Дом 1, секция 1 - соседи
Тема закрыта
TMM
Новичок
8
03 декабря 2016
22 фев 2017 17:41
Цитата "saboteurs":Платил, 70. Мое мнение, скандал это не первое что стоило бы пробовать (некоторое время отсутствовал и не знал ситуацию). Например можно тщательнее следить за выполнением обязательств, ведь они есть где-то прописанные. Спрашивают ли они кто куда идет, и т.д. В ответ на возможное хамство вежливо напомнить о нашей переплате, и о том что жэк о ней ничего не знает.
Каждый по справедливому замечанию, глядишь и пропадет охота просто так завышать плату следующий раз.. А он рано или поздно наступит.
Никакого скандала и не было. Обьявление о повышении тарифа было написано от имени администрации. Вот поэтому и обратились в жек ( как к представителям администрации) обосновать повышение стоимости услуги. А как оказалось, они были не в курсе. И вы прекрасно понимаете, что дело не в 10 гривнах... Только одна из трех консьержек откроет дверь и поможет выйти мамочке с коляской. И это один из примеров. Говорить можно долго и много. Поэтому от просто болтовни, перешли к конкретным действиям. Решение о повышении принимают только жильцы. Пускай консьержи обоснуют повышение, покажут это своей работой- и не вопрос, будем платить. А просто так платить, за то что они там просто сидят, уж точно не буду
rio5
Постоянный пользователь
101
20 марта 2014
22 фев 2017 17:46
Дякую за відповідь
Dimon4enko
D
Постоянный пользователь
127
29 октября 2015
24 апр 2017 13:06
Добрый день соседи! А 22го числа было собрание? Что-то интересное и новое придумали? Поведайте пожалуйста, если не сложно, сам присутствовать не мог.
Armi
A
Пользователь
51
21 ноября 2014
24 апр 2017 14:11
Цитата "Dimon4enko":Добрый день соседи! А 22го числа было собрание? Что-то интересное и новое придумали? Поведайте пожалуйста, если не сложно, сам присутствовать не мог.
Да, собрание было.
- Решили собирать по 5 грн. в фонд подъезда.
- Собираем на полусферы на тротуары (сдавать консьержу по 25грн, можно больше).
- Подняли вопрос по обслуживанию домофона. Собираем цены и будем выбирать у кого и как обслуживаться.
- обсудили еще 6-7 вопросов к ЖЕКу.
- сделали список текущих вопросов (онлайн).
sllena19
s
Пользователь
90
25 июня 2014
04 май 2017 11:58
Добрый день. А есть кто со второго этажа?
sllena19
s
Пользователь
90
25 июня 2014
04 май 2017 19:09
Цитата "sllena19":Добрый день. А есть кто со второго этажа?
Подскажите еще сколько оплата за домофон и квартплата м2.
Спасибо
audag
Постоянный пользователь
144
13 января 2015
12 окт 2017 11:47
Уважаемые соседи!
В связи с наступлением похолоданий предлагается установить ручки с защелкой на все двери на лестничной площадке. Установка ручек позволит устранить баханье дверей при сильном ветре, даст небольшую экономию по потерям тепла в местах общего пользования и в квартирах, что в итоге позитивно скажется на оплате за тепло для каждой квартиры в подъезде .
Для установки ручек на дверях на лестничной площадке просим сдавать по 40 грн. консьержу или возможно у кого-то есть старые ручки с защелкой, которые можно установить.
Вложенные в ручки деньги вернуться через платежки на тепло. Чем больше площадь вашей квартиры, тем больше будет ваша экономия, т.к. оплата мест общего пользования рассчитывается исходя из площади квартиры. (по постановлению Кабмина Украины от 21.07.2005г. № 630 (пункт 28))
В связи с наступлением похолоданий предлагается установить ручки с защелкой на все двери на лестничной площадке. Установка ручек позволит устранить баханье дверей при сильном ветре, даст небольшую экономию по потерям тепла в местах общего пользования и в квартирах, что в итоге позитивно скажется на оплате за тепло для каждой квартиры в подъезде .
Для установки ручек на дверях на лестничной площадке просим сдавать по 40 грн. консьержу или возможно у кого-то есть старые ручки с защелкой, которые можно установить.
Вложенные в ручки деньги вернуться через платежки на тепло. Чем больше площадь вашей квартиры, тем больше будет ваша экономия, т.к. оплата мест общего пользования рассчитывается исходя из площади квартиры. (по постановлению Кабмина Украины от 21.07.2005г. № 630 (пункт 28))
yrudoman
Постоянный пользователь
420
10 июня 2013
12 окт 2017 18:07
Цитата "audag":Уважаемые соседи!
В связи с наступлением похолоданий предлагается установить ручки с защелкой на все двери на лестничной площадке. Установка ручек позволит устранить баханье дверей при сильном ветре, даст небольшую экономию по потерям тепла в местах общего пользования и в квартирах, что в итоге позитивно скажется на оплате за тепло для каждой квартиры в подъезде .
Для установки ручек на дверях на лестничной площадке просим сдавать по 40 грн. консьержу или возможно у кого-то есть старые ручки с защелкой, которые можно установить.
Вложенные в ручки деньги вернуться через платежки на тепло. Чем больше площадь вашей квартиры, тем больше будет ваша экономия, т.к. оплата мест общего пользования рассчитывается исходя из площади квартиры. (по постановлению Кабмина Украины от 21.07.2005г. № 630 (пункт 28))
Пока не будет отдельного счетчика на МОП, разницы в платежках тоже не будет. МОП рассчитывается по формуле и не зависит от фактической температуры в самих МОП. После установки ручек просто станет немного теплее.
Лялека
Л
Пользователь
88
24 ноября 2016
12 окт 2017 22:47
По-моему "немного теплее" зимой сам по себе вполне достаточный аргумент 

audag
Постоянный пользователь
144
13 января 2015
13 окт 2017 08:33
У нас есть общий счетчик на подъезд. И места общего пользования тоже считает этот счетчик. И потом на всех делят пропорционально площади квартиры. Соответственно если двери будут закрыты, то на радиаторы на лестничном марше не будет прямого потока морозного воздуха зимой. И в результате в платежке будет меньше сумма.
Цитата "yrudoman":
Пока не будет отдельного счетчика на МОП, разницы в платежках тоже не будет. МОП рассчитывается по формуле и не зависит от фактической температуры в самих МОП. После установки ручек просто станет немного теплее.
audag
Постоянный пользователь
144
13 января 2015
13 окт 2017 08:36
Правда счетчик по моему на несколько подъездов, но логика та же.
Лялека
Л
Пользователь
88
24 ноября 2016
13 окт 2017 12:01
Да и если немного теплее в общем коридоре, то немного теплее и в самих квартирах, где считают квартирные пидрахуйки
audag
Постоянный пользователь
144
13 января 2015
01 ноя 2017 08:23
Вот таки художества у нас в подъезде.
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Киев, пр. Голосеевский, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Киев, ул. Петра Калнышевского, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- ЖК Family and Friends | 2 очередь | GEOS | Киев, ул. Новополевая, 219.06543
- ЖК Оранжерея | Edelburg Development | Київ, Миколи Василенко, 218.0690
- ЖК Діброва Парк | IB Alliance | Киев, ул. Виктора Некрасова (Северо-Сырецкая)18.062 012
- Дом 17 | ЖК Эврика17.06752
- ЖК Родинний затишок | Киев, б-р Ярослава Гашека, ул. Лохвицкая16.06413
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?30.055 045
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Что подарить мужчине?22.05353
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Электрик Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
- Входные и межкомнатные двери, продажа, изготовление, установка13.0436
- Своя машина или такси?07.04538
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее