дискуссиях???Может попробуем реально нас сосчитать?;)))
Начну первая ;)))+1секция А
Так будем знать на какое количество людей можно рассчитывать....
09 фев 2016 09:53
Как уже писала - секция В
09 фев 2016 09:57
Секция Б. Ну вот по одному представителю от каждой секции есть :).
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .2527. . .83
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее